PDA

Просмотр полной версии : 6260 нет изображения


VictorMan
05.07.2006, 19:42
Привет ребята. В ремонте сей девайс. Пропало изображение на ЖКД. Как пропало не в курсе. Нарушений правил эксплуатации нет. Шлейф и ЖКД исправны. Z402 заменил. V400 перемычки. В районе коннектора элементы пропаяны. ПО обновлено. PM чужой. Акромя ЖК все доступные функции работают. Звонить может.

Вопрос:
1. Может ли это быть софт?
2. Есть ли заводские недоработки по этой части?
3. Что посоветуйте?

Спасибо.

Masta G.
07.07.2006, 09:32
сброс LCD есть?
если есть подозрения на воду у коннектора - поднимать коннектор.
если шлейф, LCD и все линии в порядке - рвать UPP...
еще, есть возможность в тело установить рабочую плату?
попробуйте, т.к. прозвон шлейфа - не самый надежный метод.

Viktor001
07.07.2006, 11:43
Софт это врядли.
Попадалось два типа дисплеев. Ради интересу, переставлял дисплей в телефон с другим типом, он работает без смены ПО. Картинка есть, только при первом включении, был заворот изображения. При повторном включении уже начинал нормально работать.
А вот обрывы разъёмов - очень может быть. Бывает, что на шлейфе, визуально всё в порядке, все контакты припаяны, а оборвано под разъёмом.
Чтобы не гадать, надо проверять в другом телефоне. Подкинуть дисплей в исправный телефон. Потом подкинуть плату из исправного в неисправный.

VictorMan
08.07.2006, 11:27
ЖКД и шлейф у "непоказывающего" устройтства проверены на исправной плате, с положительным, т.е. рабочим, результатом. Проблема в плате точно. Создал тему чтоб не сразу подымать залитые микрухи. Вдруг у асц доки на эту тему есть.

ПС спасибо за внимание к теме.