PDA

Просмотр полной версии : Nokia old UEM и выключение через 40 сек.


Layder
05.07.2006, 10:42
Короче, тема ____ раскрыта. ;-)
Вообщем о выключающихся уемках через 40 секунд:
Это происходит оттого, что информация в UEM и инфа во флешке несовпадают. В большинстве случав прописывание RPL-ки под эту UEM (ask надо читать грифом или продижди, т.к. только они умеют вычитывать IMEI из UEM-ки) во флеш (208 поле) гарантирует телемаркет.
Это не касается нокий 1100, 2300, 2600 и подобных у которых отсутствует поде 208 в PM. (точнее не проверено еще мною)

Вот, собственно и все.

при этом патч файл вместо 208-го поля ничего не даст, т.к. только подменяет IMEI в прошивке, а UEM-ка с данными в 208-м поле разбирается сама.

После прописывание 208-го поля мона свободно прописыввать патч. тело ведь уже не выключается.

Примеры:
1) дано:
выключающаяся 6310 (давно было, не знал почему она у меня лежавши на ремонте начала выключатся), меняем UEM, прописываем RPL, делаем патч, чтобы IMEI был красивый-родной.
снимаем эту UEM, ставим в 2650, что погорела по зарядке. выключается через 40 сек. ставим UEM, назад - перезагрузов нет
2) приносят 3100. порваны ноги у флеш. ставлю флеш с донора. тело выключается черзе 40 сек. генерим RPL - уже не выключается.

RPL у грифов стоит 8-10$

предположение-вывод:
раньше "новые" UEM-ки, которые шли выключающимися сразу были попросту уже "прописаными" потому прописывание файла RPL на пользу не шло, ведь данные во флеш, запысаные из RPL были не для этого IMEI, в UEM-ку попросту уже ничего повторно не писалось.

Fogot
05.07.2006, 13:27
Выключается телефон через 32 секунды вотчдог таймером. Их в УЕМ 3 штуки. Один из них связан с секьюрити блоком и выключает телефон, если проблемы с IMEI. Так что с IMEI может быть всё в порядке, а телефон будет отключаться через 32 секунды совсем из-за другого вотчдог таймера. Лично мне часто попадались чистые УЕМ-ки, в которые IMEI прописывался прекрасно, но через 32 секунды телефон выключался.

PANUA
05.07.2006, 13:36
ОФФ. Ребята, вместо занятий мазахизмом, почиталиб пару веток на эту тему, в том числе и на этом форуме, обсосанно же уже все это :(

Layder
06.07.2006, 00:35
вообщето, я думаю эти рассуждения помогут людям снявшим уем-ки с трупов и думающих, что они сдохли. а их мона пускать в расход ;-)

ZArchi
06.07.2006, 20:54
тема давно разжёвана и не раз, тема закрыта