PDA

Просмотр полной версии : Регистрация временно приостановлена!


PGP
14.07.2006, 11:03
В связи вот с этой темой
http://club60.org/viewtopic28650.html
регистрация новых пользователей временно приостановлена.
Пользователь найден - tookan и забанен.

Bohdan
14.07.2006, 11:20
правильно, так нужно поступать с каждым, кто наверняка даже не прочитал правила форума, кстати предлагаю в тестовые вопросы включить некоторые пункты из правил форума :)

Lider
14.07.2006, 11:24
Да, случай, из ряда вон.....
Самое удивительное, что в этой авантюре участвовали не только рядовые члены тамошнего ресурса.....

PGP
14.07.2006, 11:27
Самое удивительное, что в этой авантюре участвовали не только рядовые члены тамошнего ресурса.....Это то и удивляет. Администрация в лице Херурга пока молчит...
Вообще участие в этом характеризует его не с лучшей стороны... :zav:мда...
может вернуть систему с приглашениями дополнительно?Вот я тоже думаю...

neoalex
14.07.2006, 11:36
От такого рода юзеров не избавишся....
Или надо вводить регистрацию по рекомендации.... как было раньше....

realstarik
14.07.2006, 11:58
Можно ещё как вариант запретить качать вложения,у кого постов мало(например <30).А по постам пионеры быстро найдутся и отсеятся.Хотя не исключен вариант,что они и посты будут коллективно писать(ХЕ!!!).Прям как в третьем классе:-"Дети,дружно решаем этот пример." А потом ещё и форум сделают -"Как правильно и быстро зарегаться на MCRF и качать оттуда все,что нужно".

Mech
14.07.2006, 12:27
Закиньте сюда текст того сообщения. Регистрации у меня там нет, а зарегистрироваться не получится.

realstarik
14.07.2006, 12:34
Там много постов,в которых пионеры сообща решают вопросы при регистрации здесь.Просмотреть можешь и не регаясь.

Lider
14.07.2006, 12:45
Час назад, чтоб посмотреть тот пост не нужна была никакая регистрация.
Оперативно сработали!
Суть тамошних дебатов таков: "есть ресурс, на котором есть искомый софт, но чтоб скачать - надо быть специалистом и ответить на вопросы".
Человек выложил там перечень вопросов, целая команда юзеров тамошних, во главе с админом, решила эти задачки, один зарегился и данными аккаунта решил поторговать.....

PGP
14.07.2006, 13:13
Тему на club60.org уже перенесли в какой то другой раздел, куда доступ простым смертным и гостям запрещен...
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.Вот ответ от модератора Херург:
Уважаемые форумчане!

Ветку снес я, как только узнал, что она оскорбляет вас и админа этого форума. Поначалу я действительно кинул цитату одного из наборов вопросов при регистрации. Но цель была иная - немного постебаться над профпригодностью автора ветки, который не смог пройти его. После этого в ветку я даже не заходил. А народ действительно начал коллективно подбирать ответы. Ну чтож - могу только порадоваться, что у вас такой популярный ресурс!
К слову, достаточно было кинуть мне в ЛС или в аську просьбу снести ветку - я бы сделал это мгновенно.
Приношу извинения от имени администрации портала Club60 за то, что допустили что-то негативное в ваш адрес.

Надеюсь, инциндент исчерпан?

с уважением,
Herurg

bond95
14.07.2006, 14:15
Нда млин ! На что только не идут ЮНЫЕ ПИОНЕРЫ лишь бы не думать самому .ВСе как всегда .Даешь одну кнопку одним словом ...
Ответ Herurg мне кажется довольно коректным хотя суть самой проблемы не решает ..

lesorub
14.07.2006, 17:12
Бодрого времени суток!

Проблемы с крысами - увы реальность... Ответ от Herurg - если не стеб весьма достойный. По меньшей мере - уважение к админам по наличию желания сохранить ресурс в том виде который имеет место... ИМХО...

Всем всего...

Bruce Willis
14.07.2006, 17:45
Я тоже считаю что ситуация исчерпана, человек достойный....ИМХО
Но решать по любому нашей администрации

shirokov
14.07.2006, 20:57
От такого рода юзеров не избавишся....
Или надо вводить регистрацию по рекомендации.... как было раньше....

Это правильно. Я давно предлагал совместить существующий тест знаний при регистрации с рекомендациями (пригласительными) уже зарегистрированных товарищей.

Надеюсь, это будет в ближайшее время реализовано. И было бы неплохо, чтобы в случае серьёзных нарушений со стороны новичка, долю ответственности с ним разделил и тот, кто давал рекомендацию.
Это будет сдерживающим фактором, чтобы каждый, кто может дать "пригласительный", трижды подумал, стоит это делать или нет для конкретной персоны...

ZArchi
14.07.2006, 21:32
Ребята, вот это вот - "кто хочет стать миллионером" игра такая в отгадалки рано или поздно должна была начатся, все ведь ламеры думают. что раз у нас регистрация не свободная, значит тут пряники нахаляву дают, а халява для ни вещь - священная!!! Исходя из чего думаю тестирование можно уже даже не проводить при регистрации, тут вот я с Сашей абсолютно согласен, только принимать не по ПРИГЛАШЕНИЮ участников, а под ПОРУЧИТЕЛЬСТВО участника, а с какого времени можно стать поручителем, надо подумать, и у нас ещё притормозился приём в Инженеры, хотя достойные есть....вот именно им ( инженерам) может быть стать поручителями......в общем нужно думать, а прибывающих при такой постановке вопроса без входного тестирования прибавится , но и от завсегдатаев автоматически будет зависеть порядок на форуме.....доверие обязывает....(IMHO)

bond95
14.07.2006, 21:44
Это правильно. Я давно предлагал совместить существующий тест знаний при регистрации с рекомендациями (пригласительными) уже зарегистрированных товарищей.

Надеюсь, это будет в ближайшее время реализовано. И было бы неплохо, чтобы в случае серьёзных нарушений со стороны новичка, долю ответственности с ним разделил и тот, кто давал рекомендацию.
Это будет сдерживающим фактором, чтобы каждый, кто может дать "пригласительный", трижды подумал, стоит это делать или нет для конкретной персоны...

А приглашенный трижды бы подумал перед тем как впороть очередную глупость ...

shirokov
14.07.2006, 21:53
Артур очень верную мысль дал, что нужно разработать сроки пребывания участника на форуме и/или количество постов, чтобы он мог поручиться за новенького. Или вообще только инженерам давать такую возможность. Лично я - именно за последний из перечисленных вариантов.

И тест необходимо оставить - ибо кто-то может знакомого пахаря или сантехника притащить на форум - даже если это будет порядочный человек, то толку форумчанам от него будет ноль.
Чтобы хоть как-то знания проверить - наши участники должны знать тематику.

Я бы ещё предложил так - "крёстный отец" несёт половинную ответственность за своего визави.
Например, если новичок заработал 8 очков штрафа, то поручившийся автоматом получает 4 очка, с подробным указанием факта.

Появятся дополнительные помощники модераторов - практически, народная дружина. Самосознательная! :D
И новички многократно подумают, прежде чем писать бред, чтобы не подвести поручившегося.

Автоматически могут быть решены очень многие проблемы в будущем, если грамотно это разработать и применить.

alexymca
14.07.2006, 21:54
только принимать не по ПРИГЛАШЕНИЮ участников, а под ПОРУЧИТЕЛЬСТВО участника
согласен, под поручительство инженера, по приглашению можно дать статус стажера с сильно обрезанными правами, участники - следующая ступень.
А насчет приторможения приема в инженеры - кроме себя самих никто не тормозит, предложений на принятие в инженеры последнее время не видно А обсудить кандидата и проголосовать - мы всегда пожалуйста(правда результат голосования не всегда положительный, но это зависит только от кандидата):)

oleg 73
14.07.2006, 23:59
Ребята, ИМХО не надо так близко к сердцу принимать подобные вещи...
Это означает лишь то, что форум пользуется заслуженной популярностью.
Драконовские меры будут оправданы если нечто подобное произойдет в числе инженеров. А на первом уровне пусть себе регаются и тянут. Это привносит свежую струю. Всякого рода ограничения приведут лишь к падению рейтинга форума и застою. Такое уже было на одном форуме. Закрутили гайки - народ отхлынул... а теперь радуемся там если в день пять постов.

xTroy
15.07.2006, 00:10
Ребята, ИМХО не надо так близко к сердцу принимать подобные вещи...
Это означает лишь то, что форум пользуется заслуженной популярностью.
Драконовские меры будут оправданы если нечто подобное произойдет в числе инженеров. А на первом уровне пусть себе регаются и тянут. Это привносит свежую струю. Всякого рода ограничения приведут лишь к падению рейтинга форума и застою. Такое уже было на одном форуме. Закрутили гайки - народ отхлынул... а теперь радуемся там если в день пять постов.

Поддерживаю...

alexymca
15.07.2006, 00:20
Это означает лишь то, что форум пользуется заслуженной популярностью.
Олег прав на 100%! По приглашению инженера или двух может стоит дать доступ к регистрации без теста? Под давлением ответственности поручители не будут раздавать приглашения направо и налево, тем более если указывать поручителя. A кто есть кто по активности и адекватности стажера увидим. Прошел тест - участник, по поручительству - стажер. Может есть в этом что-то рациональное?

kerpal
16.07.2006, 06:31
Я прошу прощения, не успел ту тему узреть. Так о каком же, столь необходимом, софте там шла речь? Что народ так сильно хотел отсюда получить? :)

xram
16.07.2006, 11:07
Это означает лишь то, что форум пользуется заслуженной популярностью
Все верно. Как сказал Олег не стоит так близко к сердцу принимать , Хирург, как и подобает порядочному человеку, разьяснил ситуацию. Страшного ни чего не произошло.Решать администрации,но ИМХО систему регистрации оставить без изменения, по крайней мере полгода-год.

Bao
16.07.2006, 15:12
Cистему оставить, а вопросы поменять :gy:
Ничего страшного не произашло, да действительно наш ресурс пользуется спросам, кстате регистрацию проходят даже не опытные пользователи - проверенный факт! Перевод в инженеры должен проходить (по моему мнению) по рекомендации с испытательным сроком и с последующим голосованием.
Администрация гнёт правильную линию! Так держать!

PANUA
16.07.2006, 18:45
Да ничего страшного то нет, популярность растет - это разве плохо ? Ну накрайняк штат модераторов увеличить, да и все.

DJ_TON
16.07.2006, 22:15
Я конечно извиняюсь,но не могли бы вы сказать-где подают заявки на получение статуса Инженера? я бы хотел выдвинуть свою кандидатуру....
ещо раз извиняюсь,если получился оффтоп....

alexymca
16.07.2006, 22:55
DJ_TON, кандидата выдвигают действующие инженеры...
оффтоп - тебя выдвинули, посмотрим как народ проголосует:)
удачи!

alextaksofon
16.07.2006, 23:49
как вариант:1. увеличить количесво вопросов в несколько раз(чтобы вопросы редко повторялись). 2.Сделать вопросы более сложными(т.к. вопросы в тесте были ну не очень сложные) и желательно на сообразительность, что-то типа теста IQ.

DJ_TON
17.07.2006, 07:57
как вариант:1. увеличить количесво вопросов в несколько раз(чтобы вопросы редко повторялись). 2.Сделать вопросы более сложными(т.к. вопросы в тесте были ну не очень сложные) и желательно на сообразительность, что-то типа теста IQ.


Кроме этого можно ввести что-то наподобие таймера для каждого ответа, и счётчик попыток,отслеживающий IP регистрируемого. А насчёт рекомендаций и разделения штрафных очков-я не думаю,что каждый,кого ты привёл,будет очень добросовестно относиться к этому.ИМХО-нельзя полностью довериться человеку (даже если это родственник),жизнь может повернуться так,что вкорне поменяются отношения и обстоятельства. А расхлёбывать тому,кто порекомендовал...

Porter
12.10.2006, 22:07
Всякого рода ограничения приведут лишь к падению рейтинга форума и застою.
Согласен я частично. Посмотрите на что МФ превратили - сплошная болтология :( нету жостких правил и ограничений по контингенту, извесно к чему... Лично меня сюда привлекли ограничения по дисциплине. И в первую очередь анонсация форума как "Для продвинутых" Зачем нам сотни пустых топиков?!

Belorukoff
13.10.2006, 06:41
Ребят, замкнутый круг получается..... Вот вы сделали ограничение на просмотр вложений и на скачивание. Теперь рассмотрим мой пример. Временная зона моя от вашей ессно отличается. Во вторых. Участникам, которым уже даны ответы мне как правило добавить нечего. А если и добавляю, то происходит это раз, блин, в неделю. Имеется в виду грамотные ответы по теме. В третьих флудить - как-то не в моих правилах. Да и не дадут. :wink: Получается, чтобы мне дождаться разрешения на скачивание (130 сообщений) мне надо полгода здесь торчать. Ловить сообщения - глупо. Работы и так много, не до накрутки. Короче, блин, с утра в пятницу 13-го мысли сумбурные, в разные стороны лезут, поэтому пост мутный получился, надеюсь суть отразил и вы поймёте....

Fobos
13.10.2006, 09:20
Belorukoff, а попросить? Думаю не откажем,, найдем куда кинуть. АСЯ в профиле.

ilia990
13.10.2006, 09:22
Жизнь такая по другому не получится , или напиши статью умную , полезную , глядищь народ оценит повысит в ранге , халявы в любом случае не будет

Belorukoff
13.10.2006, 10:21
Да за халявой вообще никогда не гнался, просто не это я выразить хотел. Здесь наверняка есть много грамотного народа, которые как и я просто читают. И не создают глупых постов. Ведь именно с этим мы все боремся. Но зачем делать лишние движения? Ведь это процедура усложняется в разы. Это опять же кого-то из вас напрягать, скинуть и т.п. Да и времени зачастую - в обрез - работы полно. Наверняка и у вас также. Зачем??? А по поводу статьи подумаю, но опять же зачем, если все давно разжёвано? Ну или почти всё....

И ещё.... зачастую общий смысл теряется топа, вот как например я не могу посмотреть вложения в этой ветке. Соответственно не могу адекватно оценить о чём идёт речь....

PPOMOBIL
13.10.2006, 10:49
Да за халявой вообще никогда не гнался, просто не это я выразить хотел. Здесь наверняка есть много грамотного народа, которые как и я просто читают. И не создают глупых постов. Ведь именно с этим мы все боремся. Но зачем делать лишние движения? Ведь это процедура усложняется в разы. Это опять же кого-то из вас напрягать, скинуть и т.п. Да и времени зачастую - в обрез - работы полно. Наверняка и у вас также. Зачем??? А по поводу статьи подумаю, но опять же зачем, если все давно разжёвано? Ну или почти всё....

И ещё.... зачастую общий смысл теряется топа, вот как например я не могу посмотреть вложения в этой ветке. Соответственно не могу адекватно оценить о чём идёт речь....
Согласен полностью!Ограничения-это правильно,но.....это должно быть "обдуманно" и "продуманно".Насчет теста я вот относительно быстро его прошел,а знакомый-толковый парень вчера час мучился-безтолку,так вот я теперь непойму или он сори "балбес" или вопросы моментом неочень соответствующие работе.Мое предложение повысить количество вопросов минимум в 3-5 раз и больше вопросиков по специальности(я поповоду производителя С62:jok: )!

Belorukoff
13.10.2006, 11:32
Вот вам ещё результат двойной работы. Я щас файл хотел положить... Положил на рапиду. Угадайте почему? Потом Sparks переложил. Угадайте зачем?

Я плохого никогда не положу и не посоветую. Мож пересмотрим, а? А то долго всё это....

Fobos
13.10.2006, 11:48
сюда (http://www.mcrf.ru/files/index.php?cid=154) или сюда (http://www.mcrf.ru/files/index.php?cid=19)
Короче читаем правила.

DJ_TON
14.10.2006, 18:24
по поводу статьи подумаю, но опять же зачем, если все давно разжёвано? Ну или почти всё....

Оооо,товарищь...ты тут сильно ошибаешься! Ещё столько всего не расписано и не описано,непочатый край работы! Особенно,если ты новатор в новых моделях и не боишься экспериментов....

xTroy
14.10.2006, 21:30
Однако "воз и ныне там"... Убейте этот топик. Толку никакого. Бла бла бла... Для чего всё это? Админы всё равно ничего не предпринимают

shirokov
14.10.2006, 21:59
Однако "воз и ныне там"... Убейте этот топик.
Пока закроем топик, а там видно будет...

PGP
15.10.2006, 16:27
Толку никакого. Бла бла бла... Для чего всё это? Админы всё равно ничего не предпринимаютА я чего то толком и понять не могу что нужно предпринять... :wow: