PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi 4 восстановить программно


lpblackmesa
10.03.2019, 13:32
Xiaomi Redmi 4 (16 ГБ), изначально были проблемы с IMEI.
Перед тем, как зашить туда QCN , решил очистить разделы modemst1, modemst2, fsg через QFIL. К сожалению, сделать бэкап этих разделов не догадался. После очистки разделов аппарат висит на MI , и не загружается. Перепрошивка не помогает, залил эти разделы с донора, старта всё равно нет.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как оживить аппарат?

Dimidrolus
11.03.2019, 11:33
Проблемы с IMEI могли вылезти после того как кто то пробовал разлочить. Persist пробовали прошить отдельно?

lpblackmesa
11.03.2019, 12:27
Persist шился вместе с прошивкой. Проблемы с IMEI были в том, что это были не родные IMEI , хотел поменять на родной.

Dimidrolus
11.03.2019, 16:13
Persist шился вместе с прошивкой. Проблемы с IMEI были в том, что это были не родные IMEI , хотел поменять на родной.

Пробовать версию постарей. Чем стирали и заливали файлы?

lpblackmesa
11.03.2019, 17:02
Зашивал как V8.0.3.0_cn, так и V8.0.5.0_global и V10.2.1.0_global - результат один.
Шил через QFIL и через MiFlash

Затирал разделы modemst1, modemst2, fsg через QFIL

Dimidrolus
11.03.2019, 18:41
Зашивал как V8.0.3.0_cn, так и V8.0.5.0_global и V10.2.1.0_global - результат один.
Шил через QFIL и через MiFlash

Затирал разделы modemst1, modemst2, fsg через QFIL

ок, после прошивки точки бегать не начинают? если нет то сдерните акб, включите снова, аппарат должен ругнутся на ошибку криптования, дальше сброс. по крайней мере на redmi 4 у меня после прошивки почему то так. по описанию ваших действий при наличии исправного железа телефон должен запустится...

lpblackmesa
11.03.2019, 19:21
Железо рабочее, точки не бегают. АКБ ествественно дёргал, аппарат разобран.
Странно, что никто не сталкивался.

Eraser
12.03.2019, 23:34
Почему бы не стереть полностью и прошить? Если не будет запуска - смотреть железо, в частности отреболить процессор

rawwa
04.04.2019, 12:19
ну перекатывать процессор- это пока еще рано. Проблемы ведь начались именно после программного вмешательства. А каким образом вы очищали разделы modemst1, modemst2, fsg через QFIL?

DiabloAngel
20.04.2019, 20:00
Xiaomi Redmi 4 (16 ГБ), изначально были проблемы с IMEI.
Перед тем, как зашить туда QCN , решил очистить разделы modemst1, modemst2, fsg через QFIL. К сожалению, сделать бэкап этих разделов не догадался. После очистки разделов аппарат висит на MI , и не загружается. Перепрошивка не помогает, залил эти разделы с донора, старта всё равно нет.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как оживить аппарат?

Спрошу я, раз никто не уточнил у вас:
1 - У вас Redmi 4, это кто - Prada или Prime(Markw)?
2 - С какой версией ПО, "на борту" до экспериментов, был ТА?

По версиям ПО, озвученными вами и прошиваемыми в ТА, можно предположить что у вас Prada, но все же хотелось бы услышать.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.

lpblackmesa
22.04.2019, 12:54
1 - Prada, 16 гб ведь.
2 - этого я уже, к сожалению, не узнаю
persist я прошивал как отдельно, так и включив его в саму прошивку.
попробую прошить еще через recovery.