PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от запаха


Fobos
05.08.2006, 14:25
Только не смейтесь!!!
Моторолу L6 кот слегка обоссал, не работал дисплей, там сильно коннектор подгнил. Восстановил. Осталась сделать разъем УСБ, тут проблем нет.
Хочу себе этот телефончик оставить. Только проблема: чувствуется некое остаточное амбре, как-то стремно ходить и вонять кошачьей мочей.
Крышки, те на которые попало снимал-промывал. Пробовал и спиртом и бензином, запах не удаляется полностью.
Может кто посоветует провереное средство?

estonij
05.08.2006, 14:28
Может в каком нить мыльном растворе на сутки замочить?Вдруг откиснет.Стоикий этот запах.

Fobos
05.08.2006, 14:35
всю плату замачивать точно не буду. Там локальное попадание. Еще пробовал всякие отдушки, они выветриваются раньше, чем, пардон, моча.

Uriman
05.08.2006, 15:13
Томатная паста или кетчуп, серьёзно. Штука хорошая, ей даже шмон от газового пистолета или баллончика можно полностью убрать. Ну а потом смыть остатки.

tosol
05.08.2006, 15:22
тут подойдет природный абсорбент - поставь плату в банку с зернами кофе или же в банку с чаем (с сухой заваркой) наприме Earl Grey тот что с бергамодом. думаю сутки хватит

DJ_TON
05.08.2006, 15:34
Кока-кола-самый лучший смыватель всякой нечисти. Смоет под корень.Если не поможет,остаётся только кислота.
А кофе поможет ненадолго.

ЗЫ.Ещо можно попробовать сменить корпус и плату...8))

neoalex
05.08.2006, 16:39
Есть жидкость для устранения запаха в холодильных камерах.... Убивает даже запах гниения... Спроси у холодильщиков, если есть знакомые...
Один товарищ только таким образом избавился от вони когда мышь за гипсокартонным потолком сдохла....

zmixa
05.08.2006, 20:24
Есть жидкость для устранения запаха в холодильных камерах

есть такая штука, ее не только у холодильщиков, еще в моргах (сори в больницах) можно найти.

fakel
05.08.2006, 20:43
У меня, в своё время, был сиамский кот. Цель его жизни была - обоссать всё в квартире. Помогала уксусная кислота.

oleg 73
05.08.2006, 22:48
Этот запах ничем не вывести...
Вонять будет ВЕЧНО.

DJ_TON
06.08.2006, 06:48
Этот запах ничем не вывести...
Вонять будет ВЕЧНО.


Гы-гы,может просто не пробовали?....да и ничто не вечно под луной...:hah:

espera
06.08.2006, 09:12
Можно попробовать сделать ионизацию воздуха с помощью люстры Чижевского. Нужно, например, положить телефон с устройством в ведро и закрыть на 2-3 часа, в зависимости от стойкости запаха и мощности ионизатора. :wink:

DJ_TON
06.08.2006, 09:51
Можно попробовать сделать ионизацию воздуха с помощью люстры Чижевского. Нужно, например, положить телефон с устройством в ведро и закрыть на 2-3 часа, в зависимости от стойкости запаха и мощности ионизатора. :wink:

.....и прощай телефон...

Alvent
06.08.2006, 11:35
В зоомагазинах продается средство, устраняющее запах. Может и поможет...

AlexeyVN
06.08.2006, 12:47
Может помочь протереть с или промыть слабым раствором маргонцовки. Средство проверенно. ;-)

InterLooper
06.08.2006, 18:34
Или сильноразведенным фенолом.

espera
07.08.2006, 04:40
.....и прощай телефон...
Вовсе нет. Бытовые ионизаторы/озонаторы давно применяются для удаления неприятного запаха в помещениях, бытовых приборах, для очистки воздуха в салоне автомобилей, и т.п. Знакомые холодильщики именно так и очищают воздух в ларях, когда их через таможню не пропускают из-за неприятного запаха, другое дело, что пользуются они самодельным устройством и вопрос об его безопасности открыт.

MARKONI
07.08.2006, 21:43
есть роликовые дезодоранты от пота, так вот этим продуктом потри акб ,под ним и рядом с ним -поверь все будет нормально, кашачие дермо перебьет:jok:

vetas
07.08.2006, 22:59
есть роликовые дезодоранты от пота, так вот этим продуктом потри акб ,под ним и рядом с ним -поверь все будет нормально, кашачие дермо перебьет сам пробовал? :kos:

FA_
08.08.2006, 00:56
сам пробовал? :kos:

Нет предела фантазии -)))
Сказано было много... Чего еще можно добавить - это испарение лавандового масла. Лист бумаги пропитманый маслом поджечь и потушить чтоб тлело. Считается что в этом дыму теряется запах самых жестких вонючек -)
В тему: завтра планирую выгнать кота из дома на вольные хлеба, за.... то что раскрыто в теме. Его бывшие хозяева бросили, ну а я подобрал по доброте душевной. Эта доброта кончилась вчера с очередной порцией мочи в мои туфли.........

Fobos
08.08.2006, 08:46
Тема получилась на грани оффтопа :wow:
Все места куда явно попадало заклеил скотчем, сменил мини-УСБ, а главное купил силиконовый чехол, вот его запах перебивает любые, надолго ли, не знаю.