PDA

Просмотр полной версии : R320s нет сети


phase
10.06.2006, 15:09
Как вижу тут собралась сплошная элита... ;)
Валяеться такой тел, а когда то мечтал о таком,
Проблема в следующем: нет сети, дуплексер менял, RF контролер менял(но на 100% не уверен в его работоспособности)
Вопрос, есть ли у кого схема на этот телефон?
Ответ будет скорее всего что нет... :(
И еще от чего подойдет RF контроллер?
Или же чего еще ему сделать?
WBR

DJ_TON
10.06.2006, 15:33
я в таких случаях шЫл. 50 на 50 что найдёт сеть.

VictorMan
10.06.2006, 15:34
http://www.lumeamobila.ro/software/Manuale/Ericsson/R320.rar

VictorMan
10.06.2006, 15:35
проверь саму антену.

Masta G.
13.06.2006, 15:41
если рф проц, антенный коннектор и антенна исправны - 99% что обрывы под процом - продавлена кнопками плата - сразу в мусор..

vetas
13.06.2006, 15:50
если рф проц, антенный коннектор и антенна исправны - 99% что обрывы под процом - продавлена кнопками плата - сразу в мусор..
100% согласен!

phase
18.06.2006, 12:46
@VictorMan если дуплексер снимал, то антены есстественно не было...
@DJ_TON шить чем? Если можно флешер и прошивку :)
WBR

bobxxlua
18.06.2006, 13:13
http://www.varanius.narod.ru/

phase
19.06.2006, 10:07
если рф проц, антенный коннектор и антенна исправны - 99% что обрывы под процом - продавлена кнопками плата - сразу в мусор..
А простите под каким процом ? там их два... модем и собственно проц... проц там не бгашный, а модемный находиться далеко от кнопок...
WBR

remont_7
19.06.2006, 14:00
На R320s RF подходит oт Ericcsson T28, T29.
Вообще T28 - это урезанный R320.

Masta G.
20.06.2006, 12:12
А простите под каким процом ? там их два... модем и собственно проц... проц там не бгашный, а модемный находиться далеко от кнопок...

вообще-то не бгашный - это рф проц. проц как раз бгашный. смотрите картинку, топология плат у т28 и r320 очень схожая.

webfile.ru/997041

aspir
21.06.2006, 00:16
RF контролер менял(но на 100% не уверен в его работоспособности)
Дохнут при температуре 300 градусов, китайские на 250:zav:, на всякий случай ещё раз поменяй :kos:.

Кстати, питание менял/реболил? Очень распространённое решение при отсутствии сети (когда аппарат в ремонте после ремонта).
:yaya:

phase
21.06.2006, 08:34
вообще-то не бгашный - это рф проц. проц как раз бгашный. смотрите картинку, топология плат у т28 и r320 очень схожая.

webfile.ru/997041
Только хочу заметить что R320 телефон бизнесс класса и плата там почти в два раза длиннее.
Процессор, там как раз НЕ БГА!!!! это ПРОЦЕССОР! А там есть еще и модем! так вот модем как раз БГА, единственные БГА вещи в районе клавиатуры это флеши... но если бы они были "продавлены" тогда тел вообще бы не включался, RF процессоров в своей жизни сколько поменял что просто и не вспомню сколько и не один не помер от перегрева.
А тел таки заработал, объясняю как :
Переписал Varaniusom (с донора слил флешу и епром)
Пропаял проц(прошу не путать с модемом)
Заменил RF контроллер
Заменил diplexer (хотя я думаю что это лишнее)
После включения получил "Установите правильную карту"
Танцы с бубном и писание Varaniusom родного и неродного епрома не помогли, помогла ATRService и слитый ним родной епром вернули все на свои места.
Кстати, питание менял/реболил? Очень распространённое решение при отсутствии сети (когда аппарат в ремонте после ремонта). Не реботлил но прогрел.
На R320s RF подходит oт Ericcsson T28, T29.Вообще T28 - это урезанный R320.
Подходит действительно :)
Ну шас буду раздавать спасибы и репутацию :)
Всем саписибо, теперь я счасливый обладатель ерика R320 :)
WBR

STELS
21.06.2006, 10:23
Процессор, там как раз НЕ БГА!!!! это ПРОЦЕССОР! А там есть еще и модем! так вот модем как раз БГА, единственные БГА вещи в районе клавиатуры это флеши...

Уважаемый... а что такое тогда D600 в BGA корпусе ???
А N762 ??? на котором "русскими" буквами написано ARM????

Masta G.
21.06.2006, 10:39
Процессор, там как раз НЕ БГА!!!! это ПРОЦЕССОР! А там есть еще и модем! так вот модем как раз БГА, единственные БГА вещи в районе клавиатуры это флеши...

посмотрите на свою плату еще раз, только внимательно. и на рисунок, который я выкладывал. а теперь подумайте головой, почему в двух телефонах одной платформы (ессно сильно отличающихся доп функциями и возможностями) в одном CPU бга, а во втором - как вы говорите - не бга...

phase
21.06.2006, 12:12
Вернемся к первоистокам..
если рф проц, антенный коннектор и антенна исправны - 99% что обрывы под процом - продавлена кнопками плата - сразу в мусор..

...99% что обрывы под процом - продавлена кнопками плата...
Так вот микросхемка на которой написано ARM это я так полагаю модем.
Ошибочно полагал что это Основной проц. вот он находиться под кнопками, а сам проц тот что залит компаундом, естественно снять бы не получилось, стоит гораздо выше.
Как я не пойму, мож я дурак, как ??? как ? можно в этом месте и какими кнопками продавить плату ?
К T28 это еще применимо... но ни как не к R320. IMHO
__________________________________________________ _____________
Вобщем я так думаю тему можно дальше не развивать или же...
@STELS у Вас уважаемый есть полный мануал на даный аппарат ? поделитесть... тогда я вам со 99,9% вероятностью скажу что это за проц, ну тот А N762 ??? на котором "русскими" буквами написано ARM????
WBR

STELS
21.06.2006, 12:24
мануала нет
прицеплю сюда распложение элементов, чтоб было понятно с маркировками

Здесь был вложен файл: 1078-2_FEA209544_21UEN_D.PDF (409.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Masta G.
21.06.2006, 12:26
вам "повезло", что вы вовремя повторно заменили угретый/неисправный рф проц, иначе все остальные манипуляции ни к чему не привели. софт летит крайне редко. если бы вы вскрыли таких тел несколько десятков, увидели бы не раз деформацию, и не только в районе клавиатуры.

партлист http://rapidshare.de/files/23667358/Part_list.rar.html

зы: спасибо за репутацию, друкк.

phase
21.06.2006, 13:28
@STELS это есть... есть ссылка несколько выше... но в том комплекте нет схемы.
Или может быть Вы знаете что за проц с надписью на русском ARM? ;)
@Masta G. мне "неповезло", просто время меня не жмет... и я могу себе спокойно думать... а ужаривать все... как то неспортивно ;)
Дык все равно мне его отдали на запчасти...
WBR

Hot Bird
21.06.2006, 17:22
У меня был один такой без сети, так там коротило гнездо внешней антены центральный контакт на корпус, поменял гнездо и сеть появилась. Проверь, может поможет.

phase
21.06.2006, 20:13
У меня был один такой без сети, так там коротило гнездо внешней антены центральный контакт на корпус, поменял гнездо и сеть появилась. Проверь, может поможет.
Уже работает. только подвисает в меню... подозреваю что это как раз проблема с модемом. но как его флешить непонятно. Или может быть трабла еще в чем нить другом.
WBR