PDA

Просмотр полной версии : Lg G5200, нет изображения на внутреннем LCD.


NikWik
07.07.2006, 10:57
Есть 7 (!) шлейфов из 3-х разных партий, на 3-х из них (все из 1-й партии) показывает внешний дисплей и есть звук (внутренний не показывает и кнопка не работает). Еще 2 вообще только подсветка и звук (из 2-й партии), оставшиеся 2 штуки - звук и кнопка работает, изображения на внутреннем дисплее нет, на внешнем есть с сильно завышенной контрастностью.
Шлейфы надоело заказывать, думаю что дело в трубе, другой трубы нет на проверку.
Может есть какой-нибудь трабл с этими моделями...

З.Ы. Все коннекторы пропаял на 2 раза, воды не было, трещин на компаунде тоже нет. Тело пришло с неработающей кнопкой и отсутствием звука мелодий (Изображение было на обоих дисплеях).

Uriman
07.07.2006, 11:08
Все коннекторы - это на платах и на шлейфах? Попробуй прозвонить хотя бы один шлеф. Понятно, что долго, зато некоторые вопросы отпадут сами собой. И коннекторы ластиком потереть.

NikWik
07.07.2006, 11:41
Все коннекторы - это на платах и на шлейфах? Попробуй прозвонить хотя бы один шлеф. Понятно, что долго, зато некоторые вопросы отпадут сами собой. И коннекторы ластиком потереть.

В том то и дело, что прозваниваются ВСЕ нормально, а ведут себя по разному. И на платах и на шлейфах перепаивал. Ластик непомог.

Viktor001
07.07.2006, 12:05
Тело пришло с неработающей кнопкой и отсутствием звука мелодий (Изображение было на обоих дисплеях).
Есть 7 (!) шлейфов из 3-х разных партий, на 3-х из них (все из 1-й партии) показывает внешний дисплей и есть звук (внутренний не показывает и кнопка не работает).
оставшиеся 2 штуки - звук и кнопка работает, изображения на внутреннем дисплее нет, на внешнем есть с сильно завышенной контрастностью
В том то и дело, что прозваниваются ВСЕ нормально, а ведут себя по разному.
Судя по тому, что с разными шлейфами проявляются разные неисправности, вывод такой, что причина в шлейфах. Проще говоря - в соединении платы телефона с платой дисплея.
Шлейф - это просто куча проводов, никакой активной функции он не имеет. Если с разными шлейфами телефон ведёт себя по разному, то причина всётаки в шлейфе, или в разъёмах.
Шлейфы могут быть не только с обрывами, но и с замыканиями между дорожками. Так что прозвонка от разъёма к разъёму может ничего не показать. Надо ещё и все контакты прозвонить между собой и общим проводом.
В этой модели, часто обрывается разъём на плате дисплеев, надо хорошо его пропаять.
И могут быть плохие разъёмы. Если шлейфы Китайские, то разъёмы обычно БУшные, окисленные и деформированные. Лучше всего поставить разъёмы от родного шлейфа.
А ещё лучше - найти нормальный шлейф, оригинал а не Китай.
А то, что у тебя ни с одним новым шлейфом не работает внутрений дисплей - проверь с родным шлейфом. Если дисплей не будет и с ним работать, то наверно ты пытался вставить разъём не отклеивая полностью дисплей от стекла корпуса. И мог повредить дисплей.