PDA

Просмотр полной версии : N70 "кончилась" при попытке подключить ее к UFS и прошить


Oleg_Rus
30.07.2006, 00:25
Дело в следующем:
Купил себе сегодня N70. В теле стояла прошивка 3.хх. Захотел естественно поставить последнюю версию.
Скачал прошиву. Законектил обычным кабелем без внешнего питания с боксом. Подключил через Vpp-адаптер. Считал с тела информацию. Слил на всякий случай РР и РМ. Начал шить тело.
Но тело ни в какую не хотело шиться. Т.е. бокс не мог сделать даже первый бут!
Ладно. Едем дальше. Замерял питание, выходящее с адаптера - 4,7 вольта (!), чего естественно мало для прошивки тела. Нахожу схему кабеля, чтобы сделать внешнее питание. Переделываю кабель (который 25 раз проверил, что сделал правильно). Втыкаю его в тело и подаю с БП 9 вольт. Нажимаю в проге Flash и вдруг вижу, что на БП амперметр показывает напругу почти 2 (!) ампера! Тело естественно не забутилось... отцепил сразу его от ПБ и засунул в него АКБ, чтобы проверить, а тело то умерло! :wow: и не дышит :(
Цепляю на БП, чтобы проверить потребление - пока держишь кнопку включению 0,2 апмера. Начал рыть схему. И стал грешить на TAHVO, т.к. между массой и VBUS всего 150 Ом!
Подскажите как быть дальше? Откуда можно повзаимствовать такую мик-му? И если ее менять, то придеться еще и проц с флешой менять? Или все таки ее можно одну?
Выручайте! :unknw:

Botya666
30.07.2006, 01:14
Можно только ее менять, есть в любом двухпроцовом BB5

Oleg_Rus
30.07.2006, 10:25
Можно только ее менять, есть в любом двухпроцовом BB5
значит буду искать и пробовать. И обязательно отпишу результат
благодарю за совет ;)

lago
30.07.2006, 10:34
BB5 пока на "разбор" не несут - можно заказать микросхему через ACЦ. Хотя может где уже и продается.

neoalex
02.08.2006, 10:29
шьется без VPP адаптера.... Пробовал на 3 х компах в первый момент бокс моргает ака при попытке бута... потом молчит несколько сек... затем снова пытается законнектить тело.. в этот момент вставляю кабель и тело бутится... а с адаптером перегрев самого адаптера... странно конечно но факт....

Oleg_Rus
02.08.2006, 12:02
в первый момент бокс моргает ака при попытке бута... потом молчит несколько сек... затем снова пытается законнектить тело.. в этот момент вставляю кабель и тело бутится...
к сожалению это я уже не успел опробовать на этом теле :(
но за совет спасибо
ps^ на будующее такие тела шью теперь только jaf'ом

neoalex
02.08.2006, 12:26
еще один вариант.... Сначала пробуй лить CMT... а потом PPM . когда улегся 6680 я пролил только PPM тело стало виснуть на заставке Nokia... Сегодня пробовал N70 таким же способом... все работает...v5.0616... кстати не использую check.... сразу flash.... если конечно тело живое и знаешь версию софта... Причем процесс такой же. открываешь DCTX выбираешь модель, CMT, PPM жмешь flash и только потом вставляешь кабель. Если не ложиться все вместе льешь по раздельности...

Oleg_Rus
02.08.2006, 12:37
еще один вариант.... Сначала пробуй лить CMT... а потом PPM . когда улегся 6680 я пролил только PPM тело стало виснуть на заставке Nokia... Сегодня пробовал N70 таким же способом... все работает...v5.0616... кстати не использую check.... сразу flash.... если конечно тело живое и знаешь версию софта... Причем процесс такой же. открываешь DCTX выбираешь модель, CMT, PPM жмешь flash и только потом вставляешь кабель. Если не ложиться все вместе льешь по раздельности...
это уже не поможет.
тело легло по железу, скорее всего вылетела TAHVO, т.к. между массой и VBUS всего 150 Ом!

neoalex
02.08.2006, 13:16
Oleg_Rus вдруг вижу, что на БП амперметр показывает напругу почти 2 (!) ампера!
Надо думать.... слишком большой ток....

Oleg_Rus
02.08.2006, 16:29
Oleg_Rus вдруг вижу, что на БП амперметр показывает напругу почти 2 (!) ампера!
Надо думать.... слишком большой ток....
согласен. признал уже свой косяк с этим телом - если не сделаю, то выкуплю :)
а почему напруга такая оказалась - у меня на этом же БП паяльник работает, вот и забыл выкрутить ограничение по силе тока :(
Виновен. Расстреляйте меня! :lam:

PS^ со всеми бывает!

MaD MakS
03.08.2006, 00:35
:) Олег, тыж в первом посте написал что уже купил его себе:)),или еще раз у с ебя выкупиш:)



shirokov > Вот и я удивлён этой несогласованностью. Это как понять? :D

neoalex
03.08.2006, 09:28
Так он понял что купил его когда вспомнил про паяльник..... и увидел 2 ампера... Я тоже так один раз догадался.... что стану счастливым обладателем ТА...

bond95
03.08.2006, 12:02
А все потому что паяльник должен быть паяльником , а БП должен выполнять исключительно свои функции ...:gy:

hELLISh
03.08.2006, 12:21
Ну у нас вроде не запрещено самому себе продавать телефоны :jok: