PDA

Просмотр полной версии : GSM repair Database 1.2


Dvfadeev
10.08.2006, 23:03
Хочу выставить для оценки и критики мой первый опыт в Visual Basic:shy2:
По момему мнению данная прога должна избавить форум от вопросов "где у него ТП?" или "какой CDA у w810 для России?" и т.п. Естесственно это не мои наработки, а работа проделанная многими людьми в интернете (и Вами в том числе), а мною лишь найденная и объединенная:wink:
Учитывая, что это мой первый опыт - сильно не судите, жду советов и, возможно, участия в проработке следующей более компактной, но при этом более полной, удобной и полезной версии:shy2:
Сам выложить прогу пока не могу (еще пока пионэр на форуме:jok: ), но уважаемый PGP пообещал в скором времени подцепить в аттач сабж.

P.S. Да, чуть не забыл, для работы проги нужен установленный Microsoft .Net Frameworks 1.1 (dotnetfx.exe)

Здесь был вложен файл: GSM Repair Database v.1.0.rar (15.49 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 01.JPG (53.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 02.JPG (84.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 03.JPG (99.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 04.JPG (90.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 05.JPG (72.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

trey
11.08.2006, 01:12
ждем-с!

Serj
11.08.2006, 03:23
Тяжеленькая, мне не скачать :(
Dvfadeev Подцепи скрин, если не трудно.

PGP
11.08.2006, 07:05
Dvfadeev, Serj, Вам бы до кучи Вамши наработки объединить. Вот было бы дело. Потому как у Dvfadeev нет такой системы поиска и классификации как в программе Serj.

Romich-sot
11.08.2006, 07:19
В разделе Pinouts заданный размер окна недостаточен.
Как то с линейкой прокрутки привычней и удобней будет.

Vadim33_
11.08.2006, 07:26
нехватает увеличения изображения на пинаутах и тестпоинтах, не всё возможно прочитать на 17 монике) . А так в целом неплохо. Но вторую версию качать уже небуду, весит шибко жирно и грузит она комп сильно ;-)

Serj
11.08.2006, 07:51
2PGP мы пишем на разных языках. Впринципе если взять базу, то оболочку сделать не проблема. Если решусь скачать, гляну как там все. С виду очень даже ничего.

Rastafaryanin
11.08.2006, 10:41
2 раза качал, а при разархивации только"! E:\GSM\GSM Repair Database v.1.0.rar: Неправильная или повреждённая электронная подпись"
только у меня так? В первый раз такое вижу.

Romich-sot
11.08.2006, 11:09
У меня тоже такое было.
Но это не помешает тебе ею пользоваться, если ты устаноовил Microsoft .Net Frameworks 1.1 (dotnetfx.exe) ;)

MobilaGSM
11.08.2006, 17:06
Может я слишком строг, но считаю, что давольно бесталковая весч весящая 20 метров...... да и информации в программе не много, а то , что есть то давно валяется на винте ...... лично субьективное мнение, которое никого не обязует так думать ....

Dvfadeev
11.08.2006, 18:37
нехватает увеличения изображения на пинаутах и тестпоинтах, не всё возможно прочитать на 17 монике) . А так в целом неплохо. Но вторую версию качать уже небуду, весит шибко жирно и грузит она комп сильно ;-)

Очень много полезных замечаний. Все, что написали обязательно учту - я сразу собирался переделывать интерфейс, уменьшать размер программы, ее "тягучесть" (в плане ресурсов), да и информации много новой появилось... Просто мне надо было знать мнение - есть ли смысл этим заниматься? Вот теперь вижу - есть!
Принимаются Ваши солюшены, наработки и советы. Можете размещать здесь (если администрация не против). В новой версии будут обозначены все авторы, так что есть возможность у всех попасть в историю:wink:

to MobilaGSM: согласен с доводами, но предлагаю поучаствовать!

slav-on
11.08.2006, 19:59
Чтобы не заморачиваться с net-пиши на нормально бейсике.Сам не качал,но думаю,что гемора будет у многих

Dvfadeev
11.08.2006, 20:06
Думаю, что это как раз не является проблемой, большинство новых приложений под винду уже требуют установленного framework'а. Думаю, что самое время подумать об его установке, пусть даже и для других программ:wink:

Dvfadeev
11.08.2006, 22:42
Dvfadeev, Serj, Вам бы до кучи Вамши наработки объединить. Вот было бы дело. Потому как у Dvfadeev нет такой системы поиска и классификации как в программе Serj.

А если не секрет где есть наработки Serj'а? Охота посмотреть.
Serj, если не трудно дай ссылку.:unknw:

slav-on
11.08.2006, 23:10
Думаю, что это как раз не является проблемой, большинство новых приложений под винду уже требуют установленного framework'а.
А попробуй с папуасовыми исходниками на делфи нет поработать
ИМХО пока этот гемор не нужен
А идея интересная.Желаю видеть исходники в почте.Надеюсь это не ОЧЕНЬ СЕКРЕТНО :)

Uralgsm
12.08.2006, 00:38
Думаю идея сама по себе интересная, но писать такие вещи на Visual Basic это по крайней мере извращение
А подумай если база разрастется?

pasha_zv
12.08.2006, 07:56
начинание конечно полезное
а вот куча НО имеется
1. нельзя все распихивать в один файл
(вопрос дополнений - качать монстра на все смогут)
2. платформа NET - тяжелый монстр, не надо стрелять из пушки по воробьям
3. рисунки в ресурсах огроменные - отконвертить в ГИФ с потерей цветы до 256
4. вытекает из первого
следует сделать инишники, откуда будет грузится менюха
и все ресурсы, при этом , понятно, все рисунки и тексты
в отдельные каталоги
должно получится примерно следующее
main.ini
[mainmenu]
item1=testpoints
item1_sub1=siemens
item1_sub1_act=siemens_tp.ini
item2_sub2=motorola
.................

siemens_tp.ini
[a-series]
item1=a55
item1_pic=\tp\siemens\a_series\a55.jpg
item2=a57
..................

после такого устройства программы
любой сможет внести дополнения безо всяких проблем
и захостись где-нить на народе
пусть туда дополнения и бросают
ЗЫ.нечто подобное было уже, кажется зовется CHAWKIZ
сделай лучше и будет ура...

Uralgsm
12.08.2006, 08:43
после такого устройства программы любой сможет внести дополнения безо всяких проблем и захостись где-нить на народе пусть туда дополнения и бросают ЗЫ.нечто подобное было уже, кажется зовется CHAWKIZ сделай лучше и будет ура...
Нет CHAWKIZ не обнавлялся так, я сейчас специально посмотрел, все солюшки зашиты в exe , хотя может это только в моей версии.

PGP
12.08.2006, 12:03
после такого устройства программы
любой сможет внести дополнения безо всяких проблем
и захостись где-нить на народеХм. Не пойму, а на кой тогда мы сервер покупали? =)

pasha_zv
12.08.2006, 13:04
Хм. Не пойму, а на кой тогда мы сервер покупали? =)
да не вопрос !
только тогда чела в инженера произведите
или сделайте какой-нить буфер для заливы файлов
для всех подрят
а то я както пытался
хоть кидай на МФ, а сюда - ссылку
.... не смешно:mad:
у меня в опере страничку закачек
корячит - как бог черепаху
а ослом я принчипиально на пользуюсь

PGP
12.08.2006, 14:04
или сделайте какой-нить буфер для заливы файлов
для всех подрят
а то я както пытался
хоть кидай на МФ, а сюда - ссылку
.... не смешно
у меня в опере страничку закачек
корячит - как бог черепаху
а ослом я принчипиально на пользуюсьСтранно. У меня в опере ПЕРЕВАЛ работает нормально.
Но раз такое дело - сделаем доп. архивчик ;)

Dvfadeev
12.08.2006, 17:34
начинание конечно полезное
а вот куча НО имеется
...
после такого устройства программы
любой сможет внести дополнения безо всяких проблем
и захостись где-нить на народе
пусть туда дополнения и бросают
ЗЫ.нечто подобное было уже, кажется зовется CHAWKIZ
сделай лучше и будет ура...

Очень полезные замечания. Учту. Собираюсь полностью переделать интерфейс и сжать объем.
Эту версию собсно для себя сначала хотел сделать (чтобы на винте все как-то упорядочить), потому особенно об объеме не заботился, да и красоту и удобство не наводил. Потом решил Вам показать, т.к. много информации взял именно здесь.
Повторюсь, что это мой ПЕРВЫЙ опыт в работе с VB. Поэтому все так коряво. Если бы кто выложил здесь какие-нить исходники для примера - как организовать поиск в базе данных, осуществление приближения изображения и т.п.
Понимаю, что форум больше для мастеров по ремонту, а не программистов:gy: , но если есть опыт, почему не подсказать...

Uralgsm
12.08.2006, 18:00
www.torry.net
www.sources.ru
Я не програмирую на VB но думаю исходников на этих ресурсах кучу найдешь.
ps : Переходи на другой язык очень советую, очень много выиграешь, в плане гибкости и размера приложений

Dvfadeev
12.08.2006, 18:36
www.torry.net
www.sources.ru
Я не програмирую на VB но думаю исходников на этих ресурсах кучу найдешь.
ps : Переходи на другой язык очень советую, очень много выиграешь, в плане гибкости и размера приложений

Спасибо за ссылки. Какой язык советуешь? Delphi?

pasha_zv
12.08.2006, 18:43
конечно дельфин
для начинающих вполне, да и для мастеров тож
потом регся на www.delphikingdom.ru - приятный сайтик для дельфистов
и ищи справочник "Кулиба" от Валентина Озерова
Kuliba1.chm @ Kuliba2000.chm- там море примеров
не найдешь - пиши в личку - пришлю

ЗЫ. старайся пользоваться как можно менше сторонними компонентами,
а лучше вовсе не пользуй,
хотя это есть стандартный способ программирования на дельфе.
почему ? со временем поймешь, когда надо будет исправить проект
писанный годик назад

Uralgsm
12.08.2006, 18:45
Спасибо за ссылки. Какой язык советуешь? Delphi?
Давай в аске пообщаемся ,данные в профиле
А то не потеме.

Serj
12.08.2006, 19:04
Моё тут.
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=3058
Пишу на Delphi + Access.
Пока встали на сборе и упорядочивании информации (времени нет :( ).
Есть идеи по снижению размера всего пакета. Ибо 20 метров качать только ради тестпоинтов и кое-какой инфы не каждому дано (изначально неправильно выбран способ хранения информации).
Дело за малым - инфа, тоесть что нужно рядовому ремонтнику от такой базы.

slav-on
12.08.2006, 20:18
Все это хрень.
Беисик от делфи отличается лишь тем,что нельзя к указателям обращатся.А на скорость при современных машинах практически не влияет,тем более при такого рода программах
Еще раз повторю,что не скачивал,но думаю,что размер задается в основном графикой

Serj
13.08.2006, 05:53
Все это хрень.
Что именно хрень?
думаю,что размер задается в основном графикой
Действительно картинок там на 39 мегабайт.
Беисик от делфи отличается...
ну это кто к чему привык, я тоже начинал с VB, кое-что там удобнее, но теперь вврядли на него перейду, да и зачем, если всеравно на чем писать сию прогу.

kukuruku
14.08.2006, 02:03
Беисик от делфи отличается лишь тем,что нельзя к указателям обращатся.

на счет этого категорически против. ИМХО все равно что сравнивать божий дар с яичницей. Никлаус Вирт нервно закурил при таких словах.языки построены в разных направлениях, указатели в большей степени были и придуманы для облегчения использования ООП в языке о котором в бейсике и речи нормальной не может идти - породия... да и бэйсик на самом деле является языком, а делфи средой разработки. Каждый выбирает язык по душе, для такого проекта сгодится абсолютно любой

не качал, для затеи тяжеловат в весе... на моей памяти несколько раз такого рода проекты начинались, буду надеятся,что этот вырастет в самый достойный. так держать:appl:

PANUA
14.08.2006, 02:11
ИМХО, для работы с базами и строковыми данными - Делфи предостаточно, но уж ежель разговор идет о бинарных велечинах и данных - то прямая дорога в Си, сам вынужден был изменить среду разработки, для нормальной гибкости работы с бинарными данными.

trey
14.08.2006, 02:36
Подскажите, кто знает, нужно сделать импорт данных из примерно 45 тыс файлов, находящихся в папках штук по 15, в один файл, иногда названия файлов совпадают,желательно с сохранением кодировки, а то оболочка уже готова, с созданием базы проблемма.Файлы *.dat, но внутри обыкновенный *.txt . Ага, пасано все на дельфе.

Dvfadeev
15.08.2006, 19:21
Ребят, начал работать над новой версией, как и обещал. В планах уменьшить размер приблизительно в 2-3 раза, чтобы не было проблем со скачиванием у пользователей с ограниченным трафиком.
Кто обладает свежей информацией, не включенной в первую версию программы, есть предложение ею (информацией) поделиться. Варианты подойдут любые: разместить здесь, прислать на мыло [email protected], дать ссылку или пообщаться в привате.
Особенно интересует информация по тестпоинтам Siemens выше 75 серии, тестпоинты SonyEricsson не вошедшие в предыдущую версию.
Все авторы будут означены в программе.

Dvfadeev
20.08.2006, 21:09
Помощи ни от кого не дождался...:val:
Может скажет кто-нибудь хотя бы - стоит ли в программу добавлять секретные коды?

bond95
20.08.2006, 22:10
Помощи ни от кого не дождался...:val:
Может скажет кто-нибудь хотя бы - стоит ли в программу добавлять секретные коды?

Стукнись в аську помогу чем смогу ...

Grasp
20.08.2006, 23:47
Стучись...говнища на винте многа..тока нада будет отделить мух от котлет.

Dvfadeev
23.08.2006, 21:48
Вот наконец закончил новую версию. Можно сказать, получилась beta.
Переработал полностью интерфейс, добавил несколько статей, убрал CDA-стринги (посчитал, что нет в них необходимости), существенно уменьшил размер программы (в архиве она щас 2,5 мегабайта). Хотел добавить коды, но потом решил, что если пожелания будут, тогда добавлю.
Выставил на суд по этой ссылке:
http://www.mcrf.ru/files/index.php?ACT=dl&id=516&symid=544
Пробуйте, пишите отзывы, дополняйте.

Oblom76
23.08.2006, 22:26
GSM repair Database v.1.2.exe - размер 8474624:сжат 2651828
Битый. :(

Dvfadeev
23.08.2006, 22:48
ничего он не битый, сжат хорошо ( из 8 метров 2,5)
специально делал, чтоб трафик не жрала.
Почему битый? Не запускается? Dotnetfx (.net frameworks) поставил?
Прочитай тему с самого начала, там все описано.

Oblom76
23.08.2006, 23:41
Почему битый?
Потому что "GSM_repair_Database_v.1.2.rar: Неожиданный конец архива".

Dvfadeev
23.08.2006, 23:45
Потому что "GSM_repair_Database_v.1.2.rar: Неожиданный конец архива".
Сейчас проверю, если так - перезакачаю.
Архивировал версией 3.50
Перезакачал и переархивировал Zip-ом (3,3 Мб)
Та же фигня!
Просьба к администрации посмотреть файлы, которые я закачал на сервер:
http://www.mcrf.ru/files/index.php?ACT=dl&id=518&symid=546
http://www.mcrf.ru/files/index.php?ACT=dl&id=517&symid=545
http://www.mcrf.ru/files/index.php?ACT=dl&id=516&symid=544
До закачки они открываются, после скачивания с сервера - "файл поврежден"...

Stany
24.08.2006, 07:11
Скачал все ок, и архив целый, версия WinRar 3.60

OlegUA
24.08.2006, 08:23
Скачал тоже всё ок. Winrar 3.51

Serj
24.08.2006, 10:36
Уже лучше но:
- Картинки сильно сжаты :(
- не вижу смысла в "регулировки зрения"
- "Грузится, ждите...Готово!" - это такой "бантик" ?

Dvfadeev
24.08.2006, 19:08
Уже лучше но:
- Картинки сильно сжаты :(
- не вижу смысла в "регулировки зрения"
- "Грузится, ждите...Готово!" - это такой "бантик" ?

Картинки сжаты, действительно сильно, но для уменьшения размера. Сделал специально, т.к. хотел лишь узнать мнение об интерфейсе и это тестовая версия.
В конечном варианте, естественно, качество изображения будет гораздо лучше.
И опять таки информацией никто не поделился и особых добавлений там нет, поэтому закинул для тестирования и дополнений эту сжатую версию.

"Грузится...Ждите" - действительно бантик:hah:

bond95
24.08.2006, 19:11
........
И опять таки информацией никто не поделился и особых добавлений там нет, поэтому закинул для тестирования и дополнений эту сжатую версию.

"Грузится...Ждите" - действительно бантик:hah:

Я тебе написал !! Нужны солюхи стучись чем смогу -помогу ..

Dvfadeev
24.08.2006, 19:44
Я тебе написал !! Нужны солюхи стучись чем смогу -помогу ..
Стучал в аську - бестолку. Позавчера и поза-позавчера...
Не знаю, как отметить сообщение как оффтоп...

PGP
25.08.2006, 09:37
т.к. хотел лишь узнать мнение об интерфейсе Все нормально, но вот ИМХО цветовую палитру оставить на усмотрение пользователя :) Т.е. оставить стандартный. Как в любом приложении для МастДая...

Для обозначения ОФФтопика используется тег [ OFF ] текст [ /OFF ]

Dvfadeev
25.08.2006, 20:28
Вчера связался с bond95, он как и обещал дал массу полезной информации, за что ему отдельное спасибо. Сейчас сижу прорабатываю. По интерфейсу понятно, претензии Serj'а учту.