PDA

Просмотр полной версии : Телефонная книга (((


Aliska
18.07.2006, 18:14
Есть ли какой нибудь способ "выдернуть" телефонную книгу с помощью УФС из "мёртвой" Моторолки е365 ????

slalom666
18.07.2006, 18:26
Вечер добрый Фея.
Кроме как напрямую с флэшки (с помощь UP48 например) и разобрать весь мусор не выдишь из ситуации.
Т.е. других вариантов нема.
А что с ап-том, акромя, что он "мёртвый". После чего он умер, пробовали-ли ченить?

Aliska
18.07.2006, 18:38
По словам хозяина, он ИНОГДА отключался сам....иногда "зависал".... А потом вдруг отключился сам и всё.....тишина....

Но он мог как то и не так сказать, или упустить что-то....Это всё с его слов....

Телефон в очень, как бы сказать...непотребном виде...словно прошол не только воду и медные трубы....

Во внутрь залезть у меня соображалки не хватит (((.... Видимо тут даже перепрошивка не поможет...Может он его "брякнул", а потом в результате какой-нибудь вибрации возьми и вывались чего-то из деталей ((((...

Просто думалось что если есть для Нокий, Сони...програмка для выдёргивания из фула записных книжек, может и для моторолков есть....

slalom666
18.07.2006, 18:40
програмка для выдёргивания из фула
А есть фулл??

PANUA
18.07.2006, 18:43
Для того, чтоб фулл прочесть, уже потребуется залезть внутрь :( А если откроеш - пропаяеш хорошенько или еще лучше перекатать, думаю и ничего другого не потребуется. Накрайняк - добывай фулл любым доступным образом - поможем всем миром :)

slalom666
18.07.2006, 18:46
В программе E365 Service Tool (http://www.motorolka.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=7) есть функция сохранения юзер арии, если ап-т подключется к компу, тоже вариант.

Viktor001
18.07.2006, 18:56
Если хочется именно УФСом, то можно перекинуть флешку в Sony Ericsson Т230, и слить фулл.
Если телефон не включается, но коннектится с компом, то программой mottool 1.8, можно вычитать любые части прошивки.
Но в обоих случаях, нужно будет вручную копаться в слитом дампе.
Либо перекинуть флешку в живой телефон, и там уже по нормальному слить записи. Но на всякий случай, после перепайки флешки телефон не включать, а сначала слить фулл. Потому что эти Моторы имеют свойство инициализироваться и форматироваться. Так что лучше перестраховаться.
По словам хозяина, он ИНОГДА отключался сам....иногда "зависал".... А потом вдруг отключился сам и всё.....тишина....
Если дело было имеено так, то наверняка поможет пропайка процессора и микросхем, что рядом с ним. Если не поможет, то перекатать, почистив чёрные пятаки. Особое внимание обратить на SRAM.

slalom666
18.07.2006, 18:59
Для того, чтоб фулл прочесть, уже потребуется залезть внутрь
то можно перекинуть флешку в Sony Ericsson Т230, и слить фулл.

Ребят я с Вас болдею...

Во внутрь залезть у меня соображалки не хватит (((.... Видимо тут даже перепрошивка не поможет...Может он его "брякнул", а потом в результате какой-нибудь вибрации возьми и вывались чего-то из деталей ((((...

Прошу администрацию форума, не зачищать и не наказывать участников этой темы. Нужно тему закончить. Потом Сам всё подчищу.

Viktor001
18.07.2006, 19:04
Сообщение от Aliska
Во внутрь залезть у меня соображалки не хватит (((.... Видимо тут даже перепрошивка не поможет...Может он его "брякнул", а потом в результате какой-нибудь вибрации возьми и вывались чего-то из деталей ((((...
Ну не обязательно же ей самой в железе копаться. Можно же отнести куда нибуть, где смогут флешку перепаять.
Ну это на крайний случай. Зачастую эти Моторы не включаются, но нормально прошиваются и читаются компом.

PANUA
18.07.2006, 19:13
Вообщето для начала нужно выяснить, согласен ли клиент выложить определенную сумму денег за записную, а потом уже проводить мероприятия по ее извлечению :)

oleg 73
19.07.2006, 09:05
Ну раздули топик на пустом месте!
Если бы кто-то из представителей сильного пола такое спросил, то скорее всего зачморили бы... А тут Алиска :) фея наша... :)
Невозможно решить эту проблему не вскрывая аппарат и всё! Зачем флудить?
Хотя данная проблема является классической для Е365 и в 99% случаев решается элементарной пропайкой BGA компонентов.

mobil_lg
19.07.2006, 11:16
Есть нормальная программа mottool18 (http://rapidshare.de/files/26262031/mottool18.rar.html) называется, которая отлично считывает фул с е365, правда работает под 98 виндой.
А вот по поводу:Хотя данная проблема является классической для Е365 и в 99% случаев решается элементарной пропайкой BGA компонентов
немного не согласен, у меня после пропайки в 50% включаются, а остальные 50% только после ПО.

Mech
19.07.2006, 11:42
правда работает под 98 виндой.
Эта программа чудесно работает и в 2000-й, и в ХР.

Aliska
19.07.2006, 17:31
Пропаять что-то внутри не представляется для меня возможным :( за отсутвтвием паяльной станции..... В сервис-центр телефон нести не хотят...всё, типа, сами...Сами сломали, посыпали голову пеплом, сами и будут вытаскивать телефонную книгу.

Видимо потом этот телефон просто выбросят за ненадобностью и всё....он, по их словам, уже отслужил своё.... Такое вот отношение к вещам....некоторых людей :(

Я попробую с помощью mottool18 выдернуть телефонную книгу....а потом расскажу что из этого получилось, и какие "подводные камни" встретились....

oleg 73
20.07.2006, 15:43
Алисочка, зайка ты наша!
Если процессор оторван, то ничего ты считать не сможешь... Не забутится телефон...
Как вариант могу тебе предложить изогнуть телефон "пропеллером" и зафиксировать в таком состоянии на момент считывания.
Ну это вообще извращение конечно...
Да и потом! Из дампа вытаскивать адресную книгу... Он штуку баксов платит?

alexymca
20.07.2006, 17:14
narod, pajat Aliska ne budet i stavit flesh na SE toze. Rjadom tolko xTroy, iz tex kto realno pajat mozet. A pomoc celoveku nado, PANUA, ty ze volshebnik, pomogi Fee:)

PANUA
20.07.2006, 18:06
PANUA, ty ze volshebnik, pomogi Fee
Я не волшебник :) я тока учусь на него :) Будет фулл - какие проблеммы, в клочья разорвусь для девушки, но записную достану :)

PGP
20.07.2006, 22:49
в клочья разорвусь для девушки, но записную достану Не перевелись еще джентельмены на земле mcrf'овской :wink:

PANUA
21.07.2006, 00:29
Не перевелись еще джентельмены на земле mcrf'овской :wink:
Ну этож не за тридевять земель и не в тридесятое царство :) так шо ты загнул :)

slalom666
21.07.2006, 08:55
Прекрасная тема получилась, тему чистить не буду, пусть видят все Наше рвение в помощи....
Но Тема закрыта