PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A5500-h планшет не работает WI-FI


vovatlms
26.04.2019, 14:08
Здравствуйте. Помогите с таким вопросом. Планшет потерял Wi-Fi и после перезагрузки не включился. При осмотре было обнаружен нагрев нижней части, в антенне. В ней платка антенны WI-FI. Там микросхема в кз. К ней приходят 2 питания и масса и коаксиал. При отключении питания - планшет работает, но естессно без WI-FI. Что за микросхема и где взять? На разборе нет. Помогите какой аналог и чем заменить.

DJ_TON
27.04.2019, 23:49
фото микросхемы или маркировку.

vovatlms
29.04.2019, 11:31
Подсказали, что это антеннка GPS.. Это ладно..А планшет то вырубился после отвала WI-FI и дальнейшая проверка показала, что не работает и BT. Все к одному что ли... Какое то совпадение. Но вот эта платка GPS, на которую я подумал что это WI-Fi, грелась так сильно, что аж побелел текстолит у нее. Я ее (GPS) отключил(отпаял 3 провода, красный, черный, белый), так как садит паруги и плпншет не может включится. Вот получается надо микруху WI-FI и BT менять?

DJ_TON
29.04.2019, 14:58
По схеме очень даже понятно, что нужно менять MT6627.
Этот чип отвечает за всё сразу (MT6627 Diplexer QVL for WIFI/BT/GPS).

vovatlms
02.05.2019, 12:03
Сдается мне, что возможно отвал процессора... так как без терморезины..но не факт. На "компоте" все. Вот я и и ступоре.

DJ_TON
02.05.2019, 22:09
Сдается мне, что возможно отвал процессора... так как без терморезины..но не факт. На "компоте" все. Вот я и и ступоре.
т.е., вы даже не поменяв MT6627, предположили отвал процессора? из-за отвала процессора выгорел усилитель на GPS??:)

vovatlms
06.05.2019, 11:25
Просто GPS выгорел, а потом и вафля притухла... Так, совпадение...