PDA

Просмотр полной версии : [SOL] V171 завсиание. Програмный ремонт.


renat_d
07.08.2006, 13:52
Принесли тело - зависал на заставке. Ну думаю прошивочку V171_4.4.69 + flex + LP12 ему сделаю и всё. Но прошивка не помогла - как зависал так и зависает - (скорей всего в аппарате уже стояла прошивка v_4.4.69 и поэтому телефон не делал formating fmgr и sw initialize). Думал понизить версию путем редактирования *ini файла в папке DMTools . Но телефон не давал понизить версию. Пооблазившись в инете скачал фулл и прогу (за прогу спасибо Бульбе).

Вот решил набросать небольшой мануал :

Ещё лечит когда V171 нет сети (если аппаратная часть цела :))

V171 програмный ремонт.

Телефон зависал на заставке. Прошивка версией V171_4.4.69 ничего не изменила. И программа Dmtool_v9.3.04.6 (с изменнёным .ini файлом) не даёт понизить версию прошивки в телефоне.

Рассматриваем случай когда обычная прошивка не помогает.

Нам понадобится программа CMDFLASH от Бульбы и сам Фулл (размер 8000000 , должен находиться в папке DATA).
Программу CMDFLASH надо переделать не на считывание, а на запись:
Находим в папке readcodes.bat и меняем строку на :
cmdflash -FLASH COM1 FILE:DATA\flash.bin A:0x000000 L:0x00800000

Желательно чтоб программа находилась в корне диска.
Подключаем выключенный телефон к кабелю на COM1 , запускаем прогу , жмем красную кнопку и уходим курить.

В конце прошивки телефон включится и заживет своей новой жизнью 

Таким образом можно восстанавливать телефоны на платформе COMPAL.

Как только разрешат прикреплять файлы то сразу в этой теме выложу прогу и фулл (я их нашел - прога гдето на МФ , а фулл на webfile)

С уважением, Дженгазиев Ренат (а-ля expert1984 или renat_d)

[email protected]

Приаттачил

Здесь был вложен файл: V171_change_BAT_repair_from_full_.rar (3.38 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

MobilaGSM
08.08.2006, 07:47
Был один 171 так я ему и фулл и делал он formating fmgr и sw initialize, а хоть бы хны, как вис так и вис, перекинул модуль с другого, заработал как часики :) так что вот так :)

renat_d
09.08.2006, 17:22
MobilaGSM - перекинул модуль - всмысле плату другую подкинул или флеш менял? А то что то не пойму :unknw:

balu_dark
09.08.2006, 17:54
ребят! у вас постов мало и вы начнете тупые вопросы друг другу задавать и посты накручивать?? в приват плиз!
насчет сети - вопрос спорный ибо все зависит от железа - и один тип железа оно восстановит а другой наоборот-завалит!

de_coder
11.08.2006, 22:12
А мне бы не помешал бы full если можно.

MobilaGSM
12.08.2006, 08:03
ребят! у вас постов мало и вы начнете тупые вопросы друг другу задавать и посты накручивать?? в приват плиз!
Я лично написал о проблеме которая у меня реально была, возможно комуто поможет .............. а модуль ..... это модуль дисплеев .......

А мне бы не помешал бы full если можно.
Дык судя по размеру файла который прикрепил renat_d это и есть фулл ..... есть прошивка под DM_Tool_V9.v171 (V171_V.4.4.16), если есть потребность стучи в асю 21555929 (выложить здесь не могу, еще не дорос)

remont_7
02.09.2006, 21:24
А мне бы не помешал бы full если можно.
Вот фулл для программы от Bulba, мне помогло в случае с V171,
когда от DM Tool толку не было.
http://webfile.ru/763530

Призрак
02.09.2006, 22:33
Прога CMDflash сушествует поболе, чем солюшка от Бульбы.
Хотя.. если уж вы так говорите, то... мож именно Бульба ее и написал...)))
Только вот строчнка из ини для Е365:
2003/06/11 First modified by -- Changhan_tsai
Отчетливо вижу китайский след трехлетней давности)

Кстати, CMDflash должен лить и старые Асеры. Точно. А то был вчера С205 с долгим поиском сети - так и отдали, а можно было и попробовать - в голову не пришло.