PDA

Просмотр полной версии : L6 Не прошивается


uu1dx
02.06.2006, 12:22
Итак: имеем глючную L6, после юзерских закачек дикие тормоза. Сброс из меню не помогает.

В аппарате залит какой-то кривой бут, по трем кнопам на экране ничего не пишет, PST профлешить её не могёт - выплевывает ошибки, и при загрузке RAM аппарат отрубается вообще. С тест-точки та же хрень, при попытке загрузки RAM - power off.

Как бороться с таким ? Есть имидж, есть чем репайрить PDS. Ваще не могу профлешить ни имидж, ни подменить бут. Встречал кто-нить такой хлам?

Сделать надо, горю! Помогите plz plz.

realstarik
02.06.2006, 12:50
PST профлешить её не могёт - выплевывает ошибки, и при загрузке RAM аппарат отрубается вообще.

Какие именно ошибки?Ты бы поточнее рассказал.И чем ты востанавливаешь PDS?если смарт-клипом,то им и пробуй шить,а не пст-ой.И что отрубается - труба или PST?Как определяется труба софтом(тип)?

slalom666
02.06.2006, 13:41
RSD Lite 2.7
2BR_A

uu1dx
02.06.2006, 22:54
не помогает. Я б не матюгался, если бы получилось :)

PDS Зулеей могу восстановить, но нет смысла восстанавливать, т.к. ничего прошить не могу. Вырубается труба.

arbuzz
04.06.2006, 23:11
замена флеш касатик тебе поможет - экстернал рам мёртв......
4050LLOYBQO ТОЛЬКО ЧИСТУЮ

FedorovV
06.06.2006, 03:14
Был у меня L7, так вот он то же ошибку выдовал, пока не разобрал, не снял экран и не ткнул Testpoint. На L6 TestPoint так-же под экраном. Снимать нужно аккуратно, я когда снимал флешку притопил, пришлось перекатать.

shirokov
06.06.2006, 10:47
Снимать нужно аккуратно, я когда снимал флешку притопил, пришлось перекатать

Именно поэтому лучше экран аккуратно резать, чем снимать целиком. При хороших навыках это быстро и абсолютно безопасно.

FedorovV
07.06.2006, 01:23
Именно поэтому лучше экран аккуратно резать, чем снимать целиком. При хороших навыках это быстро и абсолютно безопасно.

Да, но это варворство. При хороших навыках и экран можно быстро снять и на место незаметно поставить. Хотя конечно кому как ;)

shirokov
07.06.2006, 15:17
Да, но это варворство. При хороших навыках и экран можно быстро снять и на место незаметно поставить. Хотя конечно кому как
В общем да, неэстетично. Спору нет. Но именно такой способ категорически рекомендован разработчиками нескольких продуктов, в частности Smart-Clip. Именно потому, что у нескольких моделей крайне тяжело прогреть плату для снятия экрана так, чтобы ничего при этом не нарушилось.

Как говорится, из двух зол лучше выбрать меньшее. IMHO, в данном случае, всё-таки надёжнее именно резать, при хороших навыках.
А вот когда бурят экран фрезой - вот это уж точно идиотизм. Видел такой идиотизм - опилки можно обнаружить в самых неожиданных местах, и разумеется, под экраном...
:(

lesorub
08.06.2006, 02:12
Бодрого времени суток!

В наличии сабж (L6), бут 08.D5, версия 60я, из софта - хромой Мототул, ласт вершен FB имеет из встроенных загрузчиков только 08.D0, RSD 2.7 так как и все прочее после посыла бутлодера висит, ибо на дисплее L6 Critical Error 84... Я так думаю мне пока отдыхать с ним? Труба на руську из чайны приехала...
Благодарю...
Относительно экранов и резки - если бы не PbFree, то так и продолжал бы снимать/отпаивать, но 635 и 547 всю кровь выпили с обратной установкой, предполагаю что все свежие модели такие же пакостные в этом плане.... ладно демонтаж BGA, но с экранами моторола перемудрила явно...

Всем всего...

uu1dx
13.06.2006, 15:31
Да, кстати, вопрос так и открыт, перешить её ну просто ничем не могу.
RSD 2.7 пробовал, правда с другой версией фирмвари - грабли те же. А так он включается и работает, правда тормозит здорово. Делаешь сброс с очисткой - работает день-два и опять начинает тормозить.
Бут в нем непонятно какой, похоже, делали смартклипом заливкой чего-то кривого вместо бута.

FedorovV
13.06.2006, 15:49
Да, кстати, вопрос так и открыт, перешить её ну просто ничем не могу.

TestPoin при этом замыкал?

uu1dx
13.06.2006, 16:37
Блин, ну конечно замыкал, начинает видеться как blank. Если б всё было так просто, я б не задалбывал вопросами.

PANUA
13.06.2006, 20:21
Блин, ну конечно замыкал, начинает видеться как blank. Если б всё было так просто, я б не задалбывал вопросами.
Пробуй с тестпоинтом сначала тулзой от Зулии бут залить, потом уж и все остальное.

uu1dx
14.06.2006, 12:27
Итак, прога от Зулеи:

подключаем аппарат из НОРМАЛЬНО ВКЛЮЧЕНОГО состояния:

Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Switching to P2K mode ...
Connected to: 'Motorola Test Interface'
Switching to flash mode ...
ERROR: Could not connect

Включаем аппарат с трех пальцев:
Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
и висит

С тестпойнта:

Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader ...
ERROR: FLASHCMD write error
Error during post-JUMP commands.
Error while flashing RAM loader, aborting.
ERROR: Flashing failed

После sending RAM loader телефон отключается, в системе исчезает как устройство.

Кто что скажет?

PANUA
14.06.2006, 12:32
версия проги какая ?

uu1dx
14.06.2006, 13:41
версия 3.7.

glider
15.06.2006, 01:41
Бут в нем непонятно какой, похоже, делали смартклипом заливкой чего-то кривого вместо бута.
Сомневаюсь.
ИМХО. Клипом - восстановление ПДС и прошивка фуллом с перезаписью зоны загрузчика.

PANUA Согласен, притормозил малехо.

PANUA
15.06.2006, 02:21
чутка не так, сначала пролвика фула с загрузчиком, потом ПДС, потом монстр.

uu1dx
15.06.2006, 09:42
ну и чем теперь такое поднять, клипом только?

glider
15.06.2006, 16:13
Итак, прога от Зулеи:

подключаем аппарат из НОРМАЛЬНО ВКЛЮЧЕНОГО состояния:

Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Switching to P2K mode ...
Connected to: 'Motorola Test Interface'
Switching to flash mode ...
ERROR: Could not connect

Включаем аппарат с трех пальцев:
Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
и висит

С тестпойнта:

Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader ...
ERROR: FLASHCMD write error
Error during post-JUMP commands.
Error while flashing RAM loader, aborting.
ERROR: Flashing failed

После sending RAM loader телефон отключается, в системе исчезает как устройство.

Кто что скажет?

Попробуй не включенное тело, а загнанное во флэшмод по трем кнопкам и пролей бут, взятый с саппорта.

uu1dx
15.06.2006, 16:37
Пробовал конечно, результат один в один. Литься в нее не хочет ничего, ни RSD ни Зулеей, и ни из каких мод...

ISV
26.06.2006, 11:44
IMHO, таки ОЗУ глючит... Менять флешку :(

uu1dx
26.06.2006, 12:56
Серега, прогрел его, шиться он так и не начал, но тормозить перестал. Отдали клиенту, посмотрим...

F1LINE
26.06.2006, 16:00
Коллеги, прошу прощения за ОФФ, но чтоб не плодить пачку тем, решил написать здесь. Нужен русский языковой пакет на эту моторолку под Smart Clip. Ни у кого не завалялся случайно ? Версия в телефоне R3511_G_0A.52.26R_B

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все, проблему решил, нашел телефон, слил с него R3511_G_0A.52.26R_B_lp0051_lng. Выложил на всякий случай в закрытом архиве (http://www.mcrf.ru/files/index.php?dlid=479), авось кому сгодится.

uu1dx
26.12.2006, 21:54
Серега, прогрел его, шиться он так и не начал, но тормозить перестал. Отдали клиенту, посмотрим...


Таки не вернулся больше, а уже полгода прошло. Так что по науке его реболлить надо было, во!