PDA

Просмотр полной версии : Потеря Apple ID за 1 минуту собственными руками (Fake ICLOUD, Phishing ICLOUD)


Porter
11.02.2019, 20:21
Наткнулся на откровение человека на форуме совсем иной тематики. Суть проста - подмена ссылки и игра на невнимательность. Ниже цитата:
Потеря Apple ID за 1 минуту собственными руками (Fake ICLOUD, Phishing ICLOUD)
Не могу не поделиться
Столкнулся лично с интересным случаем мошенничества!80лвл!У дочери 8.02 украли iphone. Зашел в icloud, поставил на «Режим пропажи» написал свои данные и перевел телефон в black list apple. После этого телефон превращается в кирпич и вывести его обратно смогу только я. Все норм. Сижу жду.
В воскресенье приходит на ее номер смс от Apple: Устройство iPhone было обнаружено 10.02.2019 в 11:19. Текущее местоположение устройства на карте:
icloud.com.id-ios.info/?id=737.95.261
Служба поддержки Apple

Вхожу по ссылке на сайт icloud, на который заходил 100раз. Пытаюсь зайти. Не проходит и минуты-телефон исчезает с моих радаров.
Выясняю: И смс и сайт-подделки-муляжи под оригинал на 100%- вбивая свои данные ты САМ ОТВЯЗЫВАЕШЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН!Овации, цветы, занавес! Все гениально и просто:ссылку даю ниже.

Вывод: Верить сейчас никому нельзя-мне можно!(с)

ПС. Для тех, кто увидел, что сайт изначально "левый"по ссылке и я не умный отвечаю: Не мог предположить, что можно создать 100% копию с практически идентичным адресом...и ее не блокируют.Думал, что возможно это ответвление официального сайта техподдержки или поискового маяка.

Понятно, что уже "подарил", но не предупредить о таком не могу.
Заявление подал, сообщил что есть видеозапись с воровством-толку нет,но я и не расчитывал особо!
Удачи всем и помните: в нашей стране Вы один на один с мошенниками и преступниками-расчитывайте только на себя!

Программа по воровству:
www.youtube.com/watch?v=g-wDloulRFU

Смс от Apple(липовая):
https://d.radikal.ru/d23/1902/2f/47d43cfc567d.jpg

Они после отвязывания ID перенаправляют прямо на официальный сайт.
Если бы не нахождение в моем icloud информации в "мои устройства" телефона, который ушел-можно подумать, что мне все это приснилось.


Будьте внимательны.

FA_
12.02.2019, 11:49
Подход серьёзный, но возникает один момент: как узнают номер хозяина для оправки левой ссылки?

asaban
12.02.2019, 12:06
Подход серьёзный, но возникает один момент: как узнают номер хозяина для оправки левой ссылки?

Зашел в icloud, поставил на «Режим пропажи» написал свои данные и перевел телефон в black list apple.

Jonic77
12.02.2019, 12:35
человек сам пишет свой номер для связи с ним -" бла бла потерял - верните за бабло номер № "

Flashmax
13.02.2019, 02:48
раз пошла тема про мошенничество:

есть такая услуга авито-доставка и олх-доставка - покупатель покупает Iphone или Xiaomi
на почте вводит свою учетку, и возвращает тел, потом требует выкуп

или пишет типа покупатель продавцу: мол проверьте, подойдет ли моя учетка Apple ID к вашему телефону, а то я уже много раз ездила к продавцам напрасно, и учетка не подходила
думаю не стоит говорить, что буде после ввода чужой учетки

Porter
13.02.2019, 11:25
Flashmax, подобное и с наложкой НП и других транспортных компаний можно провернуть. Даже не задумывался о подобном никогда...

Фортэс
13.02.2019, 11:34
Flashmax, подобное и с наложкой НП и других транспортных компаний можно провернуть. Даже не задумывался о подобном никогда...
Обычно о таких вещах не задумываешься, когда ты не конченый уё..ок и не обманываешь людей :)

Alva
13.02.2019, 14:12
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Lider
17.03.2019, 21:00
Не ново...
Во всяком случае, известно стало не вчера о таких ресурсах.
Если говорить об этой, конкретной ссылке, то явная адресация к поддомену аж 4 уровня, прям бьет по глазам!
И, да, страый добрый Касперский эту ссылку отстреливает на подлете.

Alva
17.03.2019, 23:53
жир ситуации еще в том, что яблоко не шлет никаких смс. На почту--да, но не на телефон

Bodirog
30.05.2019, 00:25
Обычный фишинг известный с 2016 года) Никогда и нигде не ввожу свои данные, пока точно не уверен, что сайт "правильный")