PDA

Просмотр полной версии : VK530 проблемы с камерой и сетью после прошивки


Joshua
26.07.2006, 15:30
предистория - тело принесено на разлок и русификацию
процедура прошла успешно, за исключением одного "но" - не работает камера.
как оказалась - известная проблема. прошил на софт без русского - камера заработала, но телефон перестал регистрироваться в сети.
надпись "no service" на дисплее.
второй глюк который наблюдается - очень слабый контраст на панели с подписями клавиш.

попытка рефлэша назад на прошивку с русским результата так и не дала - сеть не появилась.

с сапорта уже скачаны и прошиты почти все прошивки, заводские установки телефона и восстановление ИМЕИ сделаны, рипейр файловой системы - сделан.
какие еще идеи могут быть на этот счет ?
спасибо.

alexymca
26.07.2006, 15:44
v VK 530 nelzja vstavljat russkij - propadaet kamera, eto staryj gljuk :)

Joshua
26.07.2006, 16:02
та я понял... меня другое мучает: почему после заливки фирмваре без русского - пропала сеть, и как ее вернуть назад :)

andron_m
26.07.2006, 18:37
та я понял... меня другое мучает: почему после заливки фирмваре без русского - пропала сеть, и как ее вернуть назад :)
Наверное ты попал на американскую прошивку, помнится я тоже после нерабочей камеры какуто зашил после которой сетка пропала, востановил европейской, вроде вот этой VK530AUK_NH3.23R_En_It_Fr_Es_De_Pt_Sw.23M.rar + FFS_Repair соотвествующей версии.
Каждый раз после прошивки не забудь проверить имей , слетает обычно после прошивки.

Joshua
27.07.2006, 11:32
VK530AUK_NH3.23R_En_It_Fr_Es_De_Pt_Sw.23M.rar
Именно с этой версией сеть появилась. респект.
остается только одна проблема - строка с подписями к пунктам меню.
как только выясню версию правильного ФФС - сразу напишу.

VladimirCr
27.07.2006, 17:01
Попробуй залить прошивку VG430BRU NH2-42R full,думаю будет сеть, русский и камера.Прошивки у них двух типов NH и NP

Joshua
27.07.2006, 18:06
VladimirCr
Я так понимаю ее можно скачать с сапорта вугиса, но увы, на сегодняшний день я расплогаю только оригинальным инфинити и вигисом той версии, которую так не любит Александр Широков, название которой нельзя тут произносить вслух ;)
поэтому вариант русежки этим фулом отпадает ;)

st.gans
27.07.2006, 19:08
немножко offtop
работал вигусом
было один раз и давно
принесли 530 с прошивой VK530AUK_NH2_74R
после прошивки VG430ARU_NP3_39R не работала камера
потом прошил VG430BRU_NH2_42R - все заработало
сеть не пропадала

Joshua
27.07.2006, 19:40
Итак
финал трагикомедии следующий:
все работы если вести с помощью инфинити: вышеописанная в моем посте прошивка возвращает сеть этой приблуде, камера работает, но - нет подписей к кнопкам навигации и не обозначены пункты меню. независимо от того, какую версию ФФС залить.
если в тело пролить любую америкнскую ФФС с сапорта - сеть пропадает.
если пролита америкосовая прошивка VK530_VG430AD6_NH2.23R_En_LatinEs_LatinPt.23M
все пункты меню есть, камера работает но сети нет.
при пролитой ФФС европы - не появляется.
как при помощи инфинити сделать так, чтоб были подписаны нормально все менюшки - вопрос полишенеля. решение ищется.
Да.. при каждой операции прошивки на этом теле слетает ИМЕИ, так что приходится восстанавливать. на работоспособность это не влияет, но клиентам не очень приятно, да и для мастера некрасиво брать тело с одним номером, а отдавать с другим :)

далее - Вигус, название которого нельзя произносить вслух, потому что это некультурно :)
заливался фул любезно предоставленный камрадом st.gans версии VG430BRU_NH2_42R_FULL
был прошит, ИМЕИ восстановлен тем же вигусом на оригинальный. результат - тело работает. русский есть, камера работает, сеть не пропадает.
В принципе на сегодняшний день вопрос думаю что закрыт.
Вывыоды в пользу покупки вигуса сделаны :)