PDA

Просмотр полной версии : X100, X600. Остановка прошивки


GrGeorg
24.08.2006, 19:22
Есть два телефона один X100 второй x600 с обоими один и тот же глюк при прошивке.
Может остановиться прошивка MCU на любом этапе(каждый раз по разному). До прошивкии FFS процес не доходит вообще.Прошивка только FFS отдельно от MCU вообще не начинается. В смысле после прошивки MCU раза с 2 или 3го пишет "СОЗДАНИЕ ДИРЕКТОРИЙ" и прекращается обмен данных с телефоном. Нажатие на любую кнопку в пограмме вызывает её закрытие. И всё сначала. Прошивки разные в смысле от UFS переконвертированные и скачаные с поддержки UST. С питанием телефона от батарейки и от блока питания и вообще без питания. Оба телефона прошиваются без проблем UFS.
Софт UST2_301 и более ранние 3.0 2.50 1.10 ситуация не меняется.
P4-2.66/512 chipset intel 865
В системе стоят jaf и cruiser pro 2.
При всем этом прошивал d500 и d600 все в порядке
ВОПРОС
Какие принять меры что бы решить эту проблему?

sed_alex
24.08.2006, 22:40
попробуй прошить аппараты прошивальщиком другим ( НЕ UST) и определись проблема в телефоне или нет

shirokov
24.08.2006, 23:07
Какие принять меры что бы решить эту проблему?
Попробуй увеличивать значение Latency Timer в установках COM-порта, пока процесс не стабилизируется.

Romich-sot
25.08.2006, 11:36
Можешь попробывать flash_sgh_066
Ни разу ещё не подводил.
Хотя щас я использую для него Ufs, а раньше только им делал...
И зачем ты заморачиваешься с UST2 если твой UFS их нормально делает?

Ну а что касается UST2, то пробуй то shirokov дело говорит!
Пробуй. Удачи тебе!

GrGeorg
03.09.2006, 17:24
ВСЕ конечно так как Вы говорите.
Но воз и ныне там. Никак паразит не хочет шить.
Не ужели только у меня такая трабла и ничего нельзя с этим сделать.
TIMER УВЕЛИЧИВАЛ. Другого компа тоже нет. НУ а вобщем и пусть будет так.
Буду юзать ufs.

shirokov
03.09.2006, 17:41
НУ а вобщем и пусть будет так.
Буду юзать ufs.
Я тоже для ряда моделей использую другие варианты прошивки, действительно, ничего нам пока не поделать с этим. Но именно X100 у меня успешно шьётся, так теперь единственный совет - пробовать на другом компе, авось повезёт.

Вот тут можно ознакомиться с перечислением случаев некорректной работы в режиме флеширования с некоторыми моделями:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=2713&page=3