PDA

Просмотр полной версии : Разблокировка Meizu M712H M6s Samsung Exynos 7 Octa 7872


ilhom
27.02.2019, 08:54
Добрый день уважаемые специалисты! У меня просьба прояснить ситуацию теоретически, дабы на будущее было больше понимания.

Как я понял для снятия кода пользователя и удаления frp - достаточно сделать format factory разделов кеш и юзердата во вкладке regions в easyjtag classic?

Это будет тоже самое, если сделать через изикплюс так: считать по вендору qualcomm/HiSilicon/Omap с флехи разделы. После чего - отформатировать (Delete Rows - сомнения есть) cash и userdata. Включить тело сразу в рекавери и уже оттуда сделать ресет? (или там же в изикплюс - вкладка advanced нажать Remove FRP и Remove Android Locks )

А что нужно предпринять, на тот случай, если в телефоне стоит ещё flyme аккаунт? По видимому нужно вычитать какой-то раздел - произвести с ним необходимые манипуляции - записать этот раздел обратно. Но что за раздел и что в нём изменить?

п.с. на руках такой аппарат, флешка в колодке. Нехочется лишний раз выпаивать её - дабы снимать флайми аккаунт. Лучше проверить - сделать сразу.

Добавлено через 10 часов 20 минут
У кого есть решение Дайте совет.

kot87
27.02.2019, 14:16
изменить SN в proinfo

JAKE-FORMAT
27.02.2019, 15:33
изменить SN в proinfo

Что это Вы такое советуете? Вы в курсе, что в данном аппарате sn привязан к процессору? Да, он прописан в proinfo, но Вы его хоть раз меняли?
Топикстартеру: если не хотите головной боли - просто отформатируйте userdata. Далее уже включайте и проверяйте на наличие аккаунта.

kot87
27.02.2019, 18:03
Как бэ приходилось, после прошивки оффициальной программой, нет там привязки к процу

JAKE-FORMAT
28.02.2019, 02:27
Ну, тогда уже хотя бы озвучим, что речь идёт не о разделе proinfo, а private.
Может я некорректно выразился, сказав, что там есть привязка к cpu, но все аппараты, что прошли через меня, после изменения серийника в private и подключения к wifi, падали в ограниченный режим, при чём трубки были и чистые, новые (для эксперимента). Аппараты ловят с сервера lock. Последующая перепрошивка оф софтом из этого режима не выгоняет, но блокировку можно убрать. Однако до следующего подключения wifi, с которым lock возвращается. Решение есть, но костыль.
Не знаю, о чём говорит Ваш опыт, но сомневаюсь, что у нас разное ПО.

Turboxxx
28.02.2019, 15:52
Такой же принесли, как я понял только emmc снимать, а flyme проверить по sn или imei lost возможно? Или какие способы снятия с костылями имеются подскажите пожалуйста.

Белка
28.02.2019, 18:23
мне повезло форматил 2 раза телефоны, 2 облости cash и user после вкл аков не было, экран снимается просто , флешка 169.

ilhom
28.02.2019, 20:01
мастера Дайте совет что надо делать,Заранее спасибо.

Белка
28.02.2019, 20:36
куда еще точнее Regions и 2 области cash и user удалить, если в z3x.

shurra
04.07.2019, 01:11
Ну это для снятия паролей, а для удаления flyme аккаунта может есть какой способ со снятой Emmc ?

VitosVV
21.02.2021, 09:11
Принесли m6s после сброса настроек просил логин и пароль забытого flyme account. Снял память, стёр userdata, cache, private. Вычитал proinfo в hex editor изменил в серийнике последние два символа, записал назад, поставил память. Телефон включился без всяких блокировок. После подключения к wifi не блокируется.