PDA

Просмотр полной версии : UFS и кабель NOKIA 2600, 7210


TSA
03.06.2006, 13:31
Здраствуйте все! Помогите пожалуйста разобраться с такоц проблемой:
при подсоединении UFS к Nokia 2600 через кабель (1600 или 2600 безразницы) телефон входит в Local Mode и все! С телефоном UFS работать не может - не считывает и не записывает информацию! Хотя на др. UFS с др. кабелем с телефоном можно делать все, что угодно, а если подсоединить мой кабель, то телефон опять входит в Local Mode! Что может быть с кабелем? Кабель обзвонил - все впорядке! Такое же и с кабелем 7210!

shirokov
03.06.2006, 13:55
UFS с др. кабелем с телефоном можно делать все, что угодно, а если подсоединить мой кабель, то телефон опять входит в Local Mode! Кабель обзвонил - все впорядке!

Чудес не бывает. Что значит "обзвонил"? Чем обзвнонил? Просто логическим пробником или омметром?
Если есть под рукой другой, проверенный кабель или просто его правильная принципиальная схема (которую можно найти в сотнях мест в сети и на поддержках многих продуктов), что может быть проще? Сравнить номиналы установленных резисторов (традиционно там 68K и 3.3K). Проверить также, достают ли подпружиненные контакты до площадок на плате телефона и попадают ли они именно туда, куда следует. То же касается батарейных контактов - следует убедиться, что они действительно плотно соединены.

Тема закрыта ввиду полного непрофессионализма в решении проблемы. :nunu:
Методика решения кратко описана выше.