PDA

Просмотр полной версии : 6610 не слышно ни меня ни звонящего


Poka
10.06.2006, 12:01
Привет Всем.
Звонки входящие и исходящие, полифония в норме. Только не слышно меня на другом конце и звонящего. Звоню на 112 экстренный все слышно нормально. Порылся в сети, нашел пару топиков на MF на эту тему, но там без ответов. Один написал что на 900 работает нормально т.е все слышно, а на 1800 такая бяка. Сбросы, прошивки не помогли. Кто нибудь решал такую головоломку? Спосибо..

phase
10.06.2006, 15:04
динамик целый?
но если в паре с микрофоном то это UEMом попахивает
WBR

Poka
10.06.2006, 15:39
динамик целый?
но если в паре с микрофоном то это UEMом попахивает
WBR
Да нет UEM не причем. Проверил с другой симкой от другого оператора все пашет.

RemZona
10.06.2006, 20:30
Фантастика !. Тогда у тебя оператор зажигает по всей видимости. Но пропаять для контроля проц, УЕМ и RF часть, лишним не будет в этом случае.

Poka
11.06.2006, 04:35
Фантастика !
Нет это реальность, еще два клиента приходили с такой проблемой. Тот же оператор Uzdunrobita+MTC. Вчера звонил ихним спецам, обещали проверить. Мужики только не подумайте,что все это я выдумал.

pontiak
11.06.2006, 11:33
Обычно достаточно пролить РМ,но в некоторых случаях приходилось менять проц...
Проблемка кстати известная...

bond95
11.06.2006, 12:18
Было несколько раз с оператором " Киевстар " Звонили к оператору и в ближайшие несколько минут проблема устранялась .

Фантастика !. Тогда у тебя оператор зажигает по всей видимости. Но пропаять для контроля проц, УЕМ и RF часть, лишним не будет в этом случае.

Ну это мне кажется излишне.При первой же проблеме сразу для профилактики пропаивать все .......

bldaemon
26.06.2006, 13:06
Что-то мне кажется, что проблема анологична 3100/3120. Замена проца спасает ситуэйшн, а кому влом проц менять - заливается РР (не путать с РМ!!)

titanik
27.06.2006, 07:49
а у моего тела полиф. динамик не пашет, причем динамик рабочий, уемку прогрел-эффекта ноль. Пол года назад он был у нас с той же проблемой , но был утопленником, после прочистки заработало, кто подскажет где копать?

bldaemon
27.06.2006, 09:17
а у моего тела полиф. динамик не пашет, причем динамик рабочий, уемку прогрел-эффекта ноль. Пол года назад он был у нас с той же проблемой , но был утопленником, после прочистки заработало, кто подскажет где копать?

После УЕМ сигнал идет (если мне не изменяет память) на усилитель (маленькая черная БГА возле УЕМ), а потом на динамик полифонический. Вот в ней и проблемы чаще всего.

Lider
27.06.2006, 09:41
маленькая черная БГА возле УЕМ - это высокотехническая терминология, конечно.
Это, наверное, очень сложно, указать позиционный номер элемента по схеме.
Предварительно взглянув на схему, написать "N150 (LM4855IBLX)" - это даже короче. И, IMXO, правильнее.

titanik
27.06.2006, 09:48
После УЕМ сигнал идет (если мне не изменяет память) на усилитель (маленькая черная БГА возле УЕМ)
спасибо, заработало, Респект тебе.:appl:

-
Предварительно взглянув на схему, написать "N150 (LM4855IBLX)" - это даже короче. И, IMXO, правильнее.
да уменя схемка была, вродь разобрался, спасибо конечно:yaya:

нашлась еще небольшая проблемка, плата слегка гнутая, тело падало, клиенты ну ни как не хотят сознаваться, думают их отругают и ни чего делать не будут.

bldaemon
27.06.2006, 12:59
- это высокотехническая терминология, конечно.
Это, наверное, очень сложно, указать позиционный номер элемента по схеме.
Предварительно взглянув на схему, написать "N150 (LM4855IBLX)" - это даже короче. И, IMXO, правильнее.

Я все прекрасно понимаю, но когда в нет выходишь не со своей машины, на которой все схемы лежат - согласись, трудновато будет вспомнить порядковый номер микросхемы и ее название. Поэтому объяснил, как смог в рамках того, что помню образно.