PDA

Просмотр полной версии : Motorola L6 - как восстановить через смарт клип?


Scotch
15.06.2006, 13:27
Принесли на разлочку и руссификацию Motorola L6, снял экран, припаял кнопку для тест-поинта, разлочил, после этого телефон перестал включаться. Теперь при подключении к компьютеру он сразу определяется (не включаясь). Как я понял, завален PDS. Попытки восстановить PDS через тест-поинт ни к чему не приводят. Делаю так:
1. Замкнут тест-поинт, вставил кабель.
2. Вставил АКБ.
3. Нажал "Search", телефон определился как S Blank Neptune LTE
4. Отключил тест-поинт.
5. Нажал Repair PDS
6. Reading boot version 0.ff Phone group V300\V600 и т.д. - здесь уже ошибка. Далее пишет что неправильно определен чип и восстановление невозможно.

Что делаю не так? Как восстановить PDS? Как залить бэкап, который автоматически сохраняется при разлочке в формате PDS?

PS: когда разлачивал телефон проделывал вышеописанную операцию и телефон без проблем определился и разлочился с первого раза...

slalom666
15.06.2006, 15:27
Как залить бэкап, который автоматически сохраняется при разлочке в формате PDS?
В разделе "РЕЗЕРВ" Последний пункт "Восстановить зону безопассности..."
В пятом пункте если еще раз нажать Разлок, тоже ошибка?

Brock_Phoenix
15.06.2006, 16:09
Scotch
Видимо что то повердил при снятии экранировки или замкнул не так.

slalom666
15.06.2006, 16:33
Scotch, Кстати (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=4459)

vanyagsm
15.06.2006, 16:35
попробуй прогреть, у меня была одна после того как распаял эакраны снял блокировку перестала включаться, я прогрел ее прошил фулом и все заработало!
с тех пор я не выпаиваю экран, лучше порезать акуратно напильничком!

DrManila
15.06.2006, 17:51
Scotch
В первую очередь посмотри какой имей она тебе пишет, если кривой, то железо ты задел наверняка.

Scotch
15.06.2006, 18:29
ИМЕЙ она считать вобще не может, пишет can't read OTP imei...
vanyagsm, после снятия экранов телефон включался! А при попытке записать фулл выдает те же ошибки.
slalom666, еще раз нажимаю анлок, выдает те же ошибки. А тему, на которую ты дал ссылку, я прочитал перед тем как создать эту, но ответа на свои вопросы там не нашел и смартклипа она также не касалась.

DrManila
15.06.2006, 18:39
Если из ОТП имей не читает, то дело труба, скорее всего что-то замкнул не так. Дело на 80% в железе.

slalom666
15.06.2006, 19:06
разлочил, после этого телефон перестал включаться.
PS: когда разлачивал телефон проделывал вышеописанную операцию и телефон без проблем определился и разлочился с первого раза...
Какаято белеберда....
Заряди АКБ, ап-т сейчас в Бланке, т.е при подключении к СмартКлипу без ТП сразу видиться как V600? Или это всё происходит с ТП?

vanyagsm
15.06.2006, 21:10
гон какойто не может тело через тест пойнт видется как v600 он его видит в бланк моде без названия самого телефона! ты чегото путаешь!

просто прапаяй флешь и проц и пробуй заново скорее всего это последствия снятия чехла феном

slav-on
16.06.2006, 07:53
Совет на будущее-экран снимать совершенно не обязательно.Просто подсовываешь иголку под край экрана в месте ТП и все гуд

Scotch
20.06.2006, 17:08
Действительно, помог пропай платы с флюсом... Очень странно, ведь после снятия экранов телефон включался! Теперь экраны на место страшно ставить! :) Всем большое спасибо за помощь!

enigma®
20.06.2006, 22:19
гон какойто не может тело через тест пойнт видется как v600 он его видит в бланк моде без названия самого телефона
Как оно "видится" это не у нас спрашивали-)))) Это зависит от того как программер обрисовал...Другой вопрос "Почему именно так?"

Speck
13.08.2006, 14:40
принесли L6, привезённый из Польши. Экран в районе тестпоинта срезан нафиг, на самом тестпоинте навалено припоя, но, не смотря на это, аппарат не разлочен и, как ни странно, не разлачивается, так как не коннектится через этот самый тестпоинт.

Мануал найти пока не могу, может кто подскажет, куда идёт testpoint (может есть ещё место для TP).

Другие полезные советы тоже принимаются.

Oblom76
14.08.2006, 00:20
может кто подскажет, куда идёт testpoint (может есть ещё место для TP).
С адресными на Мот не балуются или Vcc, или CE. Но в последнее время чаще Vcc .