PDA

Просмотр полной версии : Z800 не работает датчик холла


Masta G.
10.08.2006, 12:24
тело пришло с небольшой деформацией платы, воды нет совсем.
всегда думает, что открыт. такого же тела под рукой нет, пришлось сравнивать с Z200.
у 200го на входе 1, на выходе без магнита 1, с магнитом 0.
у моего на входе 1, на выходе всегда 0, и с магнитом и без.
коротыша на массу нет, все шины прозваниваются аналогично Z200.
софт был перелит, дело очевидно не в нем.
датчики были заменены (на всякий случай, оба), варисторов в непосредственной близости нет.
вопрос, на чем висит датчик холла? вызвонить не удалось.. )-:

helios
10.08.2006, 13:39
На проц идёт датчик.Как-то раз вызванивал.Кстати датчики нужно с такого же ставить.Можешь перекинуть с камеры.

Masta G.
10.08.2006, 15:45
странно, датчики с Z800 заработали на Z200, вызванивать на проц пробовал, не звонится (ессно на юбке).
компаунд рвать не буду, придется без ремонта возвращать... )-:

Fobos
15.08.2006, 10:20
подвешивать пробовал?

Masta G.
18.08.2006, 17:36
уфф, проблема решена. ))
пришел в ремонт Z800 с другой проблемой, удалось вызвонить куда именно идет сигнал датчика холла, на моем теле все оказалось в норме, обрывов не было. затем я закоротил датчик холла - изображение появилось, ессно тело не эрегировало на закрытие. для чистоты эксперимента вернул обратно родные датчики (стояли с Z200), и тело сразу заработало нормально, и холл, и камера.. в общем, я так и не понял какую роль сыграло закорачивание датчика холла. но факт тот что датчики остались родные, непропай исключен, а тело работает )))

helios
18.08.2006, 18:11
Погоняй его ещё пару дней,возможно всё таки обрывается контакт именно в месте припайки датчика.