PDA

Просмотр полной версии : Как правильно прошить UFS Sony Ericsson K500, K700 и т.д.


F1LINE
28.08.2005, 00:53
Уважаемые коллеги, может эту тему посчитает кто-то ненужной, но я считаю, что она поможет избежать многих проблем с прошивкой новых Sony Ericsson через UFS с помощью HWK, и вследствие этого пачки лишних топиков. Приобрел буквально пару дней назад себе HWK, все нормально поставилось, и вот первый мой телефон Sony Ericsson K500i пришел с моргающим белым экраном при включении, по причине отсутствия опыта работы с новыми SE прошу помощи у коллег, что и как правильно делать ? Каковы типичные неисправности и как с ними бороться, как правильно прошивать телефоны, тестпоинты, комплит, нужно бэкапить с них какие-нибудь области, как делать разлок, может у кого то есть что-то типа инструкции ? Я пока не получил авторизацию на суппорте, а попробовать HWK в работе очень хотелось бы. Предлагаю до кучи собрать здесь линки на прошивки и все остальное для телефонов данных моделей.

Облазил MF весь, но не нашел ни одной нормальной и толковой темы. Зато начитался столько выражений, что голова начинает идти кругом. Поэтому в поиск прошу не посылать.

P.S. Если тема окажется нужной, предлагаю PGP закрепить эту тему.

Toucher
28.08.2005, 11:21
если моргалик:
проливаем мцу
проливаем образ филе систем (не апдейт) и галку на комплит.

апдейт:
проливаем мцу
проливаем апдейт филе систем
комплит ненадо.

ГДФС еще ни разу лить не приходилось.

F1LINE
28.08.2005, 14:28
а если моргалик с синим экраном, телефон не падал не топился, не заряжался. просто вечером выключили, а утром он больше не включился ? Тогда как быть ?

Toucher
29.08.2005, 08:40
зарядить каб и сделать апдейт, если не прокатило, то кк поднятие моргалика.
выход готовой продукции 99%

Lider
29.08.2005, 09:36
Форматирование GDFS очень помогает телам которые наглухо вешаются при выборе какого-то пункта меню. Чаще всего - на телефонной книге. Тут некоторым телам помогает полный сброс с очисткой, а некоторым - формат GDFS с последующим ее обновлением (это по опыту SETool3 (2)).
Я так понимаю, что этот софт с HWK одного разлива???.....

Toucher
29.08.2005, 12:23
у сараса вроде нет формата gdfs

F1LINE
29.08.2005, 20:10
нет у сараса формата GDFS :kos:

tnick1
29.08.2005, 21:46
а мне пришлось один раз лить GDFS в тело на которое я ставил флеху с другого тела(новых тогда еще небыло). пока не пролил не хотел зараза нормально работать. заливал с первого попавшегося под рукой, вот уже 2 месяца работает без проблем.

F1LINE
30.08.2005, 00:01
За последние два дня прошло два телефона SE K500I, один белый моргалик, другой синий моргалик, все поднялись перепрошивкой ( прошивка + язык + кустомизация).

bec1
05.09.2005, 21:51
как сделать recovery flash что нужно указывать, при прошивке выпала батарейка теперь пишет сделать рековери флэш, а как его делать что выставлять, пользуюсь hwk

Toucher
06.09.2005, 10:36
прошу заметить, что нет в этих новых SE языкак, как в нокии, если уж и говорить нокийными терминами то
прошивка - мцу+ппм в одном флаконе
апдейт филес - контент только с необходимыми измененеиями для повышения.
имаж филес - полный имаж контента
финализяция/кустомизация/комплит - фул фактори ресет :)

Хоть натянуто, но это так :)

zmixa
06.09.2005, 12:12
Вот краткая инструкция по проливке SE через HWK:
Наверняка никаких тайн не открою, и много про это писали, но так сказать исце из разных тем:
1 Нужно скачивать файлы с названием X_K500_R2AE033_DPY1012734-44_GenericRussia.zip ( пример для К500)
2.Внутри архива 3 файла. 2 из них с расширением *.bin и третий *.bib
3.Во вкладке MCU выбираем сразу два файла с расширением *.bin и проливаем (просто выделяеш сразу два файла, а системма сама их расставит в правильном порядке)
4.Во вкладке Cus/Fs выбираем файл с расширением *.bib и делаем каспомизацию
5 Делаем анлок Init Sb
Это прокатывает на всех моргаликах, невключайках, и просто лоченных под оператора нерусских аппаратах.

Для К700 есть одно но.
если тел начинает писать ошибку в сертификате посмотрите какой у него CID, если выдает ошибку значит CID 36. В архиве с прошивкой обязательно есть файлик с именем X_K700_CID29_to_CID36.bin его ставиш в MCU и проливаеш. потом пункты с 1 по 5.

PS я не открыл ничего нового, но возможно даже бывалые найдут в некоторых советах рациональное зерно

Diim™
19.09.2005, 17:07
zmixa, X_K700_CID29_to_CID36.bin где взять ??? в архивах (многих) савсем нет :kos:

Нашёл на поддержке оказываеться таки есть а на компакте который шёл с hwk 7 архивов по k700 и ни в одном нет !

Ketrosa
20.09.2005, 10:14
нет у сараса формата GDFS :kos:
Как это нету!
Ышо как есть
только криво проливает GDFS, после этого приходится переделывать
крякнутым соником
а где формат?
кнопка Write GDFS - после того как всё ок, выскочит окно с тремя кнопками, выбирайте любую.......

Diim™
20.09.2005, 13:36
Ketrosa, хи только хотел написать !

А вот про переделку поподробней если можно ?!

Ketrosa
20.09.2005, 14:19
Про переделку
всё просто
я его только поимел (ХВК) и не разобрался толком, (как раз тело подвернулось(живое))
В случае если надо гдфс пролить
сначала формат (должен быть бэкап) потом вливаем гдфс потом MCU потом Cust/Fs потом включаем
если вливаем чужой гдфс нужен ещё анлок
для тренировок над телом, желательно иметь соникc ( тут его выкладывали)
Прекрасно работает

EDGE
03.12.2005, 15:22
помогите найти X_K500_R2AE033_DPY1012734-44_GenericRussia.zip
на http://70.85.113.195/hwk/ нет

Viktor001
03.12.2005, 23:27
А я такое заметил.
Если залить оба *.bin , и потом сразу же лить *.bib, то выдаёт ошибку.
Но если после заливки бинов отсоединить телефон, вставить аккумулятор и включить, то он весь краснеет, начинает тужится, орёт толи "Занято" толи "Подождите". Не надо его трогать, пусть переварит что в него влили. Через пару минут он успокоится, придёт в себя и попросит СИМ карту.
Вот теперь можно опять подключить к боксу и вливать *.bib.
Тогда уже ошибку не выдает, всё прекрасно усваивается и через пару минут тел готов к употреблению.

tecsunrise
04.12.2005, 13:48
Пришёл мигающий К700 с CID 36 Brown, прошивал через HWK. Использовал прошивку с CID 29 (прошиваться не хотел и выдавало ошибку типа CID36<>CID29), файл X_K700_CID29_to_CID36.bin не использовал, просто поменял CID на нужный с помощью кнопки Flash Rec, после чего прошился отлично по схеме выше. Заработал :)

1133694000
EDGE

У меня есть X_K500_R2AE033_DPY1012734-44_GenericRussia.zip, в архиве 3 файла. Они вроде в стандартной поставке HWK были. Могу намылить если ещё не нашёл.

aspir
09.12.2005, 23:53
да исчо, когда гдфсы и бибы шьёте, снимите галочку фастфлэш :gy: и жисть будет лучше