PDA

Просмотр полной версии : Вариант полезного использования картоприемника в УФС


PANUA
22.07.2006, 01:49
Последнее время все острее чувствуется нехватка USB портов компьютера, а качество подавляющего большинства USB-Hub крайне неудовлетворительно. Предлагаю вашему вниманию солюшку тем, кто активно использует УФС и такие популярные продукты как SeTool, Vygis, Infiniti и другие использующие Шлюмберг. Известно, что на борту оригинального УФСа живет довольно качественный хаб на мс TUSB2046 и сиротливо пустующий картоприемник. Так-же известно, что один канал USB-Out висит в воздухе. Для использования этих двух полезных вещей нам потребуется 10-15 мин. свободного времени, два отрезка провода, паяльник, ну и конечно желание все это проделать :)
1- Удаляем пять резисторов номиналом в 470 Ом (позиционное обозначение по схеме Твистера гуляющей в инете R28-R32) но их и так легко найти. Они подключены одним из выводов на 3,4,5,6 и 7 ноги картоприемника а вторым концом соответственно на 14,15,16,17 и 19 ноги Atmega.
2- Соеденяем проводками (изолированными есстественно) 15 вывод TUSB2046 с 4 ногой картоприемника и 16 вывод соответственно с 5 ногой картоприемника.
3- Устанавливаем нужную вам карту в картоприемник, подключаем это дело к компу и убеждаемся, что все работает :)
4- Радуемся получившимуся симбиозу :)
5- (необязательное) Для любителей иллюминации :) Для индикации обращения к карте можно прилепить светодиодик по схеме - катод на 3-ю ногу картоприемника, анод через резистор 1к на +5 вольт. Желательно подобрать цвет свечения отличный от используемых в УФС для пущей наглядности :) ( больше повезет владельцам Торнадо в прозрачных корпусах, не придется заниматься слесарно-гинекологическими работами :) Ультра-яркий светодиодик будет прекрастно виден сквозь полупрозрачную пластмассу корпуса :) )
ПС: если у Сараса всеж возникнет желание использовать картоприемник в своих корыстных целях, вернуть в исходное состояние все будет так-же просто :)
ППС: Для тех, кто не умеет щитать ноги у картоприемника - 1-я нога подключенна на GND, а 8-я на +5 вольт :)

Сам вынужден был это проделать получив Infiniti с нерабочим уником :( Правда без пятого пункта :)
Для наглядности рисунок.

Здесь был вложен файл: Karta.jpg (37.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.