PDA

Просмотр полной версии : mp3 плеер MPIO FD100 не включается


Ellinaras
21.08.2006, 09:47
Привет всем !
У меня такая засада, плеер MPIO FD100 работал изумительно, но в один момент ни с того ни с сего перестал включаться.... при нажатии на клавишу включения на экране загорается всё ( все элементы индикации которые могли бы включаться у него на экране при использовании различных режимов ) и висит на этом месте пока не передернишь АКБ.
Опыта в ремонте данного зверя не имею, СЦ по таким аппаратам у нас в городе нет. Помогите , выбрасывать как то обидно, уж очень он хороший.
:unknw:

Kori
21.08.2006, 10:12
попробуй включать с зажатой кнопкой (перепробуй все по очереди). - должно появиться приглашение отформатировать юзер ареа.... форматишь, потом прошиваешь стандартной шивой с диска который в комплекте ишел, или скачиваешь с офф.сайта

Tiburon
21.08.2006, 10:17
Ellinaras,

http://www.mpiocom.ru/download/firmware.php?product=5


Ты наверное самый ленивый у нас на форуме :(

Ellinaras
21.08.2006, 12:35
Ellinaras,

http://www.mpiocom.ru/download/firmware.php?product=5


Ты наверное самый ленивый у нас на форуме :(

причем тут лень )))
прошивки и всякие менеджера это не проблема , я их не просил ( хотя за ссылочку все равно спасибо) ... при подключении к компу пишет USB устройство не опознано... ничего сделать не могу.

После форматировния стало еще хуже теперь аппарат просто моргает подсветкой экрана. Держишь кнопку подсветка горит, отпустил потухла.:unknw:

Ты наверное самый ленивый у нас на форуме :(
а вот это уже нарушение правил форума ( оскарбление участника форума, но я сделаю вид что не заметил):gy:

Tiburon
21.08.2006, 13:04
... при подключении к компу пишет USB устройство не опознано... ничего сделать не могу.

Значит читай инструкцию,должен он по удержанию какой-то клавиши (комбинации клавиш) переходить в режим флеширования!


а вот это уже нарушение правил форума ( оскарбление участника форума, но я сделаю вид что не заметил)

Значит появятся Супер Модератор или Модератор этого раздела и влепит мне погон!Я при своем мнении все равно останусь!

Tiburon
21.08.2006, 13:19
Почитал я инструкцию :(
Нет там никакой комбинации клавиш...

Посмотреть back up батарейку,посмотреть гнездо.

Igor_Sh
21.08.2006, 13:43
Мне приносили какого-то китайца с такой же проблемой. Помогло - пропайка проца. (там бжа стоял).

Ellinaras
21.08.2006, 14:54
Значитцца так , никакой батарейки на плате нет и не было и места для неё там нема... гнезда все чистенькие, вообще он выглядит внутри как новенький, вот только не работает ))

Проц у него бжа. Попробую прогреть, но мало верицца в это.

Может у него типа тест поинтов есть ?

Tiburon , я не желаю чтоб тебя наказали ... Да и уважение к тебе от твоих слов не меньше, ну подумаешь заблуждается человек не правильно подумал , ну не убивать же его:gy:

Tiburon
21.08.2006, 15:05
Греть пока ничего не спеши!

Напиши названия микрух что стоят внутри,надо разобраться на чем он собран и отсюда плясать...

Ellinaras
21.08.2006, 15:22
я перекатал проц... результат таков.. Опять на экране загорается все что можно при нажатии на клавишу включения и все висит.... компом не видится. потребляет 0,05-0,06.
Форматировать не предлагает.
И так немного о микрухах (всё что читаемо):
SAA7750EL/N102 (перекатал)
TC58DVG02A1FT00 таких две (в маркировке могу ошибаться +/- так как уж очень плохо читаемо). Одна стоит возле картоприемника, другая рядом с процом...

Больших микросхем болбше нет на плате

VictorMan
25.08.2006, 15:15
Если не трудно фотку изделия сделай.

Ellinaras
25.08.2006, 19:02
не имею возможности выложить (
могу кинуть на мыло или может кто-нибудь из тех кто имеет возможность выложит поможет в этом ( я отсылаю ему на мыло , а он выкладывается на сайте!)

:unknw:

Tiburon
25.08.2006, 19:41
Ellinaras,

А без лишних слов залить куда-нибудь Вы не можете?

www.slil.ru например или www.webfile.ru

Ellinaras
25.08.2006, 20:03
Ellinaras,

А без лишних слов залить куда-нибудь ты не можешь?

www.slil.ru например или www.webfile.ru
Уважаемый, всё должно иметь свой предел... будь любезен следи за речью, имей уважение как минимум к возрасту. Ты по сравнению со мной пацан, а разговорчики ...:nunu:

По твоему совету выложил,
смотрите здесь
webfile.ru/1075231