PDA

Просмотр полной версии : Проблема с установкой драйверов на P2k


DrManila
17.07.2006, 10:50
Раньше всё было в норме, моторы шил без проблем, а теперь появился такой косяк: при подключении тело заведенного во флешьмод находится устройство нормально типа LTE2, но потом выскакивает окно в заголовке написано "Ошибка программы установки устройства" в самом окне написано "Windows не удаётся загрузить программу для установки USB. Обратитесь к поставщику." В окне этом одна кнопка "Ок". Жмешь её появляется окно установки устройства, так же видится оно нормально, выбрать в ручную драйвер не даёт, просто когда говоришь выбрать в ручную и жмешь "Далее" форма обновляется и ничего не происходит, если даёшь папку где искать типа Motorola/PST/ то драйвер не находит. Люди кто сталктвался помогите пожалуйста. Я понимаю что переустановка винды скорее всего поможет, но это не работающий комп на день а то и более. Оч прошу помочь.

DJ_TON
17.07.2006, 17:10
Флешку и проц пропаяй.

Viktor001
17.07.2006, 17:51
Я понимаю что переустановка винды скорее всего поможет, но это не работающий комп на день а то и более. Оч прошу помочь.
Можно попробовать сделать установку Винды поверх прежней, типа подлечить. Оно и быстро будет, и работу компа не нарушит.
Или ставь в свободный раздел ещё одну Винду, для Моторов лучше Вин 2000.

Viktor001
18.07.2006, 19:18
при подключении тело заведенного во флешьмод находится устройство нормально типа LTE2, но потом выскакивает окно в заголовке написано "Ошибка программы установки устройства" в самом окне написано "Windows не удаётся загрузить программу для установки USB. Обратитесь к поставщику." В окне этом одна кнопка "Ок". Жмешь её появляется окно установки устройства, так же видится оно нормально, выбрать в ручную драйвер не даёт, просто когда говоришь выбрать в ручную и жмешь "Далее" форма обновляется и ничего не происходит, если даёшь папку где искать типа Motorola/PST/ то драйвер не находит.
Интересная ситуёвина.
Сегодня и у себя обнаружил точно такое же...
Драйвер Motorola USB Modem ставится, а драйвера на интерфейсы не хотят. И ругается точно также как у DrManila .
Удалил Радиоком и PST и по новой установил - не помогло.
Установка Виндовс поверх старой также не помогла. Сервис пак тоже.
Драйвера на материнку также не поправили ничего.
Похоже надо полностью удалять Виндовс и по новой всё ставить.
Но хотелось бы докопаться, где же грабли. Отчего такое случилось. Потому что все жругие устройства на USB работают нормально. Не ставятся только Мотороловские драйвера.
Последнее что устававливал - это Мультибокс, а потом ещё RadioComm_v10.3.1. Может чтото из них навредило?

DJ_TON
18.07.2006, 19:26
Это вам просто реестр подлечить нужно. Находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\U SB\, далее ищем веточку с нужно нам моделью. Ставим разрешения для всех,чтобы могли редактировать ветки. Ищем там параметры usbccgp, и все заменяем на usbhub. Вытаскиваем кабель, опять втаскиваем, затем винда уже ищет дрова как положено. Это если не встречались...

А вот
Установка Виндовс поверх старой

винда,я так понимаю не ХР?


для Моторов лучше Вин 2000

У меня все проблемы с моторами начинались именно на 2000 винде.

Viktor001
18.07.2006, 19:45
винда,я так понимаю не ХР?
Винда 2000.
В ней Мотроловский софт нормально работает, не надо ковыряния в реестре, как в ХРшке.
Видимо проблема в чёмто другом. Чтото из недавно установленного софта нанесло урон USB. И хотелось бы это выяснить, что снова так не произошло.

DJ_TON
18.07.2006, 20:10
Понятно. Попробуй все ветки поудалять из HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\U SB\ ,но тогда придётся опять дрова ставить на УСБэшные девайсы. Часто помогает,когда начинает глючить УСБ(особенно второй). И под моторки нужно патч виндовый ставить(специально разработан для некорявой работы).

Stany
19.07.2006, 07:23
DJ_TON это что за патч? Можно поподробней.

Viktor001
19.07.2006, 10:30
Насчёт патча мне тоже было бы интересно узнать.
При установке в Вин 98, PST ставит какоето дополнение или обновление. Но для 2000 и ХР оно не надо.
А я так и не победил у себя глюк с дровами на Моторы... Установка Винды поверх старой не помогает. Несколько раз по всякому пробовал, и всё бесполезно. Только вконец ушатал систему, теперь уже и остальные девайсы стали глючить.
Так что сделал вывод, что лучше сразу делать полную переустановку. За то время что я потратил на попытки восстановления, ужебы всё заново переустановил.

DrManila
19.07.2006, 11:06
Перевесил всё заново, но по своей ГЛУПОСТИ опять повесил весь софт, и результат опять тот же что и был! Видимо RadioComm виноват, потому что остальной софт висел и так давно и всё работало, рекомендую всем проверить RadioComm v10.3.1 на вшивость.

navi
19.07.2006, 11:21
DJ_TON это что за патч? Можно поподробней.
Если стоит XP sp1 то нужно еще вот это http://www.motorolka.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=75

DrManila
19.07.2006, 12:53
В общем перевешивать снова всё не стал, сделал так:
Удалил все программы касающиеся моторол P2k
В реестре удалил всё где содержались слова "Motorola" "RadioComm"
На системном диске удалил всё что содержало слова "Motorola" "RadioComm" "P2k"
перезагрузился подключил Е398 поставил дрова и прошил :)

MDA
19.07.2006, 15:40
Во всех случаях помогает полный снос УСБ хабов в системе, но после хтого приходится переставлять драйвера на всю УСБ переферию....
можно ставить драйвера поэтапно, сохраняя после каждого точку восстановления... хоть и муторно, но зато на 100% отловишь глюк:kos:

DJ_TON
19.07.2006, 19:24
В общем перевешивать снова всё не стал, сделал так:
Удалил все программы касающиеся моторол P2k
В реестре удалил всё где содержались слова "Motorola" "RadioComm"
На системном диске удалил всё что содержало слова "Motorola" "RadioComm" "P2k"
перезагрузился подключил Е398 поставил дрова и прошил



ну однозначно,копаться в реестре нужно!

mav_926
20.07.2006, 04:33
DJ_TON это что за патч? Можно поподробней.
kb838989 - A USB device may not be redetected after a power cycle in Windows XP or in Windows 2000 - наверное это имелось ввиду...
"SYMPTOMS
Symptoms Section When you connect a Pocket PC handheld device to a USB 2.0 hub, or when you turn off the device and then turn it back on again while the device is still connected to the USB 2.0 hub, Microsoft Windows may not redetect the device. This problem may also occur with other USB devices that have pending transfers if the device is disconnected and then reconnected; or if the device is turned off and then turned back on while it is still connected to the USB 2.0 hub.
RESOLUTION
Microsoft Windows XP service pack information
To resolve this problem, obtain the latest service pack for Microsoft Windows XP. For additional information, click the following article number to view the article in the Microsoft Knowledge Base:
322389 How to obtain the latest Windows XP service pack"

Vadim33_
20.07.2006, 06:08
Аналогичная проблемма с P2K драйверами возникла сразу после установки радиокома последнего. Разбираться долго не стал, сделал откат системы и всё заработало.

victorgo2000us
21.07.2006, 22:55
у меня тож запроблемило, в последнее время пытался поставить последний радиоком и рсд 2.8

Kserg_k
25.07.2006, 19:30
Доброго всего!
Обратите внимание, рсд 2.7 и радиоком десятый работают с обновленными р2к драйерами. В инсталяцию радиокома входит Motorola Driver Installer_v1.5.0.0.msi,который ставит АБСОЛЮТНО ВСЕ драйвера, необходимые для мотороловских трубок, новые дрова (у меня p2k.sys датирован 18.04.2006) плохо себя ведут, если устанавливать их поверх старых.
Вот и все.

DJ_TON
26.07.2006, 17:31
если устанавливать их поверх старых

тогда отсюда вопрос-как удалить старые(срезать полностью)? ведь унинсталлера для них нет.

victorgo2000us
26.07.2006, 18:46
как бы программа инсталлер-анинсталлер о которой говорили выше должна справлятся с этой проблемой, но чтото не получается, в процессе постоянно ругань что не может чегото найти

uzsto
27.07.2006, 10:19
То же столкнулся с такой проблемой - как USB-modem и во флеш-мод видиться нормально, как только переходит в суспенд-мод видит как неопознаное юсб устройство.
И как писал kodrul установка поверх старых не помогает.
Подходят дрова с ПСТ 7.2.3 - с ними работает все нормально.

Kserg_k
31.07.2006, 09:23
Доброго всего!
тогда отсюда вопрос-как удалить старые(срезать полностью)? ведь унинсталлера для них нет.
Решил так:
1) снос старого радиокомма и пст, после чего все удалил из каталога c:\program files\common files\motorola
2) установка 10 радиокомма, соответственно при этом все новые дрова
установились. потом рсд 2.7
3)опять установил пст 7,2,3
после этого все работает (у меня так)

хочу заметить, что с новыми дровами старые проги (мультифлекс, например) работают хуже, чем со старыми, (во флэш переводит, но сразу не цепляет, приходится повторять операцию, что гемор) чего-то они там перемудрили, возможно для новых труб новые дрова и лучше, но не для старых явно.

Vitja2002
01.08.2006, 14:01
тогда отсюда вопрос-как удалить старые(срезать полностью)? ведь унинсталлера для них нет.
Спецом поискал, всё есть на них...
Ловите анинсталлер

ЗЫ. Ждать до победы, пока окно не спрячется!

Здесь был вложен файл: USB_wipe.rar (68.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

IDLER
04.08.2006, 08:27
Спецом поискал, всё есть на них...
Ловите анинсталлер

ЗЫ. Ждать до победы, пока окно не спрячется!
спасибо тебе добрый человек

Vitja2002
06.08.2006, 12:30
спасибо тебе добрый человек
Внизу есть кнопа спасибо, там её и выражай не засоряй форум

Сори, модеры: прочтите и удалите!

victorgo2000us
22.08.2006, 10:10
поставил 3й рсд, все стало без вопросов

uu1dx
22.08.2006, 12:47
Да, именно радиокомм 10, точнее при первом запуске его инсталл драйверов, всё и поганит, только что наступил на эти грабли.

Призрак
26.08.2006, 12:05
Не только 10 радиокомм.
Ответил здесь
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=99348
Вручную, но не долго и без сноса всех дров.

khasik
26.08.2006, 12:44
таже проблема
помогло вот это
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=82501&highlight=p2k+sms

Satanic
26.10.2006, 14:05
Ух я мудрил без этого усб вайпа!
Решил проблему тупо по русски но эффективно - VMWare 5.5 с виндой и софтом онли для моторол :) Благо она умеет любые порты под себя забирать :)