PDA

Просмотр полной версии : K600i - при съемке камерой идет наложение зеленого полосатого муара


mobyd!k
26.06.2006, 09:54
Принесли K600i с проблемой сохранения фото - зеленеет горизонтальными полосами
При съемке камерой - все в норме. Для начала заменил софт - все как и прежде. Камеры подкинуть пока под рукой нет.

ps Тело рстшное - клиент после покупки погонял с ним 3 дня...

mobyd!k
26.06.2006, 20:45
:unknw: :vis: :zav:

Viktor001
26.06.2006, 22:55
Небогато со схемами на Сониерики. Поэтому, трудно сказать что либо наверняка, и конкретно по к600. Ну вот есть схема на Т610, он тоже с камерой. Если предположить, что Сониериковские инженеры придерживаются определёной схемотехники. Не стали придумывать новое, и в к600 подключение камеры и дисплея сделано по аналогии с т610, то мысли такие.
Насколько я понял, у тебя изорбажение с камеры на дисплей выводится нормальное, а полосы появляются на фотке сохранённой в флешку?
Камера и дисплей заведены в одну микросхему, графический ускоритель D700. Внутри этой микросхемы они напрямую "общаются" между собой. Так получается меньше "тормозов", при быстром перемещении камеры. Раз уж на дисплей выводится нормальное изображение, значит камера исправна.
Сама микросхема D700 включена в шину адреса и шину данных процессора. Значит при сохранении фотки, она передаётся на эту шину.
И полосы появляются из-за пробем с шиной, скорее всего шиной данных.
На каком то адресе висит постоянный уровень, и от этого получаются полосы.
Такчто надобно пропаять, либо менять графический ускоритель.

oleg 73
26.06.2006, 23:03
mobyd!k, вот по поводу Вашего второго поста специально выдержка из правил форума:
- Помните, что для ответа на Ваш вопрос может понадобиться время. Не стоит "поднимать" свою тему сообщениями типа "Эй, что, никто помочь не может?" (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа). Учтите, что после нескольких таких "подъёмов", модератор имеет право удалить Вашу тему, как "флейм в тематической части".
В следующий раз будет горчичник!

По существу вопроса могу предположить что дело в самой камере...
проверяется просто и элементарно... заменой...
и уж потом думаю стоит постить такую проблему на форуме...

KONNEKTO
27.06.2006, 01:45
у меня точно такая проблема была на t630,схемы не видел,но в сервисе сказали што на диспеи и в памятъ,с камеры сигнал выxодит с разных клем.х.з. замена камеры помогла. :newy:

mobyd!k
27.06.2006, 08:38
камеры нет чтоб подкинуть... на каких еще телах она стоит...

зы на мобиле-филес есть фото и видео с него...

Viktor001
27.06.2006, 10:22
на t630,схемы не видел,но в сервисе сказали што на диспеи и в памятъ,с камеры сигнал выxодит с разных клем.х.з.
Ну в принципе, вполне может быть. Описаний толковых нету, поэтому приходится додумывать самому, изучая хотябы схемы. По принципу "как бы это сделал я", чтобы было лучше и проще.
А по схеме, действительно, с камеры так же выходит и последовательная шина I2C, приходит на процессор. Возможно, по ней и сохраняются фотки в память? Тогда вполне вероятно, что с самой камерой нелады. Хотя, может и сам процессор и софт. Ну для начала, конечно подкинуть камеру.
Хотя непонятно, к чему такие усложнения. Если микруха-контролер дисплея и так имеет прямое поключение к шинам процессора. Можно былоб прямо в неё встроить компресор JPG, и кидать во флешку уже готовые картинки.
камеры нет чтоб подкинуть... на каких еще телах она стоит...зы на мобиле-филес есть фото и видео с него...
Ты хотябы сними камеру, да разъёмы почисти. Может под дождь попали.
Заодно и посмотришь, от чего подойдёт. Может от к500-к700 придладишь.

Mantikor
27.06.2006, 11:29
у меня такой же v600, софт не помог, ковыряю железо, как получится отпишусь.