PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi 6 Pro (sakura) постоянно в 9008


nikitin78
14.02.2019, 16:04
Принесли Xiaomi Redmi 6 Pro, по IMEI чекается как китаец. Клиенту пришло обновление, после чего телефон упал в бутлуп. Клиент думал, что у него sakura_india, удалённо edl-авторизацией ему прошили последнюю индийскую 10.2.4, после чего телефон упал в порт 9008. Затем прошили последнюю китайскую девелоперку - проблема осталась, порт 9008. Что было сделано мной: 1) Прошита 9.6.1, которую продавцы с али дают клиентам, поймавшим бутлуп (она же для перехода на индийскую), 2) Прошита последняя индийская 10.2.4, 3) Прошита последняя китайская 10.2.2.0. Результат один - 9008.
Далее: слил свой бэкап, скачал бэкап, слитый по вендору, от индийской версии. Прошил этот бэкап без переразметки по вендору, с родными modemst1, modemst2, fsg - остался 9008. Затем затёр флешку и прошил по вендору последнюю китайскую - тот же результат. Осталось попробовать бэкап ROM1 залить от китайца, для пущей уверенности - сможет кто-нибудь поделиться? Полгига - гиг достаточно будет.
Клиент утверждает, что шил только указанные прошивки, поэтому вариант со фьюзами от более высокой версии я пока не рассматриваю. Да и как-то ни разу на Xiaomi с этим не сталкивался, всегда без проблем откатываются.

----

Это тело, про которое писал, я так и не поднял, лежит пока. Приходил ещё один, тоже китаец на бутлупе. Я с него слил полный бэкап, затем прошил через Ми Ассистант V10.2.2.0.ODICNXM_30d420df1d_8.1 (своего авторизованного акка нет, так бы для чистоты эксперимента через Ми флэш надо бы). После неё телефон падает в 9008 и выводится из него только заливкой изначального бэкапа. Три раза перепроверял - результат один.