PDA

Просмотр полной версии : Дистанционное управление Minolta Dimamage 7i


Raibek
14.08.2006, 10:29
Интересует вопрос с каких других аппаратов может подойти кабель для дистанционногоо упраления фотоаппаратом и возможноли его собрать самому? Может я правда немного неправильно выразился. Меня в болшьшей мере интересует кабель который я буду использовать при съемке со штатива с большими выдержками. Раньше на пленочных фотоаппаратах для этих целей использовались специальные тросики. Вот мне надо как раз такой "тросик" только для цифры. А кабель дистанционного управления в моем понимании это штука которая присоединяется к самому фотоаппарату, а ты сидишь перед ней и нажимаешь на кнопочку. Если в чемто неправ то подскажите где.

sed_alex
14.08.2006, 19:46
На счет 7i незнаю а вот на мыльницах по типу S414, Z2, Z3 есть пультик дистанционного управления в конференции по цифровым фотикам на IXBT данная тема обсуждалась (даже схему выкладывали сего девайса).
Цена оригинального кажись в районе 30$

Raibek
15.08.2006, 09:33
А поподробнее если можно. Или ссылочку дай плз можно в аську или на мыло. Заранее благодарен.
Оригинальный покупать както не сильно охота, а иметь такую штуку в наличи хочется.
P.S. может у кого есть б/у за полцены или даром :leb:

bmw
23.08.2006, 19:33
К никонам, например, и другим фирмам, как плёночным так и к цыфре есть инфракрасный пульт, я к своему Д50 купил, работает нормально, метров с 10 ловит нормально.
Поищи в инете, этого добра везде валом.
П.С. Глянул только что, что это за минольта такая... нет там такой возможности. Там некуда тросик вкрутить, и нет инфракрасного приёмника. Так что если есть автоспуск 2-10 секунд, то пользуйся им., тогда точно отпуская или нажимая кнопку не потрясёш штатив с камерой.

Raibek
24.08.2006, 09:55
П.С. Глянул только что, что это за минольта такая... нет там такой возможности. Там некуда тросик вкрутить, и нет инфракрасного приёмника. Так что если есть автоспуск 2-10 секунд, то пользуйся им., тогда точно отпуская или нажимая кнопку не потрясёш штатив с камерой.
Тросик там я согласен вкручивать некуда. Но есть гнездо для подключения терминала дистанционного управления находящееся сзади возле гнезда подключения внешнего питания и A/V выхода. Поэтому и спрашиваю. В инете ничего толкового ненашел(может просто не там искал). Везде только пишут, что можно использовать тросик с маркировкой RC1000S или RC1000L. может там в этом трросике и ничего сложного нет и его можно самому будет собрать, потомучто у нас в Луганске я точно такой некуплю, а если и заказывать то он космос стоить будет.

Raibek
24.10.2006, 13:32
Наконецто разобрался как можно сделать этот самый шнур для дистанционного управления. Сзади фотоаппарата есть разъем для подключения этого самого кабеля. Находится под резикой с надписью "REMOTE". Если смотреть на разъем, то с правой стороны есть ключ. Я надеусь всем известнно, что в цифровых фотоаппаратах экспозиция кадра происходит в два этапа.
1. Фокусировка на объекте.
2. Экспозиция самого изображения.
Так вот для фокусировки тербуется замкнуть 1 и 2 контакты (считать слева на право) коннектора"REMOTE", далее для экспозиции следует не размыкая 1 и 2 контакты замкнуть 3. Все кадр отснят. Хотелосьбы правда еще приделать к нему пульт дистанционного управления. Может у кого есть схемка, поделитесь плз. На 2 и 3 контакте присутствует 3,3 В. 1 контакт соответственно является массой.