PDA

Просмотр полной версии : J210 UFS + SEMCtool 2.2


Bruce Willis
11.07.2006, 16:00
Притащили тело, побыволо в каждой мастерской "На коленках" и "За углом". Прошил его UFS как J200 прошивкой от J200. Как J210 если прошивать, вообще результата нет никакого.
Пересчитал CRC Семктулом как Z200.
Теперь тело включается, но нет изображения на дисплее, нажимаю кнопку выключения - гаснет подсветка дисплея, потом гаснет подсветка клавиатуры, 1,5 секунды и опять включается. Может кто то подскажет что как? Но тело убито софтово стопудово, единственный вариант - это если плату поменяли....Разбирал его - внутри чисто, все пучком. Есть такое же живое тело. Есть SEtool лицензия - но он их не поддерживает....
Ufs с тела может читать фулл, а обратно залить не может? Или надо где то галку поставить?
Возможно у кого то есть рипайр флешь на него?

DJ_TON
11.07.2006, 17:05
А если его на каждой коленке делали,может быть и дисплей сумели сменить? Самого менял то?

Botya666
11.07.2006, 19:12
Как представитель мастерской "на коленках" скажу одно - шил зря. У меня 95% поднимаются пересчетом црц, причем катит как терминатор, так и ломаная и родная семцтула

Bruce Willis
11.07.2006, 19:23
Как представитель мастерской "на коленках"
Ни коем образом не хотел ни кого обидеть :)
Так его до меня уже шили, шил я его много...
Пдобное тело пришло 1 раз, до этого не 210 не 200 не делал. У него содрана наклейка сзади, пришел от корпоротивного клиента, т.е. чел открыл точку и чего не может сделать - делаю я и еще 1 чел. И он мне сказал что это J200 - я его и мучал как J200 и при это использовал 3 вида кустов и 2 вида прошивок, с суппорта и с МФ разных версий. После перещет КРК он якбы вклюается...ситуация оисана в 1 топике. Потом я посмотрел какие у нас тела еще есть, набрел на такой же, но на нем написано J210 - после чего я и понял что мня ввели в заблуждение... Скачал с него фулл UFS, но так и не понял как его влить в мой ТА. Скачал прошиву с супорта R2D кажется, пишу из дома - не помню. Прошил, куст, + КРК - не получилоь, нашел еще один куст - не получилось, скачал с МФ эту же версию и пробовал с 1 и 2 кустом - опять ноль - ни каких признаков жизни, только кн. вкл. светится изредка :) .Переши J200 - вкл..

DJ_TON
11.07.2006, 19:46
поставь Сюит поновее. Там вроде АТРз начал шить 210...

Цытата:

UFS_ATRz v2.0.1
-----------------

1. Fixed "Wait..." bug for J200,J210,Z200.

Viktor001
11.07.2006, 20:19
поставь Сюит поновее.
Или наоборот, постарее. Недавно же обсуждалось про J210 и UFS.

Bruce Willis
11.07.2006, 21:09
Стоит Suite 3.1.0 (UFS с HWK)...читал я тему, там народ пишет что у них не флешит, а уеня нмног друга ситуевина. Завтро попробую поставить по старее...., просто весь этот гемор со старыми дровами...Я вот думаю, а если взять еще один UFS и паралельо поставить еще один, попробовать воткнуть на него старые дрова.....

Viktor001
11.07.2006, 22:12
а если взять еще один UFS и паралельо поставить еще один, попробовать воткнуть на него старые дрова.....
Наверно так не получится. Винда увидит "USB Saras Device", и прицепит к тем же дровам, что уже есть.
А дрова поменять этож буквально пара минут.
У меня специально две папочки, одна со старыми, другая с новыми.
Отключаешь бокс.
В папке \Program Files\SarasSoft\UFS\UFS_USB_Driver жмёшь UFS2XXUN, и дрова удаляются. Копируешь туда нужные дрова, и подключаешь бокс. И указываешь на эту папку.

Здесь был вложен файл: UFS_HWK_driwer.rar (297.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Dvfadeev
11.07.2006, 23:44
А телефон точно не падавший? А то у нас недавно был J210 (как оказалось в последствии падавший) перегружался, а когда выключаешь, он тухнет и опять загорается, хр..н выключишь!!! Шили-перешивали - по ф..гу. Одна примечательная вещь - не было звуков. Че то как то сразу на это не обратили внимание, оказалось, что при любом обращении к звуковым файлам - тело в ступор и, того... Перекатали аудио - и все восстановилось.
Возможно это абсолютно из другой оперы, но мне показалась ситуация похожей. Тело тоже было после нескольких рук.

PANUA
12.07.2006, 02:49
Тебе сначала сюда : http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=4756 там возьмеш файлик сим, ресторе с этим файликом, флеш от 210 ( 3.0.1 нормально щьет хоть как 200, хоть как 210 пофигу, разницы нет ) потом зулией репеер црц как Z200 и обязательно дождись пока тело на кабеле включится.
Я шил и туда и обратно, всегда включается, что с тем, что с другим софтом, только нет дисплея и сети если ставиш родной дисплей.

Bruce Willis
12.07.2006, 08:28
Dvfadeev - Симптомы, 1 в 1 как у тебя, и благодоря Panua - тело включилось! Единственное что я изменил в действиях, это залил чужой бэкап. Все работает...
P/s/ Z200 можно прошить как J200?

AABBCC
15.07.2006, 14:02
Repair Full + clear SP locks на USB-smart и всё.

Bruce Willis
15.07.2006, 14:45
Он не у каждого есть....из 1 ТА в неделю, не стоит покупать, тем более тела дешевые...Есть SEtool под остальное