PDA

Просмотр полной версии : BB5 unlock, или возвращение блудного Дежана :)


Mech
06.07.2006, 18:15
Собственно вот:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=312671

Будет ли что-то рельное, или же опять выкинет кусок кода и пропадет?

PGP
06.07.2006, 18:46
Будет ли что-то рельное, или же опять выкинет кусок кода и пропадет?хз. по крайней мере озвучена цена за прототип бокса :) 1 мегаеврик :wink:

Joshua
06.07.2006, 18:52
Что такое 1 мегаеврик за которобку отбиваемую десятком тел? :)))


Зы
за 10 минут на синей конфе уже 2 листа обсуждения наскакало

PGP
06.07.2006, 18:54
Что такое 1 мегаеврик за которобку отбиваемую десятком тел? ))Ну десятком - это конечно ты загнул, но я думаю, что отобьется разумеется :)

Балин, и вот реально что меня напрягяет на этом черном форуме, дык это из уже 3-х страниц все только охают и ахают, одни только фразы типа Дежан зэ бест, грит ньюс! Мля аш противно, тьфу! :(
Был бы я там модером, пораздавал бы банов наверное половине юзеров! =)

ZArchi
06.07.2006, 19:58
Балин, и вот реально что меня напрягяет на этом черном форуме, дык это из уже 3-х страниц все только охают и ахают, одни только фразы типа Дежан зэ бест, грит ньюс! Мля аш противно, тьфу! :(
Был бы я там модером, пораздавал бы банов наверное половине юзеров! =)
Стас, ты - снисходительнее....скидку на знание английского арабами сделай......:))) хотя это клинит.

PANUA
06.07.2006, 21:18
Странно только одно, почему решение стендалоне ? Клиент-серверное значительно выгоднее былоб. Ладно, подождем 5 месяцев, может и изменится что :)

alexymca
06.07.2006, 21:18
снисходительнее....скидку на знание английского арабами сделай......
еще бы они на арабском писали - вообще абзац бы был :)

realstarik
06.07.2006, 21:45
Я так понимаю , что получаем только код на unlock типа +pw и т.д.,судя по этому "Solution using box, dku-2 cable, and some TEST POINTS on phone boards." и этому "with at last 1 secondary try left for entering SP unlock code".Но это не решит всех проблем и,так думаю ,не всегда будет прокатывать.Это только мое личное мнение.

robert
07.07.2006, 10:50
Начиналось всегда так.Первые решения сырые,но есть алгоритм.Теперь подождать кто толково развернёт в приемлемую коробку.Например не столь часто анлок необходим,как восстановление.

netroid
07.07.2006, 11:53
я думаю, что главная проблема у будущего автора - это защита своего продукта....

Bruce Willis
07.07.2006, 12:12
Прикол, сначало надо "ломануть" одну крутую защиту, а потом поставить еще более крутую....:jok: ....что б и ее потом ломанули и выложили во фрии....

sed_alex
07.07.2006, 19:26
Тут же что важно - алгоритм (некая математическая последовательность) именно он имеет ценность, а реализацию можно сделать и на серваке и в железе.
P\S Им бы с Раскалом или еще с кем нить скооперироватся и сервачек замутить со стоимостью скажем 30 - 50$ за лог.
P.P.S Гы и проработал бы этот сервак недели 2 :) ибо ребята из Китая каждый бы по одному паролю попробовали и ломанули его к едрене фене :)

InterLooper
07.07.2006, 19:38
Скорее сам Дежан выложит свою софтину во фри. Как уже бывало не раз и не два и не три. ;o)

Oblom76
07.07.2006, 20:15
Так он и пообещал что выложит, часть. Но только в том случае если разведутся cheaters. Ну как всегда со всеми вытекающими, полным забивом на поддержку- мол типа ждите поддержку от тех (и на оригинал в том числе) кто торгует клонами моего продукта. Но в этот раз он и из разработки и т.п. тоже свалить хочет. Вот такая вот защита , блин.
Да и стоимость коробки евоной будет весьма, и весьма замечательной. Как в старые добрые времена dc3 весил, наверное. При том , хитрый какой - прототип толкает ,а наработки с прототипом нет. Не хочет валить из бизнеса, хочет ещё нервишки пощипать...
Зато опять "элита" объявится.

alexymca
07.07.2006, 20:59
Скорее сам Дежан выложит свою софтину во фри. Как уже бывало не раз и не два и не три
если пройдет слушок, что кто то из конкурентов готовит к выпуску аналогичный продукт, то точно выложит, чтоб подоср**ть ближнему:)

InterLooper
07.07.2006, 21:11
если пройдет слушок, что кто то из конкурентов готовит к выпуску аналогичный продукт, то точно выложит, чтоб подоср**ть ближнему:)
Насколько я помню флешь-анлок DCT-3 и флеширование DCT-3 со сменой языковых пакетов Дежан выложил в ПОЛНОЕ отсутвие конкурентов. просто было это довольно давно и многие это незнают или непомнят. ;o)

PANUA
07.07.2006, 21:16
Сначала выложил анлок только, флеш появился помоему позже, хотя давно это было :)

Oblom76
07.07.2006, 21:20
Ага , ща ещё под Новый год в телах Spansion пойдёт с проактивленным MCP, и будет коробка аля GTI в N_ной степени (по уровню обесценивания). Но пару челов "пинёнзов" нагребут на пару Хамеров.

InterLooper
07.07.2006, 21:25
Сначала выложил анлок только, флеш появился помоему позже, хотя давно это было :)
Что, и в какой последовательнсоти - не важно. Хотя было так, сначало он выложил флешер без пересчета сумм, годящийся для бэкапов и анлока, в коммерческом исполнении его никогда не было, затем выпустил свой флешер с анлоком и репайром и буквально через три -четыре месяца выложил толи его во фри, толи выложил фришную программу, работающую с первым вариантом Дежан-флешер. Факт - ни один из его продуктов в тот момент конкурентов не имел. Ну, возможно, Дежан выложил второй вариант обломав кого то, кто заплатил денег за снятие коммерческого бита с PICа. Помниться после выхода во фри истерика была, от отдельных личностей на черном форуме просто таки феерическая.... А я как раз успел отбить третий "хвост" с купленного второго Дежана. ;o)

PGP
07.07.2006, 23:43
Вот бы он еще подправил алгоритм скана для сим карточек... =)

robert
08.07.2006, 13:54
Насколько я помню флешь-анлок DCT-3 и флеширование DCT-3 со сменой языковых пакетов Дежан выложил в ПОЛНОЕ отсутвие конкурентов. просто было это довольно давно и многие это незнают или непомнят. ;o)
Тогда это была революция.Работа с флэш,не с епромом.Флэшеры были страшно корявые.По анологии - сейчас так же будет.

InterLooper
08.07.2006, 19:08
Флэшеры были страшно корявыеКатегорически не согласен. Абсолютно нормально работали флешеры....

ozon
09.07.2006, 13:08
Абсолютно нормально работали флешеры....

Согласен ... до сих пор по DCT3 Дежановское произведени рулит ....

Phantom
09.07.2006, 14:02
За бугром
About BOX prices:
FIRST 10 BOXes will be sold to those with best offer.
One month later rest 100 will be sold for 1Ke-3Ke depend on interest.
After that you can expect that cracked box will be on marked for 100 - 200e
Few monts after cracked boxes I will put solution for free.

Andressota
10.07.2006, 11:38
Скорее всего можно сделать так:
1. Официально продавать продукт по высокой цене (Очень много денег)
2. При падении продаж снижаем цену (Много денег)
3. При прекращении продаж ломаем продукт и продаём клоны (Очень много денег)
4. Отказываем в суппорте (нас же взломали и всё такое)
5. Отдыхаем на мальте до следующей платформы ББ6 ББ7 ББ8 , на жизнь хватит,..

Cvetocheck
10.07.2006, 14:59
No money back, no guarantee, no support...
Support will give you those who will crack BOX!!!
If cracked box will be cheaper, I will put some of my solution without Box
for free on net.
On start boxes will be for those who have money and large phone quantity
on stock.
After that for those who can back their money by unlocking 20-30 phones.
BUT if you want to buy box for 100e you have to wait for box crackers!

вот так вот сказал дежан...
Его продукт крякнут через 1-2 месяца после релиза. девайс будь он софт или железо будет повержен, или же через указанное время появиться крякнутая версия от самого дежана (кинга бб5, зе бест мена и куча прочего...) подешевле...

но главным остается:
унлок будет довольно скоро. но больше чем полгода он в пей не протянет. и будет фришным....
(если время не затянет....)
в итоге: надо следить за темой и может.... пол или годик можно будет срывать денюжки. Правда может выйти так, что продукт раскупится всеми.... цена тейк даун. и все...

впрочем все неизменно: кто успеет ухватить первым и обрубить концы - станет "толстым и красивым"

ЗЫ а вот фокус будет если это все кидалово! Сколько бабок у народа улетит. :) а как обидно будет то! :zav: ?

uu1dx
18.07.2006, 15:40
Помниться после выхода во фри истерика была, от отдельных личностей на черном форуме просто таки феерическая....

Блин, мне это ещё долго икаться будет. Каюсь, выложил :)
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=62728

PANUA
18.07.2006, 15:54
Блин, мне это ещё долго икаться будет. Каюсь, выложил :)
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=62728
Кто старое помянет, тому - глаз вон :) 4 года прошло :)