PDA

Просмотр полной версии : w550i после перепрошивки глюки!


Dvfadeev
09.07.2006, 21:17
Всем добрый вечер!
Восстанавливал уже несколько моргающих w550. Но только недавно обнаружил, что в версии W550_R4AB048 есть косячок. Телефон не принимает и не отсылает СМС!!! Пишет: "память заполнена, удалить?". А память практически вся свободна! Обнаружил это на последних двух телах - оба раза пришли люди с вопросом "почему не работают СМС?".
Других версий ПО у меня нет.
Может кто подскажет в чем косяк?

victorgo2000us
09.07.2006, 22:41
наверное проблема или с еепромом или с памятью
версия скорее всего непричем

ujeen
10.07.2006, 13:16
Всем добрый вечер!
Восстанавливал уже несколько моргающих w550. Но только недавно обнаружил, что в версии W550_R4AB048 есть косячок. Телефон не принимает и не отсылает СМС!!! Пишет: "память заполнена, удалить?". А память практически вся свободна! Обнаружил это на последних двух телах - оба раза пришли люди с вопросом "почему не работают СМС?".
Других версий ПО у меня нет.
Может кто подскажет в чем косяк?

Уважаемый ! Правильно поставленный вопрос - залог к быстрому и профессиональному ответу.
Чем Вы прошивали аппарат? Какие операции проводили после прошивки?

Dvfadeev
10.07.2006, 15:22
Прошу прощения за неправильную формулировку вопроса, я новичок.

Суть вот в чем:
Принесли моргающий W550i, прошивал его UFS+HWK KZF v.1.8e через тестпоинт (TP2)
MCU1+MCU2+FS+gdfs + CUS(.bib), затем init sb, поправил imei (т.к. gdfs full от другого тела).
Все, запускаю без СИМ - "подождите", обсчиталось - вставьте СИМ.
Вставляю СИМ - применилась тема, все работает как часы, но при отправке СМС пишет "память заполнена - удалите ненужные СМС", открываешь папку СМС - везде 0 сообщений...
Клиент уже ушел, но проблема не решилась...
Такое тело уже второе.
Единственное - не делал erase_all.bip и не восстанавливал сертификаты, может в этом ошибка?

Lider
11.07.2006, 09:23
прошивал его UFS+HWK KZF v.1.8e
В соседней теме, Вы упоминаете, что успешно решаете проблемы ПО в терминалах SE при помощи SETool.
А почему бы и в этой ситуации не использовать этот продукт? Ведь все же там ясно и понятно.
А проблемы SE софта от Сараса уже всем давно известны.....

Dvfadeev
11.07.2006, 14:18
В соседней теме, Вы упоминаете, что успешно решаете проблемы ПО в терминалах SE при помощи SETool.
А почему бы и в этой ситуации не использовать этот продукт? Ведь все же там ясно и понятно.
А проблемы SE софта от Сараса уже всем давно известны.....

Setool - отличная платформа, которой я пользуюсь в некоторых серьезных случаях. Вся проблема в том, что у меня нет оригинального догла Сетул 3 (и, соответственно, поддержки), т.к. взял не так давно Круизера (по совету некоторых его пользователей), с которым пока еще не научился корректно работать и в основном дорогие модели Сонериков воссанавливаю ХВК... Круизером у меня ни один w550 не законектился, хотя другие модели коннектятся легло. Скорее всего проблема пока еще в неквалифицированном подходе к данному боксу:yaya: ...
Сетул планирую взять в ближайшее время.

ujeen
19.07.2006, 11:50
Круизёр ни чем сетулу не уступает, как ты заметил всё дело в грамотном подходе к продукту.

Lider
19.07.2006, 14:32
Круизёр ни чем сетулу не уступает
Коллеги, тема ветки не звучит "Круизёр VS SETool".
Если есть желание установить все плюсы и минусы продукта, давайте создадим тему и там дружно и, главное, В РАМКАХ ПРАВИЛ, все спокойно обсудим!

oleg 73
19.07.2006, 15:34
Круизером у меня ни один w550 не законектился, хотя другие модели коннектятся легло. Скорее всего проблема пока еще в неквалифицированном подходе к данному боксу ...
Странно... А K750 коннектится?
Кабель родной круизеровский?

Kirillka
20.07.2006, 13:17
Круизером у меня ни один w550 не законектился, хотя другие модели коннектятся легло. Скорее всего проблема пока еще в неквалифицированном подходе к данному боксу ...
Круизер замечательно без проблем востанавливает W550, если у тебя проблемы с конектом или работой программы то пиши в личку, я постараюсь подробно пояснить.

kostakosta
20.07.2006, 14:36
w550 передернули карточку тело с белым экраном

круизер сделал легко
загнал 2 файла даже другой версии

а не коннектися когда надо или акб передернуть или на поувер нажать
кабель - Fighter cable

акб полность зарядить

oleg 73
20.07.2006, 15:02
Что за ламерство?
w550 передернули карточку тело с белым экраном
какую карточку? детский сад... Наверное речь идет о том что сдернули батарею на включенном телефоне!
загнал 2 файла даже другой версии
Ух ты! Надо же! Прокатило! Ты бы еще от другой модели загнал!!! :)

Еще раз настоятельно прошу: Уважаемые участники! Пожалуйста, тщательно обдумывайте свои посты. Не давайте делитантских советов.
И научитесь пожалуйста грамотно писать и выражать свои мысли. А то читать иной раз противно.

Dvfadeev
20.07.2006, 21:50
Ребят, смысл темы изначально был в том, что после восстановления телефона (программно убитого) - не работают СМС (не отсылаются\не принимаются). А по поводу Круизера - это дело наживное, разберусь:wink: (вот уже Kirillka помощь предложил:appl: ), с УФС-ом то потихоньку разобрался... К сожалению тело уже отдано давно и разобраться все-таки нет возможности, новых пока не приносили...но тема думаю актуальна (по крайней мере для меня:wink: ).