PDA

Просмотр полной версии : Хочу в вечный бан!


Bruce Willis
03.08.2006, 17:33
Удалите мою учетную запись, потому как на данном форуме есть мафия - администрация (PGP, Shirokov) и правила действуют не для всех.
Мне дали 8 штрафных очков "За спасибо" - могу показать несколько тем, где есть оффтоп, ведь спасибо это по сути оффтоп, и фразы на вроде спасибо...только там это от инженеров и администраторов...
P/s/ В теме в которой я сказал спасибо, была размещена в оффтопике и там нет кнопки спасибо http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=40928, а поместил я ее туда потому как данная информация (запрос парт номера) очень редко используется, дабы не загружать тематические разделы форума.

Vitja2002
03.08.2006, 17:41
Зря ты так!

Bruce Willis
03.08.2006, 17:45
Знаю очень многих с форума, и не хочу не в коем случаее ни кого обидеть, даже кого не знаю...

FA_
03.08.2006, 17:55
Да че те так эти штрафы жизни не дают? Обидно может... Ты ведь грамотный человек, забей да и всё. Хотя такие советы давать низя наверно -)
Жестко всё тут, иногда вот даже жестоко получается...

Lider
03.08.2006, 17:56
Мне дали 8 штрафных очков "За спасибо"
Т.е. Вы признаете факт нарушения Вами правил?
К чему тогда вся эта болтология?
Фи, как некрасиво!
Детский садик.....
P.S. Мне даже в детском садике говорили - смотри за собой и не тыкай никогда и ни в кого пальцем.
А старший брат - меня, за то, что я произносил фразы типа "а чего ему можно, а мне нельзя" просто 3.14....ил. И я ему за это, когда через три месяца после школы попал в воинский коллектив - в первом письме огромное спасибо сказал.

PANUA
03.08.2006, 18:00
Жаль, но видимл пол-года будет мало :(

Bruce Willis
03.08.2006, 18:01
Не штрафы - а отношение, раз я кому то мешаю, в БАН и все, не люблю когда из под тишка....
p/s пост ту лидер, ни когда не тыкал пальцем ни в кого, а лишь высказал мнение, что правила не для всех.... не люблю когда такое отношение, ну блин не нравится чего то есть ася можно там выяснить или еще как, у меня у самого есть куча нарушений в самом начале карьеры на данном форуме - там штрафов не было.
то Panua - если честно то я и не стремился, можешь спросить лог аси у J.M. по поводу Инженера....
PPs И вообще я не просил помощи или осуждения, + Публичное обсуждение действий администрации - Вечный бан, причина по которой создан топик.

Vitja2002
03.08.2006, 18:14
Не штрафы - а отношение, раз я кому то мешаю, в БАН и все, не люблю когда из под тишка....
Сори, но никто тут из подтишка не делает....
Уже пол года все борятся за нормальную информативность форума...

alexymca
03.08.2006, 18:40
Bruce Willis
не горячись, за спасибо погоны дают вне зависимости от рангов, если кто то проскочил - просто не заметили.
Пока остываешь, я тему закрою и положу в мусор, а то рубать шашкой направо и на лево просто, а восстановить потом тяжко!

shirokov
03.08.2006, 20:37
Удалите мою учетную запись, потому как на данном форуме есть мафия - администрация (PGP, Shirokov) и правила действуют не для всех.
Молодой человек! Жду извинений в личной переписке. Если это шутка, то IMHO неудачная, да и смайлика в этих строках не вижу.

Даю 24 часа. Если извинений от Вас не будет - тогда и отправитесь в вечный бан. Только глупо это, сами же будете жалеть в будущем.

Понимаю, что Вы тяжело воспринимаете результаты голосования при выдвижении Вас в инженеры, но таже и из-за такой вот Вашей горячности, Вам следует измениться. Это просто дружеский совет. Тогда не будет проблем. Посмотрите на ситуацию спокойно и рассудительно, без эмоций. Может, тогда увидите некоторые моменты, которые в стрессовой ситуации исчезают из поля зрения.

kerpal
03.08.2006, 21:22
.:: Скрытый текст (только для групп: Супер модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7) ::.

Bruce Willis
03.08.2006, 21:24
Публично приношу свои извинения перед господином ув. Shirokov и ув. PGP - за слово Мафия, или контекст...(непреднамерено)
Еще раз поясню, что результаты голосования и сама суть штрафных очков не причем....:kos:

PGP
04.08.2006, 14:19
ОГОГО... Мальчики и девочки. Фигасе темку создал ув. Bruce Willis. Значит мафия я теперь с Сашей. Да? Спасибо на добром слове. Видимо не зря я этот проект затеял...
Вот Вы знаете, после таких фраз хочется НА ХЕР БРОСИТЬ все. И не заниматься проектом вообще больше...
Bruce Willis, не знаю какие у Вас мнения на счет разеда OFTOPIC, но я считаю, что - если Вы запрашиваете инфу какую то и ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ! То эта тема должна быть в этом разделе. И когда Вы говорите, что вряд ли это кому то еще понадобится, что не хотел засорять раздел - я считаю что Вы не правы!..
Та инфа, что Вы попросили ВПОЛНЕ может понадоиться кому то. И что? Когда человек будет искать инфу о партномере для телефона Пантек - он что? В оффтопик пойдет?? А? Он пойдет в тематичекий раздел! Блин, ну должен же быть порядок!
Вы вообще читали для чего предназначен раздел OFFTOPIC??
Там написано "Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом..."...
Или это не надо соблюдать?!
.:: Скрытый текст (только для групп: Супер модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7) ::.

Господин shirokov в личной переписке сказал, что его оскорбляеет слово Мафия, употребленное в его адресс Не само слово, но то в каком оно было употреблено контексте... IMHOПублично приношу свои извинения, заодно и перед PGP - вдруг он тоже считает это слово оскарбителным Позвольте с моей стороны не принять данных извинений, потому как расцениваю их издевкой...Еще раз поясню, что результаты голосования и сама суть штрафных очков не причем....Я своего мнения не изменю. Считаю что Вы были оштрафованы АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВО! В правилах написано про спасибо! Есть для этого не только кнопка спасибо. Есть еще и репутация и ПС!
И то что Вам не навесили еще пары тройки очков - так то было проявление снисходительности администрации. Выходит зря...

PGP
04.08.2006, 14:28
С позволения членов администрации тему открою.. Потому как все это было тут без меня. А я, не сочтите за наглость или звездность, все-таки считаю, что являюсь администратором этого проекта...

Bruce Willis
04.08.2006, 14:46
Ну вот я и говорю, что такого злосного нарушителя, как Я давно уже пора забанить...
Про название темы: Слово "Подскажите" является украшающим тему...например если я буду этот парт номер искать на этом форуме - что я напишу в строчке поиска? Правильно P/n АКБ PG1500....ИМХО
Вообщем это все доводы - для одого они верные, для другого нет...+ человеческий фактор, всем нам свойственно ошибаться и по ткому пустяку сразу бить морду...можно было удалить сообщение спасибо, и просто переместить топик и предупредить, предположим
Я не знал, что в оффтопике нельзя сказать спасибо - веть именно за это прилепили штраф...
Сначало тема была в оффтопе, потом в треше а уже потом в пантеке...как это можно назвать?
Обьясню про мафию, вот вы PGP являетесь самым главным на этом проекте как я понимаю, вот именно это я имел ввиду под словом мафия, допустим вы же можете переписать правила...вообщем я не понимаю почему это оказалось обидным для вас. Я не хотел обидеть этим словом или использовать его в каком либо контексте...

PGP
04.08.2006, 15:04
Слово "Подскажите" является украшающим тему...например если я буду этот парт номер искать на этом форуме - что я напишу в строчке поиска? Правильно P/n АКБ PG1500....Правильно. И он тогда ТОЖЕ выдаст Вам тему которая начинается со слов "Подскажите"...
А если Вы будете просто форум пролистиывать?? Слово "Подскажите" очень по моему поможет в определении цели создания темы. Или я не прав??можно было удалить сообщение спасибо, и просто переместить топик и предупредить, предположимС удоволсьтвием, на я уже насмотрелся на подобные высказывания и темы. И теперь предпочитаю сразу наказывать. ПОТОМУ ЧТО! Есть правила форума, которые будьте добры соблюдать! И собственно почему для Вас должно быть исключение? Кстати, Вы хоть помните как тема то называлась изначально? Именно "P/n АКБ PG1500"... Правила форума читали?Я не знал, что в оффтопике нельзя сказать спасибо - веть именно за это прилепили штраф...Опять же. ПРАВИЛА ФОРУМА!... Там написано про СПАСИБО!... Написано также как можно иначе выразить свою благодарность.Сначало тема была в оффтопе, потом в треше а уже потом в пантеке...как это можно назвать?А как надо? В оффтопе ее создали Вы. В треш ее переместил Лидер. А в пантек ее перенес я, так как считаю ее нахождение там НАИБОЛЕЕ правильным. Или я снова не прав?Обьясню про мафию, вот вы PGP являетесь самым главным на этом проекте как я понимаю, вот именно это я имел ввиду под словом мафия, допустим вы же можете переписать правила...вообщем я не понимаю почему это оказалось обидным для вас. Я не хотел обидеть этим словом или использовать его в каком либо контексте...Не понятное сравнение Вы выбрали. Знаете вообще изначальный смысл слова "мафия"?
Я могу переписать правила, но зачем?? Они чем то не устраивают Вас? По этому поводу в правилах тоже есть пункт.
А то что Вы не хотели обидеть, в это не очень верится... IMHO...

Bruce Willis
04.08.2006, 15:06
ОГОГО... Мальчики и девочки. Фигасе темку создал ув. Bruce Willis. Ув. думаю здесь не уместно, если было бы уместно, не было бы этого топика...ИМХО

Значит мафия я теперь с Сашей. Да? Спасибо на добром слове. Видимо не зря я этот проект затеял...
Проект действительно хороший, только я видимо кому то не нравлюсь и мне видимо здесь не место, об этом уже дали понять...

Там написано "Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом..."...
Это околомобильная тема, потому как непосредственно к ремонту она имет лишь косвенное отношение, сам суть запроса номера и покупка АКБ...ИМХО

Не само слово, но то в каком оно было употреблено контексте... IMHO
А в каком? Если честно, все с кем я в асе общался, думают так же, что с логикой у меня все впорядке....

Вот Вы знаете, после таких фраз хочется НА ХЕР БРОСИТЬ все. И не заниматься проектом вообще больше...
Вот этого не стоит делать, проще меня в бан и забыть наф*г все....

Блин, ну должен же быть порядок!
Должен - В БАН меня...
Позвольте с моей стороны не принять данных извинений, потому как расцениваю их издевкой...
Подправил выше....

PGP
04.08.2006, 15:16
Это околомобильная тема, потому как непосредственно к ремонту она имет лишь косвенное отношение, сам суть запроса номера и покупка АКБ...ИМХОНе согласен, но это опять таки ИМХО, а следовательно развитие обсуждения этого вопроса далее - флуд... Закрыли.Если честно, все с кем я в асе общался, думают так же, что с логикой у меня все впорядке....Хм. Прикольно. Получается, что все, с кем Вы общаетесь считают меня и Сашу мафией? Не знал...Должен - В БАН меня...Согласен.
Пользователь Bruce Willis, забанен за публичное обсуждение действия администрации форума.

balu_dark
04.08.2006, 16:20
да не кипятитесь вы все! у чела был тяжелый день вот и начал тему!
соберите круглый стол ( собсно эта тема тоже подходит ) и давайте решать . естественно все мы люди и все делаем ошиПки ! да здесь правила немного пожестче чем на большинстве других форумов но могу сказать откровенно ни правила ни процедура регистрации не спасут нас от пионеров! затягивать пояс можно сколь угодно туго но форум это в первую очередь место общения и я уверен что у нас мертвых душ не мало!
спасибо PGP за его задумку но возникает еще один нюанс: ужесточение правил ни к чему не обязывает ! я как модератор - слежу за порядком: когда просто убиваю всякую ересь - когда еще и замечание леплю участнику. но как инженер я пишу весьма мало! 2 банальных причины - время и зачастую просто неинтерестность тем. да - я часто помогаю людям обратившимся ко мне в асю или в приват, но форуму от етого не легче в целом. не открою америки если скажу что не один я такой хороший. пусть возможно я во многом не прав или чтото привратно толкую но если на форуме останутся одни инженеры - форум совсем не станет интерестнее , я думаю даже наоборот! в тоже время не всегда приятно смотреть когда на новичка ( пусть даже с глупым вопросом) накидывается толпа людей ( я не имею ввиду наш форум просто говорю о тенденции в целом) и просто вместо обьяснения начинает заклевывать!
поиск имхо рулит но пользуясь поиском практически ежедневно на протяжении последних 7 лет могу сказать одно - сервер это просто робот и он не может отождествлять различные запросы! посему так как 80 процентов людей не умеют правильно поставить вопрос перед поисковиком для получения адекватного ответа - нельзя всех сразу бить в нос за лень( хотя лень обычно доминирует) в етом плане показателен пример поиска : анлок унлок разлок разлочка унлочка . любое из этих слов может юзатся гражданами в топике и сколько раз мне нужно нажать кнопку поиск чтобы найти - unlock C62 я думаю не трудно представить( тем более С пишется одинаково в любом регистре) я конечно утрирую но это факт да и производителей могут и по английски и по русски писать(самсунг / samsung) поэтому давайте быть более терпимыми друг к другу - нам всем одинаково тяжело в работе и на работе,у нас у всех бывают запары и попадосы, нас всех одинаково достают клиенты ( перед теми кто работает без приемки да еще в одиночку я вообще снимаю шляпу) поэтому давайте не цапаться сдесь между собой а все таки пытаться сообща решать встающие проблеммы. с другой стороны я осознаю что для многих мои слова - глас вопиющего в пустыне ! но сделать этот форум или мертвым или наоборот процветающим можем только мы сами! и не нужно сдесь амбиций это никого не украсит именно сдесь.

пс. все сказанное есть ИМХО посему в живот не бить ! рекомендую прочесть пост пару тройку раз .

PANUA
04.08.2006, 16:26
Дурацкий юношеский максимализм ИМХО :( ( Эт к Виллису относится )

PGP
04.08.2006, 16:41
посему так как 80 процентов людей не умеют правильно поставить вопрос перед поисковиком для получения адекватного ответа - нельзя всех сразу бить в нос за лень( хотя лень обычно доминирует)А мне кажется можно. Но путь не сильно. Так как все-таки проект задумывался изначально НЕ ДЛЯ новичков... Так что можно сказать "будьте любезны у нас уметь пользоваться поиском"...
с другой стороны я осознаю что для многих мои слова - глас вопиющего в пустыне ! Неправда. Не знаю как другим, а мне очень интересно твое мнение. И оно не пустой звук для меня и других членов администрации. Будь уверен ;)но сделать этот форум или мертвым или наоборот процветающим можем только мы сами!Ну это даже не поддается и тени сомнения, тут я согласен на 500%. Все зависит не от движка форума, скриптов или дизайна, а от людей, на нем общающихся. Т.е. от нас с Вами.и не нужно сдесь амбиций это никого не украсит именно сдесь.Хм. Не думаю, что кто-то сможет меня упрекнуть в проявлении подобного рода вещей... ;)

lapik
04.08.2006, 17:10
А мне например как то до фени штрафные очки,здесь есть "ХОЗЯЕВА" этого форума которые стараются выдерживать правила,пусть они и блюдут чистоту форума,а реагировать на штрафные очки или репутацию я не намерен.А Bruce Willis-а мне тут будет недотавать,пусть и мне присудят штрафные очки,но всетаки хочется сказать ему спасибо за помощь которую он оказывал на этом форуме.И всетаки здесь более приятно общаться чем на мобайлах,нет тут "ПИОНЕРСКИХ" вопросов.
А в принципе это мое ЛИЧНОЕ мнение.

balu_dark
04.08.2006, 17:31
to PGP : и не собирался даже никто упрекать ;)
Lapik в чем то прав но немного прямолинеен - на грани фола. а аменно - администрация должна следить за возможными колизиями при этом четко балансируя между террором и анархией. а насчет ХАЗЯИВ он не прав - есть люди которые содержат форум и есть которые следят за порядком но никто никого не ущемляет ни в каких правах только если это захотелось администратору!

alexymca
04.08.2006, 20:58
все сказанное есть ИМХО посему в живот не бить !
очень во многом поддерживаю уважаемого Медведя, Bruce Willis молодой и горячий ( я не защищаю и не оправдываю), но в принципе он очень неплохой участник, хоть и полез в бутылку за заслуженное предупреждение.
Что касаемо самого понятия МАФИЯ - жалею, что меня к ней не причислили, ибо МАФИЯ - это семья, а иначе как семью MCRF я наш форум не рассматриваю. Именно нормальные отношения между всеми участниками выделяют наш форум из целого ряда других. А не нравящаяся некоторым система штрафов - необходимость, чтобы семья не разрушилась.... В конце концов перед регистрацией ВСЕ читают правила и соглашаются с ними. Так к чему поднимать дурацкий вопрос о черезмерной жесткости или попытке диктатуры, если ты сам принял правила? Что касаемо незаслуженных нападок на участников - полный бред. Я, как впрочем и вся администрация, не стесняюсь признать, что я был не прав и извиниться перед человеком
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5455
Так что, господа, будьте терпимее друг к другу. Если выдался хреновый день - это не повод махать шашкой и представлять себя всего в белом. И напоследок - ПРАВИЛА форума обязательны для всех, и кто не согласен с ними - пусть лучше не регестрируется и не устраивает истерик. A хорошим людям всегда помогут не только на форуме, но и в привате.
Всем удачи.
P.S. это лично мое мнение

zmixa
04.08.2006, 22:15
Дурацкий юношеский максимализм ИМХО :( ( Эт к Виллису относится )

Согласен на 100%, мы с Брюсом вчера общались на эту тему. И несмотрЯ на то что в его доводах многое убедительно, я вчера сказал это ему и повторюсь, если ты думаеш что комуто не угодил и против тебя плетутся какие-то интриги... Сучествование этого топика самое большое тому опровержение, и Админы отнеслись к тебе очень коректно, хотя и потребовали извинений, в противном случае тебя забанилиб еще до того как ты успел эту тему создать. Однозначно это только мое мнение

Исходя из вышесказанного предлогаю Брюсу успокоиться и извинитться перед админами, Админов прошу принять эти извинения, а НАМ ВСЕМ быть более терпимыми друг к другу, и пытаться всетаки както сдерживать себя в проявлениях эмоций.

ЗЫ Хотя с другой стороны очень бы хотелось чтоб и остальные учасники вынесли правильный урок из всего вышесказанного. Правила они одни для всех. Несогласен есть приват и аська разбирайтесь там, да и нет ничего страшного в том что тебя оштрафовали, будь внимательней и все. Тебяж не забанили.

VitaL_co
04.08.2006, 23:41
Я понимаю что мое мнение будет не самым важным в той теме. Просто с прочитанного я понял что Ув. господин Bruce Willis выдвинул свою кандидатуру в инженеры, а штрафные очки я так понимаю повлияют на результаты голосования. Т.о. Ув. Bruce Willis решил исправить это положение, это есть ничто иное как соответствующая реакция человека, которому был создан барьер для достижения его цели.

Поэтому Ув. господина Bruce Willisа можно понять и простить, тем более он и сам не рад что создал эту тему. Каждый человек совершает ошибки.

PANUA
05.08.2006, 00:40
Я понимаю что мое мнение будет не самым важным в той теме. Просто с прочитанного я понял что Ув. господин Bruce Willis выдвинул свою кандидатуру в инженеры, а штрафные очки я так понимаю повлияют на результаты голосования.
Начнем с того, что на инженеры его выдвигали совсем другие люди, а ни как не сам Виллис, хотя возможно он об этом и просил их. А погоны он получил уже после голосования, т.ч. на результат оного они повлиять никак не могли. Другое дело, что со стороны администрации к нему появилось повышенное внимание как к потенциальному инженеру, и они следили за его постами внимательнее. Тем более, что обсуждениие его кандидатуры было свежим и на памяти.
ПС: А штрафные очки - это скорее предупреждение, и руководство к действию, чтоб помнилось луче, чего не следует делать.

lapik
05.08.2006, 09:48
Lapik в чем то прав но немного прямолинеен - на грани фола. . а насчет ХАЗЯИВ он не прав - есть люди которые содержат форум и есть которые следят за порядком но никто никого не ущемляет ни в каких правах только если это захотелось администратору!
Я имел в виду "ХОЗЯЕВ" в самом хорошем понимание этого термина,ведь если нет хозяина то в результате получается страна советов,если есть хозяин то есть и порядок,и не стоит пороть горячку из-за замечаний со стороны,ведь мы не дети,в кнце концов.

Bao
05.08.2006, 10:16
Другое дело, что со стороны администрации к нему появилось повышенное внимание как к потенциальному инженеру, и они следили за его постами внимательнее.
это верно, кандидатуры рассматриваются чуть ли не под лупой! Сам просматривал сообщения Вилиса :-)
Погоны вешаются всем, да и правильно делают, больше порядка будет - не стоит на это обежатся, а стоит делать выводы.

PGP
05.08.2006, 14:18
Если чессно, то вчера сам был немного раздерган. Приехал из командировки тяжелой. Не спал толком. Зашел на форум, а тут такое...
Естественно расстроился. Но все же. Спасибо Мише за конструктив ;)Исходя из вышесказанного предлогаю Брюсу успокоиться и извинитться перед админами, Админов прошу принять эти извинения, а НАМ ВСЕМ быть более терпимыми друг к другу, и пытаться всетаки както сдерживать себя в проявлениях эмоций.

ЗЫ Хотя с другой стороны очень бы хотелось чтоб и остальные учасники вынесли правильный урок из всего вышесказанного. Правила они одни для всех. Несогласен есть приват и аська разбирайтесь там, да и нет ничего страшного в том что тебя оштрафовали, будь внимательней и все. Тебяж не забанили.

xTroy
05.08.2006, 14:30
Лично мне г-н.Брюс Виллис нравится =) (и не только из-за "крепкого орешка" =)) ), человек толковый, но вот топики подобные этому просто вызывают чувство недоразумения...

lago
05.08.2006, 14:36
Правила они одни для всех. Несогласен есть приват и аська разбирайтесь там

Лучше удалили бы эту тему совсем.

Вообщем то это не моя цитата... ;)

DJ_TON
05.08.2006, 17:51
"Одно лишь только существование вас на этом форуме уже подчёркивает ваш профессионализм"
"Им удалось сделать форум для настоящих профессионалов!"
....такие вот цитаты лезут в голову....

zmixa
05.08.2006, 20:20
Лучше удалили бы эту тему совсем.


Кстати неплохой выход, а все извинения и порицания вынести в аську или приват, уже все кто хотел наверное высказались.


PS Конечно у АДМИНИСТРАЦИИ свои взгляды... ну а это, какбы, глас народа. :shy2:

alexymca
06.08.2006, 01:24
Я понимаю что мое мнение будет не самым важным в той теме. Просто с прочитанного я понял что Ув. господин Bruce Willis выдвинул свою кандидатуру в инженеры, а штрафные очки я так понимаю повлияют на результаты голосования.
Не в тему маленько, но чтоб не возникало ненужных мифов. Ни Bruce Willis, ни кто либо другой не может выдвинуть свою кандидатуру. Кандидатура выдвигается инженером или модератором, при голосовании учитываются все голоса, при наличии хоть одного голоса против (должна быть серьезная мотивировка) кандидат не проходит. Все кандидатуры рассматриваются очень серьезно, но при всем при этом наличие погона за СПАСИБО на результат голосования как правило не влияет:).
Еще раз убедительная просьба ко ВСЕМ участникам - во избежание обид и непоняток соблюдайте ПРАВИЛА форума и будте взаимно корректны.

Vitja2002
06.08.2006, 12:47
Хочется сказать словами из рекламы
"Хотите стать Инженером, тогда мы идём к Вам"

Это к тому что у каждого есть возможность стать либо инженером либо модератором, только надо нормально по правилах учаВствовать в жизни форума...
ЗЫ. Брюс ты не прав когда обсуждаешь такие серьёзные вопросы на виду у всех.... для таких высказываний есть приват. Эт моё мнение

F1LINE
06.08.2006, 13:05
Цитата:
Сообщение от balu_dark
посему так как 80 процентов людей не умеют правильно поставить вопрос перед поисковиком для получения адекватного ответа - нельзя всех сразу бить в нос за лень( хотя лень обычно доминирует)

А мне кажется можно. Но путь не сильно. Так как все-таки проект задумывался изначально НЕ ДЛЯ новичков... Так что можно сказать "будьте любезны у нас уметь пользоваться поиском"...

Не можно, а нужно, иначе будет наблюдать картина такая же, как и на MF, где на вопрос "A60 разлок" или типа этого будет выскакивать десяток тем, а то и больше. Пускай учатся :-).

MobilaGSM
06.08.2006, 21:01
2 F1LINE...... Балу правильно написал насчет правильности написания вопросов перед поисковиком ..... млин сколько я вариантов делаю перед тем как найти искомый вопрос...... одному богу извесно

PANUA
06.08.2006, 22:02
поиск имхо рулит но пользуясь поиском практически ежедневно на протяжении последних 7 лет могу сказать одно - сервер это просто робот и он не может отождествлять различные запросы! посему так как 80 процентов людей не умеют правильно поставить вопрос перед поисковиком для получения адекватного ответа

IMHO Просто нужно прописать в правилах форума порядок создания темы, т.е. названин бренда и модели ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать латиницей и без ошибок. И так-же нещадно за это наказывать. Или всетаки попробовать реализовать такую штуку http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=3439