PDA

Просмотр полной версии : C230 нет полифонии после воды


Raibek
18.08.2006, 15:38
Принесли тело после воды невключалость. На кнопку включения реагировал. Я его сначала почистил и прошил, прошился нормально, но включаться попрежнему нехочет. Возле ямахи были замечены резюк с кондером сильно окисленые. Отпаял ямаху телефон включился. поставил другую ямаху телефон включается, звонит и принимает звонки только нет звука мелодий в динамике при разговоре и нажатии на кнопки звук в динамике есть. Попробовал померять сопротивление резюка, но похоже, что он в обрыве. Другого такого телефона в ремонте нет. Может кто нибуть померять сопроттивление этого резюка или схему выложить. Заранее благодарен. Картинку выложить пока немогу где показано какой резюк в обрыве.

P.S. По ошибке немного не там разместил сообщение ИМХО. Надо было в разделе ремонта по железу. Я думаю это несмертельно и администрация форума меня простит.

на певый раз прощаем, НО в следующий раз следует в личку модератору раздела, либо любому супермодератору (находящемуся в онлайне) написать сообщение с просьбой переместить тему!

bond95
18.08.2006, 17:36
................ Может кто нибуть померять сопроттивление этого резюка или схему выложить. Заранее благодарен. Картинку выложить пока немогу где показано какой резюк в обрыве.

P.S. По ошибке немного не там разместил сообщение ИМХО. Надо было в разделе ремонта по железу. Я думаю это несмертельно и администрация форума меня простит.

Как ни странно но только сервис мануал на него .
http://img224.imageshack.us/img224/4458/here2qf.gif (http://imageshack.us)
C230 SVS Здесь !! (http://www.gsmmind.com/bond95/Samsung%20Manuals/SAMSUNG/C230/C230%20Manual/SGH-C230%20SVC%20Manual_1.pdf)

Raibek
22.08.2006, 16:04
телефон вылечил. Резюк на который было подозрение, был в обрыве. Точнее это даже был не резюк, а перемычка или резюк с нулевым сопротивлением. 3 миллиметра медной проволоки спасли этот телефон.
Ямаху кстати поставил с С100. По маркировке они одинаковые.