PDA

Просмотр полной версии : X100 глючит сим, не заливает мелодии


zayc
10.08.2006, 10:33
Пришло тело по пояс с низу в какой то липкой грязи. Со слов клиента телефон работал, но во время звонка на дисплее появлялась "рябь" и в выключенном состоянии "пищит". Ни того, ни другого дефекта я не обнаружил. А было следующее: телефон включался с подвисанием, когда включится работает нормально (это пока не трогал его), но при выборе мелодии (прослушивании) она еле слышна, при звонке на него громко.
Что проделал: Разобрал, промыл спиртом с з.щёткой, выскреб из нижнего разъёма кусок этой дряни, промыл его (разъём), протёр резину на задней крышке и позолоту на плате. Собрал. Подвасание на заставке при проигрывании мелодии осталось, при чём мелодия как бы затухает, затем экран тухнет и перегружается, затем включается и на экране "сбой сим". Передёргиваю АКБ, включаю не с первого раза, но когда включится работает нормально (мелодии проигрывает громко). При подключении кабеля - тел.книга просматривается нормально, а когда попробовал слить мелодии клиента, то он перезагрузился и потерял соединение с компом (дальнейший конект бесполезен пока не дернешь АКБ)(прогр. РесМэн и родная Самсунговская). Перепрошил флэшером (простым кабелем) - тоже самое. Убрал варисторы, заменил U302 (что у разъёма). Есть мысль на проц... но пока погожу.... Глюк вроде как самсунговский, но с толку сбили эти мелодии.
Есть другие предложения? Выручайте.

Vadim33_
10.08.2006, 13:51
подними системный разьем и сим, и ещё раз тщательно промой.
Зы: спирт не всегда помогает

zayc
10.08.2006, 15:49
ИМХО из-за системного разъёма он бы тогда и не шился или шился с ошибками. сим вечером подниму, ну и сис разъём обязательно пролажу весь ещё раз (не понравится - подниму)
-------------------------------------------------------------------
Сим не стал поднимать (под ним всё чисто), а вот сис разъём выпал, разобрал, ужаснулся и выбросил (не разбирая ничего не видно, а как разобрал там сплош одна коррозия), поставил новый. Перепрошил заново и всё встало на свои места.
Тему можно закрыть.