PDA

Просмотр полной версии : Sharp GX17 - разблокирование


xalat
07.08.2006, 19:01
чем и как разлочить этот шарп
есть кабель от унибокса но он не коннектится
пробовал как gx15 прогой - NecSmartTool2.2

balu_dark
07.08.2006, 19:44
кабель нужен - только USB!

xalat
07.08.2006, 20:36
клава вверх

1- grd 2- tx 3- rx 4,5 - +5

правильно так будет
напрямую от компа ?

kukuruku
07.08.2006, 23:50
угу и перемычка 8-9-10

распин на рапиде(:shy2: (http://rapidshare.de/files/28558118/gx25.jpg.html)

st.gans
07.08.2006, 23:54
клава вверх

1- grd 2- tx 3- rx 4,5 - +5

правильно так будет
напрямую от компа ???????????
правильно

угу и перемычка 8-9-10
перемычка, нужна для прошивки без акб

xalat
10.08.2006, 00:39
и еще
я не нашел русской прошивки на gx17
она в природе есть. кто нибудь видел?

ps шарп хитрый попался в менюшке (тест моде) ничего про разлок не было я полазил по меню и тело лягло не включалось
пришлось шить

kukuruku
10.08.2006, 00:57
и еще
я не нашел русской прошивки на gx17
она в природе есть. кто нибудь видел?


от gx15 тебе подойдет

tosol
10.08.2006, 01:01
на GX17 подходит прошивка от GX15 - русская версия давно лежит во фрии. а для разлока в TEST MODE:
- нажимаем 1
- нажимаем 99 (подверждаем правой софт клавишей)
- нажимаем 3 ... ждем
- нажимаем 1 ... ждем
- нажимаем несколько правую софт клавишу чтобы выйти.
акб обязательно должен быть заряжен - и ни вкоем случае не вытягивать пока идет процесс разлочки

xalat
10.08.2006, 01:16
для kukuruku
цитата
"вобщем так:
вчера попробовал залить сию прошивку
и о чудо, исчез Водафон и появился русский

правда есть несколько "ухудшений" после ентой прошивки:
1.на субъективный взгляд не откалиброван дисплей в ентой прошивке
2.жуткая тема залита- красочность как в водафоновских(а я попробовал не одну из них) исчезла, стало все сереньким и не красивым.
3.все надписи переведены на русский с жуткими сокращениями, и расположены не на тех местах где раньше. Порой приходится додумываться, что хотел народ сказать при локализации. Вобщем пришлось включить англицкий (а он единственный кроме русского там) и жить с ощущением того что СМС будет приходить хотя бы нормально."
- не хочу такую

для tosol не было 3 пункта типа клеар сп лок или чего либо подобного
после нажатия на 3 (не помню что было написано, но не то что должно было) тело вырубилось

shirokov
10.08.2006, 02:03
для tosol не было 3 пункта типа клеар сп лок или чего либо подобного
А кто обещал, что нечто подобное должно появиться? Во время этой процедуры просто происходит инициализация EEPROM области, в результате которой сетевая блокировка исчезает бесследно.
Малейший сбой во время этого, чаще всего приводит к смерти аппарат.

Касаемо жуткости темы и сокращений - это, пожалуй, сильно преувеличено. Да, тема по сравнению с "пожарной" водафоновской кажется блёклой, но зато глаза не режет. Есть, конечно, немало терминов в меню, которые неудачно переведены и сокращены. А кто без греха? В меню Самсунгов (и не только) иногда и не такое можно прочитать...
:D

kukuruku
10.08.2006, 09:58
для kukuruku
2.жуткая тема залита- красочность как в водафоновских(а я попробовал не одну из них) исчезла, стало все сереньким и не красивым.
3.все надписи переведены на русский с жуткими сокращениями, и расположены не на тех местах где раньше. Порой приходится додумываться, что хотел народ сказать при локализации. Вобщем пришлось включить англицкий (а он единственный кроме русского там) и жить с ощущением того что СМС будет приходить хотя бы нормально."
- не хочу такую


на мой взгляд данное описание сугубо ИМХО. каждому человек нравится свое. очень много людей не любит водафоновский кастомиз. стоит только вспомнить сколько создано на форумах тем и приходило людей, которые просили их избавить от водафона на v980 c водафоном 38.38.

по поводу калибровок дисплея - изменений сам не заметил, они то не в прошивке и хранятся а функии работы с дисплеем навряд ли и в этой версии переписывались.

а перевод - как заметил уважаемый Shirikov, и не такое видали))) тем более опять же на мой взгяд нет там огромных проблем. да и прошивку это заливал сначала в gx15 в свое время не на один аппарат, а теперь и на gx17 - ни один человек не пришел с просьбой вернуть назад.
Так что выбор остается все равно за вами лить или не лить, но факт есть факт - прошивка русифицированная существует.

Mantikor
10.08.2006, 20:02
Дык если не нравится, можно же вернуть водафоновскую, да и еще в нете полно всяких кастомизаций валяется, главное не лениться.

сам пользуюсь gx15 с русским, очень даже доволен

Vitja2002
21.09.2006, 13:48
Собственно всё началось с того что я не посмотрел какая версия в телефоне!...
Разлочил и получил Start NG
Ну раз убил, решил поиздеватся и пошить разные версии. Прошил и A25 и A39 и A41 и увидел закономерность на всех версиях окремя 45 кнопа вызов и кнопа меню не работают... Конечно, не такой дорогой телефон, но совесть то мучает... нашёл в сети 45 версию, пролил и опять получил Start NG....
Уже после этого начал читать и искать варианты.!...
А надо всего лишь было влить диаграмы...которые я тут и выкладываю
флешер использовать платижетовский но с использыванием tntenforcer (открывает кнопу Diag), зачитывать коды можна Instalacion_Sharp_Code_Reader а можна стандартными средствами как GX15 делать, через диаг меню!
Прошивку 45 версии прилагаю так же!

Здесь был вложен файл: unlocked diag.rar (19.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: tntenforcer.zip (151.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: GX15-GX17_FLASHER.rar (330.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Instalacion_Sharp_Code_Reader.rar (131.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: A45-011-0046-GX17.zip (11.68 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

st.gans
21.09.2006, 15:42
в файле Flash.INI в пункте USER_MODE = 0x00 меняется на = 0x01
Diag будет постоянно открыт

geras
21.09.2006, 16:44
Для тех кто перешивает 17 в 15 и после этого верхняя часть клавиатуры перестанет работать. Вот решение.

Здесь был вложен файл: picture1.jpg (70.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

uo5oq
21.09.2006, 22:06
Для тех кто перешивает 17 в 15 и после этого верхняя часть клавиатуры перестанет работать. Вот решение.
Это издевательство было в ходу раньше , пока не появился Флэшер от Platijet и маленький кусочек EEPROM опубликованный в начале темы Vitja2002 !
Прим. Этот рисунок публиковал ранее BMW.

А вот вопрос по теме :
Частенько при попытке флэшовки живого GX15 , 17 , 25 , возникает 2-е проблеммы :
1-я Телефон постоянно теряется USB компьютера и находится как устройство вновь , с периодичностью 2-10 секунд , и потому флэшиться не хочет.

2-я Флэшер при попытке записи выдаёт ERROR 0x002 (кажется) , и естественно не флэшит телефон.

Отпадают неисправности : компьютера (такие как например - недостаточное питание на выходе USB и т.п.) , кабеля , флэшера , флэш-файла , USB драйвера-Sharp (подряд флэшатся несколько GX-ов) .

Кто встречал такое , и удалось ли решить проблемму ?

barabaka
22.09.2006, 00:38
А вот вопрос по теме :
Частенько при попытке флэшовки живого GX15 , 17 , 25 , возникает 2-е проблеммы :
1-я Телефон постоянно теряется USB компьютера и находится как устройство вновь , с периодичностью 2-10 секунд , и потому флэшиться не хочет.

2-я Флэшер при попытке записи выдаёт ERROR 0x002 (кажется) , и естественно не флэшит телефон.

Отпадают неисправности : компьютера (такие как например - недостаточное питание на выходе USB и т.п.) , кабеля , флэшера , флэш-файла , USB драйвера-Sharp (подряд флэшатся несколько GX-ов) .

Кто встречал такое , и удалось ли решить проблемму ?
Два раза сталкивался. Первый раз так и не победили. Второй раз просто успел в промежутке пока видится. Очень мало времени, но можно успеть. Как только пойдет грузиться лоадер, считай, что повезло.
PS Без аккм, естественно.

bobxxlua
22.09.2006, 09:38
А вот вопрос по теме :
Частенько при попытке флэшовки живого GX15 , 17 , 25 , возникает 2-е проблеммы :
1-я Телефон постоянно теряется USB компьютера и находится как устройство вновь , с периодичностью 2-10 секунд , и потому флэшиться не хочет.


Во флешере выбираешь файло все, нажимаешь кнопу старт лоадинг флешь, и потом передерни кабель , с 3-5 попытки получиццо)

uo5oq
22.09.2006, 10:46
Во флешере выбираешь файло все, нажимаешь кнопу старт лоадинг флешь, и потом передерни кабель , с 3-5 попытки получиццо)
Не всегда так получается.

Vitja2002
22.09.2006, 10:49
Ответ на вопрос поставленый камрадом uo5oq.
При Download Error [0x04],зажмите "правую кнопу" + "3" + "#" и вставьте USB кабель, после чего флешится!.

uo5oq
22.09.2006, 22:31
зажмите "правую кнопу" + "3" + "#" и вставьте USB кабель
Вот это по существу! :appl: Протестим при случае.

bmw
27.09.2006, 14:42
Для тех кто перешивает 17 в 15 и после этого верхняя часть клавиатуры перестанет работать. Вот решение.Тут качество получше будет http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=46154&postcount=69

uo5oq
28.09.2006, 16:40
Ответ на вопрос поставленый камрадом uo5oq.
При Download Error [0x04],зажмите "правую кнопу" + "3" + "#" и вставьте USB кабель, после чего флешится!.
Пртоестили сегодня , НЕ помогает , Download Error [0x04] всё равно. :unknw:

Решение вижу во флэшовке таких экземпляров 2-мя файлами , считанными с уже Руссифицированного , с помощью прикреплённого мною ниже флэшера-ридера от Platijet , телефона.
Прсьба :у кого есть под рукой Sharp GX15/17 Руссифицированный , считать прикреплённой программой с него 3-и файла :
1. Programm
2. File system
3. Diag
TNT Enforser для этой версии НЕ нужен.
Заранее спасибо !
Надеюсь считавший прикрепит файлы ТУТ.

Здесь был вложен файл: GX15_17 flasher_v8.0_dig enabled.rar (141.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Vitja2002
28.09.2006, 16:57
ещё раз в программе выбираем все файлы, зажимаем "правую кнопу" + "3" + "#" + втыкаем кабель , сразу как появилась надпись в проге что нашло порт, жмём флеш, вот сижу тыкаю, примерно смазал 2 раза с 15

bmw
28.09.2006, 16:58
Есть ещё идеи ?Паша, у меня такое тоже часто выскакивает, и я заметил, что начало выскакивать, когда мамку поменял, возможно на другом компе проскочит. А сейчас я просто несколько раз пробую, и с какого-то 5-8 раза шьёт.
П.С. Ещё как вариант попробуй взять и подставить bootcode_hermes.bin из флешера для 25-ых.

uo5oq
28.09.2006, 17:06
примерно смазал 2 раза с 15

Я смазал 30 раз из 30.:wink:

geras
28.09.2006, 18:50
Все 3 файла FFS+PGM+diag. Пользуюсь ими уже давно (diag не прошиваю). После прошивки, в меню нужно поднять уровень потсветки и отключить блютуз.

Здесь был вложен файл: rus.part01.rar (2.34 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: rus.part02.rar (2.34 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: rus.part03.rar (2.34 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: rus.part04.rar (1.39 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

barabaka
04.10.2006, 22:48
Попался телефон с версией
A38-011-0068-GX17
2006/04/21
Та же история, что и с 45-й.

balu_dark
05.10.2006, 13:00
esli ne razlochil esho sley i prishli mne svoy diag - poluchish obratno razlochenniy. a esli nado esho i russkiy tada pridetsa podolbatsa

s.Mobi
05.10.2006, 15:16
Несколько дней назад отлочил тело с прошивкой как у Барабаки зандерштормом. С русским действительно геморрой - только резать дороги и кидать перемычки, как-то мне это не нравится, потом отдал тело без русского.

uo5oq
05.10.2006, 18:55
С русским действительно геморрой
Почему резать ?
Vitja2002 вот тут http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=48116&postcount=1
прикрепил Unlocked diag , для нового типа железа , разве не помогает ?:wow:

Vitja2002
05.10.2006, 19:07
Почему резать ?
Vitja2002 вот тут http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=48116&postcount=1
прикрепил Unlocked diag , для нового типа железа , разве не помогает ?:wow:
Для русского в это тело не канает

uo5oq
05.10.2006, 21:06
Для русского в это тело не канает
Так надо считать её с разлоченной 38-46-й версий.
Будет тело , прочту и выложу.