PDA

Просмотр полной версии : мой первый E338 и я его прибил...


Ketrosa
29.05.2006, 19:50
Не доводилось неки делать, но есть желание!
принесли на отвязку
вычитал. что нужно понизить с 04 до 03
шью юсб шнурком, всё отключено, что может дёргать порты,
когда заканчивается вливание ACPU флэшер выдаёт ошибку чек сум
и пищит системный динамик компа
после этого тело висит на заставке NEC
делаю этим комплектом
LUIGI IPLT for USB Ver 2.0.5

вообщем по некам я пыонер
даже вопрос не могу задать

вызволяйте........

shirokov
29.05.2006, 20:31
Дружище! А ты пробовал это?
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=2963 (это находится в закрытом разделе форума)

И не спеши шить. Кабель потребуется для COM-порта, 100% рабочая схема имеется прямо в самой программе, в разделе Misc\Help.
С помощью этого немало экземпляров E338 разлочил...

Тело-то хоть живое ещё? Или стабильно висит на заставке?

Ketrosa
29.05.2006, 20:34
ну так уже ушил
теперь подымать надо :leb:
это есть
правдо появилось после ушивания
шнурок сваял, прога тело видит, имей одни нули
говорю писать имей - пишет - но опять нули
пробую ресет - ни как
вообщем
для начала надо тело в изначально вернуть
наверно нужна прошивка 04 с флэшером
и нужно выловить в аське NoNameR - автора проги.....

PANUA
29.05.2006, 23:02
2shirokov вторая версия не все 338 делает с 4 версией, проверенно неоднократно. Пишет, что разлочила - а на самом деле лок остался. Такие тела делает какраз первая версия, правда она валит имей, потом он к сожалению не восстанавливается :( но тело работает.

делаю этим комплектом
LUIGI IPLT for USB Ver 2.0.5
скачай этот - же комплект, но со странички автора проги, опускал им до 3 версии - все работало.

Ketrosa
30.05.2006, 20:55
придёца вступать в клуб любителей Nec (тока где он?!)
супер... - скока обощёл по инету, везде только прошива 04 в 03.
ни тебе ни апдейт трубы, ни чё нету, даже на сайтах с иероглифами был..

нек копатели, посовещались, и предложили выслать трубу к ним, на украину - ни чё шутка, уважаю :appl:

вообшем что то не так, труба подозрительно греется при прошивке,
а пройдя первую половину ACPU
выдаёт
ACPU ROM Eror
CCPU - до этого не доходит...


Этот пост не вопрос, вернее вопрос


Где добыть флэшер с файлами на 04!?
а то и впрямь придёца или пополнить запчастями зипы (такой штуки ещё нет)
или отложить на полочку до лучших времён.

victorgo2000us
30.05.2006, 23:27
я тож недавно такой разлачивал, ну и увалил имей, восстановить не получилось никак, но он работал со всеми операми да и ладно:)

PANUA
31.05.2006, 00:28
Где добыть флэшер с файлами на 04!?
а то и впрямь придёца или пополнить запчастями зипы (такой штуки ещё нет)
или отложить на полочку до лучших времён.
Есть донгловая версия у меня, но не слать же его тебе :( Т.ч. похоже варианта два - или тело на Украину, или ищи софт с донглом поближе к себе.

Mun
31.05.2006, 17:15
ketrosa
Ничего не увалил. Разлочивать можно и с юсб шнурком без проблем. Ошибку выдает при не правильной распайке шнурка или нужно переустановить дрова. При подключении шнурка экран должен засветиться сначало зеленым а после инициализации синим цветом (или наоборот точно не вспомню сейчас) А после надо пройти прогой Nec Grazzy Unlocker V2.0. Иногда с первого раза не походит приходится вписывать имеи несколько раз но работает эта связка 100% надежно из всех что я пробовал.

PANUA
31.05.2006, 20:37
ketrosa
Ничего не увалил. Речь вроде идет о прошивке уже :) при чем тут разлочка то ? Он телефон не смог прошить до конца, и соответственно тело мертвое. Читаем внимательней.

Mun
31.05.2006, 20:50
Речь вроде идет о прошивке уже :) при чем тут разлочка то ? Он телефон не смог прошить до конца, и соответственно тело мертвое. Читаем внимательней.
Не доводилось неки делать, но есть желание!
принесли на отвязку
вычитал. что нужно понизить с 04 до 03
шью юсб шнурком, всё отключено, что может дёргать порты,
когда заканчивается вливание ACPU флэшер выдаёт ошибку чек сум
и пищит системный динамик компа
после этого тело висит на заставке NEC
делаю этим комплектом
LUIGI IPLT for USB Ver 2.0.5

вообщем по некам я пыонер
даже вопрос не могу задать

вызволяйте........
Вот вот, читаем внимательнее и не флудим. А перешивал чтобы понизить версию. Я и говорю что данный случай обыденный.

PANUA
31.05.2006, 21:16
Господин Mun, я ценю ваши знания по поводу разлочки неков и т.п. Но пожалуста перечитайте топик еще раз :) То, что вы написали, как я понимаю нужно было Кетросе сообщить слегка раньше :( Пока тело висело на заставке :( Сейчас там ситуевина похуже. Если есть ко мне личные претензии - для этого есть ЛС.

Ketrosa
01.06.2006, 10:42
так так
что тут за разборки без меня?
Что касаемо флуда, так внимательно, уважаемый Mun, за базаром следите!
Да, совершена ошибка, увалено тело стоимостью в 30 доларов, если не хотирте принять участие в технической стороне дела, пожалуста на другой форум.

теперь вернёмся к нашим "баранам"

брэнд редкий, у нас во всяком случае, и везде протеворечивая информация по поводу установки и работы разного софта, по пинауту шнурков
схема предложеная нектулзом, с подачей +5в на RX TX через резисторы 1кОМ у меня не прокатила
прога конектит тело с таким раскладом, через пролифик и через унибокс
(эмуль max232)
1- GND
2- Rx
3- Tx
4,5- +5V

8,9,10 - перемычка

USB + Crazzy 2.0
втыкаю тело без акб, труба входит во флэшь мод, сначала экран желтый потом переходит на синий
вверху строка
A: 1.04
с:
жму ресторе имей номер
в окне лога
Rx - error, на экране трубы тоже ерор и экран переходит на красный цвет

При работе с
LUIGI IPLT for USB Ver 2.0.5
описано выше....

PANUA
01.06.2006, 11:30
шью всегда Юсбишным кабелем : 1-GND 2,3 - D+,D- 4,5 - +5V 8,9,10 short.
разлок комовским 1- GND 2- Rx 3- Tx 8-10 перемычка.

estonij
01.06.2006, 16:37
Если вывод 9 замкнуть на граунд,то включается ком интерфейс.Если не подключен,то прямой УСБ.Так что со шнурком ты напутал.

Mun
01.06.2006, 23:52
Estonij конечноже ты прав. Я писал, не правильно спаян кабель. Достаточно поменять местами Rx-Tx.
Panua - даже в мыслях не было обидеть или задеть.
Ketrosa - в вашем возврасте слово "базар" приличнее сменить на "лексикон" я думаю многим будет приятнее общаться. Удачи Вам в восстановлении вашего аппарата!

PANUA
02.06.2006, 00:12
Распайку писал по памяти, думал - ошибся, потому как паял кабель года полтора назад, если не больше. Разобрал специально и посмотрел - именно так на юсбишном хвосте 8,9,10 закороченны соответственно 9 на массе. :( Жаль нет нека под рукой, чтоб прошить. Стало интересно, гдеж истина ? Потому как получается у меня все наоборот распаянно :(

Ketrosa
02.06.2006, 11:06
Так, Уважаемые, труба сделана, опять убита, опять сделана
И так три раза!!!!
Дали мне V4 (не просить, не дам, обещал)
вооружённый до зубов, даже имей родной вернул
За прошиву V4 огромное СПАСИБО тому кто дал

Всем большое спасибо за участие
распин - тот который я изначально описал

что касается лексикона :) то это к возрасту отношения не имеет
и по резкости высказывания, не примите за оскорбление

Вообщем по Е338 вышел в комсомольцы ззззззз

Mun
03.06.2006, 11:02
Указанная тобой распиновка не правильная!!! Не вводи людей в заблуждение. Правильно будет RX-3 TX-2. И в версии с прошивкой V4 фришными имей не поправишь и не разлочишь только после понижения в V3!!!:leb:

Ketrosa
03.06.2006, 11:16
у кого будет такой труба
и вооружение
нектулз 2.2
крэзи 2.0
флэшер V4 to V3
флэшер V4

заходите в аську - отвяжем и уйдёт с ровным имеем :nunu:

Dr_Wolodya
04.06.2006, 05:55
И в версии с прошивкой V4 фришными имей не поправишь и не разлочишь только после понижения в V3!!!

Неправда, приносили с 4-й версией, разлочил Nec Smart Tool-ом, imei слетел на 004400372529980, но телефон разлочился, а imei я клиенту показал - он сказал что ему по-барабану, главное что б телефон звонил.

Mun
04.06.2006, 11:05
Неправда, приносили с 4-й версией, разлочил Nec Smart Tool-ом, imei слетел на 004400372529980, но телефон разлочился, а imei я клиенту показал - он сказал что ему по-барабану, главное что б телефон звонил.
Ты бы хоть не позорился! Ты сам понял что пишешь? Слетел имеи и он остался в работе:appl:
Еще напиши что разлочил его путем замены батареи:jok:
Есть 2 варианта:
Free - понизить до v3 потом разлок
Paid - SPEAR DONGLE

P/S Кажеться пора этот цирк закрывать а то гляди еще чем разлокают совсем без имеи работать начнет.:wow: :wow: :wow:

Ketrosa
04.06.2006, 12:46
Не будь клоуном Mun
Труба с этим имеем, который начинается с 00, действительно работает,
принцип разлока нектулзом и основан на этом, я так думаю, потому что сначала, имей слетел, а вот как его править назад, это уже в личку

ЗЫ Гляжу ты один герой, по некам :D

shirokov
04.06.2006, 13:16
Официальное предупреждение.

Ребята, прошу Вас, не увлекайтесь взаимными наездами.
Пока что всё это довольно весело, но важно не переступить грань.

Смотрите, не подеритесь, горячие парни!
:)


P.S. Насчёт NECов с IMEI, начинающимся с нулей - работают, чертяки! :D
По крайней мере, в сетях украинских операторов. Сам не раз восстанавливал значение (до оригинального, разумеется) на некоторых аппаратах...

Fobos
04.06.2006, 13:29
Все, кажется забыли, что некоторые операторы принимают ИМЕЙ даже в 16-ричной форме, а некоторые не регистрируют телефон у которого ИМЕЙ начинается на 0.
Обоим участникам дискуссии по предупреждению.

Mun
05.06.2006, 19:41
Да не надо меня пугать предупреждениями! а некоторые не регистрируют телефон у которого ИМЕЙ начинается на 0.
Это уже не ремонт! К примеру у меня два оператора и оба не работают с этим. Разговор был о чем????????????????????
О том что, некий КРУТОЙ ИНЖЕНЕР разлакивает НЕК 4 версии, не понизив до V3, да еще поменяв RX-TX! Так? Вам пердупреждение ув. модер! Не нравиться правда, удаляйте меня совсем с базы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PANUA
05.06.2006, 20:29
Nec Unlocker 1.00beta by [NoName@] разлачивает 4-ю версию однозначно, при этом имей слетает на 004400372529980. Это я могу утверждать со 100 проц. точностью. Час назад делал.

victorgo2000us
06.06.2006, 11:12
Разговор был о чем????????????????????
О том что, некий КРУТОЙ ИНЖЕНЕР разлакивает НЕК 4 версии, не понизив до V3,
а кстати, понижать версию в них безпроблем? Или как с нокиями и моторами?

Ketrosa
06.06.2006, 19:12
на счёт проблем - сами видели, но была только одна труба, я над ней поиздевался, каждый раз когда она умирала, появлялась мысля "а нахера я это делал, ведь уже готова была:vis: "
но это только одно тело, статистики нет

Omino
07.06.2006, 22:58
Nec Unlocker 1.00beta by [NoName@] разлачивает 4-ю версию однозначно, при этом имей слетает на 004400372529980. Это я могу утверждать со 100 проц. точностью. Час назад делал.
Это уж оччень интересно. Сам NoName утверждает, что его софт не делает 4 версию, не хочется ему всем разлочку такую выдавать. Спрошу его завтра, что он об этом думает :yaya:
Кстати разлочил и зарусил он мне неков уже до 10 штук будет

Vitja2002
07.06.2006, 23:03
Да в принцыпе почти все модели делаю без участия прог... только с клавы!

NoName®
08.06.2006, 09:53
Да в принцыпе почти все модели делаю без участия прог... только с клавы!

Ну дак сделай , например 352282000257764 , модель я думаю сам знаешь, очень интересно а ты ключи как без участия прог то вычитываешь ???

rim
10.06.2006, 20:23
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=273024&page=3&highlight=Nec+Unlocker+1.00beta+by+%5BNoName%40%5D

balu_dark
12.06.2006, 11:47
Да не надо меня пугать предупреждениями! Это уже не ремонт! К примеру у меня два оператора и оба не работают с этим. Разговор был о чем????????????????????
О том что, некий КРУТОЙ ИНЖЕНЕР разлакивает НЕК 4 версии, не понизив до V3, да еще поменяв RX-TX! Так? Вам пердупреждение ув. модер! Не нравиться правда, удаляйте меня совсем с базы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
правильно чела забанили я смотрю - больно резв и нервный!

для всех остальных(нормальных и думающих прежде чем сказать) инфа:
TX и RX в телефонах вещь относительная! зависит всегда только от того как человек давший пинаут рашил для себя - со стороны порта или со стороны телефона он будет обозначать направление сигналов! TX(Transmit) сигнал в одном случае обозначает что ето выход сигнала( в телефоне) в другом - что подключить этот вывод телефона надо к TX сигналу компа тут собсно каждый сам себе доктор. для любителей поумничать и пообзывать других - сразу замечу - если с одной распиновкой ( выполненной полностью,правильно и 7 раз проверенной) тело не коннектится - поменять TX и RX за 20 сек паяльником на разьеме - ни у кого руки не отвалятся.

P.S. очень сожалею что эта тема не попалась мне на глаза раньше :(

PANUA
14.06.2006, 12:40
офф чел ужо требует у народа справедливого суда :) http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=642547&posted=1#post642547

balu_dark
14.06.2006, 13:35
куда-то потерялся Zloy с его баранами. а чел вошел в раж и начал уже всем подрят рты затыкать, причем постоянно путаясь в своих-же формулировках!