PDA

Просмотр полной версии : Phil 855 нет подсветки дисплеев


DarkAngel
08.07.2006, 12:24
Принесли на замену шлейфа. заменил - нет подсветки дисплеев. заменил шлейф - ноль эффекта. нашел оригинал - то же самое. диоды подсветки целы. стекляшки под разъемом пропаял. сколов на них нет. подскажите где копать? :vis:

Viktor001
09.07.2006, 00:11
Ну вот попался живой Филипок, срисовал разводку подсветки на плате дисплеев:

Здесь был вложен файл: Philips_855.rar (11.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

DarkAngel
09.07.2006, 10:29
большое спасибо. только с этим модулем проблем нет. я его подкидывал. но еще раз спасибо, информация пригодится.

Viktor001
09.07.2006, 12:41
Ну тогда не не знаю, чем ещё можно тут помочь. Вроде всё разрисовал и напруги подписал. Осталось только померить, какой напруги нету.
Сложи ка, лучше, всё в мешочек, и отнеси в мастерскую...

DarkAngel
10.07.2006, 22:21
остроумно... 5 лет ремонта не в счет? просто раньше я от филипсов отказывался... напругу померить не проблема. вопрос найти откуда она идет. вот что меня интересовало. еще раз: проблема на плате.

Viktor001
11.07.2006, 20:32
просто раньше я от филипсов отказывался... напругу померить не проблема. вопрос найти откуда она идет.
В чём разницато, в Филипсе прозванивать дороги, или в каком другом телефоне? И также не вижу разницы, с какого конца звонить. Откуда оно идёт, или куда приходит. Главное, чтоб знать чего ищешь, а найти всегда можно. Если конечно не лениться, и не ждать что тебе тыкнут пальцем, какую именно детальку поменять. А ты, похоже, так и не померил, какой именно напруги не хватает.
Напруги все нарисовали, и на какие контакты разъёма приходит. Мерь какой нету, и звони дальше на плату.

tevel
12.07.2006, 00:30
гы, классика:)
выше контактов акб есть небольшой дросселёк. на него поступает вбат. вот его и пробило, маленький беленький:)

DarkAngel
25.07.2006, 19:31
если быть более точным то он стоит меж двух конденсаторов сразу под разъемом зарядки. это был действительно он.

Viktor001
25.07.2006, 21:35
это был действительно он.
Да уж...
Извиняюсь за оффтоп, но очень уж интересная ситуация.
И чтож, получается что телефон почти три недели пролежал. Пока не дождался чтоб пальцем тыкнули, чего заменить.
Как же ты не поленился отвечать на вопросы, при регистрации на этом форуме.

VitaL_co
26.07.2006, 03:22
гы, классика:)
выше контактов акб есть небольшой дросселёк. на него поступает вбат. вот его и пробило, маленький беленький:)
Поддерживаю, и там же рядом может быть пробит транзистор с маркировкой PJ8, смотри сразу над разьемом питания.