PDA

Просмотр полной версии : 3310 после зарядки


AlexeyVN
13.08.2005, 22:04
3310 говорят оставили на зарядке - утром выключенная и не включается. расплавился контролер в батареи и контакты. от источника при включении потребляет 0.02А. прошивается. но не включается. есть советы???

bond95
14.08.2005, 00:34
Начинай с манула -первый совет !!
Смотри от маленькой микрухи слева и до CCONT ..-второй совет !!
Третий совет разбери и осмотри может два первых не понадобятся .... :leb:

vik1967
14.08.2005, 02:50
Если смотреть слева от маленькой микрухи до Диалога то досмотриiся до того что в руках не Nokia3310 а SiemensC55 или вроде того
AlexeyVN в мануалах разбирается поверь наслово
А если тебя приняли в MCRF инженеры это не значит что надо "советы" налево направо раздовать Если дельным советом помочь можеш помоги
Извиняюсь за OFF Top

bond95
14.08.2005, 09:51
Если смотреть слева от маленькой микрухи до Диалога то досмотриiся до того что в руках не Nokia3310 а SiemensC55 или вроде того
AlexeyVN в мануалах разбирается поверь наслово
А если тебя приняли в MCRF инженеры это не значит что надо "советы" налево направо раздовать Если дельным советом помочь можеш помоги
Извиняюсь за OFF Top

Первое ты прав -дописался !!
:wow: Но это уже сказалась усталость за день имелось ввиду CCONT
Второе - На слово я верю только сам себе и то не всегда ,таковы реалии жизни ...
Третье -не тебе судить о моих способностях как MCRF инженера...
Четвертое -С таким количеством данных какие выдал AlexeyVN можно гадать как на кофейнойной гуще.Так что каков вопрос таков ответ -не в обиду !!! Проблем от батареи и до неизвестно чего ,никто не знает вскрывал он его или нет ,смотрел он в нем что либо или нет ,может это утопленик и издох от жизни такой какая она ему осталась после последнего купания ..Так что извиняй ...Не в обиду все вышесказанное ..Сорри за Офтоп ....! :tooth:

bond95
14.08.2005, 10:29
3310 говорят оставили на зарядке - утром выключенная и не включается. расплавился контролер в батареи и контакты. от источника при включении потребляет 0.02А. прошивается. но не включается. есть советы???

После столь бурного заступничества дарю тебе настольный солюшен для Нокии 3310

:unknw:

Здесь был вложен файл: Nokia_3310_Repair_Guide_2004_v_1.0_By_YASSINOV.rar (1.95 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

AlexeyVN
14.08.2005, 21:39
Ну аппарат я вскрыл в первую очередь;-). я думал что для того серьезного форума это является само собой разумеющимся. внешний осмотр показал что аппарат не имеет следов повреждения кроме контакта + и батареии в районе контролера. аппарат прошивается. после замены CCONT телефон запустился, зарядка работает. осталась одна проблема (1-2 секунды видит лого оператора, но нет регистрации) и вопрос почему расплавило батарею???
по вопросу: батарея новая работала до этого 3 месяца, зарядка китайская но с логотипом NOKIA.
по проблеме: первым делом сменил PA и проверил его питание, упдэйт FAID делал с помощью DCT3 Repair. осталось думаю только IMEI поменять???????????? и может CCONT попался с разборки проблемный нога VTX???????????

за Nokia_3310_Repair_Guide_2004_v_1.0_By_YASSINOV.rar конечно спасибо - но какая то поверностная эта штука ;-)

bond95
14.08.2005, 23:41
Ну аппарат я вскрыл в первую очередь;-). я думал что для того серьезного форума это является само собой разумеющимся. внешний осмотр показал что аппарат не имеет следов повреждения кроме контакта + и батареии в районе контролера. аппарат прошивается. после замены CCONT телефон запустился, зарядка работает. осталась одна проблема (1-2 секунды видит лого оператора, но нет регистрации) и вопрос почему расплавило батарею???
по вопросу: батарея новая работала до этого 3 месяца, зарядка китайская но с логотипом NOKIA.
по проблеме: первым делом сменил PA и проверил его питание, упдэйт FAID делал с помощью DCT3 Repair. осталось думаю только IMEI поменять???????????? и может CCONT попался с разборки проблемный нога VTX???????????

за Nokia_3310_Repair_Guide_2004_v_1.0_By_YASSINOV.rar конечно спасибо - но какая то поверностная эта штука ;-)

Попробуй все таки поменять ИМЕЙ ,а батарея как и все китайское может бросок напряжения в сети был не выдержал контролер и замкнул ,тут короче загадка ..Если после смены Имей не прояснится с сетью тогда или CCONT или же по пути выбило что то ,попробуй подставить усилок тоже ...
Repair Guide не мой сам видишь автора ,все претензии к нему
:leb:

AlexeyVN
17.08.2005, 12:55
Да замена IMEI!