PDA

Просмотр полной версии : Отзыв о Сириус-Телеком


Kirill
22.06.2006, 05:28
www.siriust.ru - их сайт.
Когда был в Москве на конференции Самсунг, спрашивал там народ о покупке запчастей, порекомендовали сириус, говорят фирма крупная, точек по Москве несколько. Заказали у них оборудование. В общем блок питания прислали почему-то б\у, GSM-тестер б\у, паяльную станцию б\у, упаковка оставляла желать лучего, в коробке от стации нашел акцизки от водки :) Возврат они конечно сделали, но нервов попортили, тем более дорожные накрутки немаленькие. И после всего этого еще и извиняюсь за выражение "дурачка включали", типа мы вас предупреждали что тестер б\у (незнаю когда и кого правда, в фактуре черным по белому написано тестер (NEW)), а типа остальное все было новое и мы уже продали все, незнаю типа чего вам не понравилось.

F1LINE
22.06.2006, 08:03
Очень плохая контора, заказал как-то давно DCT-4 Flasher за 1500 р, проверять на месте не стал, времени не было, приехав домой, обнаружил, что нет кабеля на Nokia 3510I. Позвонил им в контору, на что вежливо был послан на х...й со словами "ты его украл для своих нужд". В то время кабеля под боксы стоили от 150 до 250 р. Где логика у конторы ? Кидают народ, причем по наглому. В последнее время очень-очень редко беру там товар, до и то, стараюсь в основном набраться в других местах, типа "мегаопт" или "ирда".

elhowka
22.06.2006, 10:02
Очень большие расхождения между прайсом и наличием запчастей, в прайсе многое указано как замануха, реально ничего этого нет. Практически отказались от их услуг по поставке з/ч. По продаже оборудования никаких претензий не было, техподдержка порадовала.

Botya666
22.06.2006, 10:09
Работаю с сириусом только по причине того, что он в 30 метрах. Каждую детальку, если стоит дороже 200р, хожу покупать только с телом

vetas
22.06.2006, 10:57
Отвечу так:

Извините парни, но я работаю именно в Сириус-Телеком.
И если кого-то не устраивает качество товара или отношение менеджеров, то можно в личку...

То, что "по старой памяти" у кого-то остался негатив, просьба забыть, так как сейчас отношение к клиенту изменилось...


заказал как-то давно DCT-4 Flasher за 1500 р
Было давно, уже не актуально.
Сейчас не пошлют!!!

В общем блок питания прислали почему-то б\у, GSM-тестер б\у, паяльную станцию б\у, упаковка оставляла желать лучего...
БП б/у - интересно каким образом он попал к Вам б/у?
По тестеру понятное дело, Вы его за сколько купили? Поэтому б/у. Новый-то дороже стоит :)
Паяльная станция - б/у??? Тоже интересно.

техподдержка порадовала.
Спасибо, стараемся вместе с SERGO...

Каждую детальку, если стоит дороже 200р, хожу покупать только с телом
И это правильно, ибо брак есть не только у нас :)

ВСЕМ респект, за создание ветки, есть над чем подумать!

vovic
22.06.2006, 11:15
Отвечу так:
Извините парни, но я работаю именно в Сириус-Телеком.
это радует. может теперь действительно отношение к клиентам будет на порядок выше.
Еще бы и планку суммы заказов опустить до 50$, то вообще было бы здорово....

vetas
22.06.2006, 11:27
Еще бы и планку суммы заказов опустить до 50$, то вообще было бы здорово....
во всех павильонах компании есть розница, соответственно там ограничения по минимальной сумме заказа практически нет. :)

vovic
22.06.2006, 11:42
во всех павильонах компании есть розница, соответственно там ограничения по минимальной сумме заказа практически нет. :)
да я и не спорю...
но когда до ближайшего вашего павильона пять суток поездом....
а в асе с менеджером пытаясь сделать заказ, и узнаешь что, то того нет, то этого, и брать что то не нужное для того что бы влезть в нужную сумму.... извините, не удобно
я про инет-магазин....

oleg 73
22.06.2006, 14:02
vovic прав, действительно приходится всякого хлама добирать до нужной суммы.... Если уж 100 баксов минимальная сумма, то и ассортимент нужен соответствующий...

vetas
22.06.2006, 15:34
vovic прав, действительно приходится всякого хлама добирать до нужной суммы.... Если уж 100 баксов минимальная сумма, то и ассортимент нужен соответствующий...
Олег, я не буду ничего опровергать или доказывать, ты сам недавно сталкивался с проблемной ситуацией.
Вроде нормально порешили ее? :)
А минимальная сумма заказа через интернет магазин, так это сюда:
http://www.forum.siriust.ru/index.php

Достаточно создать тему в соответствующем разделе, и администрация быстро отреагирует... :)

hELLISh
22.06.2006, 16:28
@vetas
очень кстати топик
у меня знакомый пытается купить вот это (http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/526_544/products_id/7372?osCsid=fc54e763ddde20ce736fa0f7327654c9) плюс еще чтототам до кучи
за все время общения с менеджерами , с момента заказа до момента его подтверждения (который к сожалению так и не наступил) он уже заработал нервный тик
можно ему помочь ?
номер заказа : 2373 от 14,06,06
заранее спасибо

vetas
22.06.2006, 16:56
можно ему помочь ?
номер заказа : 2373 от 14,06,06
заранее спасибо

Прикольно. Все что требовалось - уже сделал.

Botya666
23.06.2006, 08:30
Его много везде, где торгуют китаем. Проблема в том, что меняют только то, что не паялось - а всякие шлейфа на Е700 не паять не реально.

oleg 73
23.06.2006, 08:51
а передатчики как без пайки проверить?

vetas
23.06.2006, 09:13
а передатчики как без пайки проверить?

Есть в природе устройство предназначенное для проверки усилителей мощности, в нем есть специальная планка для установки передатчика.
Но работает это устройство только на 900MHz.

Одно время это устройство было у нас в продаже.

oleg 73
23.06.2006, 09:39
Виталик, это устройство нам (мастерам) не нужно... оно нужно вам (продавцам запчастей) чтобы не продавать негодные передатчики...
Получили партию... тут-же проверили! :)
Но никто ж этим заниматься не будет :) утопия!
70% китайских запчастей - некондиция.

P.S. лучше меньше но лучше чем больше и дешевле

vetas
23.06.2006, 09:42
Но никто ж этим заниматься не будет утопия!
:) вот тут собака и зарылась :)

iwan9
23.06.2006, 10:00
Номер павильона и имя Менеджера?
Номер не помню, подвальный этаж митинского рынка. Имя Сергей или Алексей, уже не помню. Я сейчас на Царицино закупаюсь(удобнее с Павелецкого вокзала).

Jerry Lee
23.06.2006, 19:11
Я человек занятой и немного консервативный, как закупался в Сириусе, так и закупаюсь. Хотя периодически ОООЧЕНЬ тянет поменять поставщика. Уж очень много проколов у этой конторы. Много брака, причём такого, который может отсеять минимальная предпродажная подготовка. Ну например аккумулятор на LG800 с перепутаной братьями китаяйцами полярностью чего стоит!
Очень раздражает отсутствие в наличии 30-50% позиций прайса...
Думаю это маркетинговый ход не очень честный в отношении покупателя.
Пример, нам частенько приходится ремонтировать клавы различных удлинителей типа Сенао и т.д. Очень неплохо для этой цели пользоваться клавой от Ерика 3618. Последний раз получил 20 клав этого аппарата прошлой осенью. Заказы в Сириусе у меня в среднем 1-2 раза в месяц и по сей день в наличии их нет, хотя из прайса эта позиция ниразу не убиралась.
Очень раздражает отсутствие скидок для постоянных клиентов. Я закупаюсь у них третий год, каждый заказ 150-300 баков, а брать приходится по самой дорогой оптовой колонке :(

Наверно к осени съеду с них в какую нибудь др. контору

STELS
28.06.2006, 17:18
насчет постоянных клиентов - это точно! могли бы уж чего-нибудь придумать...

Toucher
29.06.2006, 18:49
ну и я добавлю ложку дегтя
Брака много, и притом не знаешь когда тебя пошлют с ним... Как на минном поле, или до конца дойдешь и там взорвешься или в самом начале.
До сих пор с негодование вспоминаю случай, когда менеджер, полный, бородатый, неформальный, с хвостиком, доказывал мне, что купленный мною дисплей, у них же, 2 недели назад на N500 не их!
и как аргумент приводил какой-то там штришок на торце стекла!!!!!
При том его видел только он!!!!!
Ну да бог ему судья, думаю он уже поперхнулся пару раз :)

А вот свежий случай, заказали б/п... ехал долго, месяца полтора (400 км от Москвы не такая уж и жопа) приехал поломатый... пришлось везти в ремонт и ждать пока отремонтируют... При том, что приехал переклеенный и видно, что после ремонта... Через 2 месяца он все же навернулся. Вот така конторка... В итоге, стоит месяц и я к нему принципиально не подхожу, жду удобного случая приехать и поскандалить.

vetas
30.06.2006, 09:05
Приезжай, и ко мне зайди. :)

Scotch
12.08.2006, 11:44
насчет постоянных клиентов - это точно! могли бы уж чего-нибудь придумать...
И я с этим согласен полностью. Несмотря на то, что в прошлом году я был в 10 крупнейших оптовиков 35 павильона, за что была обещана грамота и подарок - они ни грамоту, ни подарок не дали и даже скидку не делают, уже пятый год закупаюсь по первой колонке. Это, конечно, обижает. Но есть и плюс - благодаря тому что я закупаюсь в основном в одном и том же павильоне, давно знаю всех работников и поддерживаю с ними хорошие отношения, поэтому с браком проблем нет - всегда все меняют и даже предупреждают чтобы не покупал некачественные запчасти (продавцы то часто знают, что хорошего качества, а что дерьмо).

lago
12.08.2006, 13:32
даже предупреждают чтобы не покупал некачественные запчасти

Вас предупреждают, а другим впаривают! Это всегда у них так. Работаю с ними с 2002 года, ничего не меняется, ни качество товара, ни отношение к клиенту. Давно уже решил, что брать нужно запчасти в другом месте, в в Сириусе только то, чего нет у других.

Scotch
12.08.2006, 14:16
lago, могу добавить, что с приходом новых работников в тот павильон, где я обычно закупался, покупать запчасти в СТ мне тоже разонравилось и уже три недели я отдаю предпочтение Мобильным Элементам, где цены мне делают как в сириусе, даже если в прайсе цена стоит выше. В торговом комплексе (митино) на 2 этаже работают достаточно умные и быстрые девушки, работать с ними одно удовольствие - не тупят, достаточно хорошо знают ассортимент и назначение деталей, быстро собирают заказ, много улыбаются! :)

Kirillka
12.08.2006, 15:10
Скажу и я пару слов. Закупал у них в прошлом году 3-4 раза запчасти на суммы от 1000у.е. наличие из заказываемого 90%, то что не устраивает по качаству менялось на месте, то что на месте проверить невозможно вроде притензий потом не имело, менеджер Елена Ковалева очень культурно и довольно быстро делала свою работу и оставила только приятные впечатления. Закупался правда всегда на Мясницкой и оборудования не покупал. Мне впринципе нравилось с ними работать.

dEm0n
03.09.2006, 13:08
Решил первый раз воспользоваться этой фирмой, только потому что знакомый у них закупается, ну и я ему в его заказ пару пунктов добавил. Заказал станцию паяльную 862D, да мелочевку разную. Вчера пришла, включил, фен все ок, но не работает паяльник! очень растроился, дальше стал разбирать посылку, заказал разъем акб на sl55, положили разъем обычный от сименсов. стоит недорого, но все же не тот! сегодня отправляю станцию назад, расхотелось уже чтото ею пользоваться. Да и с разъемом что делать?

Bonea
03.09.2006, 15:18
На той неделе закупался на Мясницкой, вместо джойстиков на к500 положили на с65, из двух модулей на а800 не пашет ни один, флэшка юсб-шная убитая... Закупаюсь у них уже 3 года, всегда был доволен, на мелкие косяки не обращал внимания. Но что-то они мне разонравились

vetas
06.09.2006, 15:32
На той неделе закупался на Мясницкой, вместо джойстиков на к500 положили на с65, из двух модулей на а800 не пашет ни один, флэшка юсб-шная убитая... Закупаюсь у них уже 3 года, всегда был доволен, на мелкие косяки не обращал внимания. Но что-то они мне разонравились
Я прочитал. Прискорбно. :unknw:

Scotch
06.09.2006, 16:13
Я прочитал. Прискорбно.
Вот такое отношение в вашей компании к Орловским коллегам.

vetas
06.09.2006, 16:27
Вот такое отношение в вашей компании к Орловским коллегам.
Леша, ответить в целом или на личности переходить? :kos:

balok
07.09.2006, 01:08
Всякое видел, но сегодня меня опять удивили.Поставил новый шлейф на сименс SL65,не работает.Блин там нечему не работать.Проверяю четыре контакта короткое.Отпоял от платы .Конектор снял.Фокусы продолжаются,чистый шлейф коротыши на месте.Заводской брак,под плёнкой перемычки в три раза тоньше дорожек на шлейфе.И стоят так как будто так и должно.:hah:

Vova
07.09.2006, 08:46
Честно говоря всегда будут те кому всё нравится и те кому не нравится ничего.....

Вы все покупаете китайский не качественный товар..ДЁШЕГО... не хотите брака ставте оригинал... Я б вообще такой чтоб на Китай гарантии не было.... берёшь уж если брак хоть обидно не было-)

Rastafaryanin
07.09.2006, 11:28
Тоже было, и плохое и хорошее. Брал весной оборудования немножко на мясницкой, блока битания небыло который хотел, сказали вот похожий но подешевле. "Даженг" какой-то вроде дали, в картонной коробке безликой. Ну на месте не проверил, мой касяк, атмосфера и менеджеры внушали доверие. Потом в мастерской достаю и тихо фигею, блок или после десятка ремонтов или после рук сапожника. Шлицы на винтах раскурочены все, и просто в усмерть. А на дне, винты что плату (или радиатор или трансформатор) крепят, не знаю т.к. не разбирал. Такие советские М5, до конца не закручены и вокруг по металлу забоины. Ну ужас короче полный. Расстроился я не сильно, так как махнулся на нормальный блок сразу(не в Сириусе). Но осадок остался.
По зап.частям ситуация думаю как везде(ИМХО) брак есть, но с обменом проблем небыло. Даже возврат денег делали.
По поводу работы менеджеров хочу сказать отдельно. Очень сильный контраст встречается. На одной точке работают девушки к которым придраться нельзя, разбираются в товаре, советуют, всё быстро находят. Но вот молодой человек там есть, это труба. По телефону 50 процентов из имеющегося в наличии товара у него нет. При личном визите находятся уже 75%, а если на следующий день работает девушка то есть почти всё!
В общем впечатление смешанное но думаю больше положительное о фирме, и продолжаю работать из-за географии точки.

dEm0n
08.09.2006, 13:18
продолжение моей истории с этой фирмой, начало читайте выше в посте... так вот как я и думал, о полном возврате сразу отказались, мотивируя что у меня руки кривоваты и что я мог что нить не так сделать, максимум на что согласились, это посмотреть на нее и прислать ее рабочую, вот теперь жду что мне пришлют... очень разочаровало все это... вот так вот, первый мой заказ оказался черным, в дальнейшем буду работать с другими конторами, благо выбор большой. Поэтому не советую покупать оборудование у них. всем спасибо.

lago
08.09.2006, 18:45
Покупаю в Сириусе давно - общая оценка - АФЕРИСТЫ. И пусть Vetas не обижается, это не эмоции, а результат "сотрудничества" с 2002 года. Примеров хамства полно и оно никак не зависит от менеджеров - это стиль работы всей компании. Но я уже привык, других продавцов взять негде, раньше была нормальная фирма "мегаопт", но сейчас и в ней качество товара РЕЗКО снизилось. Немного отвлекусь от темы - говорят, что И.В. Сталину однажды кто-то пожаловался на писателей, он с пониманим выслушал и ответил: "у меня нет других писателей". Так и с продавцами запчастей - такие, какие есть, других никогда не будет. Если хочешь качественные запчасти - покупай через авторизованные сервис-центры, сейчас это не проблема.

Недавно для меня было новостью узнать, что фирма Сириус считает, что в дисплее телефона допускается наличие "нескольких" нерабочих пикселей, в частности на LCD для Nokia 6600. Мой клиент с этим не согласился, дисплей завис - мне убыток 1200 рублей. Я пробовал его обменять - обменяли на дисплей, с еще большим количеством выбитых точек. На мою просьбу вернуть за него деньги я был послан туда, откуда приехал.... Происходило это в Сириусе на царицынском радиорынке весной этого года.

Shurchik
08.09.2006, 22:05
c Cириусом работаю c 2004. Как начали с Натальей, так и продолжаем. Много конечно огрехов и по качеству запчастей и по сборке на складе (то то не то то того не достает). НО
Если уж контора разраслась настолько крупно как сейчас, то почему бы действительно не предлагать качественный товар? Живу от Москвы очень далеко. Доставка запчастей только СПСР АВИА. Не прибежать и не поменять брак, а брак бывает иногда настолько явный (к примеру почти сплошное поле внутри шлейфа вместо дорожек) или стекла качественно упакованные но почемуто треснутые (RAZR V3).
Все от руководства зависит. И не знаю как сейчас, но раньше на форуме сайта на сообщения почти никогда не реагировали.
Хорошо, что работают люди у которых "Душой за Державу обидно" и стараются они, но общей ситуации не исправить пока руководство будет удовлетворять все (и так хорошо).
Вот и закупаюсь в Сивве, в Дриме и т.д. А тут действительно - по необходимости и отсутствии гдебыто нибыло... печално...

Viktor001
08.09.2006, 22:48
Немного отвлекусь от темы - говорят, что И.В. Сталину однажды кто-то пожаловался на писателей, он с пониманим выслушал и ответил: "у меня нет других писателей". Так и с продавцами запчастей - такие, какие есть, других никогда не будет.
Продавцы появлются новые, да и старые млгут измениться и не только в худшую сторону. Нужет только стимул.
А отсутствие покупателей - это очень хороший стимул измениться в лучшую сторону. И даже достаточно крупные фирмы могут почувствовать упадок, после того, как в форумах появляются жалобы на них.
Года полтора назад закупался несколько раз в одной из Московских фирм. В первый раз всё было более- менее нормально. Я даже имел неосторожность, и порекомендловал эту фирму своему другу. И он, по моей "наводке" тоже сделал там несколько заказов. До сих пор мне это припоминает...
Так вот, в первом заказе всё было нормально, но потом погнали почти сплошной брак и БУшку. И вроде обменять не отказываются, присылайте говорят, обменяем. Я им отсылаю - а посылки обратно возвращаются.
Не стал я больше там заказывать. И написал в форуме про эти безобразия, чтоб другие люди так не попали.
Через какоето время, начали письма писать, и звонить домой и на работу. Почему мол, перестали делать заказы. И не только мне, видимо припёрло их хорошо, когда покупателей растеряли.
С год я не делал там заказов. Хотя они периодически писали и звонили, что всё уже изменилось, недобросовестных сотрудников уволили, и с качеством уже полный порядок. Но очень уж велика была обида.
Потом всётаки заказал, и то, по крайней необходимости. Просто больше нигде не было нужной микрухи. На удивление, и вправду, весь товар на уровне.
Видимо реорганизовались, и стала нормальная фирма, качество товара вполне приемлемое, и БУшного уже не шлют.

NuMLock
05.10.2006, 19:56
у нас в Екатеринбурге отрылось представительство Сириуса. я понял что чето не то когда в 2 других фирмах цены попадали на 30%. все красиво. приятно зайти, хочется чево то купить даже если ничево не надо.


вот мой личный опыт приобретения товара в этом магазе. шел со знакомым, дай ко думаю зайду. купил так всего по маленьку, третью руку, шлейф и злополучный дисплей для мотора С330 (который устал мне мозолить глаза :) ) упил весль в сборе с пласт модулем. когда добрался до мотора заметил что нет эластомера, написал бумажку и отправил мл брата туда......ну продавцы там конечно неквалифицированные..... (или прикидываются) вобщем они ему всучили еще один дисплей :) в принципе ерунда, обычно у анс все без проблем меняют особенно если зч китайские...и тут вроде вошли в положение, правда сверяли пломбы, чето искали, вроде все шло хорошо....НО оказалось что технологичекский край дисплея (темная полоска по контуру ) означает что дисплей потек....на деле дисплей идеальный, абсол исправный и т.д....я не стал скандалить просто ушел 60 р не те деньги....я просто решил что туда больше не пойду и все....может выйти так что куплю на большую сумму а окажется что там все потекшее...не знаю как в москве работает эта фирма....но проверять наверное не стану...

mazepa
08.10.2006, 22:58
вот вопрос.
почему вместо уфс3 продают уфс2.5?

neoalex
08.10.2006, 23:24
Еще веселее.....
Заказывали UFSx..... пришло желтое чудо, хвк при первом апдейте умер....
Пишем письмо.... Отвечают - вы зарегились на сайте UFSx?
грим - ДА!!!!! каким то чудом =)))
Пишут ответ - тогда все проблемы к производителю.....
Только одного не поняли - такого уфса нет в природе.... может я не прав...?????
Может кто видел.... желтая коробка с наклейкой сириуса...
Продали пионерам =)))) пущай мучаются =)))
А в принципе, мы на GSM-Service перешли... пока нравится....
Тем кто в раснодарском крае - (боже упаси - не реклама) отправляют автобусом, это плюс.
Аксы особо нет, железо есть... ценник средний... можно поторговаться, что тоже плюс.
Кому вдруг интересно дам асю менеджера =))))
Только не штрафуйте =))) просто вдруг кто не знает....

alex.vv
09.10.2006, 01:06
вот вопрос.
почему вместо уфс3 продают уфс2.5?
о да, разбирал сегодня это чудо техники, ты был прав, usb хаба там нет, только питание идет:nunu:

mazepa
09.10.2006, 02:19
о да, разбирал сегодня это чудо техники, ты был прав, usb хаба там нет, только питание идет
тебе тож досталось... зачем брал? я предупреждал.
хотелось бы услышать комментарии "продавающей стороны"
у меня уже два таких чуда на руках. еще с поддержкой проблема была.
так и не дождался ее. в свете последних событий купил у другого реселлера.
но все-таки?
вопрос решился. vetas персональный сенкс.

vetas
09.10.2006, 09:03
Пишут ответ - тогда все проблемы к производителю.....

нереально в принципе! или фамилию менеджера в ПМ.

хвк при первом апдейте умер....
это решаемо.

такого уфса нет в природе.... может я не прав...?????
не прав. он есть. ты его держал в руках :)

Может кто видел.... желтая коробка с наклейкой сириуса...
сайт производителя www.ufsx.com - один из производителей UFS (UFS3 Tornado, Twister, Powerflasher, UFS3, N-Box)

usb хаба там нет, только питание идет
это так. есть релизы UFS, в которых нет даже разъема под хвк.

еще с поддержкой проблема была.
так и не дождался ее. в свете последних событий купил у другого реселлера.
но все-таки?
давай в ПМ. хотя я даааааалеко не менеджер и УЖЕ НЕМНОГО УСТАЛ ОДУПЛЯТЬСЯ ЗА ВЕСЬ СИРИУС...

Все проблемы в принципе РЕШАЕМЫ...

Rastafaryanin
09.10.2006, 11:56
сайт производителя www.ufsx.com - один из производителей UFS (UFS3 Tornado, Twister, Powerflasher, UFS3, N-Box) на главной странице этого сайта NEWS:
UFS_ACER v2.2_c
UFS_ATRz v1.6_j
UFS_DCTxBB5 v1.4_a (HWK only)
UFS_KZF v1.8_c (HWK only)
UFS_RTP v2.6_j
UFS_SAMs v1.4_t - Beta Вот это новость! и о чем это говорит?

vetas
09.10.2006, 13:10
Вот это новость! и о чем это говорит?
не понял суть оффтоп-вопроса?
если имеется в виду насыщение сайта новыми версиями софта, то я согласен. поддержка оставляет желать лучшего, но...
она еще пока бесплатна...

brisk
09.10.2006, 14:30
Ндя, а у меня есть хвк, который был куплен в данной конторе. Тока мне в доступе было отказано. На попытку зарегиться, мне было предложено доказать, что он был куплен у вас, а накладные были у шефа. А по HWKID отказались сравнить. И по номеру накладной тоже. Во как. Вот и получается, хотел зарегить на ufsxsupport.ru, а там тоже говорят проси реселлера, а реселлер послал. :)

vetas
09.10.2006, 15:14
Тока мне в доступе было отказано.
как я уже зае**ся... кем было отказано? - отпиши в пм.

vovic
23.10.2006, 15:56
С год я не делал там заказов. Хотя они периодически писали и звонили, что всё уже изменилось, недобросовестных сотрудников уволили, и с качеством уже полный порядок. Но очень уж велика была обида.
Потом всётаки заказал, и то, по крайней необходимости. Просто больше нигде не было нужной микрухи. На удивление, и вправду, весь товар на уровне.
Видимо реорганизовались, и стала нормальная фирма, качество товара вполне приемлемое, и БУшного уже не шлют.
Скажите, а можно узнать что за фирма? и где она находится?
Может действительно достойный конкурент сириусу?

DrManila
23.10.2006, 16:13
Все проблемы в принципе РЕШАЕМЫ...
Спору нет, вот только ответь на вопрос, почему пока не обратишся лично к тебе к примеру они висят в воздухе, почему нет возможности договорится просто по нормальному, организационный вопрос хромает что-ли? Возьми хотя бы mazepa'у, ну если бы он с тобой не поговорил так бы и остался ни с чем. Ты говоришь зае**ся, а ведь это только те кто тебя тут встретил и смог пожаловаться, а сколько народу просто так и уходит не добившись ничего.

budaalex
24.10.2006, 00:14
у меня один из уфс тоже желтенький ,один раз сдох хвк подправили за один день ,утром отдал -на след день вечером получил ,год отпахал уже

по жки можно что-то брать, но дешевое чтобы не влететь, возврат трудный ,у нас народ туда с разобранными телефонами бегает и на месте при продавцах проверяет ,только после оплачивает .расходники часто берем вроде ничего ,так пару флюсов может в ящик скинули.

vetas
24.10.2006, 09:21
вот только ответь на вопрос
хм...
у нас народ туда с разобранными телефонами бегает и на месте при продавцах проверяет
видел неоднократно.
а сколько народу просто так и уходит не добившись ничего.
хм...

Amluser
06.12.2006, 23:01
Добавлю немного ...
Закупался В СТ в Москве на митино ..(Я из Екатеринбурга)
на сумму не меньше 45000 руб ... реально живого и работающего
было на 10-15. тоже обещали постоянную скидку...но так и не делают ..

Теперь они Есть и у НАС В городе ...по мне дак лучше бы не было ...
Называется магазин Профи...

Такое мнение что Москва слила к нам в регион весь накопившийся брак за все время их работы да и В наличии есть только то что давно вышло из пользования
Типа всяких деталей от Нокия 3310 Семенов А35 и Зарядок на старинные модели телефонов всякой не нужной чепухи..В городе есть 2 конторы у которых цены на детали дешевле на 10-15 процентов. И всегда делают скидку!! В сириусе же предлагают Закупаться
на 10000 чтоб получить крошечную скидку ...
Это при отсуствии ассортимента на ходовой товар. ОРборудование радует ценой (Паялки микроскопы БП) но очень много брака Как будто они его по дороге от Москвы ногами пинают!!!
Сразу скажу что сколько я и мои знакомые не брали шлейфы на Самсунги
И ЛГ Браку 80% возвратить что либо =0 Вот отсюда и отношение ..
Единственный человек что то понимающий в з\ч Это менеджер Дмитрий
Остальные же не то что по телефону даже в своей базе (1С) то работать не умеют!!! Вот вам и отзыв..

Что то будет меняться??? или можно сразу крест на данной конторе ставить

P.S. На днях привезли паяльную станцию За 198000 дак и то вся битая
Даже листы железа на ней были мятые и не работала она ...Только благодаря совместным усилиям моими и Дмитрия она была приведена в действие...ВОТ

С Уважением Клиент СТ...Андрей

lago
07.12.2006, 01:16
Что то будет меняться??? или можно сразу крест на данной конторе ставить?
С Уважением Клиент СТ...Андрей

В этой "конторе" всегда так было и ничего не изменится никогда. Это их стиль. Про таких есть поговорка "им ссы в глаза - все божья роса".

vetas
07.12.2006, 10:06
В этой "конторе" всегда так было и ничего не изменится никогда. Это их стиль. Про таких есть поговорка "им ссы в глаза - все божья роса".
я просто попрошу все ваши пожелания и предложения писать у НАС (многие и не догадываются о такой возможности) на форуме: http://forum.siriust.ru/viewforum.php?f=8
Все Ваши жалобы, пожелания и предложения будут рассмотрены и в обязательном порядке будет найден выход из ситуации.

По-поводу "конторы" я бы просил выражаться именно там, тем более, что Я работаю в этой "конторе" и имею чувство собственного достоинства.

Спасибо за понимание.

realcheburator
07.12.2006, 10:23
то, что в Г. Екатеринбурге называется Сириус (профи), это отлично оформленная конторка, с профессиональным мерчендайзингом, действительно хочется КУПИТЬ, но те , кто там был хоть раз и покупал, второго раза не заходят, я в том числе. Не в коем случае не хочу никого обидеть, но это реально какой то коллектор от Московской фирмы сириус.
зы: а желтая коробка , которую обозвали уфс-эт коробка из комплекта поверфлешер, их там по идее две идёт , в таком железном чамоданчиге ;-).

lago
07.12.2006, 12:30
По-поводу "конторы" я бы просил выражаться именно там, тем более, что Я работаю в этой "конторе" и имею чувство собственного достоинства.


От того, что вы там работаете клиентам лучше не становится. Тем более, что вы лично не имеете никакого отношения к торговле запчастями и никак повлиять на улучшение качества работы с клиентами не можете. А то что у вас есть чувство собственного достоинства это хорошо - значит хоть кому то бывает стыдно за "Сириус-Телеком".

P.S. эта ветка как раз и создана для обсуждения качества работы "Сириус Телеком" и не надо никого отсылать на форум "Сириуса". И если я пишу о фирме негативный отзыв, значит на то есть веские причины.

vetas
07.12.2006, 12:51
P.S. эта ветка как раз и создана для обсуждения качества работы "Сириус Телеком" и не надо никого отсылать на форум "Сириуса". И если я пишу о фирме негативный отзыв, значит на то есть веские причины.
Если цель ветки вызвать волнение, то да. Бесспорно здесь и будем месить гумно...
Если цель - добиться положительного решения вопроса, то ссылка на НАШ форум есть выше.

Слушающие да услышат! На сим откланиваюсь...

Hiryrg
07.12.2006, 13:17
и правда, почему Ветас отдувается за всю контору? у всех есть недостатки,
не нравится не берите у них, а вот по поводу поддержки, помогают реально

realcheburator
07.12.2006, 14:03
Ребят, хватит сириус ногами пинать уже, все и так знают что по чём, а работа его не улучшится , т.к. работа прежде всего координируется начальством, которому вряд ли придёт в голову посетить этот форум.
зы : но тем не менее, каким бы не являлась эта организация отстоем, её точек по Москве реально много, значит на них есть спрос, или нет достойных конкурентов.

Kirillka
07.12.2006, 15:04
Почитал последние 2 страницы.. Улыбнуло.. Складывается ощущение что Сириус продает исключительно брак, а всех под кнутом гонят его покупать) Интересно где Сириус берет столько брака, наверное по спец заказу им сливают из Китая? Все ведь взрослые люди.. если вы хототите покупать ЖКИ за 5 баксов то приходите и выбирайте из ЖКИ соответствуюшего качества, а если хотите купить и поставить и забыть возьмите за 15. Если есть спрос на дешовые запчасти (которые заведомо делают по другим технологиям) то на них будет и предложение, а то, что Сириус может предложить то на что есть спрос то это им только +. Извините но я просто не верю, что там скупают и перепродают б.у. оборудование, а то что присылают поставщики вы сами перепроверяли бы при таком оборототе? да и что мешает посмотреть на оборудование при покупке.. По наличию, позвонить уточнить, что есть и попросить зарезервировать - это не модно наверное. Вобщем поливать грязью можно все и всех, вопрос заслуженно или нет, лично мои отношения с Сириусом были лучше чем с другими Московскими организациями и я считаю что во многих случаях описаных в этой ветке конфликта можно было избежать.

lago
07.12.2006, 21:06
так, совершенно случайно заметил в соседней ветке на форуме "V3 нет сети":
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=58962#post58962

Вылетел твой новый передатчик при пайке...
И вообще они (передатчики) дерьмо полное...
Из пяти что я брал в Сириусе заработали только два, и то один потом сдох...
Есть конечно и хорошие, но где?

Блин точно г...Поставил со старой Е398 все заработал.К стати тоже брал в Сириусе 3 шт и все г..

Для сочувствующих фирме "Сириус" - вы все никак не поймете, что цель написания отзывов не в том, чтобы просто "поругать", а в том, чтобы ПРЕДОСТЕРЕЧЬ товарищей по цеху от покупки некачественного товара. Брак есть у всех поставщиков, но у "Сириуса" уж очень трудно или невозможно вернуть его и получить назад свои кровные.

realcheburator
08.12.2006, 08:28
да ядумаю , нет человека который об этом не знает ;-)

brisk
08.12.2006, 09:18
По моему все уже отозвались. Я лично так считаю, комплектуху нужно брать на месте, проверяя. Если нет возможности проверить, лично договариваться с менеджером о замене в случае проблем. Зато оборудование там далеко не самое дорогое. Например в ГСМ сервисе пикей стоит 100 у.е. в сириусе около 20. Вот я и думаю, что каждый продавец пытается обмануть по своему!!!

eddiman
08.12.2006, 11:18
Например в ГСМ сервисе пикей стоит 100 у.е. в сириусе около 20.

Что за бред - за 20 вы сможете купить только неактивированный пикей
которому место в мусорном ведре ...

lago
08.12.2006, 11:51
Что за бред - за 20 вы сможете купить только неактивированный пикей
которому место в мусорном ведре ...

Похоже здесь все без обмана - этот активированный, стоит 649 рублей 88 копеек - вот что пишут они на своем сайте:


Наличие P-Key на компьютере с установленным программатором J.A.F. открывает возможность работы с программным обеспечением версии выше 1.95beta , а также со всеми последующими обновлениями.

Ключ P-Key предназначен ТОЛЬКО для пользователей ОРИГИНАЛЬНЫХ боксов J.A.F., которые хотят получать обновления и, как следствие, поддержку новых моделей телефонов.


Возможно этот P-Key действительно оригинальный - тот, что за 100 долларов, для использования с программатором UFS, не покупая коробочку Jaf, а этот только для тех, кто купил ранее оригинальный JaF.

vetas
08.12.2006, 12:59
Я так понимаю, что:
1. если вы хотите получить эстетическое удовольствие от "обливания помоями" напишите в этой ветке пост.
2. количество постов написанных в барахолке будет учтено в вашем общем количестве...

(хороший способ "писать на счетчик")

lago
08.12.2006, 13:34
количество постов написанных в барахолке будет учтено в вашем общем количестве...


Может для тех, кому еще 29, это и важно, а в 37 лет другие ценности в жизни.

jhyul99
08.12.2006, 13:35
Похоже здесь все без обмана - этот активированный, стоит 649 рублей 88 копеек - вот что пишут они на своем сайте:



Возможно этот P-Key действительно оригинальный - тот, что за 100 долларов, для использования с программатором UFS, не покупая коробочку Jaf, а этот только для тех, кто купил ранее оригинальный JaF.

Не будь таким наивным - по этой цене активированные п-кеи скупили бы
в течении часа.

brisk
08.12.2006, 17:23
Возможно он и не активированный. Не знаю. Сам шью фениксом. Просто хотел купить недавно, сравнивал цены.
Сори за офф.

Scotch
08.12.2006, 18:29
Брак есть у всех поставщиков, но у "Сириуса" уж очень трудно или невозможно вернуть его и получить назад свои кровные.
ИМХО ложь или просто незнание ситуации. Много лет закупаю запчасти в сириусе, проблем с возвратом брака не было никогда, если были соблюдены гарантийные условия. (наличие пленок, отсутствие пайки и т..д.)

remont_7
13.12.2006, 16:32
В Сириусе покупал много чего и хорошо знаю что можно у них брать, а что - нет (есть свои люди там). Цены там меня вполне устраивают.
Если чего-то там нет или явный брак-беру в других местах благо сейчас выбор широк.

oleg 73
13.12.2006, 17:17
с возвратом брака не было никогда, если были соблюдены гарантийные условия. (наличие пленок, отсутствие пайки и т..д.)
У нас в городе тоже есть поставщик который выставляет аналогичные требования для обмена брака...
Класс! Как же это я интересно могу оценить работоспособность передатчика, контроллера питания или флешки без пайки???

Вот и попадаю периодически...

Scotch
13.12.2006, 19:36
oleg_73, эти расходы надо закладывать сразу, при покупке, сам понимаешь, когда запчасти стоят в несколько раз дешевле оригинальных, по другому нельзя. То есть если ты покупаешь китайский шлейф за 70 рублей, а не фирменный за 150 (имею ввиду самсунг), у тебя уже как минимум заложен еще один шлейф без попадоса. А когда ты покупаешь модуль с дисплеями, там вообще разница огромная, хотя именно на эту запчасть попадать совсем не хочется, так как здесь практически всегда получается в минус.

varfolomey
14.12.2006, 03:45
Почитал последние 2 страницы.. Улыбнуло.. Складывается ощущение что Сириус продает исключительно брак, а всех под кнутом гонят его покупать) Интересно где Сириус берет столько брака, наверное по спец заказу им сливают из Китая? Все ведь взрослые люди.. если вы хототите покупать ЖКИ за 5 баксов то приходите и выбирайте из ЖКИ соответствуюшего качества, а если хотите купить и поставить и забыть возьмите за 15. Если есть спрос на дешовые запчасти (которые заведомо делают по другим технологиям) то на них будет и предложение, а то, что Сириус может предложить то на что есть спрос то это им только +. Извините но я просто не верю, что там скупают и перепродают б.у. оборудование, а то что присылают поставщики вы сами перепроверяли бы при таком оборототе? да и что мешает посмотреть на оборудование при покупке.. По наличию, позвонить уточнить, что есть и попросить зарезервировать - это не модно наверное. Вобщем поливать грязью можно все и всех, вопрос заслуженно или нет, лично мои отношения с Сириусом были лучше чем с другими Московскими организациями и я считаю что во многих случаях описаных в этой ветке конфликта можно было избежать.

Полностью согласен.

oleg 73
14.12.2006, 11:26
oleg_73, эти расходы надо закладывать сразу, при покупке, сам понимаешь, когда запчасти стоят в несколько раз дешевле оригинальных, по другому нельзя. То есть если ты покупаешь китайский шлейф за 70 рублей, а не фирменный за 150

Я согласен с тобой полностью... это справедливо... но ни когда в партии 90% брака... Нах такие запчасти вообще возить!
Я и не брал бы по 70, а взял бы оригинальные по 150. Но нет же таковых!
Один мусор...

P.S. И где гарантия того что там где ты найдешь по 150 на самом деле не окажутся те же самые что по 70?
P.P.S. Оба моих поста ни коим образом не направлены против "Сириуса"
я имею ввиду общую ситуацию на рынке продажи запчастей к сотикам.
Гнусный дядюшка Ляо совсем задолбал...

remont_7
14.12.2006, 20:07
Не далее как сегодня без предварительного согласования (брать-не брать) в одной из точек Сириуса посмотрел так называемый "шлейф" для
L7 (межплатник) - дают в упаковке с надписью L7 какое-то соплеобразное г... с длинным отростком перпендикулярно проводникам
(да есть ли они там вообще?), коннекторы совершенно не того профиля, пайка безобразная, контакты торчат, в общем чума. Вся партия такая.
А насчет дяюшки Ляо хотелось бы заметить, что незачем у него покупать. Это относится к руководству и "компетентным" спецам, занимающимися закупками. Нет, в Сириусе можно брать очень немногое и строго проверенное.

lago
14.12.2006, 20:27
Например в ГСМ сервисе пикей стоит 100 у.е. в сириусе около 20. Вот я и думаю, что каждый продавец пытается обмануть по своему!

Уважаемый Vetas, хотелось бы услышать от вас разъяснение по поводу P-key, продающихся в Сириусе.

DrManila
14.12.2006, 22:20
Не будь таким наивным - по этой цене активированные п-кеи скупили бы
в течении часа.
lago
я тебя уверяю, вот это точно верный ответ, это обычные не активированные P-KEY, которые просто напросто не продались.

DJ_TON
15.12.2006, 11:20
Закупался практически всегда в Сириусе на Митино с 2004 года(покупки делал обычно мой шеф,человек очень далёкий от ремонту сотиков, на 2-ом этаже и на улице ларёк,Оксана там менеджер по-моему). Действительно,как сказали некоторые, что-то можно брать,а что-то ни в коем случае. Впаривают ПОСТОЯННО что-то не то (обычно по мелочёвке). Ложат лишнее,ссылаясь на предыдущий заказ (заказы делаем по мылу),т.е. делают ещё дубль запчастей с предыдущего заказа - уже 2 раза так было).Особенно касается шлейфов и разъёмов.
Вот сейчас держу в руках их счёт и свой лист с заказом. Итого - вместо одного шлейфа для Mot V171 - аж 5 штук, вместо разъёмов для Гнусов и Лыж (самых распространённых) - разъёмы,которые я вообще впервые в жизни увидел,гдеж такие могут применятся то? Выглядят как разъём от Гнуса,но контакта всего 4! И широкие такие.
В прошлый раз заказывал 6 голых шлейфов на V220 и V180 - ни один не заработал. А паяные не принимают назад. Как проверить не паяя? Есть ли спец-боксы как для усилков,чтобы проверять не паяя? Кстати,из их оригиналов так называемых, заработали только половина (что уже разует).Динамики от Гнуса С200 ложат ХЗ пойми от чего, ну никак не подходящие по размерам и др.харак-кам. Уже 2 раза ложат именно их. В итоге купил в "моб.элементах" именно какие нужны. По оборудованию претензий никаких, что заказывал,то и получал,новое,не юзаное. А дорогостоящие детали стараюсь не покупать - далековато я от Москвы, да и на месте проверить нет возможности,т.к. езжу не я сам (один раз вот выбрался летом ,как раз в Экспоцентр попал на выстаку "связь-экспокомм",звиняйте за ОФФ)

ЗЫ.Как раз,когда ездил с шефом сам, заходил в Мегаопт (думал,может сменить поставщика) - сидят 2 раздолбая,извините за выражение,лупят в монитор в 4 глаза,подаю список необходимого (около 40-50 позиций) - ответ поразил своим максимализмом и лаконичностью - НЕТУ НИЧЕГО! Смотрю, на витрине флюс,который был в списке. Принципиально не стал брать. Тоже тему надо бы разжевать,если ещё не жевали.

dgeliko
15.12.2006, 18:04
В прошлый раз заказывал 6 голых шлейфов на V220 и V180 - ни один не заработал. А паяные не принимают назад. Как проверить не паяя?
Я делаю так: когда заказываю китай - и чтоб не было проблем с возвратом, типа паяный шлейф - прозваниваю его (понимаю что геморрой,но это лучше чем потом возмущаться что поставил - а он такой сякой не заработал). А по поводу усилков - где-то слышал, что есть такие или боксы или еще какие приблуды, чтоб проверять их без пайки, если кто знает - подскажите как называется, буду благодарен.

Lamer
15.12.2006, 18:31
Скажу и я свое слово:

1. Да, брака вагон, но когда работаешь с одним менеджером ПОСТОЯННО этой проблемы не возникает - все оперативно меняется, несмотря на то что мы живем далековато (Орловская обл.)

2. Для любителей халявы: Вы же все туда из-за дешевизны и ломитесь, ненравится? - почему бы тогда не закупаться в Мегаопте или ГСМсервисе? Вас в Сириус за руку никто не тащит! Если уж Вы хотите покупать китай и подешевле, то можно и оторвать попу и договориться на постоянку с кем-то из иенеджеров. Это проще чем каждый раз наступать на одно и тоже г...

3. Мы уже привыкли брать мелочовку в Сириусе (сразу берем с запасом, зная, что будет брак - но по сравнению с ценами других организаций при мелком опте процент этого брака вполне оправдан). Более дорогие вещи берем в других точках. Напрмер дисплеи стоимостью боле 40уе в Мегаопте, оборудование же в GSMe.

4. Я так понимаю, эта ветка для того чтобы выплеснуть негатив.... Но при чем тут Vetas? Он и Sergo заслуживают уважения хотя бы только за то, что работают в этой конторе и пытаются ее вытянуть! Он ВООБЩЕ мог бы проигнорировать эту ветку, так ведь нет - объясняется... а надо оно ему? Сами подумайте.

Я не пытаюсь защищать контору, я хочу пояснить - у меня тоже ВАГОН сириусовского брака который уже никто не поменяет на круглую сумму, есть и б/у запчасти и рваные шлейфа и мертвая станция и т.п.. А свою агрессию Вы, господа направляете не на того. Все Вы видите лычки (стикеры) из которых ясно, что заправляет организацией некая г-жа ИшинНА - вот ей и жалуйтесь, или слабо? Естественно, что ни один менеджер не полезет на конфликт с начальством из-за нас, любимых. Лично я общался с их боссом по своим проблемам (очень неприятное впечатление), но чикать мозги персоналу я не стал.

Можно сколько угодно кричать здесь, но толку от этого не будет. Такие вопросы решаются на месте и с компитентными, это еще повезло что тут Vetas обозначил свое место работы, а так терли бы мы здесь порожняк...

Лучше давайте как-то конструктивно попросим, чтоль?

Например мои пожелания (to Vetas):

1. нельзя ли сделать так, чтобы прайс реально отражал то, что есть в наличии? Я не поверю что товар сметают на следующий же день
2. Было справедливое замечание от Олега, что было бы неплохо тестировать продаваемый товар
3. постарайтесь как-то контролировать менеджеров - я так понимаю, что самсунговские микрофончики купленные нами все дохлые, да еще и со следами пайки (это уже не брак а хуже), и почему то я уверен, что это халтурит кто-то из персонала, принимая паянное... Раз их у кого то приняли обратно - надо было списать и утилизовать
4. сколько не приезжаем, - не можем забрать даже половины обозначенного в прайсе ассортимента СЗУ
5. Желательно как-то усовершенствовать доставку по России, а не вешать ее на плечи клиента - типа ищите САМИ транспортную компанию из приведенногниже списка - мы ей по Москве доставим, а дальше вы с ними сами разбирайтесь (без нас)


Я понимаю, что недовольны многие, - не надо ответов, типа "фига ты тут заступаешься" - я просто выразил свое мнение, и считаю, что тема себя давно исчерпала. В любой организации есть недочеты, зависящие отруководства, здесь можно только излить душу - но сомневаюсь, что это радикально что-то изменит в их схеме работы. Недовольным лучше писать сюда, это будет правильнее.

Я и сейчас недоволен их работой, - но это , впервую очередь, раздолбайство начальства.:kos: :kos: :appl:

Юрий
15.12.2006, 21:05
могу только по советовать. сайт модернизировать. объяснений больше, описания, фото и т.п. А то мелочь хочешь взять, например блок питание, картинка есть, а описания по работе с ним нет. а на др. сайтах и описания и пример в работе, аж приятно читать. Усовершенствуйтесь.
Зато на вашем сайте есть то, что нету у других и да в y.e. цены бы указывали, кто из России тому понятно с ценами, а вот из стран ближнего зарубежья, нужно сначало Ваш курс узнать, потом в y.e. переводить и тогда только можно сравнить цены с Вашими конкурентами.
И вообще хорошая тема, можно вообще отдельную ветвь сделать, - Отзывы обовсех крупных точек.

vetas
15.12.2006, 23:16
Уважаемый Vetas, хотелось бы услышать от вас разъяснение по поводу P-key, продающихся в Сириусе.
pkey активированные 100, не активированные 20. что еще сказать?!
Вас в Сириус за руку никто не тащит!
вот именно :)
Но при чем тут Vetas? Он и Sergo заслуживают уважения хотя бы только за то, что работают в этой конторе и пытаются ее вытянуть! Он ВООБЩЕ мог бы проигнорировать эту ветку, так ведь нет - объясняется... а надо оно ему? Сами подумайте.
Земной человеческий поклон тебе!
1. нельзя ли сделать так, чтобы прайс реально отражал то, что есть в наличии? Я не поверю что товар сметают на следующий же день
2. Было справедливое замечание от Олега, что было бы неплохо тестировать продаваемый товар
3. постарайтесь как-то контролировать менеджеров - я так понимаю, что самсунговские микрофончики купленные нами все дохлые, да еще и со следами пайки (это уже не брак а хуже), и почему то я уверен, что это халтурит кто-то из персонала, принимая паянное... Раз их у кого то приняли обратно - надо было списать и утилизовать
4. сколько не приезжаем, - не можем забрать даже половины обозначенного в прайсе ассортимента СЗУ
5. Желательно как-то усовершенствовать доставку по России, а не вешать ее на плечи клиента - типа ищите САМИ транспортную компанию из приведенногниже списка - мы ей по Москве доставим, а дальше вы с ними сами разбирайтесь (без нас)
все эти вопросы обязательно будут рассмотрены. спасибо!

remont_7
16.12.2006, 06:33
Раз тут упомянули "Мобильные Элементы" как альтернативу Сириусу, то
могу смело добавить "Столичный Центр Электроники" и "Стикс " (Ярд),
lcdisplay.ru (115 пав на Царицыно)...

Scotch
16.12.2006, 11:00
Мобильные Элементы продают товар зачастую намного менее качественный, чем Сириус. Столичный Центр Электроники торгует в основном оригиналом, радует огромный выбор, но вот цены чаще всего слишком высоки, клиент редко соглашается оплачивать такие запчасти, зато у них есть даже шлейфы на Voxtel и другие очень редкие запчасти.

Satanic
16.12.2006, 12:19
оригинальное ... не оригинальное ... всеравно всё покупается на маркете в китае ... И тут уж при закупе решается - дешево и 70 процентов брака или подороже и 10 процентов.

а вот за каким иксом продовать неактивированые пикеи - хоть убейте не понимаю.

из опыта - проверять входящий товар но не весь, а позиции вызывающие сомнение - не является проблемой вселенского маштаба. Больше того - многое можно проверить еще в китае.

remont_7
16.12.2006, 21:57
Мобильные Элементы продают товар зачастую намного менее качественный, чем Сириус. Столичный Центр Электроники торгует в основном оригиналом, радует огромный выбор, но вот цены чаще всего слишком высоки, клиент редко соглашается оплачивать такие запчасти, зато у них есть даже шлейфы на Voxtel и другие очень редкие запчасти.
В общем, все сводится к одному - плавать надо умеючи..

SingleSam
19.12.2006, 23:25
Могу рассказать пару страшных историй,к примеру -
как - то послал приятеля за деталями(тот собрался в митино по своим делам) - но до Сириуса он не дошел...
Итог:
заказ на 9500р
продали на 6500р
брака из них на 5500р !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
даже из десяти динамиков на 3310 не выбрал ни одного исправного!!! Конкретно парню из деревни весь хлам слили!!! А вы Сириус ругаете! :)
После этого что сказать?
Так что работаю с Сириусом и пока буду работать дальше.Закупаюсь у них года 4,заказываю в оффисе - менеджер - в основном Лена Ковалева(если на месте),доставка до поезда без проблем ...
Косяки бывают - но чтобы специально что-то втюхали - никогда...

Scotch
20.12.2006, 14:10
А мне нравится Оксана Стрельба - работает в торговом центре на Митино, 2-й этаж. Так как работает давно, достаточно хорошо разбирается в товаре и быстро собирает заказ.

zayc
20.12.2006, 23:15
А мне нравится Оксана Стрельба - работает в торговом центре на Митино, 2-й этаж. Так как работает давно, достаточно хорошо разбирается в товаре и быстро собирает заказ.
Даже очень согласен!
С Оксаной работать просто красота. Скинул вечером заказ электронкой, на утро собран уже. Причём покупателей знает лично в лицо (даже моих доверенных лиц:gy: ). И накинулись все на vetas, тема не про него.
Брак есть, конечно (дисплеи например к СЕрикам - достали просто), но скажите где нет таких косяков. Работал, работаю и буду работать с Сириусом.

neoalex
21.12.2006, 00:07
Что то прочитав от начала до конца не пойму проблемы =)
Можно взять любого поставщика из сотен имеющихся и до ус***ки рассуждать о сильных и слабых сторонах...
Мы закупаемся в GSM Service - Ростов...
Тоже бывает брак, то же сидят и работают люди у которых есть свои проблемы и заботы...
И то что они не рассматривают в лупу каждый шлейф и не тестируют его, по моему вполне понятно.
Можно расценивать брак по разному. Что его втюхали или положили случайно. Ситуация не изменится. За исключением крупных городов люди просто офигевают от цен на "оригинальные" запчасти сделанные в том же Китае. И Сириус это или GSM Service или еще кто то разницы нет никакой. У меня магазин с аксессуарами для телефонов, фото, компьютеров и др цифровой техники. Ситуация та же. Кто то спокойно придет и скажет, мол не работает. Кто то прибежит и будет орать что ему втюхали и именно его родного ждали год что бы продать брак.
И те же слова - я к вам больше не приду и т.д. и т.п.
На что я буду жить без его 150 руб за корпус я даже и не знаю...
Вот так то..... =)))))

mobil+
21.12.2006, 09:47
вот вот, чё вы на vetas*a накинулись, человек пытается както вам помочь, чтото улучшает, а взамен ничего хорошего не слышит(практически ;) ) Брак он в любой конторе есть, количество брака в сириусе укладывается в пределы нормы, там его хоть меняют иногда :) не то что в гсмсервисе, как сказал напарник "в гробу видал я их гарантии"

Виталя и сириус, респект Вам!!!

alex.vv
21.12.2006, 20:56
Всех приветствую.
Внесу и свои 5 копеек.
В сириусе закупался закупаюсь, и буду закупатся.
Но только не всё покупать в одном месте нужно. Из оборудования, что там брал, пока всё работает, из последнего приобретения- aoyue 738.
Пашет сея станция без нареканий, после небольшей доработки, а вот знакомый взял дешевку какую то нетовскую, так и гемор у него с ней.
Но стоит и на цены посмотреть, дешево хороше не бывает, и при покупке следует посмотреть внимательно, на то, что берешь.
С браком дисплеев..... так часто мне просто продавать нехотят, если менеджером по нормальному общаюсь, то от него такое же отношение и получаю, и с возвратом проблемм небыло, если полмба и пленки целы. Но во второй раз прихожу с аппаратом, и проверяю на месте.
Те люди, которые непосредственно продают, не знают, будет ли та или инная запчасть работать, а им потом приходится выслушивать чуть ли не маты, немножко терпимей надо быть, а то сам при таком разговоре присудствовал...
Вобщем, что без пайки проверяется, беру там, что с пайкой, в других местах, хоть и дороже, но договоренность на обмен есть.
А vetas у респект, ибо не одному человеку помог решить проблеммы, хотя это и не его работа.

Lamer
22.12.2006, 11:45
А мне нравится Оксана Стрельба - работает в торговом центре на Митино, 2-й этаж. Так как работает давно, достаточно хорошо разбирается в товаре и быстро собирает заказ.


А мы наоборот, именно из-за этого менеджера какое-то время негативно относились ко всей организации.... Наш шеф тоже долго работал через нее - всех все устраивало, брак менялся, заказ ОЧЕНЬ быстро комплектовался, отношение к людям на высоте, но в один прекрасный момент ее понесло: Люди , занимающие в нашем городе не самые последние долности принесли ДВА! (я сам удивился) сонерика К700 с битыми дисплеями (они той зимой если помните, были в дифиците). Скидывает С. М. (шеф наш) заказ, - Оксана пишет, что дисплеи она нам туда положила - приезжаем на следующий день - дисплеев в заказе нет... Она их продала. Уезжая в Москву, сказали людям что дисплеи поставим им к утру. Вот в такой жопе мы оказались. Потом, шеф, вроде созвнивался с Н.А. не знаем об чем они там толковали, но после чего Оксана стала работать в другом павильоне - в старом мы ее больше не видим. Нам же достался один геморой - естественно, что шеф нагрузил нас переговорами с "кинутыми нами" клиентами, а сам остался типа в стороне (то-то мы обрадовались((((((((( ) . Хотя - насколько знаю - крови они и ему потом достаточно попили (власть однако). А надо это все было?

Так что, несмотря на все положительные качества этого продавца, имеет место фактор человеческий, типа - Вы лохи из глубинки, а мы тут более хорошим клиентам Ваш товар отдали... Самое обидное, что никто там и не отпирался от этого.

Но, все равно, по мелочам мы будем и далее закупаться в Сириусе, есть много других, менее квалифицированных, но более порядочных менеджеров, за что им большое спаибо.


А вообще, думаю тема себя ичерпала, если каждый недовольный будет с интервалом раз в неделю здесь писать, типа мне попу там не облизали и на руках не носили, то.... Так что, наверное, пора бы ее закрыть.

PGP
22.12.2006, 16:06
Так что, наверное, пора бы ее закрыть.Целиком и полностью согласен...