PDA

Просмотр полной версии : Siemens adapter and cable schemes for MT box


levsha
01.06.2006, 23:34
На следующей неделе GT обещают выпустить релиз программы для работы с Siemens. Уже доступны для ознакомления схемы кабелей.

Здесь был вложен файл: how_to_connect_siemens.jpeg (13.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: MT_SIEMENS_ADAPTER.pdf (12.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: NEW_SIEMENS_A31.pdf (4.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: SIEMENS_X4X.pdf (3.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: SIEMENS_X5X_X6X.pdf (4.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

igorfirst
04.06.2006, 16:39
А софт для работы с Siemens будет платным или как ?

shirokov
04.06.2006, 18:13
А софт для работы с Siemens будет платным или как ?
Надеюсь, да. ;) Пусть это будет мощный инструмент, за который не жалко будет заплатить.

А если серьёзно, то, скорее всего - да, платным.

Vitja2002
05.06.2006, 12:17
А если серьёзно, то, скорее всего - да, платным.

На 100% согласен... только платным и никак иначе!

Tiburon
05.06.2006, 12:27
На 100% согласен... только платным и никак иначе!

Главное чтобы было за что платить!

Vitja2002
05.06.2006, 17:15
Главное чтобы было за что платить!
Говаривал SoftMobile что есть за что!

sergulon
05.06.2006, 22:53
Говаривал SoftMobile что есть за что!
Если Папуас из спячки вынырнет, то будет не за что...

Viking
06.06.2006, 21:16
Говаривал SoftMobile что есть за что!

Если по уровню работы будет как Мартеч, то обязательно куплю, но если это будет "переписка" фреи + "папуаса", то врядли.

InterLooper
06.06.2006, 21:43
Если по уровню работы будет как Мартеч, то обязательно куплю, но если это будет "переписка" фреи + "папуаса", то врядли.
А я наоборот, если это будет "список" с папуаса - куплю MT-Box. А если клон с Мартеха - то он и даром то не нужен.... ИМХО.

Vitja2002
07.06.2006, 10:00
смотря на команду ГТИ могу предположить что это всё вместе!
Также ходят слухи что вроде бы старые сименсы (А50-МС60) будет делать без ТП, но пока это неизвестно!

Viking
07.06.2006, 22:15
А я наоборот, если это будет "список" с папуаса - куплю MT-Box. А если клон с Мартеха - то он и даром то не нужен.... ИМХО.

Не надо таких беспочвенных заявлений в сторону Мартеха, для "папуаса", вес которого примерно пару мег нужен мануал в 10 раз больше, а в Мартехе все наглядно, понятно + коробка - так сказать решение all-in-one, так что вопрос спорный. Я не говорю, что "папуас" плохой софт, я им не пользуюсь, но Мартех для меня оправдал свои деньги на определенном этапе.

Viking
07.06.2006, 22:17
смотря на команду ГТИ могу предположить что это всё вместе!
Также ходят слухи что вроде бы старые сименсы (А50-МС60) будет делать без ТП, но пока это неизвестно!

Лишь бы апдейты были своевременными. Если МТ-Siemens будет симбиозом всех коробок, что есть на рынке, то только за это его можно приобрести.

Vitja2002
07.06.2006, 22:42
Смотря на адаптер и кабеля... действительно предполагаю что ТП будет ненужен!

levsha
07.06.2006, 23:10
V lyubom sluchae ostalos' jdat' nedolgo. Po poslednim prognozam - release budet na sleduyuschey nedele.

Viking
10.06.2006, 00:06
Хотелось бы знать как будет реализован этот продукт: как отдельная коробка или как примочка к "синей" или "зеленой"? Просто устал каждый раз новую коробку покупать :), в шкафу скоро места не будет.

Vitja2002
10.06.2006, 11:41
Хотелось бы знать как будет реализован этот продукт: как отдельная коробка или как примочка к "синей" или "зеленой"? Просто устал каждый раз новую коробку покупать :), в шкафу скоро места не будет.

Скорее всего платное обновление, тоесть аля активация к синей или зелёной коробке!

Viking
11.06.2006, 00:13
этот вариант устраивает, быстрее бы узнать возможности продукта

tosol
11.06.2006, 00:35
вроде будет еще одна коробка - красная.
а че стильненько так получистя синияя зеленая и красная:)

eddiman
11.06.2006, 18:12
вроде будет еще одна коробка - красная.
а че стильненько так получистя синияя зеленая и красная:)


надеюсь что никого из любителей мт-бокса не обижу но это в таком
случае уж и не знаю как назвать - глупость это мягко сказано - у
дружащего с головой производителя должен быть единый ключ и
возможность докупать и соответственно активировать в нем
лицензии для новых продуктов - а плодить разноцветные коробки
это маразм ...

и

vovic
19.06.2006, 10:31
Смотря на адаптер и кабеля... действительно предполагаю что ТП будет ненужен!
разве? посмотрел схему адаптера, и понял что без ТП и там не обходится.
LP3984IMF-1.8 работает на е-голд
а Q1 - на s-голд.
так что все равно без вскрытия тел не обойтись.

shirokov
19.06.2006, 11:42
надеюсь что никого из любителей мт-бокса не обижу но это в таком
случае уж и не знаю как назвать - глупость это мягко сказано - у
дружащего с головой производителя должен быть единый ключ и
возможность докупать и соответственно активировать в нем
лицензии для новых продуктов - а плодить разноцветные коробки
это маразм ...
Полностью согласен. Две коробки - это ещё куда ни шло, но плодить их под каждое обновление - полная глупость и тупиковый путь.
Нет никаких сомнений, что при таком варианте развития, объёмы продаж упадут на порядки.

Должны быть доступны два варианта, на выбор покупателя - апдейт для уже имеющегося у пользователя бокса, или же апдейт + бокс, если у покупателя ещё нет никаких MT-боксов.

Лично я бы наверняка докупил бы Siemens апдейт (у меня есть синий и зелёный боксы) за реальную цену, но если в комплекте будет ещё какой-то "красный бокс", то в гробу я видел такие предложения...

SPH
21.06.2006, 15:55
Полностью согласен. Две коробки - это ещё куда ни шло, но плодить их под каждое обновление - полная глупость и тупиковый путь.
Нет никаких сомнений, что при таком варианте развития, объёмы продаж упадут на порядки.

Должны быть доступны два варианта, на выбор покупателя - апдейт для уже имеющегося у пользователя бокса, или же апдейт + бокс, если у покупателя ещё нет никаких MT-боксов.

Лично я бы наверняка докупил бы Siemens апдейт (у меня есть синий и зелёный боксы) за реальную цену, но если в комплекте будет ещё какой-то "красный бокс", то в гробу я видел такие предложения...

Саш, для алкателей просто апдейт, наверняка под сименсы тоже. Жду когда расскажут что и как и сколько будет делать, думаю приобрести активацию :)

Карапуз
25.06.2006, 15:37
Да есть инфа скока будет стоить енто чудо?

Vitja2002
25.06.2006, 15:58
Да есть инфа скока будет стоить енто чудо?
у SoftMobile надо спрашивать!

levsha
25.06.2006, 20:45
Будет стоить около 350 у.е.

SPH
26.06.2006, 07:32
Будет стоить около 350 у.е.

Саш, а за что такая цена? Если конечно софт будет делать !любые! сименсы без открытия, тогда еще куда не шло, а если так же через ТР, то нахрен он не нужен :(

enigma®
26.06.2006, 09:04
Саш, а за что такая цена? Если конечно софт будет делать !любые! сименсы без открытия, тогда еще куда не шло, а если так же через ТР, то нахрен он не нужен :(


100% ...либо все без вскрытия либо пол-года бесплатного мин...та:jok: :jok:
С другой стороны - если нашли дырку в Е-голд - будем делать А7х серию без тестпоинта..Но не долго..Скрыть ее вряд ли получится, а снять протоколы с коробки думаю труда не составит. IMHO
PS. Ну и цена на разлок до 20с упадет-(

InterLooper
26.06.2006, 09:16
Саш, а за что такая цена?
Все зависит от того, что этот софт будет уметь делать. Если стандартные операция "а-ля Мартех-содравший у Папуаса" то его актуальность равна нулю. Потому как БЕЗ вскрытия большинство процедур либо нереализуемо вообще, либо черезвычайно труднореализуема. А со вскрытием есть решения на любой вкус и уровень интеллектуального развития.

Другой вопрос, если оный софт будет предлагать нечно БОЛЬШЕЕ, чем предлагают все. Калибровки батареек после фулл флеша, примитивная калибровка радиоканала, пусть, хотя бы, сравнительно с другим аппаратом, полноценная диагностика. Тогда это будет возможно интересно и цена будет казаться оправданной.

phase
26.06.2006, 09:39
...Другой вопрос, если оный софт будет предлагать нечно БОЛЬШЕЕ, чем предлагают все. Калибровки батареек после фулл флеша, примитивная калибровка радиоканала, пусть, хотя бы, сравнительно с другим аппаратом, полноценная диагностика. Тогда это будет возможно интересно и цена будет казаться оправданной.
Для калибровки батареи и радиоканала, я думаю что не осилит. дополнительное оборудование нада...
А с тестпоинтом или без это и от бута зависит засылаемого в телефон.
PS Сколько себя помню сименсы всегда были во фри.
WBR

zmixa
27.06.2006, 12:40
Будет стоить около 350 у.е.

да за эти деньги для сименса должно быть уже голосовое управление. Типа отзываться на команду коробка коробка прошей мне телефон

vovic
27.06.2006, 13:40
Будет стоить около 350 у.е.
так все же отдельной коробкой будет идти?
И что же там такого, за что было бы просить такую сумму?
неужели за адаптеры? Или этот бокс изначально ориентирован не для постсоветского пространства?
Ведь не дешевая коробочка получается....

phase
29.06.2006, 11:54
ну за такие деньги... Оно должно делать все даже без тестпоита!!!
А так, бесполезная весчь ИМХО.
PS Единственное чего у меня нет так это кабелечка на новый сименс, но я думаю это не проблема, неприносили еще новых...
WBR

levsha
29.06.2006, 17:45
Время покажет. Не торопись жить. :)

Kompas
16.08.2006, 21:21
Одного не пойму в комплекте идут кабеля для Алкателя. Это значит что бокс активирован для Алкателя? Или это просто как дополнение кторое нужно активировать?

shirokov
17.08.2006, 00:29
Одного не пойму в комплекте идут кабеля для Алкателя. Это значит что бокс активирован для Алкателя? Или это просто как дополнение кторое нужно активировать?
Нет, разница в том, что его не нужно активировать, а можно активировать. За деньги, конечно.
;)

http://www.griffinteam.net/gt_net/mt_box_updates.html
http://www.gtibox.net/support/alc.php

Kompas
17.08.2006, 13:17
Нет, разница в том, что его не нужно активировать, а можно активировать. За деньги, конечно.
;)

http://www.griffinteam.net/gt_net/mt_box_updates.html
http://www.gtibox.net/support/alc.php

Александр вы уверены в этом? А то мне на _http://www.service4handys.de/shop/ сказали что нечего активировать не надо. У меня болше веры вам господин Широков. Навсякий случа я переспросил. А то получается вполне нормально и Сименсы и алкатели за 350.

shirokov
17.08.2006, 14:11
Александр вы уверены в этом? А то мне на _http://www.service4handys.de/shop/ сказали что нечего активировать не надо. У меня болше веры вам господин Широков. Навсякий случа я переспросил. А то получается вполне нормально и Сименсы и алкатели за 350.
Активируется лишь за сумму в эквиваленте 100 EURO. Т.е., проще всего - расплатиться логами GT, если, конечно, они есть в наличии.
На ссылках, которые я дал, это асболютно чётко указано. И коллега levsha имел беседы с разработчиками из GT по этому поводу, и всё это было совершенно чётко разъяснено.

Но дело в том, что для уже имеющегося у пользователя MT-Box, есть возможность произвести до 15 тестовых запусков Alcatel софта.
Вот, например, у меня есть два MT-Box, и таким образом, у меня есть 30 возможностей запустить это. ;)
Поэтому не спешу пока с приобретением, тем более, у меня есть Vygis Box для Алкателей, и его в большинстве случаев хватает более чем.

Главная ценность (IMHO) такого дополнения для MT-Box в том, что оно может клонировать прошивки аппаратов некоторых серий, которые мало что ещё делает, как и Alcatel O.T.U.F (именно его версия предлагается владельцам MT-Box) s2gsm, ну и ещё некоторые камрады, которые присутствуют на нашем форуме.

balu_dark
17.08.2006, 15:05
восстанавливать техзону или клонировать последние версии BG серии ;) ?

shirokov
17.08.2006, 16:43
восстанавливать техзону или клонировать последние версии BG серии ?
Тьфу, конечно клонировать (в спешке писал), по крайней мере, это ведь тоже достижение.
;)

Den
31.01.2009, 23:03
А где можно приобрести этот кабель отдельно?

mobilmaster
01.02.2009, 01:13
А где можно приобрести этот кабель отдельно?

где угодно - только в 2006 год рвануть и все :nunu:

ps смотреть на посты внимательно нужно...