PDA

Просмотр полной версии : Nokia 2100 пишет sim not valid, но не сразу - через время


ilia990
06.06.2006, 11:55
Nokia 2100 пишет sim not valid но не сразу через время

Пролил версию прошивки 5.84 и епром
шил UFSom и MT-box

делал все сбросы

но все равно сводится через минут примерно пишет sim not valid

Bruce Willis
06.06.2006, 11:59
Скорее всего UEM под замену...

Garick
06.06.2006, 12:06
Скорее всего UEM под замену...

UEM в 2100?
Ничего не путаешь, это ведь DCT-3.
Проверь Cobba.

alexymca
06.06.2006, 12:16
Скорее всего UEM под замену
marazm, eeprom perepishi i Cobba kak skazal Garick

ujeen
06.06.2006, 12:18
А имеи совпадают ? Обычно когда не совпадают то аппарат так себя и ведет.
PS А уемку туда присобачить это круто :)

Joshua
06.06.2006, 12:40
Меняй кобу. и кстати насчет кобы - не знаю почему оно так происходит, но на 2100 после замены кобы и прописывания родоного ИМЕИ телефона - начинаются проблемы с сетью.. поэтом рекомендую вписывать имеи с донора, отдавшего Вам свою микросхему, а не с оригинального аппарата.
информация взята из личного опыта на 2100 с шарповскими флэшняками

Bao
06.06.2006, 12:43
Как ни странно, иногда в такой фразе, виноват передатчик (в 3310 было такое :-))

Bruce Willis
06.06.2006, 12:55
Да, что-то я сглупил, просто такой же на днях делал, тока DCT-4, совсем уже крыша едет, извините...

P/s/ Приношу еще раз извинения, под фразой такой же - с такой же неисправностью, похожей...тока на платформе DCT-4:zav:

ujeen
06.06.2006, 12:58
Как ни странно, иногда в такой фразе, виноват передатчик (в 3310 было такое :-))
Ты не прав от передатчика ни как такое не может быть, не совпадают имеи вот аппарат и уходит в sim not valid

shirokov
06.06.2006, 14:08
Да, что-то я сглупил, просто такой же на днях делал, тока DCT-4
Как это такой же?! Что за бред, камрад? :D

NAM-2 - это телефон архитектуры DCT-3. Точка.

slav-on
07.06.2006, 07:35
Почему же от усилка не может?При пиковых потреблениях напруга просаживается,ессно контролер нагружается,а сима на нем висит

phase
10.06.2006, 14:54
Почему же от усилка не может?При пиковых потреблениях напруга просаживается,ессно контролер нагружается,а сима на нем висит
Усилок питаеться на прямую от АКБ а не от контроллера.
А так то я думаю что проблема в Cobba.
WBR

zmixa
10.06.2006, 22:26
При пиковых потреблениях напруга просаживается,ессно контролер нагружается,а сима на нем висит

это не причина, а вот если в передатчике сдох один из диапазонов, (редко но бывает) тогда похожие симптомы обеспечены, хотя это все догодки, и GSM тестер на них быстро дает ответ.

Finger
10.06.2006, 23:45
Проблема помоему в софте а именно в контрольной сумме FAID попробуй
залить чистый а тоесть virgin eeprom потом прав имеи,factory reset, unlock,
и все должно быть Ок.

xTroy
11.06.2006, 21:34
Угуг... =) И ещё по сигналам сим ридера выкинуть на время сборку.

slav-on
12.06.2006, 07:50
Усилок питаеться на прямую от АКБ а не от контроллера
Так понятно,что напрямую.Просто напруга на аккуме кратковременно понижается и возникают такие глюки как пустая батарея или симки нет

phase
13.06.2006, 11:04
Так понятно,что напрямую.Просто напруга на аккуме кратковременно понижается и возникают такие глюки как пустая батарея или симки нет
Читай выше...
Почему же от усилка не может?При пиковых потреблениях напруга просаживается,ессно контролер нагружается,а сима на нем висит
Нагружаеться в моем понимании повышеное потребление тока, те. увеличение мощности! Внимаем в ...ессно контролер нагружается со сказаного выше, можно сделать выводы
1. Сменить АКБ. ИМХО При плохой батареии(контактах)
подсветка обычно моргает в такт работы усилка
2. Сменить PA, это при отсутствии GSM тестера.
Да... о сборке защитных стабилитронов совсем забыли...
Но мое мнение, pmm записать нормальный, со всеми вытекающими последствиями, UI Setings, Imei, и тп (хотя я не помню чтоб мне это помогло), если нет тогда все таки Cobba не помешало бы сменить!
WBR

SergDeParchi
15.06.2006, 11:50
У меня проблема sim not valid через некоторое время решилась заменой усилителя только один раз, все остальные случаи проблемы с eeprom или самой микросхемой flash. Причем если поставить флешку с рабочего телефона получим то же самое. В этих телефонах во флешке есть ОТР зона с IMEI. Поэтому IMEI нужно прописывать тот который во флешке иначе и получам sim not valid. Просто прошивка и запись pmm мне не погали почему то не разу. Помогла лишь такая схема: полное стирание включая eeprom, запись полного фулл и запись IMEI тот который во флешке ну и конечно UI Setings. Таким образом сделано около 10 телефонов, начальные неисправности были от не включения до Contact Service.