PDA

Просмотр полной версии : SM-G955N FRP нужен совет


dengerouzzz
13.03.2019, 12:27
Что-то устал уже воевать с ним. Все как всегда скачал combination, прошил.
Следом шью частями и так и сяк полную. Постоянно либо после загрузки говорит память повреждена, требуем сброса и после уже не пускает никуда и adb не включен почему-то. Либо не загружается вовсе.

Версия полной прошивки и combination не стыкуются что-ли, но на это корейское чудо еще поискать надо прошивки.

Толкните в правильном направлении...

P.S. G955NKSU3ARI1 - combination
G955NKSU3CRJ1 - stock

Для чистоты эксперимента прошил odin полную прошивку с userdata и erase nand

Нашел видио https://www.youtube.com/watch?v=XgjtvOUHmII
Делаю все в точности - после combination - BL\AP\HOME_CSC
TA начинает сразу загружатся и ловит висяк. После сброса прогружается с само собой уже не пуская никуда. WTF?!
Версии теже что и в видео

qrhsystem
13.03.2019, 12:42
после прошивки combination file вкл OEM сделай сброс через настройки и прошейте полностью прошивку.

dengerouzzz
13.03.2019, 12:53
Да нет там этого пункта! Я его видел несколько раз всего на некоторых моделях.

ZlatArt
13.03.2019, 16:09
Я не знаю какими частями шьёшь прошивку, но по аналогии с G955f я делаю так:
- Шью Combination
- Шью Основную прошивку без CSC и без userdata (в z3x есть возможность в AP отключить прошивку userdata).
- Телефон включается и на блокировке экрана сдвигаю шторку сверху вниз и попадаю в Настройки!
.... ну а там как обычно OEM.

RusEm
13.03.2019, 16:16
Все верно человек пишет. Но новых не прокатывает просто combination)))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Alva
13.03.2019, 16:26
шейте еще userdata и будет вам счастье

dengerouzzz
13.03.2019, 17:51
шейте еще userdata и будет вам счастье

Тоесть после combination шьём bl+ap+csc_home+usrerdata? Или как-то иначе?

Alva
14.03.2019, 04:40
Тоесть после combination шьём bl+ap+csc_home+usrerdata? Или как-то иначе?
Пошили combination, там делаете сброс (именно через меню, а не recovery). Там может быть два пункта сброса, один будет неактивный, а другой активный. После этого шейте как и написали
bl+ap+csc_home+userdata

Если аппарат не заведется, то шейте csc, который удаляет данные. FRP, если мне память не изменяет, можно снять и при помощь usb-клавиатуры

ZlatArt
14.03.2019, 07:57
Тоесть после combination шьём bl+ap+csc_home+usrerdata? Или как-то иначе?

bl+ap+csc_home+usrerdata - это не правильно!
userdata уже находится в AP (PDA), зачем его отдельно прошивать и вообще каким образом?
Вы пробовали, как я написал выше? Что у вас есть из программаторов для Samsung кроме программы Odin?
Шью Основную прошивку без CSC и без userdata (в z3x есть возможность в AP отключить прошивку userdata).

У меня всё получалось, только модель G955FXXU3CRGH но с такой же версией безопасности U3.

dengerouzzz
14.03.2019, 09:37
Свершилось! :)
Да дело именно в userdata похоже. С ней ТА загрузися без сброса.

P.S. хотя чел в видео шил без нее...

userdata уже находится в AP (PDA), зачем его отдельно прошивать и вообще каким образом?

Касаемо G955N это как раз не верно! Userdata у него именно в USERDATA.tar. В AP ее нет, проверил. Видимо это особенность корейца.