PDA

Просмотр полной версии : Водоплавающий X100


wal22
05.08.2006, 08:57
Краткая предистория:принесли X100 после воды-включался,но тормозил и мелодии играли в ускоренном темпе,на дисплее абракадабра...
Промыл-почистил-пропаял-работает.
На следующий день приходит клиент-а тел. не включается...
Ну поколдовал я с ним немного-он снова заработал,а на следующий день опять не вкл.
Теперь по делу:на кнопке питания напряжение есть,но при нажатии потребление-НОЛЬ.Пропаял всю обвязку контроллера питания,контроллер перекатал,после чего тел снова ожил-ДО СЛЕДУЮЩЕГО УТРА!:kn:
Сегодня утром снова пропаял-он заработал но через некоторое время завис наглухо...Передёрнул батарею и он снова не вкл.
Какие будут мысли?

Uriman
05.08.2006, 10:51
Может это прозвучит довольно банально, но... Ты варисторы убрал?

wal22
05.08.2006, 12:22
Варисторы убрал,фулом перешивал(сам не знаю зачем),контроллер питания заменил-толку ноль

bekstr
05.08.2006, 13:54
Не знаю говорил кто тебе уже или нет, но с кнопки доога идет прямо на проц и тебе осталось только проц перекатывать. Сочувствую. У меня самого два таких лежит, лень заморачиваться.

Uriman
05.08.2006, 15:10
Не знаю говорил кто тебе уже или нет, но с кнопки доога идет прямо на проц и тебе осталось только проц перекатывать.
Это как это прямо на проц? Ну конечно если PCF5060 процем обозвать, тогда конечно. А водяные вообще (если гарантию на них даёшь) лучше не глядя на то, как прекрасно они работают, перекатывать.

wal22
05.08.2006, 15:12
Не...не думаю,что это проц.Тело перестаёт реагировать на кнопку совсем(потребление на Б.П.=0)т.е. не запускается контроллер питания.
А при неисправном проце потребление всё равно было бы пока держиш нажатой кнопку...
После выходных попробую поменять обвязку контроллера-может какой кондер подкорачивает...
To Uriman гарантию на утопленников не даю(я сам себе не враг) просто клиент оказался знакомым.

Uriman
05.08.2006, 15:23
Контроллер на водяных может не запускать проц по причине непрохождения сигнала RSTON (его формирует контроллер для первоначального сброса проца при подаче питания) - проверить R202 и R203 (мож подгнили, R203 - 100 кОм, а они гнить любят). Часовой кварц посмотри (при неисправном кварце аппарат тож не запустится).

wal22
05.08.2006, 15:43
Контроллер на водяных может не запускать проц по причине непрохождения сигнала RSTON (его формирует контроллер для первоначального сброса проца при подаче питания) - проверить R202 и R203 (мож подгнили, R203 - 100 кОм, а они гнить любят). Часовой кварц посмотри (при неисправном кварце аппарат тож не запустится).

Если я не прав,поправьте меня,но даже БЕЗ ПРОЦА телефон должен реагировать на нажатие кнопки путём потребления ~5-15mA -а у меня-ТИШИНА.
К томуже если прогреть контроллер и его обвязку то тело заводится и какое-то время нормально работает,что опять-таки наводит на мысли об обвязке PCF-ки.

Serg55
05.08.2006, 22:27
Если потребление 0мА при вкл., стоит вначале маленькую батарейку коротнуть

wal22
07.08.2006, 15:30
Проблема решена! Пропаял всю мелочовку в районе контроллера питания и заменил несколько кондёров-в итоге аппарат работает второй день без малейших глюков.Завтра отдам его клиенту и скажу чтобы избавлялся от него побыстрее.В итоге думаю тему можно закрыть.
Всем всего.