PDA

Просмотр полной версии : Антивирусы. Кто чем пользуется?


DJ_TON
28.07.2006, 17:18
Решил завести такую вот тему,ибо от этого зависит многое(от антивирусов естесственно,как вы поняли). Кто чем пользуется,в каких комбинациях и с каким успехом? Думаю,данная тема(и соотв. предоставленная в ней инфа пользователей антивирей) будет актуальна каждому,кому не безразлична инфа,накопленная годами и веками.

От себя(ИМХО)-пользуюсь одновременно NOD32 v.2.50.26 и Avira Antivir PersonalEdition Classic v.7. Проблем с ними не обнаружено,работают на славу(деньги не платил...).

ЗЫ.Вроде не байан,поправьте,если не так.

Metal Invader
28.07.2006, 17:25
NOD32 - Каспера убил нах... тормозил систему конкретно. NOD - нравится - систему не грузит, верей отлавливает нормально вроде

Joshua
28.07.2006, 17:46
а обновления на нод кто откуда получает?
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

hELLISh
28.07.2006, 17:48
я вообще антивирусом практически не пользуюсь
стоит немецкий бесплатный AntivirXP запускаю раз в месяц
проблем нет

DJ_TON
28.07.2006, 18:17
я вообще антивирусом практически не пользуюсь
стоит немецкий бесплатный AntivirXP запускаю раз в месяц
проблем нет

А постоянного монитора нету? В тырнете я так понял редко бываете?

elhowka
28.07.2006, 18:44
я вообще антивирусом практически не пользуюсь
стоит немецкий бесплатный AntivirXP запускаю раз в месяц
проблем нет
Тоже самое, раз в месяц касперским... А насчет тырнета... нормальный файрвол и все в порядке :wink:

zmixa
28.07.2006, 21:26
NOD32 хорошая вещь, работет уже давно и я вполне им доволен, от Каспера отказался.

RemZona
28.07.2006, 22:03
На работе Касперян (пока что) + фаерфол Agnium Post а дома тоже был Касперский, устал от него - снёс и поставил Avast. Много им повылавливал после работы Касперяна.

alexymca
29.07.2006, 00:00
Касперян:) и нормальный файрвол

Botya666
29.07.2006, 00:33
У жены на тачке нортоновский стоит, у меня тырнетный пров лицензию купил для всех клиетов. На своем домашнем отключена вообще всякая защита(раз в месяц не чаще проверяю). На работе стоит ДрВеб, ессно левый.
Самая уязвимая железяка у жены, поскольку она единственный известный мне человек, способный запустить неизвестный непроверенный экзешник, так что какой антивирь не ставьте - человеческий фактор все равно все испортит

DJ_TON
29.07.2006, 07:17
человеческий фактор все равно все испортит

особенно женщина...

Serj
29.07.2006, 09:00
особенно женщина...
Я своей поставил недавно нод32, результат: 1500+ троянов

pasha_zv
29.07.2006, 09:25
NOD32 - Каспера убил нах... тормозил систему конкретно. NOD - нравится - систему не грузит, верей отлавливает нормально вроде
NOD32+ZoneAlarm+WinPatrol - хрен прошибешь

Vitja2002
29.07.2006, 11:45
Пользуюсь Avast, нравится и быстродействие и обновления и качество поиска!

Lider
29.07.2006, 11:46
Kaspersky Internet Security (KIS) 6.0.1.332. - на всех локальных машинах в сети. Постоянно обновляются програмные компоненты, по мере появления новых сборок. Являюсь Gold Beta Tester KL. Не тормозит вообще+все в одном флаконе и даже больше.
На сервере Outpost+Sophos+еще куча всего.

mobil_lg
29.07.2006, 13:17
Аваст+стандартный фаервол винды.
Был Аутпост - удалил за ненадобностью и из-за сильной загрузки машины этим фаерволом.

PGP
29.07.2006, 13:20
После кучт перепробованных АВ осталновился только на НОД32.
Ребя, а кто откуда обновляется? :) Только скрывайте ссылки тегом [HIDE]
И может под это новую тему открыть? И это не ОФФТОПИК если что... Перенесите плиз тему. А то я в КПК...

slam_one
29.07.2006, 13:22
McAfee. Качественный антивирус.. и систему не тормозит и имеет оч хорошую базу. Незнаю как НОД, но Кашперский и Нортон прячуться...

mazepa
29.07.2006, 14:24
перенес.
а пользуюсь сам НОДом. из всего, что пробовал, больше всего приглянулся и машину не тормозит.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Gurman
29.07.2006, 14:35
NOD+AdMuncher+Outpost
проблема одна, это искать зеркала обновления нода,
что касаемо нахождения вирусов, то я очень хорошо помню Минскую эпопею с Белорусским вирусом НЕШТА, когда ниодин антивирус, НЕШТА ненаходил, насколько мне известно сейчас появился НЕШТА-2

F1LINE
29.07.2006, 14:58
Работаю без антивиря. Правда один раз пожалел, все потерял. А так проблем до этого не было. Предпочитаю тоже НОД, КАСПЕР хоть и доработан, но все равно тормозит систему.

Scotch
29.07.2006, 17:14
Использую Нортон Антивирус. Пробовал вместо него только Касперского, Нортон грузит машину намного меньше.А что такое NOD?:shy2:

alexymca
29.07.2006, 20:37
КАСПЕР хоть и доработан, но все равно тормозит систему
от машины тоже многое зависит:) У меня несмотря на Касперовича - никаких тормозов( спасибо Aliska)

Arthur
29.07.2006, 22:08
Длительное время на работе использовал Nortonа, поскольку приходилось распечатывать много разных файлов с дискет, принесенных студентами. Ни разу не подвел. Как-то захотел поэкспериментировать с касперским тогда была еще 4-ая версия, попалась зараженная дискета (заслонка была в положении защиты от стирания, на что не обратил внимание), на которой комп завис, пытаясь вылечить зараженный файл. После ресета загрузка не удалась поскольку лишился раздела С на винте. Пришлось вернуться к нортону еще на какое-то время, но не вполне устраивали размеры обновлений. В прошлом году ставил Касперского 6, который дает комплексную защиту, вроде очень даже не плох. Где-то с пару месяцев назад использую NOD32, которым более чем доволен. По поводу сложности обновления его баз ничего сказать не могу, проблем не было, возможно помогает прилагавшаяся с дистрибутивом добавка.
Однако в силу реорганизации сети в конторе придется перейти на корпоративную версию нортона, поскольку единая антивирусная база значительно экономит интернет-трафик, да и позволяет принудительно сканировать компы нерадивых пользователей по сети. Правда есть альтернатива в виде корпоративного касперского. Видел как тот работает - красиво, очень красиво.
В качестве сетевой защиты использую встроенный в D-link DSL-G604T брандмауэром, работает вполне качественно.

DJ_TON
30.07.2006, 07:07
Несколько советов при работе с НОД32(мои личные наблюдения):
1.Если после обновления баз и программных модулей после перезагрузки компа вылетают ошибки автостарта НОДа-это конфликт версий с руссификатором.Просто найти в сети соотв.рус.
2.Некоторые зеркала триальные,т.е. после обновления у вас ваш НОД превращается в пробную версию(независимо от того,купили вы его,или поломали). Исправляется файлом nodnoexp.zip(если бы мог,то приаттачил бы). Но после этого я заметил,что обновляться теперь антивирь начинает через раз,а то и два.
3.Ещё также можно обновляться с локальных дисков,сети с помощью утилитки,которая собирает базу обновлений.nod_upd.
4.Пользоваться им лучше всего в комплексе с каким либо не очень мощным(нагружающим систему) защитником интернета и искалкой шпионских модулей.ИМХО-именно эти места наиболее уязвимы в самом НОДе.Сам пользуюсь Ad-Aware 6 и Spyware Stormer.

dev_ICE
30.07.2006, 19:47
bitdefender 9.0 и в инете полно кряков к нему, и фаервол и антивирь... нормальная прога, и база дотойная - больше 340000 вирей, не тормозит

vetas
30.07.2006, 20:09
Avira AntiVir PersonalEdition Classic уже полтора года пользуюсь. Проблем нет и небыло. :)
http://www.free-av.com

FA_
30.07.2006, 20:36
Восновном сижу под касперским 5, но есть минуса: SUS не стартует, и с другим софтом траблы имеются, поэтому частенько отключаю его. Поглядываю на НОД, но сижу в опасной сетке (в одной группе с компьтерщиками), они раза два уже вири хапали от клиентских машин. У них НОД, и им приходилось в ручную подымать винду и инфу, а у меня пока тьфу-тьфу всё пучком -)
Читаю эту тему и вижу: или каспер - или нод. Еще нортон проскикавает, но довольно мрачно вспоминать, когда дважды нортон антивирус в своё время похерил всю кирилицу в названиях папок и файлов в вин 98. Вроде в ХР и вин2к такого замечено не было, но всёж очко не железное -) ...
Про НОД говорят так: если в системе есть еще проги (сурьёзные проги, которые приоритет у винды и спашивать не будут, а будут выполняться), то НОД ставить нельзя, он вирус увидет, но с потерей статуса первоочередной задачи - теряет вирус из виду, а это черевато...
Хотя всё те же продвинутые мои соседи сидят на НОДе и не жужжат.
Вот про Avast еще отзывы хорошие есть...

!S-S!
31.07.2006, 13:26
Agnitum outpost firewall + MacAfee antivirus
больше не нуждаюсь не в чём.

PGP
31.07.2006, 13:54
обновления .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
на данный момент работает Уже не работает :(

Joshua
31.07.2006, 14:32
PGP
тот что я написал - пока живой.

PGP
31.07.2006, 14:39
Joshua, чтобы скопировать ник в форму быстрого ответа кликни на нике юзера, а выпадающем меню на нике еще раз...
А по поводу НОДа. Дело в том, что ЭСЭТ вносит зеркала неофициальные в черный список. Вот и не обновляется он с некоторых. Хотя они живы.
Давайте вообще все таки ветку отдельную по НОДу сделаем? ;)

DJ_TON
31.07.2006, 14:49
Давайте вообще все таки ветку отдельную по НОДу сделаем?

прибьют,как было с 32.net.ru. И штраф есчо наложат (если зеркала и крякалки выкладывать будем). Вообще на моей памяти 3 сайта из-за него закрыли,с владельцев хостинга деньги трясли....

Stany
31.07.2006, 14:55
32.net.ru работает исправно, просто они за хостинг не вовремя проплачивают... зеркала беру оттуда как и номерки :-)

PGP
31.07.2006, 15:20
прибьют,как было с 32.net.ru. И штраф есчо наложат (если зеркала и крякалки выкладывать будем). Вообще на моей памяти 3 сайта из-за него закрыли,с владельцев хостинга деньги трясли....Что значит прибьют? :) Тему на форуме??
А мы выкладывать ничего не будем. .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

http://pgp.mcrf.ru/2006/07/31/nod32_update__20060731.html

Viktor001
31.07.2006, 22:17
Юзал Паутиныча, но недавно перешёл на Avast. Посоветовал знакомый программист. Говорит, что он находит вирусы которые DrWeb упускает.
Насколько это сраведливо на практике, пока не знаю. Вирусов пока что не находила. Правда ругается на троян в инсталляторах Мультибокса.
Но в целом программка нравится. Следит за всем, включая почту.
Комп особо не загружает, сама по себе обновляется. Обновления и прога бесплатные. Если понравится, можно купить версию PRO, сравнительно недорого.

kerpal
01.08.2006, 01:00
F-Secute Client Security 6.01

Недавно игрался с Kaspersky Internet Security 6.0.1.350 beta
Всё явно идёт на поправку... Мне даже понравилось. Дождусь релиза 6.0.1 и поставлю дома вместо F-Secure. Не факт что не убью через неделю, но то, что он нашел после F-Secure на работе кучу троянов в старом ГСМ хламе, вызывает уважуху...
Для тех, кто врывается по NOD32: новая верися - 2.51.30 for Windows 2000/2003/XP/x64 (http://u4.eset.com/eval/win/v2/nentenst.exe)

DJ_TON
01.08.2006, 07:42
Правда ругается на троян в инсталляторах Мультибокса.
Есть такой заскок у этого антивиря,у него эвристика так замудрена,что ругается на любую мало-мальски похожую строчку в файле на сигнатуру.
В этом и плюс и минус.Один раз,не помню какая версия,он запорол у меня 30 сист.файлов,после чего винды не захотели грузиться. Думал,ну всё,вирей полно,отформачу все диски. Ставлю на чистую,опять антивирь и проверяю голую винду-итог-опять запорол(только файлов уже было гдето 27).

Fish
01.08.2006, 09:39
А у меня NOD после применения лекарства показывает

Испытательная версия
Осталось дней 16715821

И обновляется сам, каждый день. Если нужно вышлю такое лекарство, т. к. положить здесь не могу.

!S-S!
01.08.2006, 12:53
Сегодня был прикол: принёс мужик самца x120. Невкл., зарядку не видит спрашиваем: чего с мобилкой делал ирод.
Мужик: ничего, висел в ГПРС на ней и запустил НОД32, после этого мобила невкл. :jok:

А так против ноды не чего не имею, просто macAfee больше по душе.

armourer
07.08.2006, 17:48
DrWeb forever - легкий и кусачий !!!

!S-S!
08.08.2006, 08:47
DR.WEB нещадно валит WIN2K и WIN2Ks всвязи с этим отказался от паука.

mobil_lg
12.08.2006, 23:53
На днях поймал:
Packed.Win32.Tibs
Trojan-Downloader.Win32.Tibs.fj
Аваст обезвредил систему на 80% как результат ушла ася которой 8 лет пользовался и логины+пароли которые при инталляции винды вводил с сохранением (со мной такое впервые).
На момент чистки был инстальник каспера, тот все нашел и вычистил, потом сверху прошелся нодом, но он уже ничего не нашел.

shtembul'
15.08.2006, 10:20
На работе NOD32, а дома... раз в пару месяцев пройдусь каким-нибудь сканером и порядок :)

Scotch
15.08.2006, 11:04
Был очень удивлен, что Norton Antivirus находит и лечит на флешках Карибе! Сам! То есть я вставил Flash карту и получил сообщение, что найден и удален вирус Карибе. А как другие антивирусы?

BUGOR
15.08.2006, 17:37
http://www.spy-emergency.com/
Поставьте эту штучку, и вы увидите, сколько у вас всякого дерьма
накопилось :cry2: работает быстро и без вашего участия не чего не удалит.

DJ_TON
15.08.2006, 20:52
А мнения довольно противоречивые...
http://32.net.ru/index.php?act=ST&f=10&t=4641&s=

DJ_TON
17.08.2006, 06:29
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.
ЗЫ,проверил только первое.

knpavel
17.08.2006, 07:23
один раз каспер "вылечил" все WinSWUp,
потом ни один запускаться не хотел,
писал "Error reading XBI file"
типа XBI файл прошивки в свупе повреждён.
спасла только резервная копия.

zmicier
24.08.2006, 16:00
Avast + Outpost Firewall
все работает годами ровно и красиво

aZzz
25.08.2006, 07:35
McAfee VirusScan + firewall

Gurman
25.08.2006, 10:14
есть инфа что некоторые дилеры НОДА, раздают официальные ключи от пол года до года, кто знает про это?

PGP
25.08.2006, 10:39
Gurman, слышал такое тоже. Но пока нигде не видел.

Stany
25.08.2006, 11:58
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

OlegUA
28.08.2006, 08:02
Ссылочка для ознакомления:wink:
http://www.compress.ru/Archive/CP/2005/10/43/

Пользуюсь Nod32 давно. Лицензию годовую получил на форуме ru board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=2550&start=1280
Всё о NOD 32 в этой теме
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=31624&start=600#lt
Что касаемо получения лицензий на 90 дней вот оригинал поста
""К слову о французской лицензии. Есть здесь ещё желающие получить ключик на 3 месяца? Желающим придётся чуть-чуть потрудиться и даже немного пошевелить извилинами.
Итак.
- Предварительно придумайте себе французское имя (nom) и фамилиЁ (prеnom), затем пошерстите Гугль на предмет адреса какого-нибудь французского учреждения (adresse, code postal, ville и tеlеphone, пример: 350, Avenue Jean Jaur; 69007; LYON; 4 71 72 93 78) и сохраните данные где-нибудь в Блокноте.

- Заходите на http://boutique.alteaconseils.com/component/option,com_artforms/Itemid,0/formid,3/ и аккуратно скопируйте в графы анкеты данные вашего текстового файлика, не забудьте вписать e-mail из зоны .com. Жмите на "envoyer"!

- Ждите письма из чрева Парижа от мадемуазель Sophie. В письме вас попросят ещё раз заполнить анкету. Смело вписывайте те же самые данные и отсылайте отправителю.

- И вот только теперь вы можете ожидать письма с заветным ключом от ESET. И дождётесь-таки!

Удачи тем, кто не поленится всё это проделать

Тем у кого не хватает обаяния, чтобы охмурить мадемуазель Софи, придётся прищуриться и развернуться с запада на восток ......""
Продолжение постом выше , в скрытом блоке:hah:

Satanic
28.08.2006, 09:36
NOD32 - мой выбор, всё что нужно есть на руборде.
До этого пользовал долгое время SAV - но как оказалось монитор NOD32 меньше грузит проц.

Fish
06.09.2006, 09:49
Парни, а может кто-нибудь выложить кряк для OutPostа или крякнутую инсталляху (если есть такие конечно), а то так понравилсо мне аутпост, а версия триальная.....

Satanic
06.09.2006, 10:08
Fish
1) Рабочий комплект Outpost Firewall Pro Multilingual 3.51.759.6511 (462) incl. Serial http://rapidshare.de/files/21148669/Out.zip.html
2) Плагины Blockpost, HTTPLog, SuperStealth, TraffLED для версии 3.5 http://rapidshare.de/files/18965357/OpPlugins35.zip.html

Cvetocheck
06.09.2006, 10:41
Лично я излазил кучу сайтов, рейтинов, сравнений. Проглядел до дыр кучу графиков производительсти, %поиска, быстродействия. По разным источникам нод и касперски держаться на первых местах. Все же в целом я остановился на kaspersky internet sec. 6
попробую ответить почему:
1. "Тормозит систему" он меньше чем есет (нод32) последней версии
(обосновано тем что уже проверенные файлы записываются в таблице и далее сверяются только по crc)
2. Процент нахождения вирусов у него больше 97% с 9000 чем у нода 95,5%
3. Время полной проверки меньше.
4. Значительно выше скорость обновления (очень важно, что именно рунет у касперского на первом месте)
5. В этом пакете имеется:
Файловый антивирус
Почтовый антивирус
веб антивирус
проактивная защита
анти шпион
анти хакер
анти спам
6. Менее назойливо клянчит обновиться чем раньше:)
7. Более приятный и дружественный интерфейс
По сравнению со старым 5ым касперским это небо и земля. очень рекомендую.
вот ссыла на рапиду http://rapidshare.de/files/32119945/6.rar.html
в архиве куча ключей на касперские всех времен и народов.

Satanic
06.09.2006, 11:04
1. "Тормозит систему" он меньше чем есет (нод32) последней версии (обосновано тем что уже проверенные файлы записываются в таблице и далее сверяются только по crc)
а вот сравните пару реальных машин на одной нод а на другой каспаров - уверяю - будет наооборот :)

2. Процент нахождения вирусов у него больше 97% с 9000 чем у нода 95,5%
тоже интересный довод - это откуда такие данные?
Значительно выше скорость обновления (очень важно, что именно рунет у касперского на первом месте)
нод обновляет базы обычно 1-3 раза в день. причём по отзывам пользователей - размер файлов обновлений ничтожен
В этом пакете имеется: Файловый антивирус Почтовый антивирус веб антивирус проактивная защита анти шпион анти хакер анти спам
любой персональный файр (тот же аутпост) заткнёт его за пояс и больше не вспомнит о нём.

6. Менее назойливо клянчит обновиться чем раньше 7. Более приятный и дружественный интерфейс
а это мы что с чем сравниваем?

Cvetocheck
06.09.2006, 15:05
а вот сравните пару реальных машин на одной нод а на другой каспаров - уверяю - будет наооборот
Была не "пара реальных", а один целерон 2ггц. софт ставился поочередно, засекалась производительность при архивации, копировании.

тоже интересный довод - это откуда такие данные?
Когда искал сравнения, чтоб сделать выбор набрел на страничку с такого рода тестом (жаль не помню где она, дал бы просто ссылку)

нод обновляет базы обычно 1-3 раза в день. причём по отзывам пользователей - размер файлов обновлений ничтожен
именно потому и ничтожен, что 3раза в день
любой персональный файр (тот же аутпост) заткнёт его за пояс и больше не вспомнит о нём.
Оутпост конечно как фаервол вещ силнейшая, никто не спорит, но касперского мне вполне достаточно.
а это мы что с чем сравниваем?
В сообщении написано "чем раньше", значит, если подумать, то сравнивается 5я версия касперского.
Я же не заставляю никого, хоть битдефендер ставте хоть панду. Я просто привел найденые мною в инете факты, рассказал почему поставил этот софт. жалоб на него у меня пока нет. (юзаю 3-4 месяца, точно не скажу)

еще зеркало вышеоспариваемого пакета безопасности http://warex.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=2121

remont_7
15.09.2006, 19:45
Я после многолетних опытов-экспериментов устновил следующий пакет:
Avast! Professional Edition
Agnitum Outpost Firewall
Adaware Professional Edition
Spybot
Spywareblaster
Wintools.net Professional (чистка от хлама реестра и файлов)
Perfect Disc от Raxco (интеллектуальная дефрагментация)
trashreg (чистка реестра от поганых ключей типа trial или spy)
trial reset (rjulf нет кряка на условно-беспл.прогу)
Винда раньше валилась раз в полгода (в нете постоянно),
Сейчас более года - полет нормальный...

vn321
17.09.2006, 09:53
после опытов установил нод , блэк айс и багдоктор- пока тьфу тьфу и в бубен три раза и лапку заячью подержать!

Scotch
18.09.2006, 17:19
Господа, нет ли у кого рабочего ключа на Касперский интернет секьюрити?

Kserg_k
19.09.2006, 11:40
Господа, нет ли у кого рабочего ключа на Касперский интернет секьюрити?
Вот для 5 и 6 версий. :shy2:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.

Cvetocheck
19.09.2006, 19:13
Господа, нет ли у кого рабочего ключа на Касперский интернет секьюрити?
в архиве, что я дал есть, там всяких вагон и маленькая тележка

Scotch
20.09.2006, 09:54
Cvetocheck, из твоего архива ни один ключ не приняла программа (может не для той версии просто), а вот kodrul выложил рабочие ключи.

Cvetocheck
20.09.2006, 14:08
Cvetocheck, из твоего архива ни один ключ не приняла программа (может не для той версии просто), а вот kodrul выложил рабочие ключи.
хмм.. плохо искал... у меня сейчас стоит один из моего архива, правда при установке далеко не с первого раза его найти получается

morpheika
20.09.2006, 20:38
Касперский у меня завалил Sonicsa , и не давал Smart-clipу залогиниться на Boot-loader. Сейчас стоит Outpost, вроде ничего.

Boston
15.10.2006, 20:38
У меня установлен Antivir Personal Edition Classiс
а так же Drweb 4.33.
Когда инет включен, то запускаю Outpost Firewall Pro
Переодически прогоняю проверку всякими spyware детекторами

Каспера убил давно и основательно.

Cvetocheck
16.10.2006, 09:35
Касперский у меня завалил Sonicsa , и не давал Smart-clipу залогиниться на Boot-loader
НЕ ВЕРЮ!
Просто: "я не смог правильно настроить касперского"

Каспера убил давно и основательно.
..."как часто древние с недоверием смотрели на тех кто клятву давал с нетерпением" - если решение хорошее то ты обязательно к нему придешь.
Нод тоже вещ неплохая

Jenie
16.10.2006, 10:08
Долго пользовался нортоном, затем перебрал по очереди симантек, касперского, Dr.Web и еще много чего, но остановился на ноде. Пока не жалуюсь. Отлавливает проктически все. HDD проверяет очень быстро.
Если проверять нортоном, уходил целый день, то нодом час, полтора.

vatwork
16.10.2006, 16:24
Нортон 2005 (год обновляется автоматически), adaware, agnitum outpost. Уже год проблем не было никаких

max_shein
16.10.2006, 17:43
У меня аваст.
Мне нравится.Комп не тормозит и обновляется маленькими кусочками без проблем.
Есть есче несколько прог но пользуюсь иногда - типа авз и т.п.

Kotelev
16.10.2006, 18:17
NOD32 2.5 + Agnitum Outpost Firewall и дома и на работе. Доволен вполне, только затруднительно базы на NOD обновлять...

Satanic
20.10.2006, 12:17
Вдруг кому понадобится:
Agnitum Outpost Firewall Pro v.4.0.964.6926 (14Mb)
http://slil.ru/23277124

miha-k
20.10.2006, 12:49
у меня стоит на буке F-Secur, приобрёл N73, в нём он уже активирован, а самый гарный без спорно NOD:appl:

Jenie
13.11.2006, 15:42
Для тех кому интересно http://www.vareza.net/forums/showthread.php?t=1886&page=1&pp=10
Там про NOD все разжевано

Evgenij_Pot
14.11.2006, 18:09
Я тоже изначально пользовался Касперским, но он со многими программаторами конфликтует, потом ставил аватс, но пришел к мнению что NOD пока лучше работает

mazepa
14.11.2006, 20:03
более года - полет нормальный
нод и аутпост. машинка работает постоянно, со статическим внешним, перегружаю раз в 2-3 месяца. последний раз систему переставлял чуть больше года назад, в конце весны.

Evgenij_Pot
15.11.2006, 05:38
Скачал новый Agnitum Outpost Firewall Pro v.4.0.964.6926 а ключа под него нет может кто поможет

GoRo
15.11.2006, 08:49
мне паучок нравится, машину меньше всего тормозит, обновляетя быстро...

Aliska
18.11.2006, 00:02
Уже сомневаюсь, что касперский хороший антивирус (не говорю что лучший). Надо бы тоже попробовать этот Nod...вдруг понравится....

F-Secute Client Security 6.01
Для тех, кто врывается по NOD32: новая верися - 2.51.30 for Windows 2000/2003/XP/x64 (http://u4.eset.com/eval/win/v2/nentenst.exe)

А ключик можно найти для этого ???...хотя бы на ближайштй год.

Aliska
18.11.2006, 01:00
Слушайте, господа...... Шляпы у меня нету, но реверанс в знак восхищения от Nod32...

Мне понравилось ОЧЕНЬ !!!!!

Evgenij_Pot
18.11.2006, 05:56
В принципе можно пробовать разные антивирусы,но Касперский создает только головные боли

Aliska
18.11.2006, 11:44
Особенно вчерашнее обновление Касперского.....базы "битые" что-ли были. Закачивала обновление вчера несколько раз, а всё равно выдаётся сообщение "антивирусные базы поврежденны" :(

Вот, тоже внесу свой вклад для продвижения Nod32 пользователям :)

Здесь был вложен файл: NOD32_Crack.rar (271.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

GoRo
18.11.2006, 14:08
Скачал новый Agnitum Outpost Firewall Pro v.4.0.964.6926 а ключа под него нет может кто поможет
помнишь прогу которая помогает обнулить триал на Директ-коме(trashreg)?
так вот она мне помогла и с Аутпустом, по крайней мере со старыми версиями...

Aliska
18.11.2006, 16:48
...разбудили во мне зверя новой игрушкой.

Вот, нашла пользительное:
http://www.lytkarino.muh.ru/forumipb/index.php?showforum=8

ZArchi
18.11.2006, 17:42
Avira AntiVir PersonalEdition Classic уже полтора года пользуюсь. Проблем нет и небыло. :)
http://www.free-av.com
вот этим пользуюсь достаточно давно , проблем нет и не будет.... на тесте заведомо заражённого диска . на котором 413 вирусов - такие же результаты как у нод, а вот каспер не всё видит, 384.....делайте выводы.

enigma®
18.11.2006, 20:02
Вот, тоже внесу свой вклад для продвижения Nod32 пользователям
Вложения
Тип файла: rar NOD32_Crack.rar (271.5 Кбайт, 3 просмотров)

Алиско, сонечко :) Я думаю не стоит выкладывать на форуме все, что не есть легально. За это к Стасу могут придти строгие мужчинки и пригрозить пальцем :-(

Aliska
18.11.2006, 22:10
За это к Стасу могут придти строгие мужчинки и пригрозить пальцем :-(

....больше не буду. А если придут, пусть меня погрозят. Я отвечу честно, что енто я напакостила :)

А повинную голову меч не сечет ????....

alexymca
19.11.2006, 00:29
Я думаю не стоит выкладывать на форуме все, что не есть легально.
дык тогда кроме оффициальных прошивок и выложить нечего, ибо даже сервис-мануалы и солюхи, сделанные на их основе должны иметь согласие производителя . К тому же - почитайте первую страницу Форума:
The creator of this page take NO responsibility for the way you use the
information provided on this site. These files and anything else on this site are
here for private purposes only and should NOT be downloaded or viewed
whatsoever!
P.S. Но кое что надо конечно не в общем разделе помещать.
Так что Алиска и иже с ней выкладывают инфу на свой страх и риск, за что им большое человеческое СПАСИБО
А если придут, пусть меня погрозят. Я отвечу честно, что енто я напакостила
Алиска, солнце, это мы напакостили, что недосмотрели! Ну увольте нас за это!:)

enigma®
19.11.2006, 02:57
Да, я знаю, что там написано, только дядьки, руководствующиеся статьями
разнообразных кодексов, вряд ли на это внимание обращают :) Выполнят план и премии получат :)
PS. эт я так..на благо народу..не хочеться увидеть "сайт закрыт бла-бла-бла" :(

Evgenij_Pot
19.11.2006, 05:04
помнишь прогу которая помогает обнулить триал на Директ-коме?
так вот она мне помогла и с Аутпустом, по крайней мере со старыми версиями...
А что за прога поподробнее можно и если не затруднит скинь на ящик [email protected]

GoRo
19.11.2006, 12:20
А что за прога поподробнее можно и если не затруднит скинь на ящик [email protected]
trashreg, и да поможет тебе гугль...

Aliska
19.11.2006, 14:04
Нате вам на пожизненное. А вообще для этого суПществуют поисковые системы. Или уже лень стало ими пользоваться ???

Вот только зачем "Агнитум" болтается на 803 порту "локально" ????

Здесь был вложен файл: opst_ui.zip (806.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Arthur
19.11.2006, 14:40
Несколько лет назад пользовался NortonAntivirus, после перешел на Касперского 6, более чем полгода использую nod32, хотя если нужно использовать что-нить в сети с обновлением и принудительной проверкой с сервера лучше конечно корпоративный касперский и нортон. Недавно для этой цели пробовал 10-го нортона, очень понравился, особенно установка по сети. Правда пришлось долго искать контролцентер.

Satanic
20.11.2006, 12:03
по поводу обновлений нода - всяческие кряки в этом случае зло - ишите фришные зеркала!
обычно в локалках их хватает :)

для проверки зеркал будет очень полезен NOD32 Update Viewer
Последняя версия - 2.03.1 от 15.11.06 - http://nodview.net.ru/


небольшой список неоффициальных серверов
_http://www38.websamba.com/baranod/nod
_http://nod.23don.be
_http://ruwarez.net/ndp
_http://buiucani.starnet.md:80/NOD32
_http://update.nod32info.cn:8080
_http://w-ok.ru/files/soft-best.ws/nod32upd
_http://ftp.pn.psu.ac.th/nod_upd
_http://dns.sk/updatesv2
_http://thebestpro.nm.ru:80/nod32
_http://nod32.salusoft.ee

з.ы. Крайне не рекомендую пользовать автоматический режим обновления - выбирайте в свойствах обновления конкретный сервер!

з.з.ы Для администрации - если есть желание и возможность - можем сделать своё зеркало - обязуюсь обновлять базы на нём :)

!S-S!
20.11.2006, 20:13
У меня такое впечатление, что пора прекратить ходить вокруг 2х-3х "антивирей".... И так всё понятною...
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.


ЗЫ: Если я не прав, поправьте...:bayan: ИМХО

DJ_TON
21.11.2006, 18:34
Да, я думаю,можно уже подытожить.

Alexandr_
22.11.2006, 01:21
Скачал новый Agnitum Outpost Firewall Pro v.4.0.964.6926 а ключа под него нет может кто поможет

пробуй
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Outpost + NOD32 = здоровье компа!

Aliska
22.11.2006, 20:14
А вот это уже никак использовать ????
http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4463&d=1163934235
...надо быть внимательней, и читать сообщения в форуме внимательней. Всё же веть расжёванно и выложенно....

PGP
22.11.2006, 20:25
з.з.ы Для администрации - если есть желание и возможность - можем сделать своё зеркало - обязуюсь обновлять базы на нём Есть :) Свяжись плиз со мной ;)

Evgenij_Pot
23.11.2006, 05:38
Alexandr_ я сделал проще поставил более старую версию с ключом,предварительно новую удалив, и обновил до новой пока вроде работает,а дальше посмотрим

DJ_TON
23.11.2006, 13:45
пробуй

Тэг HIDE не правильно пропечатался. Заново перепиши.

@ce
23.11.2006, 16:59
Послушайте Hellish, Zarchi, Vetos против NOD32 ничего не имею но Avira AntiVir PersonalEdition Classic на мой взгляд самый лучший и не тормозит вообще поэтому если кто хочет попробовать что-то новое -советую именно его (тем более и бесплатный).
Кстати крека на professional никто не видел???

Satanic
23.11.2006, 17:11
Пользователи NOD32 - обратите внимание вот сюда (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=7373).

Alexandr_
23.11.2006, 21:17
Тэг HIDE не правильно пропечатался. Заново перепиши.

Так будет лучьше http://www.mcrf.ru/files/index.php?dlid=701

slimps
12.12.2006, 21:02
KIS но тормозит всё реально. Будем что-то думать.

Kserg_k
21.12.2006, 03:53
Послушайте Hellish, Zarchi, Vetos против NOD32 ничего не имею но Avira AntiVir PersonalEdition Classic на мой взгляд самый лучший и не тормозит вообще поэтому если кто хочет попробовать что-то новое -советую именно его (тем более и бесплатный).
Кстати крека на professional никто не видел???
Присоединяюсь насчет тормозов.
По эффективности - в первой десятке.

Кроме того,на этой странице можно получить бесплатный ключ на месяц к любому продукту этой компании:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)) ::.

А также тут .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::. со всем необходимым.

Могу выложить ссылки на результаты (или сами результаты) различных тестов антивирусов.

DJ_TON
21.12.2006, 13:45
Могу выложить ссылки на результаты (или сами результаты) различных тестов антивирусов.

А вот это было бы очень кстати. На основании этих тестов можно было бы подвести итог (лучше конечно выложить не ссылки,а сами результаты,думаю так будет удобнее всем) по скорости и качеству,и кто ещё не определился-могут увидеть наглядно (если там графики и диаграммы).

Satanic
21.12.2006, 15:37
хэх ... а я вот как то не верю всем этим тестам ...

Kserg_k
21.12.2006, 20:44
Все нижеприведенное - плод коллективного творчества жителей инета, просьба не обвинять в плагиате, ссылок приводить не буду, кому нужно - найдет

текст уважаемого PCKill
По состоянию на сентябрь месяц этого года с помощью набора вирусов
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.
размером 1,6 Мб, по заявлению, июньская сборка 2006 года, в нем 1642 вируса, я конечно не знаю какие это вирусы и все ли из них являются 100% вирусами, а не программами шутками, опять же, по заявлению они все вирусы от этого я и отталкивался, было проведено рассмотрение антивирусов:
1. Антивирус Касперского 5.0.676 personal pro rus (база от 09.09.2006 зап. 209212)
2. Антивирус Касперского 6.0.0.303 rus (база от 09.09.2006 сиг. 222079)
3. Dr.Web 4.33.2.09040 rus (база 07.09.2006 зап. 138809)
4. NOD32 2.51.26 rus (база 08.09.2006 вер. 1.1744)
5. Avast! версия 4.7.844 Home Edition Rus (база 08.09.2006 0636-3)
6. McAfee virusscan 10.0.25 rus (база от 19.08.2005)
Результаты таковы: (повторяю в папке 1642 файла лично проверял)
Антивирус Касперского 5.0.676 personal pro rus - Пров.объектов -1648 , инфицированных-1604, Всего вирусов-1604;
Антивирус Касперского 6.0.0.303 rus - Пров.объектов -1783, инфицированных-1604, Всего вирусов -1604;
Dr.Web 4.33.2. 09040 rus - Пров.объектов - 1897, инфицированных-1585, модиф.- 3, Пр.шуток -1, Пр.взлома- 3, Всего вирусов -1592;
NOD32 2.51.26 rus Пров.объектов -1642, инфицированных- 1574 , Всего вирусов -1574;
McAfee Virusscan10.0.25 rus (старая база!!!!) - ров.объектов -1644, инфицированных- 1620, Всего вирусов -1620;
Avast! версия 4.7.844 Home Edition Rus Пров.объектов -1661, инфицированных- 1617 , Всего вирусов – 1617;

Ну что вам делать выводы.
Р.S. Если кто захочет проделать то же самое делайте на изолированной машине и приготовитесь фоматнуть винт. Я его фоматнул (хоть я только распаковывал и все, но зараза сразу завелась) всем удачи.

Kserg_k
21.12.2006, 20:48
Продолжаем.
Обзор популярных антивирусов 2006 года
http://www.comprice.ru/
Итак, я предлагаю вашему вниманию обзор популярных антивирусных пакетов 2006 года.

Результаты сравнительного тестирования:
Отобранные 25 антивирусов показали следующие результаты по обнаружению вредоносных программ:
Kaspersky Personal Pro version 5.0.390
Kaspersky 2006 beta version 6.0.15.222 - 99.46%
F-Secure Anti-Virus 2006 version 6.10.330 - 96.92%
CyberScrub AntiVirus version 1.0 - 96.62%
eScan Virus Control version 2.6.522.9 - 95.21%
McAfee VirusScan version 10.0.27 - 94.80%
BitDefender Anti-Virus version 9 - 90.75%
Eset Nod32 version 2.50.41 - 88.79%
H+BEDV AntiVir Personal version 6.32.00.51 - 86.55%
Norton Anti-Virus version 2006 - 85.17%
FRISK F-Prot Anti-Virus version 3.16d - 84.96%
Dr. Web version 4.33 - 84.68%
Panda Titanium Anti-Virus 2006 version 5.01.00 - 82.02%
Virus Chaser version 5.0a - 79.37%
Grisoft AVG version 7.1.371 - 77.97%
Trend Micro PC-Cillin 2006 version 14.00.1341 - 77.84%
Alwil avast! version 4.6.744 - 76.93%
UNA Anti-Virus version 1.83 - 69.83%
Norman Anti-Virus version 5.83.07 - 69.13%
Sophos Sweep version 3.99 - 67.76%
VBA32 version 3.10.5 - 63.36% New!
ClamWin version 0.87.1 - 48.45%
Computer Associates E-Trust Antivirus version 7.0.6.7 - 47.84%
ZoneAlarm (VET Antivirus) version 6.1.737.000 - 47.70%
AhnLab V3Pro 2004 - 44.16%
Quick Heal Anti-Virus version 8.00 - 33.76%

Kserg_k
21.12.2006, 21:04
Продолжим
тут (http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_11.php) результаты проактивного теста антивирусов за ноябрь 2006 года

15-25 August 2006 Antony Petrakis test
тест сканирования группы файлов:
Rank
1. Kaspersky version 6.0.0.303 - 99.62%
2. Active Virus Shield by AOL version 6.0.0.299 - 99.62%
3. F-Secure 2006 version 6.12.90 - 96.86%
4. BitDefender Professional version 9 - 96.63%
5. CyberScrub version 1.0 - 95.98%
6. eScan version 8.0.671.1 - 95.82%
7. BitDefender freeware version 8.0.202 - 95.57%
8. BullGuard version 6.1 - 95.57%
9. AntiVir Premium version 7.01.01.02 - 95.45%
10. Nod32 version 2.51.30 - 95.14%
11. AntiVir Classic version 7.01.01.02 - 94.26%
12. ViruScape 2006 version 1.02.0935.0137 - 93.87%
13. McAfee version 10.0.27 - 93.03%
14. McAfee Enterprise version 8.0.0 - 91.76%
15. F-Prot version 6.0.4.3 beta - 87.88%
16. Avast Professional version 4.7.871 - 87.46%
17. Avast freeware version 4.7.871 - 87.46%
18. Dr. Web version 4.33.2 - 86.03%
19. Norman version 5.90.23 - 85.65%
20. F-Prot version 3.16f - 85.14%
21. ArcaVir 2006 - 83.44%
22. Norton Professional 2006 - 83.18%
23. AVG Professional version 7.1.405 - 82.82%
24. AVG freeware version 7.1.405 - 82.82%
25. Panda 2007 version 2.00.01 - 82.23%
26. Virus Chaser version 5.0a - 81.47%
27. PC-Cillin 2006 version 14.10.1051 - 80.90%
28. VBA32 version 3.11.0 - 79.12%
29. ViRobot Expert version 4.0 - 76.22%
30. UNA version 1.83 - 75.44%
31. Rising AV version 18.41.30 - 73.60%
32. Sophos Sweep version 6.0.2 - 69.48%
33. Ikarus version 5.19 - 63.22%
34. Antiy Ghostbusters version 5.1.3 - 61.55%
35. Digital Patrol version 5.00.12 - 54.29%
36. Vexira 2006 version 5.002.45 - 52.66%
37. V3Pro 2004 version 6.1.1.2.640 - 52.38%
38. Ewido Premium version 4.0.0.172 - 51.27%
39. Ewido freeware version 4.0.0.172 - 51.27%
40. ClamWin version 0.88.4 - 51.23%
41. E-Trust version 7.2.0.0 - 50.36%
42. ZoneAlarm with VET Antivirus version 6.5.722.000 - 44.65%
43. A Squared Anti-Malware version 2.0 - 43.28%
44. A Squared Free version 2.0 - 43.28%
45. Zondex Guard version 5.4.2 - 41.73%
46. Comodo version 1.0.0.4 - 41.02%
47. Solo 4.0 version 3.1.0 - 40.83%
48. Protector Plus version 7.2.H03 - 37.04%
49. Quick Heal version 8.00 - 33.66%
50. PC Door Guard version 4.2.0.35- 24.13%
51. AntiTrojan Shield version 2.1.0.14 - 24.11%
52. VirIT version 6.1.9 - 21.39%
53. Trojan Hunter version 4.2.924 - 13.44%
54. Trojan Remover version 6.5.1 - 8.00%
55. Tauscan version 1.70.1414 - 7.70%
56. The Cleaner version 4.2.4319 - 6.03%
57. Hacker Eliminator version 1.2 - 1.70%
58. Abacre version 1.4 - 0.00%

Heuristics-only detection
1 Nod32 2.51.30 - 41503
2 Vba32 3.11.0 - 32911
3 VirIT 6.1.9 - 16469
4 AVG 7.1.405 Professional - 13624
5 AVG 7.1.405 freeware - 13624
6 Rising AV 18.41.30 - 12214
7 McAfee 10.0.27 - 10708
8 Ikarus 5.19 - 7191
9 F-Prot 6.0.4.3 beta - 6247
10 Ukrainian National Antivirus 1.83 - 5506
11 ArcaVir 2006 - 4987
12 Digital Patrol 5.00.12- 4760
13 Panda 2007 2.00.01- 4191
14 Norton 2006 Professional - 4004
15 Trojan Hunter 4.2.924 - 3766
16 AntiVir 7.01.01.02 Premium - 3697
17 AntiVir 7.01.01.02 Classic - 3594
18 Dr. Web 4.33.2 - 3575
19 Norman 5.90.23 - 3272
20 F-Prot 3.16f - 2493
21 McAfee Enterpise 8.0.0 - 991
22 Sophos Sweep 6.0.2 - 869
23 BullGuard 6.1 - 511
24 BitDefender 8.0.202 freeware - 511
25 AntiTrojan Shield 2.1.0.14 - 386
26 BitDefender 9 Professional - 353
27 ZoneAlarm 6.5.722.000 with VET Antivirus - 124
28 PC Door Guard 4.2.0.35 - 52
29 eScan 8.0.671.1 - 45
30 Comodo 1.0.0.4 - 0
31 Quick Heal 8.00 - 0

Kserg_k
21.12.2006, 21:09
Опять текст уважаемого PCKill

Итак, дамы и господа, леди и джельтемены, предстfвляю вашему внимание очередное тестирование антивирусов проведенное мной!
Итак, начнем. В тестированниb принималb участие такие антивирусы, как:
AntiVir
Avast
AVG Antivirus
BitDefender
Dr.Web
F-Secure Anti-Virus
Kaspersky Anti-Virus
NOD32
Norman Virus Control.

Нусс, поехали.

1. Фаил - esuydkt.exe
Название вируса - Trojan.GLoad

Вот что нашли в нем антивирусы:

AntiVir - Trojan/Drop.Crypt.G.3
Avast - X
AVG Antivirus - X
BitDefender - X
Dr.Web - Trojan.GLoad
F-Secure Anti-Virus - X
Kaspersky Anti-Virus - Х
NOD32 - Win32/Gromoz.Q
Norman Virus Control - X

И далее таки образом...

2. Фаил - Restart.exe
Вирус - Reboot

AntiVir - Trojan/Reboot95.A
Avast - Х
AVG Antivirus - X
BitDefender - X
Dr.Web - X
F-Secure Anti-Virus - X
Kaspersky Anti-Virus - X
NOD32 - X
Norman Virus Control - X

3. Фаил - XaRoPiS.exe
Проверка эвристики, новый троян!

AntiVir - Х
Avast - Х
AVG Antivirus - X
BitDefender - X
Dr.Web - X
F-Secure Anti-Virus - X
Kaspersky Anti-Virus - X
NOD32 - probably a variant of Win32/Spy.Banker.ANV
Norman Virus Control - X

4. Фаил - FuckKO_v0.104b.rar
Крэк

AntiVir - Heuristic/Crypted
Avast - Х
AVG Antivirus - X
BitDefender - X
Dr.Web - X
F-Secure Anti-Virus - X
Kaspersky Anti-Virus - X
NOD32 - X
Norman Virus Control - X

5. Фаил - PayPal[1].DB.Hacker-CCPower.rar
Вирус - Spy.Sters

AntiVir - Trojan/Spy.Sters.X.5
Avast - Win32:Sters-O
AVG Antivirus - PSW.Generic2.APE
BitDefender - Trojan.Spy.Sters.X
Dr.Web - BackDoor.Generic.1289
F-Secure Anti-Virus - Trojan-Spy.Win32.Sters.x
Kaspersky Anti-Virus - Trojan-Spy.Win32.Sters.x
NOD32 - Win32/Spy.Sters.W
Norman Virus Control - X

6. Фаил - instal_flash.exe
Вирус - Trojan-Downloader

AntiVir - X
Avast - X
AVG Antivirus - X
BitDefender - X
Dr.Web - X
F-Secure Anti-Virus - Trojan-Downloader.Win32.Banload.yo
Kaspersky Anti-Virus - Trojan-Downloader.Win32.Banload.yo
NOD32 - X
Norman Virus Control - X

Выводы делайте сами

Kserg_k
21.12.2006, 21:20
хэх ... а я вот как то не верю всем этим тестам ...
Соглашусь, не бывает полностью объективных и независимых тестов, как не бывает полностью безупречной защиты.

Добавлю, для того чтобы не инфицировать комп, надо прежде всего иметь голову на плечах, понимать что делаешь с компьютером,ну и использовать средства предохранения :wink:

Я для себя делаю выбор между
1)максимальной безопасностью компа
и
2)разумной нагрузкой антивирусом и файером операционки
в пользу последнего.

Kserg_k
21.12.2006, 21:26
EICAR virus test - безобидный тест, определяемый большинством антивирусов в качестве заразы. Используется для проверки работоспособности защитных программ. Достаточно создать файл, содержащий следующую последовательность:

Код:
X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*
конец кода.
У меня не сработал прямо на создании .txt файла (защита не проверяет файлы с таким расширением, сам так настроил), однако можно дальше переименовать его в .com и попробовать запустить, отправить себе по почте и т.д.

Satanic
22.12.2006, 09:08
нод ругается на текстовик эикар при сохранении оного.
а по поводу обнаружения того или иного количества вирусов - всё зависит от настроек каждого антивирусника конкретно

Tsenilov
22.12.2006, 16:32
У меня каспер 6,0 и оутпост.
Кстати есть пожизненная лицензия на оутпост 3,51, кому нада пишите.

DJ_TON
23.12.2006, 08:54
Отличная новость!
Есть возможность опробовать любые антивирусы (вирусы в том числе и сомнительные отломаные программы) на вашей "тачке" без боязни что либо потерять! Софтинка называется ShadowUser Pro.Здесь о ней подробно,отсюда же можно и скачать,предварительно зарегистрировавшись (может кто сюда положит,кто имеет возможность?). Пробуйте,господа. Сам не проверял,но проверяли люди на том форуме:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)) ::.

Kserg_k
23.12.2006, 18:38
Сам использовал. Очень полезная вещь в интернет-кафе, кстати.
При использовании надо помнить, что свободного места на диске должно быть достаточно для сохранения промежуточно инфы, что бывают глюки в работе программы, что прога проприетарная, небесплатная (и поэтому 90% используются крякнутые версии ПО), что есть для вируса обходные пути мимо проги и т.д.

Оффтоп
To модераторы и пользователи: не знаю как вам, а мне не очень нравиться (хотя и сам грешен) появление кряков и серийников и "левого" ПО (особенно мелкомягких) на этом форуме. Тот кто в этом нуждается может все это получить в/на массе варезных форумов рунета. Мы ищем популярности?
Всегда здесь говорилось о пионерах-халявщиках, которые не хотят платить за боксы/ПО и если находятся фри решения, то они ставят пионеров в лучшие экономические условия (по сравнению с честно заплатившими). Всегда такие халявщики осуждались. Используя нелицензионное ПО, не уподобляемся ли мы этим пионерам? честны ли мы с собой?