PDA

Просмотр полной версии : SmartClip перестал делать unlock.


Speck
12.08.2006, 10:25
Народ, подскажите что за дела такие.

Уж почти год пользуюсь Smartclip'ом и вот третьего дня остался только Smart, а Clip сдох.
Конкретно: в один прекрасный момент включаю комп, втыкаю в SmartClip 12v и что же, светодиоды не загораются, как ни крути. Однако, если запустить SmartMoto и нажать кнопку "Поиск", то клипса отлично загорается и полностью работает: читает, шьёт, разлачивает с testpoint`ом.

Но разлачивать без testpointa она ведь сейчас не может!!!

На www.boot-loader.com тоже отлично регится и на http://ru.smart-clip.com/upgrade.php отлично коннектится, но обновляться то не куда: давно уж обновил и чудесно пользовался до вчерашнего дня.

Clip serial: #########
Firmware version: 2.26
login... OK
Server firmware version: 2.2а
Clip warranty period:
22-Sep-2005 to 21-Mar-2006 (expired)
EEPROM test successfull, reporting... OK
SmartClip doesn't need update

Только прошу не говорить мне, что 12v - это для него смерть, а то и Griffin, которым я пользуюсь уже более 2-ух лет, тогда тоже должен был давно сдохнуть (в нём если я не ошибаюсь стоит точно такой же стабилизатор).
И ещё интересно было бы, чтобы все позамеряли напряжение на своих griffin и smartclip`ах, вот тогда посмотрим какая процентовка использования 12-ти вольтовых блоков питания и 9-ти (ЕСЛИ ГОСПОДИН SHIROKOV НЕ ВЛУПИТ МНЕ ШТРАФНОЕ ОЧКО, ТО МОЖНО СОЗДАТЬ ТЕМУ С ОПРОСОМ).

shirokov
12.08.2006, 10:53
Только прошу не говорить мне, что 12v - это для него смерть, а то и Griffin тогда тоже долженбыл давно сдохнуть (в нём если я не ошибаюсь стоит точно такой же стабилизатор)

Так ведь и для Griffin Box питание не должно быть более 9 вольт!!!
Неужели даже этого не знаешь? И про случаи выгорания резистора на входе и самого стабилизатора при использовании 12V ни разу не слышал?!
:wow:

Если Griffin и Smart-Clip могут пожить некоторое время при поданном на них 12V, то это не значит, что это будет продолжаться вечно.
Прекращаем бредить! :nunu:
Не хватало ещё, чтобы у нас на форуме происходила дезинформация читателей.
Достаточно зайти на официальный сайт и узнать тип питания: Power DC 9V, 500 mA.
http://www.smart-clip.com/index_techdata.php


Ещё раз повторяю: для Smart-Clip (так же как и для Griffin Box) номинальное напряжение питания - DC 9V.
Большее значение может привести устройство к выходу из строя, и примеров этому было множество, особенно в первые месяцы появления на рынке этих продуктов, когда пользователи пытались использовать первый попавший БП, и чаще всего это был 12-ти вольтовый...

oleg 73
12.08.2006, 22:56
Speck, советую обратиться в саппорт [email protected]

Dood
14.08.2006, 15:52
Народ, подскажите что за дела такие.

Уж почти год пользуюсь Smartclip'ом и вот третьего дня остался только Smart, а Clip сдох.
Конкретно: в один прекрасный момент включаю комп, втыкаю в SmartClip 12v и что же, светодиоды не загораются, как ни крути. Однако, если запустить SmartMoto и нажать кнопку "Поиск", то клипса отлично загорается и полностью работает: читает, шьёт, разлачивает с testpoint`ом.

Но разлачивать без testpointa она ведь сейчас не может!!!

На www.boot-loader.com тоже отлично регится и на http://ru.smart-clip.com/upgrade.php отлично коннектится, но обновляться то не куда: давно уж обновил и чудесно пользовался до вчерашнего дня.

Clip serial: #########
Firmware version: 2.26
login... OK
Server firmware version: 2.2а
Clip warranty period:
22-Sep-2005 to 21-Mar-2006 (expired)
EEPROM test successfull, reporting... OK
SmartClip doesn't need update

Только прошу не говорить мне, что 12v - это для него смерть, а то и Griffin, которым я пользуюсь уже более 2-ух лет, тогда тоже должен был давно сдохнуть (в нём если я не ошибаюсь стоит точно такой же стабилизатор).
И ещё интересно было бы, чтобы все позамеряли напряжение на своих griffin и smartclip`ах, вот тогда посмотрим какая процентовка использования 12-ти вольтовых блоков питания и 9-ти (ЕСЛИ ГОСПОДИН SHIROKOV НЕ ВЛУПИТ МНЕ ШТРАФНОЕ ОЧКО, ТО МОЖНО СОЗДАТЬ ТЕМУ С ОПРОСОМ).


даешь питание на смарт, жмеш кнопку анлок, если светодиоды не загорелись - меняй кнопку анлок, вот и весь фокус

slalom666
14.08.2006, 16:11
аешь питание на смарт, жмеш кнопку анлок, если светодиоды не загорелись - меняй кнопку анлок, вот и весь фокус
Конкретно: в один прекрасный момент включаю комп, втыкаю в SmartClip 12v и что же, светодиоды не загораются, как ни крути. Однако, если запустить SmartMoto и нажать кнопку "Поиск", то клипса отлично загорается и полностью работает: читает, шьёт, разлачивает с testpoint`ом. Ребят читаем всё и до конца!

Но разлачивать без testpointa она ведь сейчас не может!!!Это умозаключение относится только к моделям с завышеным бутом (который не поддерживает смарт-клип), всё остальное разлачивается без ТП.
Я начинаю раздражаться от таких высказываний, я не понимаю у Вас версия программы на инглиши и Вы его не знаете. Откуда такое мнение по поводу продукта?

Dood
14.08.2006, 18:22
мне не понятен ход твоих мыслей, человек пишет что нет реакции на кнопку анлок, я ему говорю чтоб проверил кнопку, они часто выходят из строя, причем тут высокий бут, если клип будет анлочить телефон с высоким бутом то загорится красный диод (еррор), телефон напишет "критикал еррор", а у чела явно механическая проблема

shirokov
14.08.2006, 19:01
мне не понятен ход твоих мыслей, человек пишет что нет реакции на кнопку анлок, я ему говорю чтоб проверил кнопку, они часто выходят из строя, причем тут высокий бут, если клип будет анлочить телефон с высоким бутом то загорится красный диод (еррор), телефон напишет "критикал еррор", а у чела явно механическая проблема

А ещё бывает, что сама кнопка цела, а вот шлейф, соединяющий её с печатной платой клипсы - в обрыве. Особенно, если кто-то неквалифициованно разбирал корпус...

Speck
14.08.2006, 21:48
даешь питание на смарт, жмеш кнопку анлок, если светодиоды не загорелись - меняй кнопку анлок, вот и весь фокус

Кнопка целая, рабочая. Шлейф целый. Пробовал замыкать контакты, идущие на кнопку, прямо на плате. Механических воздействий клипса не переносила, не разбиралась, не модифицировалась и т.п. Пользуюсь сам лично. Просто в одно солнечное утро не загорелись светодиоды.

Да и не в этом-то дело всё. Ведь раньше светодиоды загорались просто после подключения питания, без нажатия каких либо кнопок (как, собственно, и должно быть) через секунд 5-10, чего сейчас не происходит даже через час. Светодиоды загораются только после нажатия кнопки "Поиск" в SmartMoto.

Питание на плате есть, т.к после того как светодиоды загораются, LPT можно выдернуть, но клипса продолжает светиться.

victorgo2000us
15.08.2006, 07:07
а питание на плате есть?(при подключении 9в после стабилизатора)
при использовании смартмото питание может подаватся с лпт
также возможен сбой программы

xTroy
15.08.2006, 07:29
=) Если SmartMoto при поиске находит его и всё выдаёт, так в чём проблема? А ты после того как питание подаёшь на клипсу попробуй подождать сек так ...надцать. Глядишь и загорится огонёчек.

slalom666
15.08.2006, 14:04
мне не понятен ход твоих мыслей

Я говорю про это:

Кнопка целая, рабочая. Шлейф целый. Пробовал замыкать контакты, идущие на кнопку, прямо на плате. Механических воздействий клипса не переносила, не разбиралась, не модифицировалась и т.п. Пользуюсь сам лично. Просто в одно солнечное утро не загорелись светодиоды. и это было сказано в первом сообщении на которое я дал цитату тебе, просто написано было коротко участником!

volmak
15.08.2006, 22:53
Только прошу не говорить мне, что 12v - это для него смерть, а то и Griffin, которым я пользуюсь уже более 2-ух лет, тогда тоже должен был давно сдохнуть (в нём если я не ошибаюсь стоит точно такой же стабилизатор).
И ещё интересно было бы, чтобы все позамеряли напряжение на своих griffin и smartclip`ах, вот тогда посмотрим какая процентовка использования 12-ти вольтовых блоков питания и 9-ти (ЕСЛИ ГОСПОДИН SHIROKOV НЕ ВЛУПИТ МНЕ ШТРАФНОЕ ОЧКО, ТО МОЖНО СОЗДАТЬ ТЕМУ С ОПРОСОМ).


Клипсу сам не разбирал,что в нутри не знаю,но стабилизатор питания проца точно есть, возможно не один.Питание от 12 вольт это ты конечно погарячился, сам прикинь, питание цифровой части колеблится от 3 до 5 вольт, следовательно остальные 4 вольта рассеивает стабилизатор,а при 12v все 7 вольт падают на стабилизаторе да еще при токе в 500мА.Так что первым делом проверь цепь питания.Да к стати у тебя хоть БП на 12v был стабилизирован, и какой ток у него?Не факт что в обоих боксах использовались одинаковые стабилизаторы, даже если и так, охлаждение стаб-в могло быть выполнено по разному один выдержал нагрузку а другой нет.

shirokov
15.08.2006, 23:21
Клипсу сам не разбирал,что в нутри не знаю

Чуть выше в данном разделе я ещё давно фотки выложил, все желающие могут взглянуть и представить, что именно там есть:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=4619
:)


Не факт что в обоих боксах использовались одинаковые стабилизаторы, даже если и так, охлаждение стаб-в могло быть выполнено по разному один выдержал нагрузку а другой нет.
Рассуждения правильные. Ещё добавлю, что у некоторых из камрадов, которые подавали на свои клипсы напряжение более 9V, возможно, значение максимально отдаваемого тока у источников питания не очень большое. Как результат - падение напряжение, и это даёт больше шансов выжить клипсе. Не исключаю даже, что у кого-то там вместо 12V в моменты высокого потребления реально будет даже меньше 9 вольт. :D
А вот если 12A с током от 500 mA, да ещё и стабилизированный, то клипсе при любом раскладе придётся ох как несладко...

Призываю всех экспериментаторов-экстремалов не издеваться над этим прекрасным продуктом и найти источник питания, который его достоин. То есть, с рекомендованными значениями напряжения и тока. И, желательно, стабилизированный.
Вам спокойней, телефоны целы и уверенно делаются, да и поддержке меньше хлопот.

Аналогия - например, на Mercedes S-класса прилепили как-то колёса от "запорожца" (или от "Беларуси"). Ездить можно? Можно вроде бы. Но ездить-то будет хреново.
:D