PDA

Просмотр полной версии : Как поднять V600?


glider
07.06.2006, 23:57
История, собственно, такая:
Притащили V600, как сказали умерла после перепрошивки. Естественно, что было в теле до манипуляций никто не знает. Тело во флэшмод по трем кнопкам вошло, востановил ПДС с помошью смартмото и прошил V600_TRIPLETS_G_0B.09.38R_lp002E_full_flash.smf. После проделанного тело не завелось. При восстановлении ПДС и прошивке фуллом обратил внимание, что группа телефона определяется неверно, т.е. группа не триплетовская, а из разряда V620, V635...
Перепрошивка фуллами TRIPLETS_G_0B.08.76R, TRIPLETS_G_0B.09.72R, V600_TRIPLETS_G_0B.09.1FR_A1 ни к чему не привела, тело оставалось мертвым.
От отчаянья восстановил ПДС как V620 и прошил фуллом даной модели V620_R376_G_0E.66.0ER_lp002E_full_flash.smf и, тело включилось, увидело сетку, но работает только красная кнопка.
Такого цирка ни разу не встречал. Бубен скоро сломается...
Прошу сильно не пинать и подсказать где бочина.

Да, немаловажная деталь: на корпусе тела естественно V600 и под аккумом тоже. Плата тоже 600, не 620 точно, сравнивал с фото тестпоинтов.

Спасибо.

Vitja2002
08.06.2006, 01:06
какая флеша?
Давай фотку в зал! определим что за байда.... и побольше инфы!

Viktor001
08.06.2006, 01:22
При восстановлении ПДС и прошивке фуллом обратил внимание, что группа телефона определяется неверно, т.е. группа не триплетовская, а из разряда V620, V635...
Может твои предшественники и влили в него прошиву от 620, поэтому и PDS неправильно восстанавливается.
В принципе, можно фришным софтом сделать.
На Моторолке скачай монстерпак, всё в одном: TRIPLETS_G_0B.09.38R_LP002E_JPJAVA_G_0B_TRIPLET_08 _01R_SE6426AXXU1173_1FF
Если всё равно не заведётся, то "RepStudio_Demo" ПДС восстановить, и опять этим монстром прошить. Обычно этого бывает достаточно. Но если дисплеи работать не будут, то поднять до TRIPLETS_G_0B.09.4FR.

Vitja2002
08.06.2006, 02:36
Может твои предшественники и влили в него прошиву от 620, поэтому и PDS неправильно восстанавливается.
В принципе, можно фришным софтом сделать.
На Моторолке скачай монстерпак, всё в одном: TRIPLETS_G_0B.09.38R_LP002E_JPJAVA_G_0B_TRIPLET_08 _01R_SE6426AXXU1173_1FF
Если всё равно не заведётся, то "RepStudio_Demo" ПДС восстановить, и опять этим монстром прошить. Обычно этого бывает достаточно. Но если дисплеи работать не будут, то поднять до TRIPLETS_G_0B.09.4FR.
Апараты один к одному... ток прошива разная.!... и другая там нормально не становится.! ещё раз... фотку флеши надо!

realstarik
08.06.2006, 09:34
Загони тело с помощью тест-поинта в Blank(или снеси все с помощью ramldr,тоже в blank уйдет),прошей родной прошивой,потом восстановление пдс,и ещё раз прошивка.Должно заработать.

oleg 73
08.06.2006, 14:06
Да.... насоветовали тебе тут....
Всё просто...
Как правильно подметил Victor001, в тело был залит не тот фулл...
Решается в три действия:
1. Заливаешь (тот же самый) V600_TRIPLETS_G_0B.09.38R_lp002E_full_flash.smf
2. Репаир ПДС
3. Снова V600_TRIPLETS_G_0B.09.38R_lp002E_full_flash.smf

glider
08.06.2006, 14:25
Загони тело с помощью тест-поинта в Blank(или снеси все с помощью ramldr,тоже в blank уйдет),прошей родной прошивой,потом восстановление пдс,и ещё раз прошивка.Должно заработать.
к сожалению этот метод не работает. Даже после второго восстановления ПДС и прошивки фуллом тело определяется не верно, вот лог Смартмото:
SmartMoto 1.20
Серийный номер Smart-Clip: ХХХХХХХХХ, версия: 2.25, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 0.FF
Чтение идентификатора памяти... Intel-28F256L18B
Группа телефона: A630,E1,E37x,E39x,E55x,L6,U6,V3,V190,V330,V53x,V54 x,V55x,V62x,V635,V80
Аппаратный IMEI: ХХХХХХХХХХХХХХХ
Зона безопасности сохранена в "S Blank Neptune LTE 35ХХХХХХХХХХХХХ (11).pds"
Вход на сервер... OK
Запись секции0 готово
Запись секции1 готово
Запись секции2 готово
Запись секции3 готово
Перезагрузка телефона... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE
Переключение в Flash-режим... OK
Запрос на восстановление PDS... OK
Выполняется восстановление PDS... OK
Запись секции1 готово
Запись завершена!
Выключение телефона... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 0.FF
Чтение идентификатора памяти... Intel-28F256L18B
Группа телефона: A630,E1,E37x,E39x,E55x,L6,U6,V3,V190,V330,V53x,V54 x,V55x,V62x,V635,V80
Аппаратный IMEI: ххххххххххххххх
Зона безопасности сохранена в "S Blank Neptune LTE ххххххххххххххх (12).pds"
Вход на сервер... OK
Запись секции0 готово
Запись секции1 готово
Запись секции2 готово
Запись секции3 готово
Перезагрузка телефона... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE
Переключение в Flash-режим... OK
Запрос на восстановление PDS... OK
Выполняется восстановление PDS... OK
Запись секции0 загрузчик готово
Запись секции1 готово
Запись завершена!
Выключение телефона... OK
Поиск телефона... телефон не найден
Поиск телефона... телефон не найден
Поиск телефона... телефон не найден
Поиск телефона... телефон не найден
Поиск телефона... телефон не найден
Поиск телефона... телефон не найден

2Vitja2002
извиняюсь, что не очень оперативно, под рукой не было аппарата, правда только в таком виде, к сожалению

Фото 1 (http://rapidshare.de/files/22523145/701.jpg.html)
Фото 2 (http://rapidshare.de/files/22523455/702.jpg.html)
Фото 3 (http://rapidshare.de/files/22523617/703.jpg.html)

slalom666
08.06.2006, 18:04
Попробуй последние посты (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=3804&highlight=E398)

glider
08.06.2006, 18:06
2oleg 73
Так не помогает, мало того, РСД-шкой тело монстром прошивается, а версия ПО остается прежней, просто задница, бубен уже красный:mob:

2slalom666
где-то крепко засело, но как его оттуда выковырять?
репаир+фулл+репаир+фулл=не помогает (в разных вариантах Моторэпаир+РСД, Смартклип)

Может имеет смысл попробовать залить ПДС ЮСБ-смартом с живого тела с последующей прошивкой фуллом или монстром?

shirokov
08.06.2006, 18:46
Может имеет смысл попробовать залить ПДС ЮСБ-смартом с живого тела с последующей прошивкой фуллом или монстром?
Конечно. И последовательность действий Олег верную наметил - после заливки PDS с живого аппарата, сразу влей фулл флеш, затем выполни с помощью SmartMoto восстановление PDS, затем вновь пролей фулл флэш.

И что-то мне подсказывает, что версию фулла следует лить максимально высокую.

glider
08.06.2006, 19:45
Ааа, пардон, не смог-бы кто-нибудь из глубокоуважаемых помочь тем самым бэкапом ПДС, слитым с живого тела, а то у меня под боком и у ближайших друзей живого V600 в данный момент нету.
Есть Смартклип и ЮСБ-Смарт (думаю, флэшбэкап тоже прокатит)
Спасибо!

shirokov
08.06.2006, 21:07
Собрал тебе небольшую кучку бэкапов, сделанных SmartMoto с разных моделей серии TRIPLETS. Пробуй.
Думаю, что никакой разницы нет, V300 это, V525M или V600...

Здесь был вложен файл: security backup.zip (576.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Viktor001
08.06.2006, 22:49
Загрузчик и PDS слитые FlashBackup:
http://tv-monitoring.narod.ru/GSM/Motorola/v600.rar

oleg 73
08.06.2006, 22:57
glider, мне кажется что ты что-то не так делаешь...
ну не было такого чтоб клип в те три действия что я описал тело не поднимал...
У тебя случаем имей буквы не содержит? А с тем имеем что на шильдике под АКБ совпадает?
вместо пункта 1 того что я написал можно влить фулл, слитый с живой V600(V300,V500) клипом, прям вместе с чужой PDS.

2oleg 73
Так не помогает, мало того, РСД-шкой тело монстром прошивается, а версия ПО остается прежней, просто задница, бубен уже красный

так и должно быть... это правильно... надписи изменятся только после того, когда тело хотя бы один раз включится...

glider
09.06.2006, 12:07
glider, мне кажется что ты что-то не так делаешь...
ну не было такого чтоб клип в те три действия что я описал тело не поднимал...
Я точно не прикалываюсь, с работой клипа знаком не первый день и делаю все точно по пунктам.

У тебя случаем имей буквы не содержит? А с тем имеем что на шильдике под АКБ совпадает?
ИМЕЙ правильный, я-бы написал сразу, с такими ситуациями тоже сталкиваля с шильдиком тоже совпадает

вместо пункта 1 того что я написал можно влить фулл, слитый с живой V600(V300,V500) клипом, прям вместе с чужой PDS.
Сначала попробую с ПДС-ами, любезно предоставленными камрадом Сашей, а затем, если не получиться, будем пробовать твой вариант

В любом случае по результатам отпишусь!

glider
09.06.2006, 13:41
М-дя! Ситуация близка к истерической!
Что испробовал:
1. Заливал зоны безопасности, вычитанные смартклипом из живых тел, после этого фулл - результат нулевой.
2. Заливал бэкап живого тела, сохраненный смарткипом - то-же самое.
3. Пробовал восстанавливать ПДС П2К Изей - вот лог:
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Bootloader version: 0760
Sending loader to phone ...
Loader sent OK.
Repair PDS ...
ERROR: REPAIR USB bulk write (7)
ERROR: Repair failed

Тело прошивается смартклипом, пишет:
Запись прошивки готово
далее не пререгружается, потребление 40-45mA

При переподключении, при длинном нажатии на красную кнопку - потребление возрастает до 100мА, загорается подсветка клавиатуры на сек 10, затем тело вырубается.
Во флэшмод по 3-м кнопкам входит.

Какие есть еще у кого мысли? Буду благодарен безмерно за помощь! Думаю, ситуация интересна не только мне...

slalom666
09.06.2006, 13:59
где-то крепко засело, но как его оттуда выковырять? Поясни.

glider
09.06.2006, 14:26
РСД-шкой тело монстром прошивается, а версия ПО остается прежней
oleg 73 уже просветил

XyLiGaH
15.06.2006, 02:22
было такое (вроде шьется во все дыры, как ты писал "При переподключении, при длинном нажатии на красную кнопку - потребление возрастает до 100мА, загорается подсветка клавиатуры на сек 10, затем тело вырубается.
Во флэшмод по 3-м кнопкам входит."

ПДС восстанови (смарт у меня есть, но делал ради эксперимента "moto_rep_kit_3.rar" гуглом найдешь) и 58-й фул какой-нить лей rsd или пст. Отпиши что как, если надо комплект скину чем делал. Кста на motofan.ru гдето видел солюшку как с 58-й версии слезать.
P/s я не истина в последней инстанции, так-что пальцами не тыкать, и трабл был решение только такое как написал нашел. А три хваленых действия смарта реально не помогают:) ХЗ что тама в них, у меня только после пдс и именно 58-й прошивы полетело (если не ошибаюсь то TRIPLETS_G_0B.09.58R_LP0039_JPJAVA_G_0B_TRIPLET_08 _01R_SE7400AXXXX1C9_1FF.rar), все остальные - см. посты glider`а выше.

btw. "И что-то мне подсказывает, что версию фулла следует лить максимально высокую." насколько я знаю именно в триплетах есть ошибка в нумерации по которой 58R>72(75)R. Поправьте еси не прав.

Vitja2002
15.06.2006, 02:40
М-дя! Ситуация близка к истерической!
Что испробовал:
1. Заливал зоны безопасности, вычитанные смартклипом из живых тел, после этого фулл - результат нулевой.
2. Заливал бэкап живого тела, сохраненный смарткипом - то-же самое.
3. Пробовал восстанавливать ПДС П2К Изей - вот лог:
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Bootloader version: 0760
Sending loader to phone ...
Loader sent OK.
Repair PDS ...
ERROR: REPAIR USB bulk write (7)
ERROR: Repair failed

Тело прошивается смартклипом, пишет:
Запись прошивки готово
далее не пререгружается, потребление 40-45mA

При переподключении, при длинном нажатии на красную кнопку - потребление возрастает до 100мА, загорается подсветка клавиатуры на сек 10, затем тело вырубается.
Во флэшмод по 3-м кнопкам входит.

Какие есть еще у кого мысли? Буду благодарен безмерно за помощь! Думаю, ситуация интересна не только мне...


Я не знаю, как и что ты делаешь... флешка стандарт... ничего незаурядного!
Олежка писал, и я по его инструкции поднял только что снятый с витрины и мною угробленый в 3 п..ды V300...
Это всё проделывалось раз 25 может и больше... при том что ниразу не вливался родной бекап... убивал просто насмерть! потом варианты отновления...
Что то ты не так делаешь!

glider
15.06.2006, 10:51
Уважаемый, Vitja2002, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но я, вроде, тоже не пальцем деланный, и, хотя оптыта у меня, безусловно, не чета Вашему, но с клипом, РСД работать умею и такие пошаговые инструкции, данные мне предыдущих постах уж точно выполнял тика в тику. Тело уже выкуплено "убийцей" у клиента и свободно для разного рода экспериментов до поднятия, либо полного уничтожения:pya:

glider
15.06.2006, 14:41
Уважаемые коллеги!
Спешу поделиться своей радостью!:leb: :leb: :leb:
Тело поднял простым банальным способом. С Зулиного саппорта выкачал бутлоадер LTE_BootLoader_7B0_BinFormat.bin, P2K EasyTools-ом пролил его, предварительно вогнав тело во флэшмод и тело включилось и работает в полном объеме.
Перед этой процедурой слил бэкап клипсой с такого-же тела с прошивкой TRPLETS_G_0B.09.38R, залил бэкап в труп, восстановил ПДС, пролил монстром.
Благодарю всех за внимание и предложенные решения!
Всем удачи и процветания!:pya:

PS!
Не такая уж бесполезная Зулина прога...

slalom666
15.06.2006, 15:21
Всем удачи и процветания!

PS!
Не такая уж бесполезная Зулина прога...
Посему закрываем тему

oleg 73
15.06.2006, 23:07
Я позволю себе вставить последнее слово и прокомментировать чудесное исцеление...
по поводу бута... в смартмото есть такая опция - перезапись зоны загрузчика... Думаю что там галочка не стояла у Gliderа
подругому объяснить произошедшее невозможно

glider
19.06.2006, 16:19
2 oleg 73
Галочку-то я ставил, в том-то и весь прикол :unknw: