PDA

Просмотр полной версии : Nokia 8800 не работает "Меню"


uu1dx
15.06.2006, 16:35
Привет всем!
8800 возились с одной неисправностью, а отсохла кнопка "Меню". Вообще нет реакции на нажатие. Сталкивался кто-нибудь? Или может где схема шлейфа есть? В сервис-мане, который под 50 мег, шлейфа нету...

helios
15.06.2006, 17:10
Напиши что за неисправность изначально была,что делал.Если при открытом слайдере не горит надпись меню,значит смотри что с датчиком холла.Бывает ещё кнопки неправильно ставят на место.

uu1dx
16.06.2006, 00:39
Кнопка "3" не работала.
ДУмаю, с утра разберусь, уже практически всё вызвонили. Заодно сдули стекляху клавиатуры, она там аналогична К700.

helios
16.06.2006, 09:28
Стекляху лучше всего поставить другую.И ещё,не снимать варисторы!
Перед сборкой желательно промыть хорошо разъёмы(мою ацетоном).
Удачи!

uu1dx
16.06.2006, 09:28
Всё, пофиксил!
Проблема в контактах в переходе с платы клавиатуры на плату подложки под ней. Пришлось аккуратно срезать экранировку, подчищать и пропаивать.

uu1dx
16.06.2006, 09:35
Стекляху лучше всего поставить другую.И ещё,не снимать варисторы!
Перед сборкой желательно промыть хорошо разъёмы(мою ацетоном).
Удачи!

Варисторы я трогаю только в самых крайних случаях, причём стараюсь менять.

А стекляха - электростатический фильтр. Ставлю когда как, по настроению :-) Что-то я ещё ни разу не видел выгоревших от статики процессоров. Хотя производители вроде как тоже не дураки...

InterLooper
25.06.2006, 21:43
Хотя производители вроде как тоже не дураки...Точно. Первая же капля воды всегда с изумительной точностью попадает точно под "стекляшку". Гидродинамические испытания они проводили, что ли, для достижения максимального эффекта поражения....