PDA

Просмотр полной версии : Ответы на вопросы, пожелания, предложения...


PGP
11.04.2005, 11:25
Наш форум совсем недавно открылся, а потому будем рады слышать Ваши предложения и пожелания. Также ответим на Ваши вопросы... ;)

ujeen
11.04.2005, 11:44
Очень похоже на мобильные файлы но идея хорошая!
Осталось народ привлечь !

PGP
11.04.2005, 11:54
В том, то и дело что хочется привлечь народ знающий... ;)
Чтобы форум получился действительно полезным ;)

ujeen
11.04.2005, 12:04
Идея хорошая ,время покажет !

Devastator
11.04.2005, 12:31
нучу чинить сименсы по возвожностям

PGP
11.04.2005, 12:38
нучу чинить сименсы по возвожностям
Имелось в виду: "Научу чинить сименсы по возможности"? ;)

ujeen
11.04.2005, 12:59
Он это и имел ввиду ! Он вообще любит прикалываться !

Diablo
11.04.2005, 16:19
Ну скажем всем привет =) и начнём раскрутку =)

PGP
11.04.2005, 18:44
Буду очень признателен за раскрутку
Ведь наверняка у Вас у всех есть друзья в Аське. Я имею в виду именно ремонтников.
Так что, спасибо за ранее за привлечение их на наш (он и Ваш также ;)) Форум.
Кстати, если есть возможность, то пусть в строке Рефферрер укажут Вас ;)
Это в дальнейшем прибавит репутации и прочего :)

VictorMan
11.04.2005, 22:13
Совет - сделай рекламу в бегуне или яндексе. Платить тока за клики. Очень эффективно.

PGP
12.04.2005, 10:35
Добавил хак, позволяющий скрывать какие либо данные в вашем посте.
И теперь будем отлавливать баги.... ;)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

PGP
14.04.2005, 18:39
Добавил файловый архив.
Ссылка (http://forum.mobile-club.ru/dump.php) внизу каждой страницы.
Скачивать файлы имеют права ВСЕ зарегистрированные пользователи.
Закачивать файлы в архив могут только члены группы "Инженеры MCRF"...

Aliska
23.04.2005, 10:00
Вроде бы раздел пожеланий и предложений )))))....
Я не знаю куда поместить енту информацию.....всяко сгодится всем )))))...

Если хочется отослать СМС-ку с задержкой, то в начале СМС нужно вставить *DEF N# (N-колличество часов, с которым нужно задержать СМС-ку), а потом через пробел написать сообсчение.

А вот пройдёт это или нет у Вашего оператора, остаётся только попробовать, работает или нет ))))))....у меня на "МегаФоне" работаит )))))))))

:rolleyes: :p

Aliska
23.04.2005, 12:04
в догонку.....

было бы здорово, если бы гостевая была....и чат....а то просто поворить хочется, не оставляя "записки" на стене....

Fahri
23.04.2005, 22:23
но...., я думаю для начало пойдет, там и там сделаешь рекламу народ пойдет. A вот если ASK to RPL если у меня получится то я сам буду и рекломировать т.к. у меня валом тело с ??????????????? :confused:

PGP
25.04.2005, 09:54
Добавил возможность вставлять ник человека в форму быстрого ответа.
Также возможность вставки цитаты выделенного текста в форму быстрого ответа.
Надеюсь пригодится ;)
Fahri, по поводу RPL в соответсвующем разделе ето бум обсуждать. ОК? ;)
В ICQ стукни...

Aliska
25.04.2005, 18:32
а сё всё рехлама да рехлама....рекламировать и я мАжу-у-у-у.....

а кто програмульки сюда запицЫвать буит ?????.....сё без товара магазин рекламировать ?!?!?!?.......

PGP
06.05.2005, 08:22
Народ, звиняти ;)
Времени не было саусем... =)
Теперича буим работать в полную силу =)
Кстатя, если у кого есть желание, то можете помось в развитии нашего WAP сайта =)
Решили сделать таки...
С ремонтом он не связан, но думаю все равно будет полезен...
http://wap.mobile-club.ru

PGP
24.05.2005, 17:00
Добавил систему голосования за пользователей.
Чтобы добавить свой голос к репутации, зайдите в профиль пользователя и там выберите оценку, которую Вы хотели бы дать.

PGP
30.05.2005, 19:02
Поменял смайлики все =)
Теперь их больше гораздо. Так что сможете выразить свои чуйства более полно :)
И поприкольнее новые =))

Dao
22.06.2005, 15:35
А что с самим сайтом mobile-club? И мне на почту не пришол URL.

PGP
22.06.2005, 18:00
Dao, сам сайт пока не работает.
Вы имели в виду, что не пришло подтверждение на почту? Об активации аккаунта?

PGP
07.07.2005, 20:20
проверка кирилицы...

dimpos
12.07.2005, 01:51
А названия месяцев (apr, may, и т.д.) в мини-профиле слева от поста по-русски сделать будет? ;)

PGP
12.07.2005, 06:41
dimpos, моно, но лень... =)
А куда аватарку свою дел? =))

dimpos
12.07.2005, 09:33
А куда аватарку свою дел? =))Экономия трафа :)

shirokov
21.07.2005, 13:17
Наш форум совсем недавно открылся, а потому будем рады слышать Ваши предложения и пожелания. ;)

От всей души поздравляю со стартом хорошего проекта! :poz:
Есть все основания так считать - есть качественно разработанный интерфейс (спасибо тем, кто этим занимался) и есть факт того, что здесь уже прописалось немало профессионалов, которых знаю много лет. :yaya:

Особенно приятно видеть тут достаточно большое количество достойных людей, с которыми часто имею честь общаться в других форумах. :appl:

Желаю, чтобы количество настоящих профессионалов и порядочных
людей здесь непрерывно возрастало!


И давайте оповещать колллег, которые здесь ещё не были.
Я лично узнал об этом форуме совершенно случайно, по ссылке из www.mobile-files.ru

Good luck!

shirokov
21.07.2005, 21:47
Поменял смайлики все =)
Теперь их больше гораздо. Так что сможете выразить свои чуйства более полно :)
И поприкольнее новые =))

Смайлики замечательные, очень поднимают настроение, но следует добавить графический вариант (не анимированный, простой) и для самых простых и "ходовых" вариантов типа :) , =) , ;) , :D , :P и прочие.

Такие смайлики многие люди в силу многолетней привычки используют автоматически, наравне со знаками препинания. :) Надо, чтобы всё это смотрелось красиво и в одном стиле - а то получается разнобой. :gy:

Good luck!

PGP
22.07.2005, 17:24
Смайлики замечательные, очень поднимают настроение, но следует добавить графический вариант (не анимированный, простой) и для самых простых и "ходовых" вариантов типа , =) , , , и прочие.
Добавил ;)
Только вот смайл =)) Решил оставить без изменений... Ну. Пусть будет так... ОК? :)

shirokov
22.07.2005, 17:43
Добавил
Только вот смайл =)) Решил оставить без изменений... Ну. Пусть будет так... ОК?

Ага, мордашки - супер. Лучше и желать нечего. Благодарствуйте!

А вот эта =) пущай такой и остаётся, одобрямс, - ведь такие глазки хрен изобразишь в цвете, это ваащще можно считать примером слияния частично абстракционизЬма с символизЬмом. Или образцом инопланетной письменности. Короче, афтар жжот. :D

Good luck!

Aliska
22.07.2005, 17:44
Извиняюсь....а можно сделать, чтобы смайлики еще были опИсаны ?????......ну чтобы их можно было не только вставлять, а ещё руками писать, ну как улыбка, енто "двоеточие-тире-скобка".......????????

Всё таки есть где то тут проблемы с Явой.....

F1LINE
27.07.2005, 21:23
PGP сделай кнопку, я размещу на своем сайте http://www.worldmedia-2000.narod.ru

PGP
28.07.2005, 08:04
PGP сделай кнопкуОК. :kos:

Mag
10.08.2005, 22:19
Всем привет.
Зарегистрился наконец-то. спасибо за помощь.
По поводу предложений:
по моему скромному убеждению на многих форумах не хватает нормальных, систематизированных FAQов отсюда и масса ненужных вопросов, повторов, бесконечных поисков по многу раз. Создав в каждой теме faq, который будет пополнятся самими участниками конечно, за что будут наверное получать бонусы если это будет грамотно и точно передано.
Ну если станет форум многоуровневым, то и фаги должны стать не всем доступным. Мне кажется это решит некоторые проблемы.
Желаю всем всего.

shirokov
11.08.2005, 01:08
По поводу предложений:
по моему скромному убеждению на многих форумах не хватает нормальных, систематизированных FAQов отсюда и масса ненужных вопросов, повторов, бесконечных поисков по многу раз. Создав в каждой теме faq, который будет пополнятся самими участниками конечно, за что будут наверное получать бонусы если это будет грамотно и точно передано.
Ну если станет форум многоуровневым, то и фаги должны стать не всем доступным. Мне кажется это решит некоторые проблемы.

Прекрасное предложение. Было бы здорово прикрепить соответствующий FAQ в каждый из подразделов. Вот и помоги, если есть возможность, хоть что-нибудь подготовить.

Пусть это будет в виде шаблона, заготовки, в любом случае - хорошо. Просто многие здесь в меру своих возможностей и свободного времени стараются что-то разработать, подготовить.
Правила ещё во многом сыроваты, есть масса открытых вопросов по разработке процедуры выдачи прав на доступ к закрытым областям форума, по требованиям к приёму участников в инженерную группу и ещё многое.
Наброски-то есть кое-какие, но свежим рациональным мыслям и любой помощи мы были бы очень благодарны. Спасибо.

Mag
12.08.2005, 06:56
Думаю над этим.

PGP
19.08.2005, 13:57
Поменял логотип нашего форума. Отписываем мнения ;)

shirokov
19.08.2005, 15:39
Поменял логотип нашего форума. Отписываем мнения

Красиво. Но мелкий текст с растянутым шрифтом крайне плохо читается - надо его более контрастным сделать и более читабельным. Потому что аббревиатура мало кому что говорит, нужна и наглядная расшифровка внизу.

shirokov
20.08.2005, 18:41
Вот ещё одно предложение по одной из областей главной страницы - речь о
"5 Последних ответов в темах: "

IMHO, есть смысл вернуть прежнее количество = 10. Если есть возможность, конечно.
Это позволяет быстро находить новые темы и ответы, не входя специально сюда:
Новые сообщения (http://mcrf.ru/search.php?do=getnew)

Например, на МФ количество аналогичных ссылок с названием тем, ником последнего ответившего и датой ~22.
Это же очень удобно - не уходя с главной страницы форума, просто открывать новые темы в новых окнах.
:appl:

Diim™
20.08.2005, 19:55
Пддерживаю чем больше тем лучше очень удобно !

shirokov
20.08.2005, 20:30
Поддерживаю чем больше тем лучше очень удобно !
В таком случае, предлагаю, по мере загруженности форума, вначале увеличить до количества 15 шт, а потом, возможно, и больше.
IMHO, это ещё один неплохой способ привлечь новых участников - видя в числе новых интересную тему, человек захочет её посмотреть и зайдёт дальше, чем на заглавную страницу. ;)

И вообще было бы замечательно, если бы при любого типа нажатии на такую ссылку, тема открывалась бы непременно в новом окне.

F1LINE
20.08.2005, 20:57
Поддерживаю мнение коллег о том, что нужно увеличить количество последних тем до 10-15 - это очень удобно, так же очень нужно сделать открытие тем в новом окне.

PGP
21.08.2005, 15:04
Ок. Поставлю кол-во 15.

Сделал также и открытие тем в новых окнах =)))

PGP
22.08.2005, 10:40
Только один момент.
В эту таблицу новых ответов не выводятся темы из закрытых разделов.
Их через Новые сообщения (http://www.mcrf.ru/search.php?do=getnew) только... ;)

GreyDog
15.12.2005, 23:56
Не могу создать новую тему в ветке PC - Софт. Первый раз появилась мессага о проблемах с базой данных. Потом говорит что-то типа "5 минут назад вы создали подобную тему... сейчас вы будете перемещены... и т.п.".
---

Все, создал.

GreyDog
21.12.2005, 02:43
Теперь не могу попасть сюда (http://www.mcrf.ru/Warn.php) (список, за что дают штрафные очки). Почему?
Форум говорит "недостаточно прав доступа". И как же мне, прочитав правила, узнать за что я могу схлопотать по шее (или по чему тут принято получать)...

bolt_krd
21.12.2005, 03:06
Узнать за что можно "схлопотать по шее" ты можешь прочитав правила форума, там всё написано

shirokov
21.12.2005, 03:16
Теперь не могу попасть сюда (список, за что дают штрафные очки). Почему?
Стас! Если сие имеет место, нужно поправить так, чтобы даже гости имели возможность читать данную страницу, равно как и Правила форума.
Спасибо.

GreyDog
21.12.2005, 03:53
bolt_krd, вообще то флейм уже пошел, но для тебя специально отвечу. Ведь специально так написал, как имеет место быть.
Правила форума, ради интереса, читал когда регался. Кстати можно время таймера увеличить (за минуту все не прочтешь :) ). В этот раз полез читать правила еще раз, дабы понять что за штрафные очки такие. У многих наблюдаю, а что такое не знаю...
---
Чуть не забыл. Если воспользоваться поиском по данному вопросу, можно в такие места попасть :)
---
При регистрации, в правилах, ничего про штрафные очки не написано...

PGP
21.12.2005, 10:03
Стас! Если сие имеет место, нужно поправить так, чтобы даже гости имели возможность читать данную страницу, равно как и Правила форумаОк. Понял. Посмотрю...

GreyDog
27.12.2005, 02:01
Я извиняюсь, но не мог бы кто-нибудь скопировать (сюда или в ПС) содержимое страницы описывающей провинности, за которые можно получить очко штрафное? А то что-то боязно стало вопросы задавать...

mazepa
27.12.2005, 02:30
GreyDog, в навбаре сверху жми "Навигация" -> "Мои предупреждения". там тот же список.

GreyDog
27.12.2005, 03:24
mazepa, спасибо. Свой вопрос снимаю и надеюсь вы сможете настроить форум, дабы любой желающий смог попасть на ту страницу.

dervish
17.02.2006, 04:28
Маленькая просьба. Неплохо бы добавить в профайле возможность занести номер своего Sonork'а. Очень многие пользуют.

GreyDog
24.02.2006, 09:36
Всех с прошедшим.

Вот знаете чего хочется уже давно. В "Новые сообщения" было бы неплохо добавить линку "Отметить все разделы прочитанными и вернуться на главную страницу (http://www.mcrf.ru/forum/forumdisplay.php?do=markread)". Только так, чтобы новое окно не открывалось. Если это возможно...

F1LINE
26.02.2006, 08:44
Тема насчет "спасибо" в соощениях. Когда например "спасибо" сказали человек 10, это нормально, а если скажет человек 50, интересно представить как будет выглядеть сообщение. Учитывая, что большинство находящихся здесь очень хорошие специалисты, "спасибы" наберутся очень быстро. Фактически получается, что это "голос", который тот или иной человек отдал за тебя. Может просто сделать что-нибудь типа "спасибы" под "весом репутации", и уже если нужно глянуть, то по клику мышки на фразе, информация будет открываться в другом окне. Кстати, очень неплохо это было реализовано на MF.

vetas
07.03.2006, 17:40
Вот еще что заметил.
Есть один вопрос, по Skype.
Вместо иконки скайпа в окне пользователя отображается текст.

Здесь был вложен файл: bug.jpg (42.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PGP
07.03.2006, 18:09
Вот еще что заметил.
Есть один вопрос, по Skype.
Вместо иконки скайпа в окне пользователя отображается текст.skype.com глючит. там должна быть иконка статуса. у меня допустим вообще картинки нет.

aspir
23.03.2006, 18:14
Есть предложение создать раздел теория, чтобы там разбираться со "скрембляторами", системой организации GSM и тд:yaya: