PDA

Просмотр полной версии : Программаторы BIOS


asmpc
14.08.2006, 10:29
Собираюсь купить программатор BIOS - ChipProg+, если кто то сталкивался подскажите как он в работе, интересует в основном поддержка новых микросхем, возможность создания самому нужных адаптеров, посоветуйте другие программаторы. Основная задача программирование BIOS матерей, видеокарт, CD носителей, а так же микросхем для собственных схем gsm-пейджеров.

Заранее благодарен любой информации.

!S-S!
16.08.2006, 12:42
то что касается компьютеров.
Не вижу в нём смысла, любой новый биос можно пролить в матери ASUS.
А сами ром'ы валяются в инете.
В остальном, не смотрел.

asmpc
16.08.2006, 18:01
Не вижу в нём смысла, любой новый биос можно пролить в матери ASUS.
у меня около 50 матерей с дохлым биосом, причем разных производителей, меня интересует на какой матери с кроваткой я смогу их перешить(конкретно какой асус посоветуешь).
если не трудно сообщи, насчет бинарников проблем нет. пасиб

пробовал на ECS, MSI, Gigabyte не выходит, boot область не перешивается :( хоть и указываеш полную перепрошивку всех областей

!S-S!
17.08.2006, 04:53
Я же написал, любой ASUS(по крайней мере мне не попадались асусы, которые нельзя было бы использовать как программатор) и некоторые EpOX.

С прошивами я лично проблем не испытываю...
На оффсайтах всё есть.

asmpc
18.08.2006, 17:25
попробовал? что-то не выходит, подскажи по подробнее как ты это делаешь, потому что у меня ругается и пишет что не тот Bios

trey
18.08.2006, 19:23
запускаешь, подготавливаешь все для перепрошивки, не выключая комп на гарячую вынимаешь флешку, ставиш дохлую и шьешь, только потом выключаешь, вот и все а "ругается и пишет что не тот Bios" с переменными флешера разберись, после прошивки может идти сравнение с эталоном, надо отключить

!S-S!
19.08.2006, 10:01
на гарячую вынимаешь флешку, ставиш дохлую и шьешь

Вот, именно так.
Только чексум выключи.

mak
19.08.2006, 11:46
Собираюсь купить программатор BIOS - ChipProg+, если кто то сталкивался подскажите как он в работе, интересует в основном поддержка новых микросхем, возможность создания самому нужных адаптеров, посоветуйте другие программаторы. Основная задача программирование BIOS матерей, видеокарт, CD носителей, а так же микросхем для собственных схем gsm-пейджеров.

Заранее благодарен любой информации.

Hi all

У нас на сервисе такой приобретен.
Прошиваем все что есть в компьютерном железе и бытовухе.
Очень удобно, апдейты выходят постоянно, адаптеры покупаем по мере надобности.

Arthur
19.08.2006, 19:50
В марте месяце покупал такой в ЧипеИдипе. Покупался исключительно для работы с биосами мамок. Более чем доволен. Пару раз нужно было прошить мс неуказанные в сопутствующей программе, но все решилось простым скачиванием с сайта разработчика обновленной версии программной оболочки.

asmpc
07.09.2006, 14:30
Решил попробовать перешивать биосы на матери асус. взял около 10 матерей, распаял биосы, нашел команды для биоса, чтоб прошивал автоматом; и начал шить.
1. постоянно передергивать биос разбивая при этом кроватку неинтересно и не выгодно:(
2. из 10 матерей биос все таки перешился нормально у 3, с биосами остальных машина на прошивке висла и все. Хотя биосы все Award и при этом матери схожи по чипам.
3. взял у ребят из другой конторы программатор, еле выпросил, перешил остальные биосы и они заработали.
Вывод: жаль но на матери все равно все биосы не перешьеш, да и на программаторе как то быстрее.;)
осталось дело за малым купить программатор.