PDA

Просмотр полной версии : SM-J320f замена EMMC с донора.


capral
23.03.2019, 14:09
Собственно, будет ли работать аппарат, если просто поставить память с другого, пробовал кто-нибудь? Предпосылки есть- SPD. Но с другой стороны- самсунг всё-таки). Неохота менять пару, а информацию пользователя надо сохранить.

Dimaster
23.03.2019, 15:50
Собственно, будет ли работать аппарат, если просто поставить память с другого, пробовал кто-нибудь? Предпосылки есть- SPD. Но с другой стороны- самсунг всё-таки). Неохота менять пару, а информацию пользователя надо сохранить.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Dimidrolus
24.03.2019, 02:19
Сохранить userdata - менять только с процессором. Если android ver =>6 то с еммс так же ничего не вытянуть...

capral
26.03.2019, 13:46
Попробовал подсадить память к другому процессору- не вкл. Поменял в итоге пару. "Нагадил" ли процессор в RPMB не знаю, т.к. плата только одна.

mush
27.03.2019, 05:41
На данной модели менял отдельно с донора процессор. Вся информация, imei, сертификаты и т.д. - остались, заработал без смены ПО или сбросов и т.п. Принимать решение о замены памяти на данной модели можно только после перепайки процессора, памяти, контроллера питания, трансивера.

capral
27.03.2019, 15:57
На данной модели менял отдельно с донора процессор. Вся информация, imei, сертификаты и т.д. - остались, заработал без смены ПО или сбросов и т.п. Принимать решение о замены памяти на данной модели можно только после перепайки процессора, памяти, контроллера питания, трансивера.Это мне и надо было знать. Правда, может мешать несовпадение версий ПО.
У меня, уточняю, изначально было 2 платы, обе без сети по отпайке процессора,
да ещё на "нужной" был отломан хвостовик. Сначала перекатал пару на целой плате, сеть появилась- ну ок, тут вопрос и задал. После ставил чужую память на плату без хвоста- не включилась, ну мог же и доломать что-нить.

Layder
29.03.2019, 00:13
Попробовал подсадить память к другому процессору- не вкл. Поменял в итоге пару. "Нагадил" ли процессор в RPMB не знаю, т.к. плата только одна.


возможно в данной микросхеме памяти была более низкая версия sboot